Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+

Guest 4354681

Guest
Три серии посмотрел. Мне, конечно, пофиг на любой канон, если сценарий интересный. Но столько болтовни тяжело вынести, воду льют как из шланга. По 5-10 минут экшона на серию. Скукота. Реально всё это в пять раз сократить, и нормальный фильм бы получился.
Суть сериалов в болтовне
 
Три серии посмотрел. Мне, конечно, пофиг на любой канон, если сценарий интересный. Но столько болтовни тяжело вынести, воду льют как из шланга. По 5-10 минут экшона на серию. Скукота. Реально всё это в пять раз сократить, и нормальный фильм бы получился.
Посмотрел 5 серий. Я, наивный, думал что это 1й сезон нелогичное и нелепое г*ще. Но я тогда крепко ошибался, врать не буду.
 

Guest 4354681

Guest
Как вам Франческа? Весемир мне нравится, Йеннифер в одной сцене была очень хороша
 
Как вам Франческа? Весемир мне нравится, Йеннифер в одной сцене была очень хороша
Франческа огонь и это я еще не смотрел :beer: Весемир ну как минимум актер вроде хорошо подобран. Йеннифер хороша в одной сцене это в постельной или как? :coolstory:
 

Guest 4354681

Guest
Йеннифер хороша в одной сцене это в постельной или как?
Выглядит под определенным ракурсом в сцене намного лучше, 3 серия
 
Лично меня смущает то, что Цири за кадром прошла "испытание травами". Мне казалось, что такие кардинальные преображения должны запрещать по контракту
 
Кажется, что слишком много сороконожек...



Короче, досмотрел сериал. Мне одному кажется, что слишком заморочились, чтобы Бабу Ягу отправить в Тридевятое царство. Трах тибидох надо было сразу использовать.
 
Last edited:

Guest 4354681

Guest
Трисс красивая, не знаю почему говорят что не подходит, черных эльфов слишком много.
 
Не знаю, как вы на полном серьезе обсуждаете достоинства этой поделки. Там такие дырки в логике, мотивации героев и матчасти, что просто обнять и плакать. Про мисскасты я молчу, черт бы с этими неграми и китайцами.
 
Ведьмаки школы волка на похоронах Эскеля
696г от выхода сериала
5a684e02abc1297e2909a6fda56e5144.jpg
 
Столько воды в сериале конечно я не ожидал. Вроде и смотрибельно, но сколько же навыдумывали, что скоро будет уже отдельный лор для сериала
 
Однако. А как это у них так эльфы старые в сериале могут быть? Они же даже самые древние, с которых песок сыпется, должны молодо выглядеть. При чём сразу много каких-то сморщенных просроченных эльфов.
Ну и да, пустой болтовни бессвязной там просто ниагары льют так, что сами персонажи забывают свои же слова и несут пургу.

PS: А ещё очень мило там Артурчик (кажется) Виго сохраняет высокое положения, имея в арсенале дочь–предателя. Никаких вопросов у окружающих не вызывает, как этот персонаж умудрился вырастить такую «бяку», которая живёт и гадит уважаемым людям. Но! В на лжеЙен навешаны все собаки, когда она и в половину не виновата, как этот деятель.
 
Last edited:
Однако. А как это у них так эльфы старые в сериале могут быть? Они же даже самые древние, с которых песок сыпется, должны молодо выглядеть. При чём сразу много каких-то сморщенных просроченных эльфов.
Ну и да, пустой болтовни бессвязной там просто ниагары льют так, что сами персонажи забывают свои же слова и несут пургу.

PS: А ещё очень мило там Артурчик (кажется) Виго сохраняет высокое положения, имея в арсенале дочь–предателя. Никаких вопросов у окружающих не вызывает, как этот персонаж умудрился вырастить такую «бяку», которая живёт и гадит уважаемым людям. Но! В на лжеЙен навешаны все собаки, когда она и в половину не виновата, как этот деятель.
Наверно это полуэльфы-полулюди, отсюда и возможно быстрее стареют. Пустая там не только болтовня. Там многие сюжетные линии, которые развиваются на протяжении всего сюжета, просто придумали. По поводу Виго, то он там пытался оправдаться аргументируя, что осуждает поступок и что предала она и семью.
 
