Режим подбора и список изменений 7.4.1

+


В последнем патче мы выпустили новый режим подбора и были рады видеть, с каким интересом и воодушевлением он был встречен сообществом. Вскоре форумы начали заполняться рассказами о сумасшедших колодах, но некоторые из них казались... слишком сумасшедшими. Короткое расследование показало, что были некоторые проблемы с конфигурацией, из-за которых при подборе предлагались недоступные наборы карт. Это было исправлено, и игра должна стать более сбалансированной, но при этом интересной и открытой для экспериментов.

В отличие от арены, которая после релиза, по сути, осталась нетронутой, мы намерены сделать режим подбора постоянно развивающимся форматом, который будет интересен для игроков. Короче говоря, это означает, что мы планируем регулярно обновлять и балансировать изменения в режиме подбора, как мы это делаем в режиме рейтинговой игры.

А теперь позвольте представить первые изменения в режиме подбора!
Что мы добавили
Добавлена новая карта — великий чародей Альзур!

Набор «Чародеи» теперь по умолчанию относится к категории «Общность».

В список основных карт добавлена карта «Альзур». Если выбрать её, вам с большей вероятностью будет предложен набор «Чародеи» или особый набор.

В набор «Чародеи» добавлена карта «Трисс: телекинез».

Добавлен набор «Вомбо-комбо» из трёх ведьмаков:
  • Весемир: наставник
  • Ламберт: мечник
  • Эскель: следопыт
Что мы убрали
Набор «Эльфы» больше не относится к категории «Общность» по умолчанию.

Карта «Шарлей на потеху» больше не входит в набор «Сотворение» категории «Механика».

Карта «Ге'эльс» больше не входит в набор «Дикая Охота» категории «Общность».

Карта «Разбойники с каналов» больше не входит в набор «Сбережение» категории «Очки».

Карта «Трисс: телекинез» больше не входит в список основных карт.
Что мы изменили
В наборе «Звери» категории «Общность» вместо карты «Корова-призерка» появилась карта «Оператор».

Набор из трёх карт «Друммонд: стража королевы» состоит из двух таких карт и карты «Керис ан Крайт».

Стратегический прием «Урна теней» предлагается только при основной карте «Пугач», «Карга» или «Пряха: заговор».

В наборе «Завещание» категории «Механика» с большей вероятностью появятся карты со способностью Завещание.

Карта «Вандергрифт» с меньшей вероятностью появится в наборе «Щит» категории «Защита».

Снижена вероятность того, что вам дважды предложат один и тот же набор категории «Прокрутка».

Следующие основные карты и способности лидера повышают вероятность того, что вам предложат набор «Чародеи» категории «Общность»:
  • Арториус Виго
  • Ксартизий
  • Накопление
В наборе с Пещерным троллем будут появляться следующие огроиды:
  • Накер-воин
  • Ледяной тролль
  • Ледяной великан
  • Накер
  • Циклоп
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
В последнем патче мы выпустили новый режим подбора и были рады видеть, с каким интересом и воодушевлением он был встречен сообществом. Вскоре форумы начали заполняться рассказами о сумасшедших колодах, но некоторые из них казались... слишком сумасшедшими.
Переизбыток кофеина или чего потяжелее? Понимаю..
 
Сами себе не врите.
Если наш токсичный форум- это по твоему комьюнити - то ты сильно заблуждаешься.
На реддите много довольных режимом игроков, и часто видны топики "собрал мега ультра имбу в драфте"
Так что сам себе не ври :coolstory:
 
С каких пор реддит стал форумом?
А что это тогда такое? :think:
Утюг?

Как-будто каждый уважающий себя игрок обязан сидеть на реддите.
Не обязан, конечно. Просто так сложилось, что разрабы мониторят только его и твитер, забивая на свой форум:shrug:
Отсюда и выводы, откуда они берут мнения игроков
 
Правильно, обращать внимание необходимо на как можно большее количество соц площадок, что и делается.
 
