Ремейк «Ведьмака» в разработке!

+


С большой радостью сообщаем, что мы работаем над ремейком игры «Ведьмак». Всё верно: история, с которой всё началось, будет переработана на движке Unreal Engine 5.

Сейчас игра находится на раннем этапе разработки. Ею занимается польская студия Fool’s Theory, где работают ветераны серии «Ведьмак». Полный творческий контроль остаётся у нас, CD PROJEKT RED.

Вы уже слышали о ремейке «Ведьмака» — это проект под кодовым названием Canis Majoris. Мы хотим, чтобы игру воссоздали с максимальной тщательностью и вниманием к деталям, поэтому — хотя мы и рады поделиться с вами новостью — мы попросим вас проявить терпение. Пройдёт ещё какое-то время, прежде чем мы начнём говорить об этом проекте в подробностях.

«Именно с „Ведьмака“ всё началось для CD PROJEKT RED. Он стала нашей первой игрой, и для нас тогда это был важный момент. Вернуться к первой игре и поработать над её ремейком, чтобы новое поколение геймеров могло насладиться этой игрой, – момент такой же важный, если даже не больше, — сказал Адам Бадовский, глава студии CD PROJEKT RED. — Сотрудничество с Fool’s Theory над этим проектом не менее волнительно, ведь некоторые из разработчиков уже работали над играми о ведьмаке. Они знают первоисточник, они знают, как сильно геймеры ждут ремейка, и они знают, как создавать отличные масштабные игры. И хотя пройдёт некоторое время, прежде чем мы будем готовы рассказать больше, я уверен, ожидание себя оправдает».
 
Давайте ребята не подведите только. Первая часть хоть и куплена, но так и не играл из-за даты выпуска. Ведь есть проекты посвежее. Главное, оригинальную русскую озвучку не забудьте добавить. А то я уже предвкушаю, как это будут долго обсуждать беларусы с ютуб канала ixbt :)
 
Новость то отличная. с одной стороны. Новые игроки оценят, уверен и рад за всех тех, кто еще пока не прикоснулся к этому шедевру. Я реально один из тех кто считает, что атмосфера в В1 может быть даже и более погружающая нежели в В3. И вот как самый настоящий олд, именно за атмосферу и боюсь. Новая графика не испортит ли ее.. Тут уж все от разработчиков зависит, как они справятся с этой задачей. Пишу эти строки, вспоминаю 2007 год, когда я реально прилип к монитору на неделю открыв для себя в1 и прямо сейчас аж захотелось еще раз пройти.
 
меня больше удивляет как ты запоминаешь все комменты
Я просто поиском поискал, кто что писал ранее по ремейк. Запоминаю я довольно редко. Только что-то особенное.
 
Меня больше интересует время релиза. По логике ремейк первой части должен быть затравкой перед релизом большого нового ведьмака (25-26 год). Я ожидаю релиз в 2024

Там уже и тес6 будет на подходе
Пишу эти строки, вспоминаю 2007 год, когда я реально прилип к монитору на неделю открыв для себя в1 и прямо сейчас аж захотелось еще раз пройти.
Тогда не было инета и возможности постоянно диски брать. Сидели на безрыбье. Щас первый ведьмак это пережиток прошлого, никто в это не играет
Это должен быть геймплей третьего ведьмака, только без ведьмачьего чутья
 
Обновление Ведьмак 3 для консолей следующего поколения и несколько бесплатных DLC, вдохновлённых сериалом выйдут в этом (2021) году!

Дорогие игроки, у нас важное заявление, мы решили отложить выпуск обновления Ведьмак 3 на второй квартал 2022 года.

Четвёртый квартал 2022. С большой радостью сообщаем, что мы работаем над ремейком игры «Ведьмак». Когда-нибудь он выйдет.

 
У меня очень высокие ожидания на тему этого ремейка! Было бы здорово сыграть в В1 (играл только в 3-й).
Хорошо бы, чтоб и русская озвучка была. Игры должны быть вне политики.
 
Давно ждал анонса. Это в духе сегодняшних реалий. Очень рад, что РЕДы не забывают своих корней и преданных фанатов ветеранов. Надеюсь, Canis Majoris будет потрясающим и монументальным. Переживаю за присутствие русской озвучки. Жду гениальный саундтрек. Кстати, было бы неплохо, как и с первой частью, сделать дополнительно обновлённый альбом "The Witcher – музыка, вдохновленная игрой". Новая аранжировка "Believe - The Witcher Theme" точно бы не была лишней. Верю, что получим шедевр. Не знаю, кто будет героем новой саги, но точно знаю - моим любимым ведьмаком всегда будет Геральт из Ривии. Желаю CD PROJEKT RED и Fool’s Theory, чтобы у них всё получилось, удачи, терпения и бесконечного вдохновения.
 
Желаю CD PROJEKT RED и Fool’s Theory, чтобы у них всё получилось
Главное, чтобы наши ожидания и их "получилось" совпали. У Нетфликса с Ведьмаком тоже получилось все хорошо... Но только не для фанатов серии Ведьмак и лора вселенной.

Тоже очень рада новости о ремейке. Очень многие ждали таких новостей. :giggle:
Post automatically merged:

"Canis Majoris" в переводе означает Большой пес или Главный пес. Получается, что название дает нам намек на собаку (волка). Мы знаем, что Геральта звали еще и Белым волком, поэтому задним числом видно, что проект о ведьмаке - Геральте. Ну, и нам уже сказали, что это ремейк В1.

С другими названиями проектов можно также попробовать угадать, о чем они. Например, "Orion" - это созвездие, это название также имеет планируемый корабль экипажа НАСА. Возможно, следующая игра КП-2 будет связана с Хрустальным дворцом, который находится в космическом пространстве между Землей и Луной, и чтобы туда добрать, нужен космических корабль, на котором в одной из концовок находился / находилась Ви.

"Polaris" - возможно, название связано с Полярной звездой, символизирующей Север, холод, зиму, Белый Хлад во вселенной Ведьмака. Возможно, в игре предстоит бороться с этим Хладом, чтобы спасти человечество от катастрофы. Сейчас очень популярна тема катастроф, гибели Земли и всяких апокалипсов.

"Сириус" - это альфа созвездия Большого пса. Следовательно, Большой пес - это Ведьмак. В принципе, нам и так сказали сами разработчики, что это игра, связанная со вселенной Ведьмака.

"Хадар" - это бета Центавра (Кентавра), находящаяся в южном полушарии, самая яркая звезда неба. Звезда Хадар изображена на флаге Австралии. Может игра будет связана с какими-то неизведанными землями, где очень тепло.
 
Last edited:
Интересный разбор. Жаль что скорее всего проходняк получится
 
Ув. CD Project RED! Оставьте ВЫБОР БОЕВОЙ СИСТЕМЫ из ТРЕХ СТИЛЕЙ! Ну пожалуйста! Это самый каноничный вариант и, кстати, завязан на сюжете при обучении. Это когда Геральт в Каэр-Морхене узнает о стилях ведения боя у Ламберта, после излечения Трисс. Оставьте эту систему, ПОЖАЛУЙСТА!
 
Ув. CD Project RED! Оставьте ВЫБОР БОЕВОЙ СИСТЕМЫ из ТРЕХ СТИЛЕЙ! Ну пожалуйста! Это самый каноничный вариант и, кстати, завязан на сюжете при обучении. Это когда Геральт в Каэр-Морхене узнает о стилях ведения боя у Ламберта, после вылечивания Трисс. Оставьте эту систему, ПОЖАЛУЙСТА!
Полностью поддерживаю, боевая система не устарела, как некоторые говорят, она уникальна.
 
Полностью поддерживаю, боевая система не устарела, как некоторые говорят, она уникальна.
Да, эта система уникальна и идея действительно шедевральна. Именно чувство атаки в определенные моменты, а не просто кликанье мечом по врагу, максимально погружает в ведение боя, плюс ещё и выбор стиля под конкретного монстра или другого врага заставляет ДУМАТЬ, как его эффективно бить. Когда играл во вторую часть, слёзы наворачивались от её топорной боёвки, после первой части. Большой палец левой руки постоянно пытался нажать Z-X-C в начале боя ))) (на клавиатуре играл всегда)
 
Еще бы масла вместо точильного камня, и вообще будет идеально
 
Еще бы масла вместо точильного камня, и вообще будет идеально
Так есть там масла: масло против трупоедов, масло против призраков, масло против орнитозавров, кринфридское масло, яд повешенного.... и ещё какие-то, уже не помню. и сохраняются они на мече до внутриигровых суток, а не как в 3-ей части, на несколько ударов.
 
С другими названиями проектов можно также попробовать угадать, о чем они.
Думал, что РЕДы выпустят дополнение или обычный квест к третьему Ведьмаку про приключения Цири после её входа в Эльфийскую башню.
 
Last edited:
Ремейк делается, чтобы новое поколение геймеров могло насладиться этой игрой. Чтобы угореть по старой боёвке ремейк не нужен. Старая боёвка была настолько примитивная, что даже Королеву Кикимор заковырять мечом (а не придавить камнями, обрушив свод) не вызывало никаких проблем.
Просьбы перевыпустить В1 с нормальной боёвкой звучат едва ли не со времён Убийц королей. Но тру фанатам подавай боёвку с Авроры. :facepalm:

Панове поляцы, вкорячьте, пожалуйста, специально для них ещё и неотключаемую изометрию, пускай наслаждаются. А новые игроки вместе с продажами пускай идут к чертям собачим. Мы так В4 никогда не увидим.
 
Top Bottom