Рюшечки и плюшечки

+

Рюшечки и плюшечки

  • Распределить награды начиная от 15 ранга.

    Votes: 23 41.1%
  • Дать возможность покупать награды за пыль.

    Votes: 18 32.1%
  • Сделать альтернативу взятия наград за новые челледжы для коллекционеров.

    Votes: 20 35.7%
  • Оставить все как есть.

    Votes: 10 17.9%

  • Total voters
    56
Рюшечки и плюшечки

Вопрос наверно будет в пустоту, но всё таки. Вот разработчики делают новые аватарки с озвучкой, новые титулы, рамки, но всё это добро мало того что доступна лишь 1000 игрокам (1 сезон) так к тому же их уж больше никак не взять. Масса игроков, а это 100к + (может и больше) играют с теме же авами, рамками, титулами. Получается все эти ништяки крутятся где то там наверху и я хоть и взял 19 ранг один хрен не то что нефига не получаю, НО я даже не вижу тех игроков которые взяли все эти вкусности )
Собственно вопрос: нахрена ВЫ разработчики заморачиваетесь с этим добром если его практически ни кто не видит или слышит ) и не надо мне тут говорить что вот тебе аватарка какого то феникса с Агонь какой озвучкой )
 
Last edited:
Hiter13;n10389192 said:
Вопрос наверно будет в пустоту, но всё таки. Вот разработчики делают новые аватарки с озвучкой, новые титулы, рамки, но всё это добро мало того что доступна лишь 1000 игрокам (1 сезон) так к тому же их уж больше никак не взять. Масса игроков, а это 100к + (может и больше) играют с теме же авами, рамками, титулами. Получается все эти ништяки крутятся где то там наверху и я хоть и взял 19 ранг один хрен не то что нефига не получаю, НО я даже не вижу тех игроков которые взяли все эти вкусности )
Собственно вопрос: нахрена ВЫ разработчики заморачиваетесь с этим добром если его практически ни кто не видит или слышит ) и не надо мне тут говорить что вот тебе аватарка какого то феникса с Агонь какой озвучкой )
Да, это полный бред, думаю тут согласятся вообще все. Раньше хотя бы повторы(альтернативная версия) были и я не парился, а тут в первый эксперементальный сезон со сломанным балансом Лето только для топ 1000. Хотя бы в следующих сезонах не такие интересные персонажи.
 
Last edited:
Стоит так же отметить что награды за 20й и топ 1к по факту получают одни и теже люди (преимущественно). И они чисто физически не могут всю эту рюшенцию на себя напялить и хвастаться....такие дела х)
 

Feahao

Forum veteran
Hiter13;n10389192 said:
я хоть и взял 19 ранг один хрен не то что нефига не получаю, НО я даже не вижу тех игроков которые взяли все эти вкусности )
Чот в голос, может ты не видишь, потому что ты 19-й ранг, а они гамают либо на 4250+, либо в про-ладдере? Ништяки и должны крутиться наверху, иначе никто на этот верх стремиться не будет. А уж ныть, что тебе в гвинте не хватает авок, рамок и тайтлов - это уже вообще цирк, выдаются за каждый ивент и за 10-й ранг, а уж пройти ивент или взять десяточку может даже обезьяна. Стыдно должно быть на такое жаловаться.
 
Награды за топ-1000 вроде как и созданы для поднятия ЧСВ. Если сделать их доступными всем, тогда их ценность сильно уменьшится.
 
Да не очкуй. Все эти награды можно будет приобрести за реал через +-годик. Я абсолютно уверен в этом. Ведь гвинт польская игра. Не стоит забывать об этом, дружище.
 
Feahao;n10390192 said:
Ништяки и должны крутиться наверху, иначе никто на этот верх стремиться не будет.

Это одна из проблем текущего Гвинта.

Как если хочешь погонять мяч во дворе, а тебе предлагают записаться на драфт в низшие лиги :sad:
 
Feahao;n10390192 said:
Чот в голос, может ты не видишь, потому что ты 19-й ранг, а они гамают либо на 4250+, либо в про-ладдере? Ништяки и должны крутиться наверху, иначе никто на этот верх стремиться не будет. А уж ныть, что тебе в гвинте не хватает авок, рамок и тайтлов - это уже вообще цирк, выдаются за каждый ивент и за 10-й ранг, а уж пройти ивент или взять десяточку может даже обезьяна. Стыдно должно быть на такое жаловаться.

да я как бы и не ною если ты не заметил, вопрос был в том, для кого разработчики заморачиваются с этими титулами и аватарками с озвучкой если их юзают и самое смешное ВИДЯТ, только эта 1000 человек. Отличия 1 ранга от 19 никакого ) ну дали бы все рамки и титулы за первые 5 мест чего мелочиться )) размазали бы эту всю трехомудию хотя бы с 15 ранга что ли ) а вот аватарка которую дают за эвент как ты выразился, который пройдет даже обезьяна ставить себе как то не хочется ) и получается что до 1000х мест все как клонированные играют )

NewRager;n10390462 said:
Да не очкуй. Все эти награды можно будет приобрести за реал через +-годик. Я абсолютно уверен в этом. Ведь гвинт польская игра. Не стоит забывать об этом, дружище.
даже не думал ) а если за реал введут, весь этот труд сразу обесценится ведь нет никакого желания ставить титул который ты пыжился что бы войти в первую десятку, купит криворукий Вася Пупкин за писят рублей ))
 
Last edited:

Feahao

Forum veteran
KnifeTime;n10390532 said:
Это одна из проблем текущего Гвинта.
Отнюдь, это стандартная практика разработчиков для стимулирования к покорению хард-контента. Много ли игроков в том же WoW месяцами бы тужились над мификами (или что там у них щас), если б за них не было ачивок и званий? Раза эдак в полтора меньше, уверен.
Hiter13;n10390652 said:
а вот аватарка которую дают за эвент как ты выразился, который пройдет даже обезьяна ставить себе как то не хочется )
Ну, мне вот хочется. Я ставлю рамки, авки и тайтлы, потому что они мне нравятся, а не потому, что они повышают ЧСВ. Советую всем так делать. А по поводу того, что видят лишь 1000 игроков, возможно, стоит на релизе размазать то, что сейчас идет на первую тысячу - на первые 10к. Просто потому, что игроков будет больше. Но сейчас не вижу проблемы.
 
Last edited:
Feahao;n10390712 said:
А по поводу того, что видят лишь 1000 игроков, возможно, стоит на релизе размазать то, что сейчас идет на первую тысячу - на первые 10к. Просто потому, что игроков будет больше. Но сейчас не вижу проблемы.
вот начали понимать друг друга, насчет проблемы, смотри два сезона я отыграл до 19 ранга и получил за это дулю и дальше никак, времени не хватает, ума, руки не из того места, не важно, а вот в следующем сезоне я подумаю, а нахрена мне вообще это ладдер если я уже знаю что не дотяну до 1000 и потом появится в разделе тема от топов, а где сообственно все игроки? ) а игроки шпилят в обычную игру и не парятся )
 
Last edited:
Feahao;n10390712 said:
Отнюдь, это стандартная практика разработчиков для стимулирования к покорению хард-контента.

Вообще не хочется тратить час-два в день на покорение какого-то там хард-контента. Хочется приятно и интересно проводить время.
Не думаю, что я один такой.

Hiter13;n10390652 said:
а если за реал введут, весь этот труд сразу обесценится ведь нет никакого желания ставить титул который ты пыжился что бы войти в первую десятку, купит криворукий Вася Пупкин за писят рублей ))

Могли бы сделать так:

- Перманентные рамки и титулы за ранги.
- Ежесезонно меняющиеся аватары за ранги.
- Рамка и титул для топ-1000
- Рамка и титул для топ-100
- Рамка и титул для топ-10
- Рамка и титул для топ-1
- Ежесезонно меняющийся аватар за топ-1000
И
- Ежесезонно меняющаяся рамка и титул за 1000 пыли. (в рамках темы сезона: Дикая охота, Драконы и тп.)
- Ежесезонно меняющийся аватар за 1000 пыли. (например из топ-1000 позапрошлого сезона)


Сейчас в топ-1000 распределяют 1 аватар и по 6 рамок и титулов. Часть этого добра можно было бы и скинуть за донат.
 
Согласен, все заточено под задротов, а про коллекционеров забыли, думаю коллекционеры, могли бы донатить на это все дело...
 
KnifeTime;n10390852 said:
Вообще не хочется тратить час-два в день на покорение какого-то там хард-контента. Хочется приятно и интересно проводить время. Не думаю, что я один такой.
Hiter13;n10390802 said:
а нахрена мне вообще это ладдер если я уже знаю что не дотяну до 1000
Ну, вот я играю в основном на работе и чисто в свое удовольствие. Понятное дело - дальше 20-го ранга можно не планировать уйти. Но мне никакие свистелко-перделки топ-1000 глаза не мозолят и душу не скребут. Почему бы нет, я - казуал игрок, че мне залупаться на награды топ-1к? В игре эти награды все равно не дают ничего, а на авку и так есть кого поставить. Не понимаю, че за проблема такая. CDPR, как геймдевы оказались на удивление лояльны к казуалам, выдавая награды за 10-й ранг и изи-ивенты, даже за противостояние фракций, где можно сыграть одну (!) игру и получить награду, так чего негодовать?
 
stttriker;n10390362 said:
Награды за топ-1000 вроде как и созданы для поднятия ЧСВ. Если сделать их доступными всем, тогда их ценность сильно уменьшится.
Feahao;n10391462 said:
Но мне никакие свистелко-перделки топ-1000 глаза не мозолят и душу не скребут.

