Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
Между обычным мужиком спортивного телосложения и стерильным мужиком спортивного телосложения, как мне кажется, разница всё-таки есть.
Т.е. стерильность даёт какие-то преимущества? Так-то все чародейки тоже стерильны.
 
Ну вот когда риска заделать ребёнка нет, секс - просто секс. А если риск есть, будь ты хоть трижды Волкодавом - не факт, что дадут.
 
И Геральт, которого не раз называют страшным, но все бабы при этом его хотят - туда же. То ли у пана самого с этим не все здорово, то ли посчитал, что массовый читатель по жизни ни то ни се и будет рад себя ассоциировать с бледнолицым мутантом, вокруг которого постоянно вьются телочки.
Это типичные и каноничные приемы в своих жанрах и образ героя-альфача придуман не Сапковским. Например, если кто-то читал Р. Говарда, то в произведениях про Конана-варвара практически всегда присутствует красивая барышня, с которой он уезжает в закат. Или кто-то сомневается, что Арагорн пользовался бы популярностью?
С точки зрения вселенной и здравого смысла, как раз в Ведьмаке все ясно и понятно.
1. Геральт привлекает многих чародеек как раз тем, что он Ведьмак. Мутант, с которым многие магички хотят переспать для галочки. Они достаточно искушенные и у них банальное любопытство.
2. Внешность для мужчины никогда не стоит на первых позициях. Белый Волк достаточно крепкий физически (даже по меркам вселенной), уверен в себе, достаточно умен и благороден, но при этом не "идеально-приторный".
3. Является определенной знаменитостью в своем мире. Также многие завидуют и восхищяются сильными и болезненными чувствами между Йен и Геральтом, которые дополнительно приукрашены балладами Лютика.
4. Сам Ведьмак обделен эмоциями, но выпить, поесть и "поиграть в Гвинт" с барышнями он точно не против.

Если он не должен быть популярным у прекрасного пола - тогда тут весь форум видимо девственники. Хотя какие девушки у нас Гвинтеров - о чем это я)

Нет :)
Просто поначалу был слух, что в сериале Цири будет черной. Или желтой. А потом народ с облегчением вздохнул "хотя бы не черная".

Это правда, что излишняя толерантность заставляет радоваться даже совпадению цвета кожи и разрезу глаз. Но и актриса у меня какого-то диссонанса не вызывает и дальше все будет зависеть от актерской игры. Еще до сериала по Ведьмаку, прикидывал актрис на роли чародеек, но "идеальной" Цири у меня как-то не было. А чем вам не понравилась Цири и кого хотели бы видеть?
 

Guest 4320203

Guest
Если он не должен быть популярным у прекрасного пола - тогда тут весь форум видимо девственники. Хотя какие девушки у нас Гвинтеров - о чем это я)
Ой ну почалося. Куда приехать что-бы записаться на курсы пикапа?
 
Ой ну почалося. Куда приехать что-бы записаться на курсы пикапа?
Боклер, Резиденция княгини. Спросить Дёму из Башни. Цена договорная. При себе иметь лысину и усы.
 

Guest 4320203

Guest
При себе иметь лысину и усы.
И что же теперь делать? Лысины еще нету, а усы плохо растут.:giveup:
(А я то думаю ,что это Аделаида от меня убегает)
 

Guest 4238581

Guest
лысину и усы
Эх... такой мем вспомнил. Только вот на этом форуме его не поймут.

Лысина кстати не всем идет. От формы черепа зависит. Мне например точно мимо, хотя с год шевелюру намеренно сбривал.
 
Сам Ведьмак обделен эмоциями, но выпить, поесть и "поиграть в Гвинт" с барышнями он точно не против.

Не обделен. Мастерски умеет их контролировать и тщательно скрывать. Будь он бездушной машиной, биороботом - ему было бы плевать на всё и всех.

Это правда, что излишняя толерантность заставляет радоваться даже совпадению цвета кожи и разрезу глаз. Но и актриса у меня какого-то диссонанса не вызывает и дальше все будет зависеть от актерской игры. Еще до сериала по Ведьмаку, прикидывал актрис на роли чародеек, но "идеальной" Цири у меня как-то не было. А чем вам не понравилась Цири и кого хотели бы видеть?

