Результаты прошедшего турнира GWENT Open #8!

+
Status
Not open for further replies.
То, что вы читаете через строку, не делает ваши сообщения полезными.
Я же и пишу про вариативность. В ОБТ тоже можно было играть Ассирэ в Плотву и Кантареллу. Большинство так и делало. Но это вовсе не означает что для реализации потенциальных возможностей карты не нужен был мозг.
А зачем отвечать на бесполезные сообщения?

И сейчас ассирой можно сыграть нестандартно, отыграв от хайло или сна ханмарвина или Францески (правда, ей никто не играет, но это другой вопрос), да даже замешав обратно себе рог, отдав его в первом раунде.
 
А зачем отвечать на бесполезные сообщения?

И сейчас ассирой можно сыграть нестандартно, отыграв от хайло или сна ханмарвина или Францески (правда, ей никто не играет, но это другой вопрос), да даже замешав обратно себе рог, отдав его в первом раунде.
1) Речь шла не про "нестандарт", а про скилл и айкью. Говорю же, играя против тех же мечников надо было очень внимательно чекать все ходы и анализировать.
2) Нынешняя Ассирэ значительно слабее обтшной - она замешивает только одну карту.
 

Guest 4320203

Guest
2) Нынешняя Ассирэ значительно слабее обтшной - она замешивает только одну карту.
Нехватало еще что-бы она кроме рога еще и Плотву замешивала.
 
Говорю же, играя против тех же мечников надо было очень внимательно чекать все ходы и анализировать.
Вы сильно преувеличиваете, весь скилл и айкью заключался в том будешь ты ходить первым в третьем раунде или нет.
А так главное предназначение Асирэ конца ОБТ это подсирать противнику замешивая холостую Кантарелу. Ух сколько задниц сгорело на этом поприще.:cry:
 
1) Речь шла не про "нестандарт", а про скилл и айкью. Говорю же, играя против тех же мечников надо было очень внимательно чекать все ходы и анализировать.
2) Нынешняя Ассирэ значительно слабее обтшной - она замешивает только одну карту.
1) ок, возможно, мы по-разному понимаем слово "скилл". По мне так замешать разбафанных мечников с Джанго или обнулить кухарку это не слишком сложная задача.
2) ну и хорошо
 
Вы сильно преувеличиваете, весь скилл и айкью заключался в том будешь ты ходить первым в третьем раунде или нет.
Ни один вменяемые мечник не дал бы НГ ходит первым в Р3, т.к. это почти гарантированное поражение. Так что и там IQ со «скиллом» мирно дремали.

А вообще разговоры про «скилл» в ККИ всегда веселят. Продолжайте тешить своё самолюбие, скиловые ребята и девчата :cool:
 
Last edited:
Ни один вменяемые мечник не дал бы НГ ходит первым в Р3, т.к. это почти гарантированное поражение.
Простите, а что вменяемый мечник сделает, если игрок за НГ пасует в р1 и не даёт сыграть 2-0 в р2? :coolstory:
 
Простите, а что вменяемый мечник сделает, если игрок за НГ пасует в р1 и не даёт сыграть 2-0 в р2?
Что значит не даёт? Кто его спрашивать будет?
 
Что значит не даёт? Кто его спрашивать будет?
Именно так медик и выигрывал игру. Первым ходом в р3.
Химиков фиг задавишь во втором.
 
Химиков фиг задавишь во втором.
Ну да, рассказывайте. Я с НГ всегда играл только 2 раунда. Да, не всегда получалось, т.к. 100% винрейта против НГ не было, но 60%+ было.
 
Не понимаю, как выше предлагают Кантареллой отыгрывать от Хайло...
Ну замешаете вы какую-нибудь одну карту ему в колоду, ну так он её или и так в руку получит, или Хайло её сбросит, но все остальные карты он всё равно вернёт в колоду...
Post automatically merged:

Химиков фиг задавишь во втором.
Химики и в первом пасовать не станут.
Ну и вообще, Нильфгаард для мечников - самый неудобный противник был, причём даже нильфгаард на шпионах (вскрытие нет, конечно).

Но другие три фракции гораздо хуже с мечниками играли, поэтому Нильфами было не зазорно и проиграть.
 
Ну да, рассказывайте. Я с НГ всегда играл только 2 раунда.
Не думаю, что стоит дальше развивать данное направление. Это из разряда, когда один игрок утверждает:
"Колоду А контрит колода Б" у меня вр 30%."
А другой игрок кидает скрин, где он колодой А имеет вр 60% против колоды Б.
При этом первый ссылается на общую статистику и он как бы прав, но и второй прав, только в индивидуальном порядке.
Среди мечников было очень много бестолковых нетдекеров.