Основная проблема текущей системы в том, что она не логичная.

Смотрите. Обычно коллекционеры не являются киберспортсменами, а киберспортсмены не являются коллекционерами. Обе эти группы имеют противоположные интересы. Я много играл в карточные игры и хорошо понимаю, что из себя представляют коллекционеры и про-игроки - в реале видел и тех, и других. Я встречал одного коллекционера, который собирал карты в МТГ - у него был увесистый альбом с такой коллекцией, что мама не горюй, так он даже правил игры не знал. Но что делает CDPR? Они выдают киберспортсменам то, что нужно коллекционерам, а коллекционерам не выдают ничего. И это в коллекционной карточной игре. Это очень сдвинутая в одну сторону система. Абсолютно не логичная.

Почти всегда коллекционеры - плохо играют, т.к. это сингловые игроки и поэтому игра их держит только ништяками, которые они могу получить. Но если игра не дает им ништяки, то зачем им играть в такую игру? А их, на минуточку, десятки тысячи и только они платят реальные деньги. А теперь вопрос - текущая система дает ништяки 1-2% игрокам и полностью игнорирует интересы остальных 98%. Разве это нормально? CDPR пытаются удержать 1-2% неплатящих игроков и плюют на 98% платящих игроков.

Да, мотивация про-игроков - очень важная вещь. Поэтому призы за ладдер должны быть ощутимые и классные. Но эти призы не должны быть отняты у коллекционеров. Например, отличным призом за ладдер является доступ к про-ладдеру. Коллекционерам плевать на про-ладдер, а киберспортсменам, наоборот, очень приятно иметь к нему доступ. Поэтому давать доступ к про-ладдеру за 21 ранг - суперидея. Это награда достойная своей аудитории. И вот в этом направлении нужно работать - давать про-игрокам про-фишки, а коллекционерам рамки и аватары - коллекционные предметы за легкий ненавязчивый фарм.

В целом я поддерживаю идею давать за ладдер альтернативные аватары, т.к. это некий компромисс, но вот давать узкой группе уникальные аватары фракционных лидеров - это за гранью добра и зла.

Эта игра она как Зазеркалье - почти полностью состоит из красивых нелепостей и нелогичностей. Всё тут красиво до дурмана, но при этом вывернуто наизнанку, перевернуто с ног на голову. Причем решения такие странные, что просто не понятно, кем и как они принимаются. То ли Безумным шляпником, то ли Мартовским кроликом.
 
Last edited:
ded_happosai;n10391702 said:
Основная проблема текущей системы в том, что она не логичная.
ded_happosai;n10391702 said:
дает ништяки 1-2% игрокам и полностью игнорирует интересы остальных 98%

Так в подобных играх только два ништяка:
1)собрать коллекцию
2)достигнуть высоких рангов, ну возможно еще и третий но таких мизер
3)просто поиграть не взирая на ранги и победы

И всё между собой переплетается в каждом игроке кто то делает уклон в одну сторону, кто-то в другую, а кто то сразу хочет несколько.

Тут говорю басня крылова, вроде как и не правильно давать доступ "коллекционерам" к ништякам тру скиловых игроков, и так же особенно не нужно обижать третьих,
По сути каждый может набить при желании себе 20-21 ранг, дай ему с начала сезона заранее известную пере апаную колоду, покажи как играть и остальное решит только время.
 
Тоже давно бомблю с этого, лень только тему отдельную для этого было создавать. ТС, ты бы опрос запил что ли, чтоб модеры результаты разрабам отправили. Систему наград давно нужно было переделывать, причем так, чтобы основные уникальные плюшки получала не группа привилегированных игроков (или тех кто наглиномесил раньше других), а как-то распределенно и за что-то конкретное. Допустим набил 200-300 побед в рейте за сезон на монстрах - получай Эредина, на НГ - Лето и т.д.. Т.е. как выше Дед предложил поощрять больше фарм, а не задротство 20 ранга. Это могло бы и мету разнообразить.
 
chevaisirp;n10391902 said:
Тут говорю басня крылова, вроде как и не правильно давать доступ "коллекционерам" к ништякам тру скиловых игроков, и так же особенно не нужно обижать третьих, По сути каждый может набить при желании себе 20-21 ранг, дай ему с начала сезона заранее известную пере апаную колоду, покажи как играть и остальное решит только время.