А что это тогда такое? :think:
Утюг?
Реддит это реддит. Форумы это форумы. Stackexchange это Stackexchange. Везде обитают люди, везде обсуждают различные вопросы, но являются совершенно разными форматами. Реддит не является форумом.
 

Guest 4320203

Guest
Правильно, обращать внимание необходимо на как можно большее количество соц площадок, что и делается.
"Обращатели", когда тему вопросов разрабам откроете или начнете на англ ветке отвечать?
 
Просто так сложилось, что разрабы мониторят только его и твитер, забивая на свой форум:shrug:
Отсюда и выводы, откуда они берут мнения игроков
Всё они мониторят (а если этого не делают, то лучше вообще убрать подальше свои руки от разработки онлайновых игр), просто выдают за реальность то, что хотят услышать - осанны любому своему действию, политика компании, понимаю.
За прошедший год косяков вагон и маленькая тележка. И только пару раз (если не единственный раз) на стриме приняв страдальческую мину Бужа с Сламой сделали вид, что признали некоторые свои действия неудачными.
Всё можно понять, и ограниченные ресурсы, и хаос с Киберпанком, и эпидемиологическую обстановку и нишевость Гвинта. Но пролог новости как будто из параллельной вселенной. Какое на фиг воодушевление и интерес, пока это всё выглядит, как шило на мыло поменяли.
 
Какое на фиг воодушевление и интерес
Такое и сякое. Пишешь как будто этого самого воодушевления и интереса не было, когда был :facepalm:
И не приплетай сюда какие-то там баги, извинения разрабов. Мы конкретно про новый режим говорили, и пролог, который, хоть и выглядит инородно для нашей ветки форума, но в общем целом правильный
 
А как народ на других языковых ветках этого форума воспринял? Может, там людям понравилось?
 
Такое и сякое. Пишешь как будто этого самого воодушевления и интереса не было, когда был :facepalm:
И не приплетай сюда какие-то там баги, извинения разрабов. Мы конкретно про новый режим говорили, и пролог, который, хоть и выглядит инородно для нашей ветки форума, но в общем целом правильный
Конкретно про новый режим? Ок. У меня, например, не было ни интереса ни воодушевления. Потому что очевидно, что будет либо калька с другой ККИ, либо совершенно сырой остов. Оказалось и то и другое. Мини хоумкаминг образца осени 2018 года. И я не за это критикую, так как они анонсировали ранний доступ драфта. Мой негатив направлен на подачу данной конкретной информации.
 
Конкретно про новый режим? Ок. У меня, например, не было ни интереса ни воодушевления. Потому что очевидно, что будет либо калька с другой ККИ, либо совершенно сырой остов. Оказалось и то и другое. Мини хоумкаминг образца осени 2018 года. И я не за это критикую, так как они анонсировали ранний доступ драфта. Мой негатив направлен на подачу данной конкретной информации.
Было бы смешно, если бы они написали что-то в духе: "После выхода дополнения Господни Зеркало, когда интерес и волнения вокруг новых карт почти угас, мы представляем новое дополнение" :coolstory:
 
У меня
теперь у меня к тебе вопросов нет.
Я не защищаю.
Мой негатив был направлен на приписывание своего ИМХО ко всему комьюнити.
Мне вот например очень понравился новый режим в сравнении с той ареной, что была, и я был сильно воодушевлён, но я же не приписываю это всем :shrug:
 
Грустно становится тогда за такое комьюнити, что такую посредственность встречают с воодушевлением.
на Реддите обмазывают розовыми соплями всё, что выпускается. А по скольку прислушивается компания в основном к нему, то имеем то, что имеем.
 
Хороший пак, ну ряда же 2. У меня правда Барон за 5 игр в сумме на 3 стата сыграл, а эти видимо на 4 вдвоём.

2020-11-17_1649_5.png
 
Top Bottom