Рекорды силы по фракциям

+
Рекорды силы по фракциям

Я вот тут упорно пытаюсь хоть как-то играть Севером и в очередной раз слив сопернику, проиграв по силе почти в 2 раза в самом длинном раунде, грустно вздохнул, вспоминая, как разгонялся Хенсельт по силе.)
И вот я подумал. Получается, Гвинт с каждым патчем обрезает фракции по разгону. В первые дни можно было набрать тысячи очков. После нескольких патчей пяток сотен, после ввода нильфов сотни 2 максимум, после нерфа Хенсельта - 150+/-. На ОБТ пока за сотню ни у кого не видел. Но оно и понятно, пока практически нет полных колод.
Так вот я предлагаю здесь отписываться о ваших рекордах. Для удобства, просто копируйте нижеприведённый кусок и заменяйте старый результат у фракции своим. Пишите максимальный разгон и тактику. Просто ради интереса.)

Королевства Севера:
46 на броне

Монстры:

Скеллиге:

Нильфгаард:

Скоятаэли:
 
Да из пасьянсеров пока только Скеллиге на страже королевы играют, так что особо рекордов не увидишь. Пожиратели в принципе ничего не могут, так как главоглазы дохнут, а накеры и эккимы дохнут от любого урона по изначальной силе. Север пока или слаб, или игроки не могут найти достаточно хорошую колоду. И нерф главоглазов явно намекает, что разработчики против больших накруток силы.

А из рекордов что видел Север по 100 и 80 силы, но это до первой казни.
 
Белки, 94 силы. Противник за них же выложил 88. Это был упоротый первый раунд, карты в ноль, оба с краснолюдами со стойкостью. Если б не погода - у обоих было бы больше сотни.
 
Играю Браном со стражей, в принципе, благодаря Капитанам можно вполне за сотню уйти. Пару раз бывало уже, но я не особо стремился специально прям на максимум сыграть. Я пока на лоу-лвлах, и часто у соперника кончаются карты, когда у меня капитаны ещё в руке (очевидно, кладу их последними).
 
Тема про одним ходом или вообще?

Одним ходом стражницы выходили на стол 37 сили в третем раунде.
 
maxwad;n8647520 said:
Королевства Севера: 46 на броне
Монстры:
Скеллиге: на моркварге и драккарах ококло 140 силы в долгом раунде.
Нильфгаард:
Скоятаэли:
Тактика простая, ставится моркварг в 1й ряд понятно, слева от него выставляются драккары которые каждый ход бафают себя на +2 а юнита справа на -1. Справа от моркварга ставится золотой драккар. В конце раунда восстанавливаем силу моркваргу и 3м драккарам с помощью грибов и юнита у скеллиге(забыл его название - восстанавливает изначальные статы у 3х юнитов слева от себя). В итоге если раунд очень длиннный у моркварга под грибами и золотым драккаром около 30 силы, у драккаров так же примерно. Плюс остальные юниты на столе.

У меня против нильфов сегодня был такой раунд, у противника было около 120-130 силы, у меня 142 что ли. Моркварг был 28 где то. Но это редко конечно получается сделать :) Причем противник поставил цири при отставании где то на 20 очков, я пасанул, а он еще моркварга залочил. Во 2м раунде у меня осталась 1 карта, у него 2. Повезло что в 3м пришла зига и то с муллигана, без неё бы слил :)

Azenael;n8650090 said:
Играю Браном со стражей, в принципе, благодаря Капитанам можно вполне за сотню уйти. Пару раз бывало уже, но я не особо стремился специально прям на максимум сыграть. Я пока на лоу-лвлах, и часто у соперника кончаются карты, когда у меня капитаны ещё в руке (очевидно, кладу их последними).
А можешь деку показать? Просто у меня с бочек в основном карты скеллиге нападали, играю или декой с моркваргом, или со стражей. Так вот со стражницами, что то не очень выходит, нильфы постоянно стражу воруют всю и хрен что потом сделаешь :(
 
Last edited:
Выиграв против хенсельта первый раунд, не отпускал его во втором до последней карты. При счете 22-20 он вынужден был разыграть хенсельта и получил разбафаными разведчиками и прочими спецэффектами 90+. Хорошо у меня цири на столе стояла, он третий раунд одной против двух даже играть не стал, сдался.
 
А можешь деку показать?
Пока не вижу смысла, я постоянно меняю ее. Есть костяк: Стража, Капитаны, Фреи, пара ан'Крайтов, которых скидывать надо, Пираты Димун, Мышовур.
В остальном состав сильно гуляет: в бронзу можно пихать Оружейников, поединщиков Тиршах, Драккары, ЧН и тд. В серебре вообще куча опций: Сванриге, Зига, Восстановление, Удальрик, Драйг, Оператор (в стражу или капитана в начале игры), Чучело, Гремист... В золоте тоже свобода: мне нравится Лугос, но помимо него два слота во многом зависят от остальной деки. Если прокрутка на максимум, то Цири: Дэш. А так больше мастхэвного золота нет, поэтому опять же куча альтернатив: гейские Йен/погода, Г:Игни, Хьялмар, Керис, Королевский Указ (почти гарантированно Цири в каждый раунд), обычная Цири...
Надо выходить в ранкед, смотреть мету, тогда уже решать более конкретно.
 
Top Bottom