Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
Дропаю сериал. Создателям пофиг на него, и теперь я и сам не вижу смысла переживать за него сильнее чем создатели. А стоило мне только перейти рубеж третьей серии! ЭТО ПРОСТО ПОЗОР ДЛЯ ТАКОГО ИСКУССТВА КАК КИНО

Я ПОРАЖАЮСЬ Я В БЕШЕНСТВЕ Я НЕ ПОНИМАЮ КАК РЕЖИССЁР В ОДНОЙ СЕРИИ УМУДРИЛСЯ ДАТЬ ЦИРИ И ДАРУ ВОДЫ БРОКИЛОНА ПОД ПРЕДЛОГОМ ЧТО ВСЕМ КТО ВХОДИТ В ЛЕС ЕЁ ДАЮТ ВЕДЬ ОНА УБИВАЕТ ТЕХ ЧЬИ НАМЕРЕНИЯ НЕ ЧИСТЫ И В ЭТОЙ ЖЕ СЕРИИ ВЗЯТЬ И ДАТЬ ПРОЙТИ ПО ЛЕСУ ДОПЛЕРУ ДА В ПРИДАЧУ И ЦИРИ ЗАБРАТЬ

Про монтаж я вообще молчу, в серии с борхом они в одном кадре пускают ветрище, что последние волосы борха рвёт движение, а потом пустить безветренный кадр и тут же снова вернуть этот поганый ветер. ГОСПОДИ КАК Я ОРУ С ТОГО ПОГАНИЩА(где они по тропе краснолюдов переходили) НАМ ПОКАЗАЛИ ВСЮ СКАЛУ ДО ПОДНОЖИЯ. БЕЗ ЕДИНОГО ОБЛАЧКА, НО БОРХ СРЫВАЕТСЯ, И БАБАХ, ТУМАН, ЗАГАДОЧНОСТЬ, НИЧЕРТА НЕ ВИДНО, БАБИЩИ ПАДАЮТ В ЕЩЁ БОЛЕЕ ГУСТОЙ ТУМАН

Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗА ТО, ЧТО ОНИ ПРОСТО ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ТАКОЕ. НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К РАБОТЕ И ПРОФЕССИИ, БУДЬ Я МАСТЕРОМ ТОГО, КТО РЕЖИССИРОВАЛ ЭТИ ДВА МОМЕНТА, Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК, ЧТОБЫ ОНИ НЕ СМОГЛИ ОКОНЧИТЬ ДЕТСКИЙ САД, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КИНОКОЛЛЕДЖЕ. СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ НИ РАЗУ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ НА ПАРАХ МОНТАЖА И ДРАМАТУРГИИ, ГДЕ ИМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТАКОЕ МОНТАЖНАЯ ЛОГИКА И ЛОГИКА ПОВЕСТВОВАНИЯ
 

Guest 4320203

Guest
ЧТО ЭТИ ЛЮДИ НИ РАЗУ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ НА ПАРАХ МОНТАЖА И ДРАМАТУРГИИ
Казалось бы, причем тут русский кинематограф. :smart:
 
3453.jpg
 
Новость с RPG Geeks

Тысячи игроков вернулись в The Witcher 3 после премьеры сериала от Netflix

Премьера сериала «Ведьмак» от Netflix всколыхнула интерес пользователей к проекту CD Projekt RED. По данным Steam Charts, 22 декабря количество одновременных игроков The Witcher 3: Wild Hunt достигло отметки в 48 тысяч.

В последний раз подобного результата в Steam игра достигла в июне 2016 года после релиза сюжетного дополнения «Кровь и вино». Кроме того, игроки вернулись к первой и второй части серии, хотя и не в таких масштабах.

Шоу вышло всего несколько дней назад, но уже известно, что его продлили на второй сезон, производство которого начнется в феврале.
Игроки, видимо, пошли залечивать свои душевные травмы полученные от сериала. А если ещё провести опрос, то выясниться, что большая часть этих игроков триссофаны:coolstory:
 
Дропаю сериал.
Я тоже планирую это сделать. Жду момента встречи с Цири. Если будет хоть на толику хуже, чем в польском сериале, то после уже увиденного не вижу смысла тратить свое время на это *овно. [/QUOTE]
Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗА ТО, ЧТО ОНИ ПРОСТО ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ТАКОЕ.
Это ты явно перегибаешь. Везде есть как гении, так и бездарности.