Ну вот возьмём ХС.

Это очень продуманная в плане мотивации игра. Вряд ли можно сказать, что её делали идиоты. Самый коллекционный предмет в этой игре - рубашка. Её дают всем, кто заходит в игру в течение месяца. За ладдер не дают уникальных наград - только карты, которые и так можно получить. И при этом этого оказывается достаточно, чтобы киберспортсмены штурмовали рейтинг и бились за легенду из месяца в месяц.

А все почему? Потому что рейтинговые игроки играют в рейтинг не ради рубашаки или аватара. А ради места в рейтинге. Как правило, этого достаточно, чтобы дать им мотивацию. Ради рубашек и аватаров играют казуалы коллекционеры, поэтому в ХС у них не отбирают то, что положено им.

Или вот МТГ. В этой игре миллион коллекционных ништяков, но все они доступны всем. Нет такого, что кто-то получает что-то за первое место в мировом турнире. В МТГ есть так называемые судейские карты. Это карты, которые можно получить только за судейство игр. Это ОЧЕНЬ редкие карты, но я, например, имел лучшую судейскую карту, не будучи судьей. Я её купил за кучу долларов. Таким образом, даже редкие случая, когда я не могу получить что-то в МТГ своими силами, я могу это просто выкупить и собрать полную коллекцию всего, что есть в игре.

А то, что придумали CDPR просто издевательство над здравым смыслом и основной массой игроков. Был бы в игре обмен предметов, рынок, аукцион - тогда ок, нет вопросов. Фармил казуал голду пару месяцев, обменял на рамку у киберспортсмена - честно.
 
Last edited:
Мне кажется, что разрабы будут выдавать редкие коллекционные награды в будущем за 10 ранг, т.е. про игроки получат редкий аватар, походят с ним, а через полгода он станет доступен остальным. Это то, как мне видится решение проблемы от самих поляков, они как-то писали, что награды можно будет получить ещё раз.
 
ded_happosai;n10392042 said:
Её дают всем, кто заходит в игру в течение месяца.
Вы забыли упомянуть легендарную рубашку, за которую бьются до сих пор много простых игроков ХС, ради своей важности, её как раз нельзя получить ни за какие донаты. Там основной упор как раз на неё и делается, "достигни легенды - будешь крутым" и такое ощущение что здесь пошли тем же путем, банальная гонка за рангами с параллельным гриндом приносит успех.

Отчасти прав KnifeTime что фантазия иссякла и от отсутствия её начинают придумывать то же самое что популярно сейчас. Что-то свое придумать не то что не могут.. а скорее боятся - не примет массовая публика, а так оно и будет, таковы реалии жизни.

У меня одна надежда это компания, надеюсь это была правда то что её перенесли это связано с её глубокой доработкой, а не закрытием.
 
Sylar_grey;n10392162 said:
Мне кажется, что разрабы будут выдавать редкие коллекционные награды в будущем за 10 ранг, т.е. про игроки получат редкий аватар, походят с ним, а через полгода он станет доступен остальным. Это то, как мне видится решение проблемы от самих поляков, они как-то писали, что награды можно будет получить ещё раз.

Это вариант. Просто кривой и не элегантный. И лишь подчеркивает уродство системы.

Narzes;n10392222 said:
самая ценная рубашка хса - золотое торжество. доступна только участникам крыпных оффициальных турниров метелицы типо летнего и зимнего чемпионатов hсt .её не возможно купить ,или получить каким либо иным способом кроме участия в турнире. . в мире наверно едва неберётся и пара сотен человек владельцев и все про игроки . простым смертным недоступна

Есть еще рубашка американской киберспортивной ассоциации студентов TeSPA - редкая. Ну, и рубашка за легенду, которую казуалу также не получить, не взяв хотя бы раз легенду. Всё это в ХС имеется, но это лишь несколько атрибутов и единичные примеры. В ГВИНТе же 90% всей атрибутики не доступны простому смертному.

И всё было более или менее терпимо. Но теперь они добавляют фракционных лидеров в награды за топ-1000. Серьезно? Вместо того, чтобы давать аватары лидеров за определенное кол-во сыгранных игр за этого лидера - аналог золотого героя в ХС, они дают аватары за топ-1000. Где логика? Ах да, её просто нет.
 
Last edited:
Top Bottom