Результаты декабрьского конкурса Play of the Month!

+
Status
Not open for further replies.


Результаты декабрьского конкурса Play of the Month!



Чтобы принять участие в конкурсе, посетите официальный сайт POTM.
 
Ничего особенного, просто показана какую грязь творит колода, если не брать 100500 карт контроля
 
А мне понравилась японская озвучка во втором случае, там где Брувер с ловушками :)
 

Q255

Forum veteran
А вы ещё артефакты хотите убрать, изменить :)
 

Guest 4320203

Guest
То чувство, когда подобные плейофземансы каждую игру.
(Никакого тактического отыгрыша, никакого блефа, никакого интересного комбо. Просто обычная игра, тот Гвинт который мы заслуживаем)
 
То чувство, когда подобные плейофземансы каждую игру.
(Никакого тактического отыгрыша, никакого блефа, никакого интересного комбо. Просто обычная игра, тот Гвинт который мы заслуживаем)
Ловушки уж точно не каждую игру. Хотя в моменте ничего особого нет все равно
 

Guest 4320203

Guest
Ловушки уж точно не каждую игру. Хотя в моменте ничего особого нет все равно
Я их играл вместо "на куски", дешевле, плюс помогает засетапить под нее.
 
Так всё-таки можно положенную на стол карту вернуть в руку, пока не разыграл абилку? О_о
 

Guest 4320203

Guest
Так всё-таки можно положенную на стол карту вернуть в руку, пока не разыграл абилку? О_о
Пока идет выбор цели можно, какую нить Ассирэ нельзя.
 
У меня PS4. И чтобы я не нажимал, после усиления отряда Воорхис вскрывает очередную карту.
 
Никакого тактического отыгрыша, никакого блефа, никакого интересного комбо. Просто обычная игра, тот Гвинт который мы заслуживаем

Отчего бежали в прошлом январе, к тому же и прибежали в этом январе, только помноженное на 4.

Я говорю про point slam. Но если в прошлом январе из-за этого на реддите подняли дикий крик и тогда point slam'ом промышлял в основном Брувер, то сейчас кричать уже некому, а point slam'ом стали промышлять все без исключения колоды. Единороги, ведьмаки и просто разные туши вроде Колдуэла - все деки наполовину состоят из одних и тех же нейтралок, да и бронза вся опять же для силы, а не для комбо, тактики и синергии.

Смотрю ролики по ГВИНТу на ютубе, но все колоды у всех фракций одинаковые по наполнению и, что более важно, по стилю игры. Отличий между колодами нет даже между фракциями. Это очень плохо. Тут что-то сильно не так. Я могу открыть любую сильную колоду Скоя, Скеллиге, Нильфов, Севера и Монстров и все они будут очень похожи друг на друга. Отличаться будут бронзой и парой золотых фракционных карт. Тут явно проблема в суперсильных нейтральных картах и в целом в антисинергичном дизайне всего Хоумкаминга.

3 Ведьмака, 2 Единорога - это абсолютный базис любой колоды. Такого никогда не было в бете за весь период её существования. В бете была только 1 карта, которая автоматически добавлялась в любую колоду по умолчанию - Шпион (и Чучело в первые месяцы ЗБТ). Но сейчас таких карт 5.

Дизайн каждой карты явно делался в отрыве от других карт, как бы в вакууме. Брали арт и смотрели, что на нём. Потом давали, например, 10 провизии и делали некий независимый эффект на 8 силы. Всё, на этом карта была готова. В итоге почти все карты хороши сами по себе и не предусматривают работы "в команде", а отсюда и point slam, а отсюда и похожесть всех колод.

Может быть, это нормально для Базового набора и всё это какой-то хитрый план, но если это новый стиль ГВИНТа, то у меня плохие предчувствия.
 

Guest 4320203

Guest
Отчего бежали в прошлом январе, к тому же и прибежали в этом январе, только помноженное на 4.

Я говорю про point slam. Но если в прошлом январе из-за этого на реддите подняли дикий крик и тогда point slam'ом промышлял в основном Брувер, то сейчас кричать уже некому, а point slam'ом стали промышлять все без исключения колоды. Единороги, ведьмаки и просто разные туши вроде Колдуэла - все деки наполовину состоят из одних и тех же нейтралок, да и бронза вся опять же для силы, а не для комбо, тактики и синергии.

