А мне хотелось бы, чтобы сделали игру в стиле Total war. Глобальная карта, уникальные отряды разных королевств, политика, магия (серия warhammer уже доказала жизнеспособность этой идеи), вторжение Нильфгаарда в Северные королевства.. Было бы интересно.Было бы круто если бы ларианы сделали игру по вселенной ведьмака
Сам-то пробовал сделать так, как под спойлером? )) Боёвка не примитивная, а непривычная стандартному игроку-прохожденцу, для которого "один клик - один удар" - самый кайф. А в видео просто мод, где Геральт упитый тремя элексирами, но отравление ниже 40%, не теряет очки здоровья при ударах монстров, прокачанный Квен и меч один из лучших. С таким модом это не игра, а как бы в контру просто погонять.Старая боёвка была настолько примитивная, что даже Королеву Кикимор заковырять мечом (а не придавить камнями, обрушив свод) не вызывало никаких проблем.
Звучат от тех же прохожденцев, которые не осилили боёвку в В1. Кстати, были просьбы вернуть именно в В2 боёвку первого, та как она там тупая до невозможности.Просьбы перевыпустить В1 с нормальной боёвкой звучат едва ли не со времён Убийц королей.
Кто-то говорил про изометрию, и про то, что это хорошо? Не надо отсебятину нести....специально для них ещё и неотключаемую изометрию
Я убивал Королеву Кикимор без обрушения камней.Сам-то пробовал сделать так, как под спойлером?
Я говорил про изометрию. Изометрия была в оригинальном В1. Она должна быть в и ремейке.Кто-то говорил про изометрию, и про то, что это хорошо?
Безотносительно того, что она непривычная, она остаётся примитивным и скучным QTE. Игрок точно так же как зомбак монотонно закликивает врагов. Только анимации Геральта длиннее.Боёвка не примитивная, а непривычная стандартному игроку-прохожденцу, для которого "один клик - один удар" - самый кайф.
до патча 1.5 я и в Прологе серебряный меч находил. Королева Кикимор выносит Геральта за один, максимум два, удара. Никакой Квен к этому событию не поможет (разве что продлить агонию). Я уже сказал, что это мод. И я знаю, о чём говорю, ибо 1000+ наигранных часов за 10 лет.Я убивал Королеву Кикимор без обрушения камней.
Изометрия есть в оригинале, и должна остаться в ремейке. Но ты призывал сделать её НЕОТКЛЮЧАЕМОЙ. Это просто каприз, желание насрать другим, собственные комплексы (нужное подчеркнуть).Я говорил про изометрию. Изометрия была в оригинальном В1. Она должна быть в и ремейке.
нет в этой боёвке QTE. Она позволяет чувствовать ритм боя, вовремя прервать и увернуться, а потом продолжить. А не просто кликать кнопкой по врагу.....она остаётся примитивным и скучным QTE
Квен и не нужен. За камень встаёшь, и всё. От кикиморы ноль ударов. Ковыряешь. Этот пример как раз показывает всю корявость механики боя в В1.до патча 1.5 я и в Прологе серебряный меч находил. Королева Кикимор выносит Геральта за один, максимум два, удара. Никакой Квен к этому событию не поможет (разве что продлить агонию). Я уже сказал, что это мод. И я знаю, о чём говорю, ибо 1000+ наигранных часов за 10 лет.
Ремейк делается для нового поколения игроков. Призыв сделать оригинальную топорную qte боёвку и прочие устаревшие механики это каприз и комплексы. Подчёркиваю.Изометрия есть в оригинале, и должна остаться в ремейке. Но ты призывал сделать её НЕОТКЛЮЧАЕМОЙ. Это просто каприз, желание насрать другим, собственные комплексы (нужное подчеркнуть).
Почувствовать ритм боя можно в серии Бэтмен Аркхем или в Макс Пейне. Вот это настоящее удовольствие от геймплея. А боёвка В1 просто нудилово. Толку с трёх боевых стилей, если все три стиля это один и тоже мышеклик.нет в этой боёвке QTE. Она позволяет чувствовать ритм боя
Вовремя прервать и увернуться, а потом продолжить отлично позволяют боёвки В2 и В3.вовремя прервать и увернуться, а потом продолжить. А не просто кликать кнопкой по врагу.
Прикол, я и забыл, не юзал значит. Камни просто находишь, а масла это уже алхимия, где я крафтил только зелья. Ну в принципе не странно, как и в следующих частях ведьмака, чем выше сложность(я на среднем играл), тем больше надобность в маслах, бомбах и тдТак есть там масла: масло против трупоедов, масло против призраков, масло против орнитозавров, кринфридское масло, яд повешенного.... и ещё какие-то, уже не помню. и сохраняются они на мече до внутриигровых суток, а не как в 3-ей части, на несколько ударов.
Идея супер, новая игра, в новом игровом жанре для вселенной.А мне хотелось бы, чтобы сделали игру в стиле Total war. Глобальная карта, уникальные отряды разных королевств, политика, магия (серия warhammer уже доказала жизнеспособность этой идеи), вторжение Нильфгаарда в Северные королевства.. Было бы интересно.
Карточки с золтаном и лето добавятНу как-нибудь выкрутятся поди.
просто берешь навык "изготовление масел" в алхимии за бронзовый талант )) Я играю только на уровне "Тяжело" )а масла это уже алхимия
ну вот не надо. прокачанные квен и ирден очень даже полезны. вот аксий - да, в первой части толком и не нужен, а применение лишь тратит драгоценное время и внимание во время боя.и переделать знаки конечно же, кроме арда с игни, ничего не имеет смысла
Вы что-то путаете, сударь )) В В1 нет нумерации прокачки - там уровни только, типа "Неопытный ведьмак", "Опытный ведьмак" и т.д.Я прокачивался до максимального пятидесятого уровня.
И опять что-то путаете ) Да, канализация в кварталах тоже отличная локация для набора талантов, только вот не получится так - зашел, зачистил, вышел, помедитировал - в В1 медитировать можно только возле огня, типа костра, либо обратившись в таверне за 5 оренов, либо обратившись к персонажу, данной функцией наделенному. А до всех подобных точек еще добежать надо от канализации ). К тому же, хочется уже Предместьях для боя со Зверем набрать опыта.Легче всего фармить опыт в канализации. Там постоянный респаун в одном из небольших помещений. Заходишь, зачищаешь, выходишь, медитируешь, повторяешь.
Вот в этом и весь цимус - чувствовать этот момент (без подсказок). Ведь в случае ошибки атака срывается и урон противнику снижается. Приходится дольше противника бить. Но я больше говорю именно за разделение видов боя для разных противников. ))От игрока лишь требуется нажимать кнопку в определенный момент.
максимального пятидесятого уровня
Не, ну насчет этого прав он, насколько я сам помню, если навести то покажется уровеньВ В1 нет нумерации прокачки
Блт. Вот зачем нужно было говорить мне об этом.... Сколько играл, никогда не было желания туда прицеливаться наводить... Всегда ориентировался только по выданным талантам и кольцу опыта, ну, и по вкладке персонажа )) Всё равно, в В1 не так явно указывается уровень Геральта, как в В3, например. В В3 и уровень противника указан по отношению к уровню Геральта )))если навести то покажется уровень
Я ничего не путаю. Костёр для медитации есть прямо в канализации. За одной из дверей склеп с грайверами. И они постоянно ресаются. Возможно даже ресаются без медитации, т.е. просто при заходе и выходе из этого склепа. Но тем не менее и костерок тоже там есть.Да, канализация в кварталах тоже отличная локация для набора талантов, только вот не получится так - зашел, зачистил, вышел, помедитировал - в В1 медитировать можно только возле огня, типа костра, либо обратившись в таверне за 5 оренов, либо обратившись к персонажу, данной функцией наделенному.
Дело не в играх и не в компаниях. Любая нормальная компания понимает ситуацию. Только компании обязаны соблюдать законы своих стран, поэтому и вынуждены вводить ограничения. Чем больше корпорация тем сильнее на нее давление государстваУ меня очень высокие ожидания на тему этого ремейка! Было бы здорово сыграть в В1 (играл только в 3-й).
Хорошо бы, чтоб и русская озвучка была. Игры должны быть вне политики.
ведьмак топ![]()
С большой радостью сообщаем, что мы работаем над ремейком игры «Ведьмак». Всё верно: история, с которой всё началось, будет переработана на движке Unreal Engine 5.
Сейчас игра находится на раннем этапе разработки. Ею занимается польская студия Fool’s Theory, где работают ветераны серии «Ведьмак». Полный творческий контроль остаётся у нас, CD PROJEKT RED.
Вы уже слышали о ремейке «Ведьмака» — это проект под кодовым названием Canis Majoris. Мы хотим, чтобы игру воссоздали с максимальной тщательностью и вниманием к деталям, поэтому — хотя мы и рады поделиться с вами новостью — мы попросим вас проявить терпение. Пройдёт ещё какое-то время, прежде чем мы начнём говорить об этом проекте в подробностях.
«Именно с „Ведьмака“ всё началось для CD PROJEKT RED. Он стала нашей первой игрой, и для нас тогда это был важный момент. Вернуться к первой игре и поработать над её ремейком, чтобы новое поколение геймеров могло насладиться этой игрой, – момент такой же важный, если даже не больше, — сказал Адам Бадовский, глава студии CD PROJEKT RED. — Сотрудничество с Fool’s Theory над этим проектом не менее волнительно, ведь некоторые из разработчиков уже работали над играми о ведьмаке. Они знают первоисточник, они знают, как сильно геймеры ждут ремейка, и они знают, как создавать отличные масштабные игры. И хотя пройдёт некоторое время, прежде чем мы будем готовы рассказать больше, я уверен, ожидание себя оправдает».
Он был ребёнком. Не контролировал свои способности. Спонтанно прыгнул с перепугу куда получилось. У первой части посредственный сюжет. Это просто фанфик трибьют и сборинк отсылок к саге. Альвин калька с Цири. Трисс (что интересно) калька с Йеннифер. Профессор калька с Профессора. И т.д.Зачем ему понадобилось это перемещение во времени?
И как это должно было выглядеть?Что ему мешало жечь ведьм в обычном порядке, просто после событий "Ведьмак-1"?