З.Ы. А вообще я ощущаю себя сосудом. Из которого черпают и черпают мое свободное время (под "впечатлением" 4-ой серии).
 

Guest 4320203

Guest
А вообще я ощущаю себя сосудом. Из которого черпают и черпают мое свободное время (под "впечатлением" 4-ой серии).
Безработный транс шо ли? :think:
 
Странные апеллирование зрительскими оценками. Очевидно же что это накрутка от нетфликс ботов и самого активного, как бы печально это не было, сжв комьюнити, которое будет лепить 10ки только за темнокожего эльфа. На том же Imdb, о котором писал Дед, половина отзывов 1-3, иногда встречаются 5-7, а вторая половина отзывов 9-10, в стиле:
"Just wow it looks better then the game!! I can not wait to see the end of it!!:) "
"Cast is pretty good. Story is okay. Overall is a great show, and i cant wait for the next season! "
"Amazing acting, great soundtrack, and highly impressed with the visual quality of the monsters and special effects. "
Кто эти люди? Я еще удивился почему в нашей темке вспомнили Зену и Геракла, а потом посмотрел эпизод с Борхом. Выглядит комично в 2019 году. Но это цветочки, по сравнению с Эйком у которого 47 хромосом.

Не буду говорить что это 100% инфа, но то что я видел по отзывам:
На агрегаторе рецензий Metacritic сериал от Netflix на данный момент имеет средний балл 53 из 100 возможных, зрительская оценка - 7,2 из 10. На Rotten Tomatoes процент "свежести" составляет 67, зрители оценили его на 88.
TV Guide - 8/10
Variety - 6/10
Independent - 5/10
Slant Magazine - 2,5/4
The New York Times - 6/10
Gamespot - 4/10
Entertainment Weekly - 0/10
 
Ну да, есть моё непререкаемой мнение, а все остальные это либо боты, либо идиоты. Интересный подход к миру, взвешенный. Этот же подход, кстати, отражён и в процитированных отзывах: «говно» vs «идеал», третьего, конечно же, не дано.
 
Кинопоиск 7,555/10.

Это к слову об оценках русскоговорящей аудитории.

Ну да, есть моё непререкаемой мнение, а все остальные это либо боты, либо идиоты. Интересный подход к миру, взвешенный. Этот же подход, кстати, отражён и в процитированных отзывах: «говно» vs «идеал», третьего, конечно же, не дано.
Накрутка всегда была есть и будет, глупо это отрицать.

Ну а если речь идёт о пользовательских оценках, то некоторые люди стараются оценивать объективно, а некоторые просто по понятиям "нравится" "не нравится", вторые обычно и выставляют строго "1" или "10".

А подсчёт этих оценок сервисами, это вообще третий вопрос. На Кинопоиске, например "1" не учитываются, на метакритике вообще негативные отзывы удаляют, а массывые наплывы "10" оставляют по известной причине.

Критики ангажированы и тоже угадывают очень редко.

Так что все эти рейтинги очень условны и относится к ним нужно со сдержанным скептицизмом. Но не все, к сожалению, это понимают.
 
Last edited:
Накрутка всегда была есть и будет, глупо это отрицать.
Массовый продукт накруткой вывести в топ невозможно, никаких ботов не хватит. На Кинопоиске ботов выявляли и откатывали ещё много лет назад, какие причине считать, что на IMDB этого нет? В общем, всегда проще говорить о ботах, чем видеть чужое мнение. Тем более, что это хорошо практикуют сейчас все кому не лень.
 
Массовый продукт накруткой вывести в топ невозможно, никаких ботов не хватит. На Кинопоиске ботов выявляли и откатывали ещё много лет назад, какие причине считать, что на IMDB этого нет? В общем, всегда проще говорить о ботах, чем видеть чужое мнение. Тем более, что это хорошо практикуют сейчас все кому не лень.
Я дополнил свой ответ выше.
 
Я дополнил свой ответ выше.
Хорошо, допустим рейтинги врут и подкручивают, какие другие метрики будем использовать для анализа? «Мне нравится»
/«не нравится»? Нравится это кому-то или нет, но imdb и прочие старые сервисы являются единственным источником объективных данных, а всё остальное не имеет значения.
 