Смотрю ролики по ГВИНТу на ютубе, но все колоды у всех фракций одинаковые по наполнению и, что более важно, по стилю игры. Отличий между колодами нет даже между фракциями. Это очень плохо. Тут что-то сильно не так. Я могу открыть любую сильную колоду Скоя, Скеллиге, Нильфов, Севера и Монстров и все они будут очень похожи друг на друга. Отличаться будут бронзой и парой золотых фракционных карт. Тут явно проблема в суперсильных нейтральных картах и в целом в антисинергичном дизайне всего Хоумкаминга.

3 Ведьмака, 2 Единорога - это абсолютный базис любой колоды. Такого никогда не было в бете за весь период её существования. В бете была только 1 карта, которая автоматически добавлялась в любую колоду по умолчанию - Шпион (и Чучело в первые месяцы ЗБТ). Но сейчас таких карт 5.

Дизайн каждой карты явно делался в отрыве от других карт, как бы в вакууме. Брали арт и смотрели, что на нём. Потом давали, например, 10 провизии и делали некий независимый эффект на 8 силы. Всё, на этом карта была готова. В итоге почти все карты хороши сами по себе и не предусматривают работы "в команде", а отсюда и point slam, а отсюда и похожесть всех колод.

Может быть, это нормально для Базового набора и всё это какой-то хитрый план, но если это новый стиль ГВИНТа, то у меня плохие предчувствия.
Всё бы ничего, до сих пор вспоминаю как нам показали впервые ХК. Там была куча плейсхолдеров и спустя месяц вышли все карты которые имеем до сих пор (с малейшими изменениями в них).
Разрабы в свою очередь не спешат менять карты, то ли это у них такой странный метод разработки. Лишь бы не начали бороться методом повышением провизии нейтралкам. Сами же сделали фракционные карты заведомо слабее, грустно это всё. Есть фракционное дуо Эган/Зеррит, но они умудряются быть слабее коней.

Самое странное в конях, что есть тушка (ифрит) за 9 4/4, дороже любой подобной фракционной и у нее нет синергии, конечно проще докинуть коняшку и получить карты которые играют больше чем их провизия.
Те же бабки у монстров играют ровно на свою провизию, хотя являются фракционными.
В конце месяца должен быть баланс патч, но что-то ожидать хорошего не приходится. Я надеюсь они догадаются менять карты, не опираясь на статистику.

(3 месяца прошло, а изменение в картах минимальны, о5 же тонкий инструмент баланса в неумелых руках)
 

Q255

Forum veteran
Отчего бежали в прошлом январе, к тому же и прибежали в этом январе, только помноженное на 4.

Я говорю про point slam. Но если в прошлом январе из-за этого на реддите подняли дикий крик и тогда point slam'ом промышлял в основном Брувер, то сейчас кричать уже некому, а point slam'ом стали промышлять все без исключения колоды. Единороги, ведьмаки и просто разные туши вроде Колдуэла - все деки наполовину состоят из одних и тех же нейтралок, да и бронза вся опять же для силы, а не для комбо, тактики и синергии.

Смотрю ролики по ГВИНТу на ютубе, но все колоды у всех фракций одинаковые по наполнению и, что более важно, по стилю игры. Отличий между колодами нет даже между фракциями. Это очень плохо. Тут что-то сильно не так. Я могу открыть любую сильную колоду Скоя, Скеллиге, Нильфов, Севера и Монстров и все они будут очень похожи друг на друга. Отличаться будут бронзой и парой золотых фракционных карт. Тут явно проблема в суперсильных нейтральных картах и в целом в антисинергичном дизайне всего Хоумкаминга.

3 Ведьмака, 2 Единорога - это абсолютный базис любой колоды. Такого никогда не было в бете за весь период её существования. В бете была только 1 карта, которая автоматически добавлялась в любую колоду по умолчанию - Шпион (и Чучело в первые месяцы ЗБТ). Но сейчас таких карт 5.

Дизайн каждой карты явно делался в отрыве от других карт, как бы в вакууме. Брали арт и смотрели, что на нём. Потом давали, например, 10 провизии и делали некий независимый эффект на 8 силы. Всё, на этом карта была готова. В итоге почти все карты хороши сами по себе и не предусматривают работы "в команде", а отсюда и point slam, а отсюда и похожесть всех колод.

Может быть, это нормально для Базового набора и всё это какой-то хитрый план, но если это новый стиль ГВИНТа, то у меня плохие предчувствия.

Пока не увидим новые сеты, не ясно, куда их кривая выведет. Изначально говорилось, что карты после релиза не будут меняться, тем более, что из-за компенсации таких изменений появилось куча долларовых тряпочных миллионеров. Но теперь они развязали себе руки... и ноги. :)

P.S. Кому не нравятся туши, садитесь на артефакты.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom