RTX 3080 DLSS не важно какие настройки FPS тот же

+
Наконец то я нашел в чем причина низкого FPS на моем компе!
Gigabyte X99 Ultra Gaming
I7-6800k@4.00Ghz
32Gb Corsair Dominator 3000Mhz
Palit RTX 3080 Gamerock OC

Проблема такая, неважно такие настройки DLSS стоять FPS не меняется... Сразу говорю ради вашей игры Windows переустановил, думал проблема в дровах, а нет ничего не помогло! Во всех других играх проверил DLSS работает! На фото видно это DLSS Качество и Производительность. На производительности видно что карта работает в 50%!

P.S. Дело в видеокарте, может это и в марке Palit, но я еще не выяснил. Проверил у друга у него і7-9700К тоже самое. Но у него 4к моник и в 4к у него работали настройки DLSS и FPS менялся, а в 2К и Full HD не работал, хотя на его Gigabyte Aorus RTX 2060 все работает. БИОС на карте обновлял на последний, не помогло! В других играх и в 3D Mark DLSS настройки все работают и FPS меняется.
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    776.1 KB · Views: 417
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    813.3 KB · Views: 417
Last edited:
Ужасная картинка, но по теме ничего не понял: то нашёл, то не нашёл.
Рекомендую убрать эти настройки, а так же DLSS.

Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.01.09 - 23.55.57.11.png
 
Настройки максимум что не понятно а DLSS не работает! Смысл с твоих настроек и смысл тогда с 3080!
 
У меня 3070 и всё нормально, DLSS отрабатывает.

У тебя на производительности проц загружен на 90%, возможно, он является узким местом. Поэтому видеокарта и не нагружается полностью.
 
Last edited by a moderator:
DLSS это уже не максимум, он ухудшает качество.
Я так же думал как только начал играть, потом убрал и увидел качество.
Если спрашиваешь, то и прислушивайся.
 
Ну не знаю. 10900 временами прыгает до 95%, но в основном 30-50%. Просто нужно пробовать разные настройки, ибо "максимум" это условно. Тот же гта5, максимум ~30 фпс, а картинка в разы хуже киберпанка на средних.
 
У автора проблема как у меня DLSS выключаю карта грузит но фпс 40, не важно DLSS включен он или нет фпс тот же, настройки тоже снижал пофигу. Видеокарта 3080 проц I7-8700.
 
Наконец то я нашел в чем причина низкого FPS на моем компе!
Gigabyte X99 Ultra Gaming
I7-6800k@4.00Ghz
32Gb Corsair Dominator 3000Mhz
Palit RTX 3080 Gamerock OC

Проблема такая, неважно такие настройки DLSS стоять FPS не меняется... Сразу говорю ради вашей игры Windows переустановил, думал проблема в дровах, а нет ничего не помогло! Во всех других играх проверил DLSS работает! На фото видно это DLSS Качество и Производительность. На производительности видно что карта работает в 50%!
Многим людям уже это говорил и вам скажу. У вас процессор не способен раскрыть такую карту. Потому и фпс на любых настройках одинаковый. Тут либо ждать патчей, которые оптимизируют игру для слабых пк, и соответственно она станет лучше работать и на вашем проце, либо менять его на тот, который соответствует вашей видеокарте.
 
У автора проблема как у меня DLSS выключаю карта грузит но фпс 40, не важно DLSS включен он или нет фпс тот же, настройки тоже снижал пофигу. Видеокарта 3080 проц I7-8700.
Привет не слушай оленей не в процу дело! Дело в видеокарте и вот вопрос "КАКАЯ У ТЕБЯ 3080" напиши модель может у тебя тоже Palit! Проверил у друга у него і7-9700К тоже самое! По мнению диваных экспертов проц же виноват))) Но у него 4к моник и в 4к у него работал DLSS а в 2К и Full HD не работал хотя на его Gigabyte Aorus RTX 2060 все работает!!! Проблема оказалась в Карте но теперь загадка проблема у Palit или же не только. Биос на карте обновлял!!! Не помагает!!!
 