Да, всё будет зависеть от актерской игры. А пока на я смотрю на фото и не вижу характер Цири, только какую-то грустную девочку.
Не знаю, кто подошел бы лучше на эту роль. Мне незнакомы актрисы соответствующего возраста.
 
Не знаю постил ли кто (всю тему перелопачивать не хочу), но вот этот разбор от Игромании первого трейлера вполне неплох, имхо. Разве что мне после этого (и Кагыра, конечно) даже смотреть сериал не хочется, пусть они там хоть как голливудские звезды (ах да, Супс) сыграют.

И да, Жебровский - топ! Да и Замаховский с Вольщак (Йен) мне понравились.
А вообще я уже больше жду "На полвека поэзии позже" с "хером моржовым" :) и при участии Замаховского
 
Ну думаю пора и мне высказать свое мнение по сериалу.
Многие не довольны тем, что сериал отступает от канона. Это безусловно не очень хорошо, но все же нельзя сказать что это делает сериал автоматически плохим. Если бы мы судили о качестве проекта лишь по ступени его каноничности, то вынуждены были бы признать что 3 Ведьмак худшая в мире игра. Но ведь все мы любим 3 Ведьмака, не так ли?
Другое дело, когда речь идет о очевидной халтуре. Я сейчас говорю об Нильфгаардских доспехах и дриадах с мечами. Думаю для всех очевидно, что эти вещи негативно скажутся на сериале, особенно страшно за сцену первой встречи Кагыра с Цири. (вот кстати сцена побега Цири от Кагыра, с этого ракурса выглядит довольно круто)
Теперь по поводу каста. Я думаю мало кто будет отрицать, что актриса выбранная на роль Цири совершенно великолепна. Гораздо меньше повезло с чародейками, если Трисс не столь важный персонаж и не играет большой роли в сюжете, то Йеннифэр это ключевая фигура в этой истории. Конечно, многие (в том числе и я) еще до анонса сериала представляли в этой роли таких актрис как Ева Грин или Кейт Бекинсейл, но видимо придется спустится с небес на землю. Ну и по поводу Геральта: я не понимаю людей которые не довольны Генри Кавеллом, в этой роли. Просто поставьте себе на место создателей сериала, вам выпадет уникальная возможность взять на главную роль звезду, одного из самых востребованных актеров Голливуда, неужели вы откажетесь от этой возможности? Я считаю, что для создателей сериала очень удачно сложилось что Генри является фанатом мира Ведьмака, кроме того человек действительно увлеченный своей ролью это всегда хорошо.
По поводу толерантности, феминизма и т.д. Я думаю, для тех кто читал книги не секрет что они написаны вполне в духе современных Западных трендов, так что в этом плане все более менее канонично. В конце концов это правильные идеи, хоть и доведенные до абсурда...
Последний трейлер выглядит отлично, хоть и не лишен недостатков. Однако даже самый крутой трейлер не гарантирует качество итогового продукта. В конце-концов все будет зависеть от качества написанного сценария.
Итоги: на данный момент нельзя с точностью сказать будет ли этот сериал отличным или провальным, предпосылки есть как к первому варианту, так и ко второму. Так что, остается ждать декабря.
 
все мы любим 3 Ведьмака
Я как раз очень сдержанно отношусь к третьему ведьмаку в плане лора. Слишком больно делает мне дикая охота и то, что цири внезапно обрела силы для победы над белым хладом, а про её ребёнка, который должен был стать спасителем миров игра вообще забыла:mad:
 
Проводит партизанские действия, путем угона коней у селян. :smart:
И скармливает их (коней - не селян) Саскии, с целью исцелить и сделать стратегический бомбардировщик. Всё логично же.
 

