Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
"На полвека поэзии позже"мне понравился. Если бы была русская озвучка, было бы вообще здорово. Музыка шикарная, с элементами из игр о Ведьмаке, актеры все подобраны хорошо, сама атмосфера душевная, нет никакой фальши. Одним словом: сделано с Душой фанатами для фанатов!
 
Да, сабы хромают.
Во время трансляции было сообщение о том, что заметили проблему с субтитрами на русском языке и исправят позже.
 
Заранее предупреждаю что это лишь моё мнение.

Посмотрел я значит последний трейлер Ведьмака от Netflix.. И знаете, я настолько злой и настолько расстроен что я даже не знаю где начать..

Начнём с высказывания Лорен Шмидт что они не будут копировать игры, даже больше, они полностью проигнорируют их и будут делать сериал по книгам.
Казалось бы что в этом такого? А ВОТ ЧТО: До серии игр 99% людям которые сейчас заинтересованы Ведьмаком плевали на него, они даже не знали о существовании такой фентезийной серии книг как Ведьмак.
И высказыванием о том, что они будут игнорировать игровую серию они просто плюнули всем нам и особенно СДПР в лицо. Даже этого достаточно чтобы ненавидеть Netflix, но на этом еще близко не всё.. Это ведь именно СДПР довели Ведьмака до ума, это именно они создали идеальные образы всех персонажей, они сделали их именно такими, какими они должны быть и заново придумывать велосипед тупость со стороны Netflix!


Толерантность, толерантность и еще раз толерантность.

Данная тема очень... Как бы сказать, пикантная, потому что большая часть из того что я хочу сказать, может быть примененно против меня, по этому я постараюсь объяснить свою точку зрения не нарушая ни одного правила!

Итак, начнём с того, что меня больше всего опечалило. Дриады..
Сперва хочу сказать что у меня много темнокожих друзей и была даже темнокожая девушка, я ВООБЩЕ НЕ РАСИСТ, АБСОЛЮТНО, для меня все люди равны, неважного какого ты цвета или веса. Но то, какими они изобразили Дриад... Это же совершенно нелогично, я бы даже сказал что это максимальный уровень тупости. Во первых дриады всегда светлокожие с лёгким оттенком зелёного, или вовсе зеленокожие, лично мне больше всего по душе Дриады какими их изобразили СДПР. Вот пример:
alexandr-leskinen-by-alexandr-leskinen-brokilon-brokilon-eit.jpg



Эитне пожалуй одна из моих любимых дриад... А вот то, какой она будет в сериале от Netflix:

989.jpg



Я ничего не имею против этой актрисы, я понятия не имею кто она такая и как она играет, может сам ДиКаприоу неё учится актёрскому мастерству, но чёрт возьми, её внешность никак не подходит под роль Эитне, это два совершенно разных мира, это тоже самое что если Дрейк сыграет Путина. Или Харламов сыграет Обаму. Актёр подбирается не только по актёрскому мастерству, но и по внешности дабы зритель смог действительно поверить что это не актёр, а персонаж которого он играет. Immersion так сказать, Immersion которого нас Netflix напрочь лишают.

Данный пост можно продолжать бесконечно, можно еще прикопаться к Фрингилье и Нильфгаардской броне, но мне лень.
Единственное что я хотел бы еще добавить это то, что на данный момент кроме Кавилла никто еще не проявил себя, худше всего пожалуй смотрится Цири и Йеннифер. Цири - Потому что у неё всегда лицо, как будто она наложила в штаны. И знаете почему? Потому что она не играла в игры и не читала книги, а ведь именно за это ей и платят (По идее, у Netflix походу другие взгляды на актёрскую игру). А Йеннифер.. Ну, как бы сказать, у неё просто не хватает харизма, неважно как она отыграет, это не Йен, даже близко.

Ах да, мою любимую Трисс они тоже... Уфф.. Ладно, не будем об этом.


В общем, еще не увидев сериал я могу с уверенностью сказать что на оценку выше 3 из 10 он не тянет. 3 балла кстати только за Кавилла.

И не нужно говорить о том, что я fanboy игр и по этому причине негативно отношусь к сериалу. Я очень сильно хотел полюбить сериал, но это Netflix, они сделают всё для того, чтобы большинство порядочных и умных людей ненавидели их сериалыи фильмы.

Кстати говоря, я посмотрел много сериалов и фильмов от Netflix и все они до ужаса плохие. Та же тетрадь смерти которая не тянет даже на 1 из 10, или Blame..

Я надеялся что хоть в этот раз Netflix меня не разочаруют, но я ошибся, они решили полностью упасть в моих глазах.

P.S: Мне интересно услышать ваше мнение, ребят.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
они просто плюнули всем нам и особенно СДПР в лицо
Так плюнули, что те решили их пригласить в свой офис. :coolstory:

Вот пример
Хороший пример конечно, только это довольна старая дриада.

Или Харламов сыграет Обаму.
Аккуратнее, расизмом повеяло.
но это Netflix, они сделают всё для того, чтобы большинство порядочных и умных людей ненавидели их сериалыи фильмы.
Они сделали все для того что-бы денег заработать.
Кстати говоря, я посмотрел много сериалов и фильмов от Netflix и все они до ужаса плохие. Та же тетрадь смерти которая не тянет даже на 1 из 10, или Blame..
А ты попробуй не смотреть разное "добро".
 
Last edited by a moderator:
Когда начал читать, подумал: зачем парень создаёт новую тему, если всё это уже высказывалось в соседней? Потом вспомнил, что это же LastPleasure. Теперь понятно. Тема должна была создаваться ради одной фразы.
у меня много темнокожих друзей и была даже темнокожая девушка
Вот эта фраза.

Детектив Максимилиан доклад окончил.
 
Спекулировать на тему расизма на игровом фруме CDPR не нужно.
Все крайне просто. Какими бы толерастами ни были издатели/режиссёры, в первую очередь они все же капиталисты. Зрители голосуют рублём и если подобные халтуры не будут приносить прибыль, рано или поздно это лобби толерастов отправят погулять. Если же прибыль попрёт, нам с вами придётся признать, что мы - атавизм на теле общества, и по ночам, пока никто не видит, тихо плакать, пересматривая святых из бундука или хищника
 
Last edited by a moderator:
Кстати говоря, я посмотрел много сериалов и фильмов от Netflix и все они до ужаса плохие. Та же тетрадь смерти которая не тянет даже на 1 из 10, или Blame..
Мне интересно услышать ваше мнение, ребят.
Netflix это же не конкретный жанр под названием "Отстой". Это срез кинематографа в целом. Не хочешь смотреть - просто не смотри его. Я сам, конечно, не силен в их библиотеке (и на изысканный вкус не претендую), но практически все, что смотрел понравилось.

"Тройная граница"
"Очень странные дела"
"Конь БоДжек"
"Грязь"
"El Camino: Во все тяжкие"
"Любовь, смерть и роботы"
"Ирландец"
"Наша планета"

К этим проектам можно по разному относиться (интересы там, все дела), но любой из них назвать отстоем будет стопудово лицемерием неверно. А вот например

"Аннигиляция"
"Парадокс Кловерфилда"

мне совсем не понравились, но и их прямо вот отстоем я бы точно не назвал. Хотя да, второй - отстой (ну или очень близок к этому), согласен. "Рому" пока не посмотрел.
 
Last edited by a moderator:
Да уж. Выглядит всё просто шикарно. Думаю в заголовке темы знак вопроса уже можно точно не ставить. По своему размаху сериал ведьмак - новая игра престолов
 

Guest 4320203

Guest
Ну вот я глянул фичуретки, которые якобы знакомят с персонажем, я понимаю что это короткий ролик, но все слишком поверхностно, надеюсь в самом сериале такого не будет.
 
Трейлеры выглядят ужасно, на уровне российского сериала "Глухарь". Лишь Кавилл смотрится хорошо и пару эффектов (Которых на самом деле очень мало, намного меньше чем нужно).

Игра Цири и Йен просто чудовищно ужасная, одно и то же выражение лица из сцены в сцену.

На данный момент проект тянет на 3 из 10, посмотрим что будет дальше, быть может Netflix всё же сможем чем нибудь удивить
 
Посмотрела ролики про главных героев (все дальнейшее, естественно, ИМХа). Н-ну, чего уж - все примерно на одном уровне и демонстрируют поставленную задачу, которая суть"не переусложнить" и "додать трендов", естественно. Йеннифэр была бы лучше, будь актриса лет на пять-десять постарше (или загримирована таковой) и будь у нее тембр голоса пониже, повкрадчивей. Понравилась Цири "в уличном камуфляже" (я так понимаю, это ее какие-то ранние скитания, ведь если банду Крыс впихнут в первый же сезон, получится вообще галопом по Темерии). Геральт... как-то никак, не вяжется с образом, но красивый сам по себе и понравится многим зрителям. Лютик по тем нескольким кадрам, где он присутствует, пока вообще не понравился. Стилистический хаос нарядов, доспехов, Таннеда и especially бритый Эйст Турсеах (если это вправду он) - бяда, бяда, огорчение.

Но. ;) Нам явно завезут то, чего не завез польский сериал, то есть всяких здорово сделанных монстров и прочие спецэффекты. Мне понравились по атмосфере кадры в лесу, кроваво-пепельное видение Цири, то, как магические штуки типа порталов и знаков вписываются в окружающую среду. И еще, мне кажется, отдельные эпизоды может "вывезти" Плотва актерский ансамбль второго и третьего плана - Стрегобор, Тиссайя и др.
 
Да уже же сказано было что-то в духе того, что это сериал "по мотивам", поэтому к нему можно относится только так. В этом смысле они похожи с польским, но фишка польского в том, что там актеры хорошо сыграли главных героев и подобраны были хорошо и поэтому к самому сериалу было какое-то чувство снисхождения, а моменты совпадающие с книгой прям доставляли. А здесь начинаешь не любить сериал прям сразу, потому что главные герои - лицо фильма.
 
Top Bottom