Присоединяюсь, palit 3070, думал меня глючит, решил форумы шерстить. Настройки вообще ничего не меняют, дело даже не в длсс, можно крутить с низких до высоких, с перезагрузкой из меню, разницы ноль, НО, спустя пару часов начинаю замечать офигенную графику, как наверное и должно быть на ультрах, причем сопровождается все это снижением Фпс до 30. Думаю чё за на, перезапускаю игру и опять 60-70 с заметно худшей графикой, хотя настройки не трогал. Прикола вообще не пойму( мб хард не успевает прогрузить все? Хотя вряд-ли что то изменится, если перустановлю на ссд.
 
Привет не слушай оленей не в процу дело! Дело в видеокарте и вот вопрос "КАКАЯ У ТЕБЯ 3080" напиши модель может у тебя тоже Palit! Проверил у друга у него і7-9700К тоже самое! По мнению диваных экспертов проц же виноват))) Но у него 4к моник и в 4к у него работал DLSS а в 2К и Full HD не работал хотя на его Gigabyte Aorus RTX 2060 все работает!!! Проблема оказалась в Карте но теперь загадка проблема у Palit или же не только. Биос на карте обновлял!!! Не помагает!!!
KFA2 3080, вот именно тут проц не раскрывает видяху, зато в других раскрывает))))), в 4к пробовал длс не особо прибавлял фпс с трассировками, без них было 50-70 фпс.
 
Если что это игра не оптимизированна. Они че то начудили там что нагрузка на проц резко возрастает а на видюху падает.
 
KFA2 3080, вот именно тут проц не раскрывает видяху, зато в других раскрывает))))), в 4к пробовал длс не особо прибавлял фпс с трассировками, без них было 50-70 фпс.
Печаль, думал проблема именно у компании Palit! Ну что ж, нужно ждать патчей. У друга на ультрах все в 4к, DLSS сбалансировано, то старалось держать 60 FPS. Ну что ж будем ждать патчей, но обидно конечно.

Присоединяюсь, palit 3070, думал меня глючит, решил форумы шерстить. Настройки вообще ничего не меняют, дело даже не в длсс, можно крутить с низких до высоких, с перезагрузкой из меню, разницы ноль, НО, спустя пару часов начинаю замечать офигенную графику, как наверное и должно быть на ультрах, причем сопровождается все это снижением Фпс до 30. Думаю чё за на, перезапускаю игру и опять 60-70 с заметно худшей графикой, хотя настройки не трогал. Прикола вообще не пойму( мб хард не успевает прогрузить все? Хотя вряд-ли что то изменится, если перустановлю на ссд.
У меня именно DLSS, а так настройки меняются и все работает. И у меня игра стоит на М.2.
 
Last edited by a moderator:
Ой перепутал DLSS с FidelityFX CAS, пришлось стереть получившуюся глупость.

Но вообще проблема походу именно на стороне игры, либо на стороне производителей, но тогда это уже пара производителей у которых аналогичные проблемы. Учитывая что все у кого проблемы сидят на 3080, то шанс того что дело может быть и в Палите с КФА, вполне имеет место быть.

Собирай статистику, чо. Создай голосование по похожим проблемам. Пусть каждый у кого такое, отметит свою видеокарту. Если будет куча народу и все проголосуют за 3080, вот это будет интересно.
 
Last edited:
Учитывая, что в других играх всё норм, ответ очевиден. Ждём патчей. Dlss на моей рработает, так что проблема топик стартера в проце, ну и в оптимизации игры.
 
Хм, не могу похвастаться третьей серией RTX к сожалению, но на 1080ti Aorus DLSS работает идеально, но я к чертям отрубаю ибо это не сетевой шутер где мне надо 60 фпс что бы всё было идально, а жертвовать качеством картинки на 4к мониторе я не готов. По этому играю 30-40фпс на максималках, плюс 144 холостыхгерца каким-то макаром умудряются всё-равно подсглаживать движение изображения и даже при быстрой езде я не замечаю ряби движущихся объектов, если конечно не задаю себе цель найти её. Если включаю DLSS, то сразу 70-90 получается. Ну а о RTX я пока тока мечтаю, хотя чувствую я куплю её из за КП77, ибо разница в стёклах, да и общая разница картинок слишком сильна, что бы жертвовать этим.

6700k 4.8Ггц.
16GB DDR4 3200
1080ti тоже в разгоне.

Но вообще проблема походу именно на стороне игры, либо на стороне производителей, но тогда это уже пара производителей у которых аналогичные проблемы. Учитывая что все у кого проблемы сидят на 3080, то шанс того что дело может быть и в Палите с КФА, вполне имеет место быть.

Собирай статистику, чо. Создай голосование по похожим проблемам. Пусть каждый у кого такое, отметит свою видеокарту. Если будет куча народу и все проголосуют за 3080, вот это будет интересно.
1080ti Aorus DLSS ПХАХАХАХАХАХААХАХ ага на моей прошлой 1080ti Aorus тоже работал DLSS потому что Nvidia по космосу на мою(прошлую) и твою видеокарту завезли новые квантовые технологии и не забыли конечно про DLSS ядра))))))))))))
А дальше по теме написал!)

Учитывая, что в других играх всё норм, ответ очевиден. Ждём патчей. Dlss на моей работает, так что проблема топик стартера в проце, ну и в оптимизации игры.
Я понял ага проблема в проце! ПХАХАХАХАХАХАХ читать нормально научись!
Раскажи про проц этому типу с i7-5820 и 3090! у него все работает! Зачем вы диванные эксперты сюда лезите!
 
Last edited by a moderator:
1080ti Aorus DLSS ПХАХАХАХАХАХААХАХ ага на моей прошлой 1080ti Aorus тоже работал DLSS потому что Nvidia по космосу на мою(прошлую) и твою видеокарту завезли новые квантовые технологии и не забыли конечно про DLSS ядра))))))))))))
Ой ну зацепился за ошибку по памяти, умничка, возьми печенку. Вещал про динамический и постоянный FidelityFX CAS, думал про DLSS, писал тоже. Рядом настройки, вот и перепутал.:eek:
Пойду видимо теперь плакать в уголочке, после того как ты мне указал на это.
 
Last edited:
Ой перепутал DLSS с FidelityFX CAS, пришлось стереть получившуюся глупость.

Но вообще проблема походу именно на стороне игры, либо на стороне производителей, но тогда это уже пара производителей у которых аналогичные проблемы. Учитывая что все у кого проблемы сидят на 3080, то шанс того что дело может быть и в Палите с КФА, вполне имеет место быть.

Собирай статистику, чо. Создай голосование по похожим проблемам. Пусть каждый у кого такое, отметит свою видеокарту. Если будет куча народу и все проголосуют за 3080, вот это будет интересно.
Скорее всего проблема в игре и производителе, а скорее всего биосе производителя, думаю это исправят, потому что сколько роликов не смотрел ФаундерсЭдишн проблем никаких таких нет Асус МСИ тоже не имели ну это те кто указывали модель видеокарты! А с моей нашел только в 4К, а в 4К DLSS Работает.
 
Скорее всего проблема в игре и производителе, а скорее всего биосе производителя, думаю это исправят, потому что сколько роликов не смотрел ФаундерсЭдишн проблем никаких таких нет Асус МСИ тоже не имели ну это те кто указывали модель видеокарты! А с моей нашел только в 4К, а в 4К DLSS Работает.
Более чем согласен на счёт биоса видла, очень надеюсь что проблему решат и может хоть ещё как-то оптимизируют игру, хотя я считаю учитывая полное отсутсвие фризов на моей системе, что игра сама оптимизирована довольно хорошо. Завидую основательно тридцатой серии, потому как видел как на КП77 действует RTX. Это сказочные стёкла в переходах. Ох и ах... думал мне 4К хватит, но нет, придётся за год этот сделать себе RTX карточку. Думал уже навсегда завершил эпопею с улучшением и улучшением и улучшением компьютера.
 
Top Bottom