Guest 4320203

Guest
И скармливает их (коней - не селян) Саскии, с целью исцелить и сделать стратегический бомбардировщик. Всё логично же.
Эти дх'оине еще пожалеют что не прятали своих коней. (Культурно-традиционные отсылки на цыган, Боже храни Рэдов)
 

Guest 4320203

Guest
Без названия.jpg
 
ТЫ КАГЫР МАУР ДЫФФИН АЭП КЕАЛЛАХ
(уже почти месяц прошел, поезд ушел, ну да *****, народ должен знать)
@
СЫН СЕНЕШАЛЯ, ДВОРЯНИН КРОВИ, ОБУЧЕН ВСЕМ ВИДАМ ОРУЖИЯ, ЕЗДЕ И МАХАЧУ ЕЩЕ В ПРИЧИНДАЛАХ СВОЕГО БАТИ, БУДУЧИ СПЕРМАТОЗОИДОМ В ЧЕРНОМ КРЫЛАТОМ ШЛЕМЕ
@
ВЕРНОПОДДАННЫЙ НИЛЬФГААРДА, КОТОРЫЙ ***** БОМБИЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ НА МАНЕР СВЯЩЕННОЙ РИМСКОЙ
@
С ПЕРЕДОВЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ВСЕОБЩЕЙ ГРАМОТНОСТЬЮ И НЕМЕЦКО-ЭЛЬФИЙСКОЙ МОВОЙ, С ИМЕНАМИ НА МАНЕР АССИРЭ ИЛИ МОРВРАН, А НЕ МАТУМБА И ТЧАЛА
@
С ЖЕСТКОЙ АВТОРИТАРНОЙ ВЛАСТЬЮ, ГДЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ НАЧИНАЮТСЯ С ЧЕТВЕРТОВАНИЯ ИЗМЕННИКОВ НА ПЛОЩАДИ НА ГЛАЗАХ РАДОСТНО АПЛОДИРУЮЩИЙ ДЕТЕЙ
@
СЛУЖИШЬ В РЯДАХ ТОПОВОЙ АРМИИ МИРА, КОТОРАЯ ЗАВОЕВАЛА БОЛЕЕ ДЕСЯТКА КОРОЛЕВСТВ
@
КОТОРОЙ КОМАНДУЮТ ПОТОМСТВЕННЫЕ ДВОРЯНЕ, НА МАНЕР ТЕБЯ, ТОЛЬКО СУРОВЫЕ И ЗАКАЛЕННЫЕ, КАК СТАЛЬ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА
@
В КОТОРОЙ ОФИЦЕРЫ-ПОЛИТРУКИ ЗНАЮТ ВОЕННЫЙ КОДЕКС НАИЗУСТЬ, КАЗНЯТ И МИЛУЮТ НА МЕСТЕ ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ, ПОТОМУ ЧТО ***** ГНИЛОЕ ЗЕРНО ПОСТАВЛЯТЬ
@
ГДЕ ДАЖЕ РЯДОВЫЕ СОЛДАТЫ ЗАКОВАНЫ В ДОСПЕХИ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ, МОГУТ С РАЗБЕГУ ВЗЯТЬ ЦЕЛУЮ СТРАНУ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ
@
КАЗАЛОСЬ БЫ, ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК?
@
@
@
-ОЙ ВЫ ЗНАЕТЕ, МЫ РЕШИЛИ ЧТО НИЛЬФГААРД ЭТО ТУПАЯ ***** С ШОБЛОЙ БОМЖЕЙ ВМЕСТО АРМИИ, А ДОСПЕХИ У НИХ ПУСТЬ ВЫГЛЯДЯТ КАК БУДТО ЧЕРНОСЛИВ ПРЕДОХРАНЯЛСЯ МУСОРНЫМ ПАКЕТОМ ВО ВРЕМЯ СЕКСА С ДЕРЬМОМ, НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО
@
БЕЛОЕ ПЛАМЯ ПОЛЫХАЕТ ВОВСЕ НЕ НА КУРГАНАХ ВРАГОВ

1574591792435.png
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
-ОЙ ВЫ ЗНАЕТЕ, МЫ РЕШИЛИ ЧТО НИЛЬФГААРД ЭТО ТУПАЯ ***** С ШОБЛОЙ БОМЖЕЙ ВМЕСТО АРМИИ, А ДОСПЕХИ У НИХ ПУСТЬ ВЫГЛЯДЯТ КАК БУДТО ЧЕРНОСЛИВ ПРЕДОХРАНЯЛСЯ МУСОРНЫМ ПАКЕТОМ ВО ВРЕМЯ СЕКСА С ДЕРЬМОМ, НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО
Этот человек что-то знает. :think:
 
Top Bottom