Самопроизвольно отключается монитор

+
Пусть сделает то что я написал там и узнаем, чего года та.
Ничего

---------- Updated at 12:54 PM ----------

Это вряд ли поможет...
Среди служб у которых изготовитель не майкрософт, есть Стим и драйвер нвидиа. Их отключать не стоит. Другие можно отключить, но вряд ли поможет.
Единственное решение - полная переустановка Windows 10, а если это не поможет - проверка видеокарты и при случае её неисправности замена по гарантии.
Если полной переустановкой можно назвать "Обновление и безопасность->Восстановление->Вернуть компьютер в исходное состояние", то ничего не изменилось.

---------- Updated at 01:07 PM ----------

Звук, кстати, снова появился (или просто стал раньше воспроизводиться)
 
Вообще, чего гадать. По идее должен быть лог ошибки в событиях Windows. Посмотри что там, скинь сюда, может и разберёмся.
 
Если полной переустановкой можно назвать "Обновление и безопасность->Восстановление->Вернуть компьютер в исходное состояние", то ничего не изменилось.
Нет. Полная переустановка это снести старую Виндовс , отформатировать диск на котором она стоит и поставить новую (предварительно сохранив все сейвы от игр и важные документы где-то в укромном месте, потому что после переустановки они пропадут. Игры если они на диске C где Виндовс тоже придётся устанавливать заново, всё что на остальных дисках останется на своих местах). Но если полная переустановка Виндовс проблемы не решит - значит проблема точно в видеокарте.

---------- обновленный 14:11 ----------

Звук, кстати, снова появился (или просто стал раньше воспроизводиться)
Да не мог он пропасть от предыдущих твоих действий, видно затаился до поры до времени )
 
Вообще, чего гадать. По идее должен быть лог ошибки в событиях Windows. Посмотри что там, скинь сюда, может и разберёмся.
Умнее, чем сделать так, я ничего не придумал :D
Запускалась игра в 19:23, вылетела в ~32-33. Прокрутил все записи этого диапозона (там были только с момента вылета, плюс, наверное, пару моментов со включением компа, не шарю в этом)
 
Просмотрел твой лог. Скажу сразу, углублённых технических знаний для профессионального разбора полётов у меня нет, но кое-что могу сказать. Проблема в краше процесса DWM.exe, который отвечает за вывод UI в Винде. Собственно поэтому и чёрный экран. Одно но, пробовал ctrl-alt-del нажать при чёрном экране? Появляется что при этом? По идее должно. Так же почему-то отваливается процесс ShellExperienceHost.exe, который отвечает за интеграцию универсальных Windows приложений в оболочку...

Нагуглил сигнатуру твоей проблемы и сразу наткнулся на такое, очень схоже с твоей проблемой: http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2832654489678471245/ К сожалению, ничем дельным там не помогли. Одно но, в твоих логах не увидел никакой отсылки к W3.exe, поэтому проблема может быть и совсем не в игре.

Вообщем, проблему с видеокартой хардварного характера ещё не отметаем, но возможно она на самом деле и исправна. Возможно есть какие повреждения в файлах Windows, привет DWM.exe. Поэтому переустановка/восстановление файлов Винды сейчас должна быть у тебя в приоритете.
 
Просмотрел твой лог. Скажу сразу, углублённых технических знаний для профессионального разбора полётов у меня нет, но кое-что могу сказать. Проблема в краше процесса DWM.exe, который отвечает за вывод UI в Винде. Собственно поэтому и чёрный экран. Одно но, пробовал ctrl-alt-del нажать при чёрном экране? Появляется что при этом? По идее должно. Так же почему-то отваливается процесс ShellExperienceHost.exe, который отвечает за интеграцию универсальных Windows приложений в оболочку...

Нагуглил сигнатуру твоей проблемы и сразу наткнулся на такое, очень схоже с твоей проблемой: http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2832654489678471245/ К сожалению, ничем дельным там не помогли. Одно но, в твоих логах не увидел никакой отсылки к W3.exe, поэтому проблема может быть и совсем не в игре.

Вообщем, проблему с видеокартой хардварного характера ещё не отметаем, но возможно она на самом деле и исправна. Возможно есть какие повреждения в файлах Windows, привет DWM.exe. Поэтому переустановка/восстановление файлов Винды сейчас должна быть у тебя в приоритете.
Ctrl+alt+del ничего не дают, как было черно, так и остается. Я сегодня уже делал восстановление следующим способом "Обновление и безопасность->Восстановление->Вернуть компьютер в исходное состояние". Ничего не вышло
 
Возможно есть какие повреждения в файлах Windows, привет DWM.exe
В диспетчере задач в Вин10 он отображается как диспетчер окон рабочего стола.
Если его принудительно выключить, то экран становится чёрным на долю секунды , этот процесс восстанавливается сам и всё продолжает работать как обычно.
Там в ошибке виден ещё файл библиотеке dwmcore.dll. Вот он то может давать экран смерти
Может быть заражён вирусом, но проблемы с видеокартой тоже никто не отменял.
 
Last edited:
Переустановил Винду. Все еще вылетает, но теперь в журнале событий появилось хоть что-то связанное с Ведьмаком. Ошибок никаких нет, но есть сведения. Вряд ли они - причина ошибки, но все равно, вдруг пригодится.
 
RADAR_PRE_LEAK_64
искал что это но так конкретно ничего не нашёл, обычно все сообщения об этой ошибке наталкиваются на полное молчание.
Если я правильно понял, то эта ошибка свидетельствует, что игра отвалилась из памяти, в даном случае скорее всего из памяти видеокарты, что ещё больше даёт поводов подозревать видеокарту в неисправности.
пишут ещё, что может быть повреждён реестр Виндовс, но если ты её ПОЛНОСТЬЮ переустанавливал с нуля - этот вариант исключён.
 
Last edited:
RADAR_PRE_LEAK_64
искал что это но так конкретно ничего не нашёл, обычно все сообщения об этой ошибке наталкиваются на полное молчание.
Если я правильно понял, то эта ошибка свидетельствует, что игра отвалилась из памяти, в даном случае скорее всего из памяти видеокарты, что ещё больше даёт поводов подозревать видеокарту в неисправности.
пишут ещё, что может быть повреждён реестр Виндовс, но если ты её ПОЛНОСТЬЮ переустанавливал с нуля - этот вариант исключён.
Ну ладно, попробую воткнуть видеокарту в другой PCI-E, если не поможет - понесу в СЦ. Спасибо за помощь
 
Last edited:
Top Bottom