Но другие три фракции гораздо хуже с мечниками играли
Темпо фольтест нормально мечников драл. Там контроля было достаточно и темпа тоже. Но это в прошлом.
 
Ну и вообще, Нильфгаард для мечников - самый неудобный противник был, причём даже нильфгаард на шпионах (вскрытие нет, конечно).
Любой нильфгард был неудобен скеллиге ибо Ассирэ и медики.
 
1) ок, возможно, мы по-разному понимаем слово "скилл". По мне так замешать разбафанных мечников с Джанго или обнулить кухарку это не слишком сложная задача.
Окей. Тут я смотрю, многие уже позабыли ОБТ))
Замешиваешь мечника и джанго, а у противника ещё осталась разведка и неюзанный Крах - что дальше? Консид?
Первый ход в р3 был не так уж и критичен. Ну ходит фиолетовый первым. Конечно он сразу же ресает самого жирного мечника (т.е. Джанго потенциально летит обратно в деку). Но на самом деле тут надо было замешивать с умом - или мусор, или жир. Всё зависит от реализуемой в этом раунде тактики и какие карты в грейве у противника. Пусть ресает самого жирного мечника и качает его. Остальные ресы не будут работать (или будут очень слабо). В конце выйдет Вильгефорц и сожжёт этого мечника.
Post automatically merged:

Cмотря какое вскрытие.
Ну да. Гаригари против мечей... Первый раунд спокойно забирает. Во втором выкидывает ненужные картонки. И в третьем всё решает то, как Крах сможет развести силу по рядам и сколько у него "движков" осталось. В идеале надо было сжирать корабли.
Тепокальвейт тоже особых проблем с мечниками не имел.
 
Last edited:
Ну да. Гаригари против мечей... Первый раунд спокойно забирает. Во втором выкидывает ненужные картонки. И в третьем всё решает то, как Крах сможет развести силу по рядам и сколько у него "движков" осталось. В идеале надо было сжирать корабли.
Тепокальвейт тоже особых проблем с мечниками не имел.
Был замечательный Воорхис в конце ОБТ с охотниками за рабами, казнью и прочим, против него мечи ничего не могли сделать. Жаль только против остальных играл так себе.
 
Был замечательный Воорхис в конце ОБТ с охотниками за рабами, казнью и прочим, против него мечи ничего не могли сделать. Жаль только против остальных играл так себе.
Я его вообще не понял (это же вы про того, которого Бабаян распиарил?). Как по мне, он довольно слаб был. Как раз из-за этих рабов бестолковых. Т.е. тебе надо не только думать о том, как вэлью набирать, но и как тройки из отрядов противника одновременно делать.
Post automatically merged:

В принципе даже элементарный Воорхис на казнях был вполне играбелен (как сейчас понимаю - тогда-то казался УГ).
Зато сейчас Воорхиса берут только потому что у него провизии чуть поболе и коней можно на +2 бафнуть... Такая вот у ревилла судьба.
 

Guest 4320203

Guest
Был замечательный Воорхис в конце ОБТ с охотниками за рабами, казнью и прочим, против него мечи ничего не могли сделать. Жаль только против остальных играл так себе.
Я именно его и имел ввиду, дека заточеная убивать мечей. Ну это для тех кому алхимики не особо нравились.
 
Не понимаю, как выше предлагают Кантареллой отыгрывать от Хайло...
Ну замешаете вы какую-нибудь одну карту ему в колоду, ну так он её или и так в руку получит, или Хайло её сбросит, но все остальные карты он всё равно вернёт в колоду...
Post automatically merged:


Химики и в первом пасовать не станут.
Ну и вообще, Нильфгаард для мечников - самый неудобный противник был, причём даже нильфгаард на шпионах (вскрытие нет, конечно).

Но другие три фракции гораздо хуже с мечниками играли, поэтому Нильфами было не зазорно и проиграть.
Я не предлагал ассирой контрить хайло. Я говорил, что иногда это получается сделать. Пример:
1)противник адово крутится весь первый раунд (ведьмаки+плотва, бирна, Корал, дудцы), но я чудом выигрываю в минус карту
2)во втором раунде у противника 4 карты в колоде, понятно, что они все мусор за 4 провизии и сейчас будет хайло. Я беру и закидываю Корал ему в колоду. Он не находит ее с лидера, а остальную прокрутку уже потратил.
3) теперь у него дилемма - либо скинуть ее хайлом в сброс с перспективой получить парочку мертвых особых карт в руку и вообще сильной просадкой по темпу, либо использовать хайло в следующем раунде, с получением Корал, но с перспективой не найти в третьем раунде ни ведьмаков, ни бирну, ни рог (а найти чистое небо или волка)
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom