Ремейк «Ведьмака» в разработке!

+
Он был ребёнком. Не контролировал свои способности. Спонтанно прыгнул с перепугу куда получилось. У первой части посредственный сюжет. Это просто фанфик трибьют и сборинк отсылок к саге. Альвин калька с Цири. Трисс (что интересно) калька с Йеннифер. Профессор калька с Профессора. И т.д.
Тоже так думаю, хотя многие любители этой игры весьма агрессивно за нее заступаются, когда такие вещи пишешь. И всегда сохраняется вероятность получить в ответ резкий комментарий.
С другой стороны, раз уж ремейк делают под руководством СДПР, то это предполагает сколько-то серьезное отношение. И логично было бы хотя бы попытаться выстроить сюжет игровой серии последовательно. Раз уж в третьей части есть отсылка к Альвину в виде письма, которое Геральт находит в книжной лавке, если уж рыцари бывшего Ордена Пылающей розы в одном из квестов "Каменных сердец" вспоминают о Якове, то выходит, сами сценаристы Ведьмака-3 не отказались от Ведьмака-1.
И как это должно было выглядеть? :coolstory: Альвин с детства мечтал жечь ведьм. Он жил бедно, у кровати держал портрет Радовида V Свирепого. Радовид прошёл 70-е. Помогал Фольтесту подавлять восстание, утопил Лок Муинне в крови, уничтожал магов в Новиграде. Для Альвина он крестный отец. Видя серьёзные перспективы Альвин ещё мальчишкой решил не перемещаться в прошлое. Но когда он вырос и стал магистром Яковом, Белый Хлад уже давно был остановлен Цириллой. Крепость Каэр Морхен после нападения Дикой Охоты давно была оставлена последними ведьмаками. И красть ведьмачьи секреты Саламандре было не у кого. Альвин всю жизнь жёг ведьм впустую.
Вот я и думаю, как же все-таки это должно выглядеть? Вот он прыгнул куда получилось... Но не понятно, в каком году он оказался и не понятно, когда он успел повзрослеть и возглавить Орден.
 
Last edited:
Top Bottom