PS: А ещё очень мило там Артурчик (кажется) Виго сохраняет высокое положения, имея в арсенале дочь–предателя. Никаких вопросов у окружающих не вызывает, как этот персонаж умудрился вырастить такую «бяку», которая живёт и гадит уважаемым людям. Но! В на лжеЙен навешаны все собаки, когда она и в половину не виновата, как этот деятель.
Тройные стандарты вам знакомы? :)
 
Тройные стандарты вам знакомы? :)
Третья степень пошла:
По поводу Виго, то он там пытался оправдаться аргументируя, что осуждает поступок и что предала она и семью.
Ему ещё и на слово верить должны все. Самое забавное, что это он ещё в узком кругу прихлебателей только отмазывался, а его недоброжелатели в лице Тисаи и Вильгефорц курильщика из какой-то политический целесообразности решили просто умолчать сей постыдный факт перед уважаемыми людьми. Хотя после вступления с наркоманскими рассуждениями про монстров между Невелином и Цири, которые пассажем про «любовь», которая всё оправдывает, окончились. Ну раз любит, то не чудовище и пусть ещё парочку людишек завалит, а там глядишь ни к селу ни к городу во флешбеки надо будет окунуться на словах.

PS: Эти «мокрые» диалоги похоже заразны.
PPS: Кстати. Гераль похоже директор Каэр–Морхена в этом сезоне, потому только и делает, что ходит с многозначительным видом и ничего в общем не делает. А там ведь ежедневной работы целый воз. Кто там всё время жаровни на разрушенном мосту запаливает, который никуда не ведёт?
 
Last edited:
Короче, давайте лор оставим пока в стороне. Сейчас вообще три канона - Сапковского, СДПР и Нетфликс. И все разные))
Во-вторых, вы высказываете очень непонятные претензии. Вы как смотрели сериал?
Лично меня смущает то, что Цири за кадром прошла "испытание травами". Мне казалось, что такие кардинальные преображения должны запрещать по контракту
Она не прошла испытание травами.

А ещё очень мило там Артурчик (кажется) Виго сохраняет высокое положения, имея в арсенале дочь–предателя.
Арториус он. Делает копию бронзы силой в единичку)) И дядя Фрингильи. И по Сапковскому, и по Нетфликсу.

В принципе вполне смотрибельно. Невнятных диалогов да, тьма. Причём они никак контекст не раскрывают. Как всю сагу и игру голосили из каждого утюга "ибо наступит век меча и топора", так и тут теперь начали... Да поняли все уже давным давно что не стоит жрать жёлтый снег))
Вообще я начал подозревать что вся суть сериала будет держаться на финальный клиффхангерах (благо, первоисточник это позволяет). Но я прям до половины 8 серии думал, что финал сезона будет на Таннеде и раскрытием личности Вильгефорца (хотя к половине сезона это уже не клиффхангер). А они Эмыгра всунули. Хотя я Эмгыра ждал вообще на конец франшизы (опять же как у Сапковского).

В итоге имеем два сезона, но до Таннеда так и не добрались :ROFLMAO:
А события книжной саги по сути с этого только и начинаются))
С запасом к дойке франшизы подошли))
Много перематывал - диалоги и всякие флэшбеки и галюны главных героев откровенно занимают хронометраж пустотой. Но при этом как бы главная нить сюжета прослеживается вполне чётко.

С кастингом опять всё мимо. Как так можно лажать... Трисс и Йен в топку. Ну вот смотришь на это цыганское лицо и не понимаешь, как там от любви по ней кто-то мог чахнуть... Там по ходу все чародейки - с индусскими корнями. Они ради этого в Элландере даже статую Шивы воткнули))
Вильгефорц - мимо. Ну беглого же взгляда достаточно, чтобы понять что такому типу доверять точно не стоит. Вот если на кастинге стояла задача подобрать актёра на роль характерного злодея - тут на 5+. Но он как бы весь этот сезон шлангом должен был прикидываться))
Тиссая как-то вдруг на редкость туповата оказалась (её и так слишком много в сериале - а заметьте насколько задолго её сценаристы к суициду подводить стали).
Весемир - я всё ждал когда он вместо коня на байк сядет.
Про Эскеля уже писали (а ведь ровесники с Геральтом).

В целом очень непонятное отношение к "канону". Если хотите так свободно обращаться с ним - что мешало навыдумывать своих персонажей (как СДПР сделали)? Ну придумайте вы другие прозвища ведьмакам и никто бы и слова не сказал. Зачем использовать исключительно: Весемир, Эскель, Ламберт, Койон?
И в то же время порой буквально слизывают 3D-модели у СДПР. Резеденция Эмгыра в Цинтре никому королевский замок в Вызиме не напомнила?))
 
Top Bottom