Ну да, есть моё непререкаемой мнение, а все остальные это либо боты, либо идиоты. Интересный подход к миру, взвешенный. Этот же подход, кстати, отражён и в процитированных отзывах: «говно» vs «идеал», третьего, конечно же, не дано.
В чем претензия? Оценки в 1 балл я тоже не считаю адекватными, это скорее защитная реакция в попытке приблизить сериал к его реальному рейтингу. Но если ты считаешь что человек, который ставит за спецэффекты и костюмы 10 "не бот или идиот", а дает адекватную оценку, то хорошо. Например, я, сквозь пелену хейта, все равно понимаю что оценка у сериала должна быть около 6, что является хорошей оценкой для сериала на вечер.
 
Но если ты считаешь что человек, который ставит за спецэффекты и костюмы 10 "не бот или идиот", а дает адекватную оценку, то хорошо.
Адекватность это очень расплывчатое понятие, которое можно трактовать как угодно. Поставить любому произведению «адекватную» оценку крайне сложно, особенно по десятибалльной шкале. Куда лучше когда «нравится»/«не нравится»/«не знаю», но мы имеем 10 баллов. В результате большинство людей, которым сериал понравился и они хотят его продолжения, будут ставить 10 или в том районе — это лучшее, что люди могут сделать, чтобы помочь сериалу. И наоборот, те, кому он не понравился будут лепить крайне низкие оценки.

Но в итоге мы худо-бедно имеем довольно таки объективную картину, но объективно она показывает не качество продукта, а отношение к нему людей. И если на IMDB высокий рейтинг у сериала, значит публика восприняла его благосклонно. Можно сколько угодно искать причины этого, но это не изменит самого факта: сериал удался. А всё остальное это типичная вкусовщина. К примеру, я считаю фильм Мстители какашкой завёрнутой в красивую обёртку, а он имеет 8.5 на IMDB, а также почти 3 млрд. долларов сборов. Боты и неадекваты? Возможно, но их очень много и они готовы тратить деньги, а именно этот критерий является наиболее важным в производстве массового продукта.
 
Куда лучше когда «нравится»/«не нравится»/«не знаю»
Всё относительно! :giveup:
Мы когда с друзьями ходили по музеям, оценивая современное и не очень искусство, подолгу спорили как адекватно оценивать то или иное произведение и после жарких споров сошлись на системе"нравиться/не нравиться, понимаю/не понимаю, принимаю/не принимаю". Но к сожалению, подобная система не будет работать на агрегаторах потому что требует пояснение к своему мнению, проще понаставить 1 и 10. К слову 1 и 10 то же вполне релевантные оценки и не всегда ставятся для "корректировки" рейтинга проекта.

сериал удался.
Кто это сказал? Кто так решил? Нетфлекс? Зрители? Фанаты? сэр @ZerOwl ? Всё относительно, каждый решает для себя лично удалось или не удалось, но вот что точно показывают зрительские рейтинги на агрегаторах - это популярность продукта у масс и вот тут можно поискать более менее объективную картину.

Я всё сказал! :beer:
 

Guest 4354681

Guest
Понятно что негры не всем нравятся, в наше время только так, пора уже привыкнуть что черных везде пихают
 

Guest 4320203

Guest
Кто это сказал?
Нетфликс наверняка сделает статистический анализ, это и будет мерилом успешности. +- 40 кк просмотров будет.

Не, чернокожий эльф из клана Филавандреля ;)
Ну ладно, допустим, что мы знаем о мире возьмака? Есть некий континент, на котором жили гномы и эльфы, потом сопряжение сфер, в этот мир прибыли люди и монстры. Как они прибыли, отдельной группой или их раскидало по континенту неизвестно. Далее мы имеем полуэльфов, так почему собсна эльфийка не загуляла с горячим зерриканцем? Это тоже самое что и штаны Арагорна, только если в книге есть отсылочки и аллюзии на реальную историю, ещё не значит что действия проходят в реальном мире, а не полностью выдуманном. Камон котятки, там ещё мультивселенные есть, это вообще абсурдно.

Понятно что негры не всем нравятся, в наше время только так, пора уже привыкнуть что черных везде пихают
Истред же милашка, вы чего, весь такой романтик, я бы ему честь отдал. :coolstory:
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom