Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
Кинокритик издания The Independent Ник Хилтон раскритиковал сериал «Ведьмак» от сервиса Netflix, назвав его «болезненно очевидной попыткой заменить "Игру престолов" при помощи сисек и крови».
 
болезненно очевидной попыткой заменить "Игру престолов" при помощи сисек и крови
Звучит страшно, как диагноз. Но разве кто - то ожидал другого?
 
Глянул первую серию, думал будет хуже. Самое тупое - не упомянули тридамский ультиматум, а в нём как раз половина смысла рассказа "меньшее зло". Ну и доспехи нильфов и чернокожие в Неверленде как из ожидаемых косяков. Каланте - мисскаст, по рассказам она ощущалась значительно более волевой и "железной".
 
Самое тупое - не упомянули тридамский ультиматум, а в нём как раз половина смысла рассказа "меньшее зло".
Это ерунда, тут сделали акцент на ультиматум, который ей поставил Геральт (уходи из Блавикена или убью). Получилась даже прозрачнее, чем с неким далёким тридамским ультиматумом. Тупое в этой сцене было то:
Что Ренфри предъявила свой ультиматум (буду убивать по 1 жителю, пока Стрегобор не выйдет), когда Геральт уже перерезал всех её ребят и она осталась с ним 1 на 1. В книге и польском сериале, она это сделала, когда вся банда была цела. И это выглядело логично, ведь преимущество было на её стороне.

Ещё немного странно, что история начинается не с самого начала и хоть постоянно упоминается "предназначение", абсолютно не поясняется, что это. Ещё история лишилась главного твиста:
Того, что Эмгыр, это Йож из Эрленберга и её отец. В сериале вообще не сказано ничего про её родителей и откуда у неё магический дар и т.п.. А король Нильфгаарда в сериале вообще не Эмгыр судя по всему.
 

Guest 4320203

Guest
Ещё история лишилась главного твиста:
Будут флешбеки. А вообще монтаж ужасный, ломает повествование, для тех кто не читал наверное зайдет.
 
Это ерунда, тут сделали акцент на ультиматум, который ей поставил Геральт (уходи из Блавикена или убью). Получилась даже прозрачнее, чем с неким далёким тридамским ультиматумом. Тупое в этой сцене было то:
Что Ренфри предъявила свой ультиматум (буду убивать по 1 жителю, пока Стрегобор не выйдет), когда Геральт уже перерезал всех её ребят и она осталась с ним 1 на 1. В книге и польском сериале, она это сделала, когда вся банда была цела. И это выглядело логично, ведь преимущество было на её стороне.

Ещё немного странно, что история начинается не с самого начала и хоть постоянно упоминается "предназначение", абсолютно не поясняется, что это. Ещё история лишилась главного твиста:
Того, что Эмгыр, это Йож из Эрленберга и её отец. В сериале вообще не сказано ничего про её родителей и откуда у неё магический дар и т.п.. А король Нильфгаарда в сериале вообще не Эмгыр судя по всему.
как вы правильно сказали, история начинается не с самого начала, имеет скачкообразный характер. В 4 серии всё есть и про Йожа, и про Паветту.
 
Ну так-то в мире ведьмака и того, и другого хватает. Проблемы-то мы в другом замечали.
Весь вопрос в том, есть ли в сериале что-то хорошее кроме этого. Так то да, грудь и кровь никому не мешают, если они к месту
 
Весь вопрос в том, есть ли в сериале что-то хорошее кроме этого. Так то да, грудь и кровь никому не мешают, если они к месту
Есть ностальгия, узнаваемые персонажи (имена) и хорошая картинка + саундтрек.
 

Guest 4320203

Guest
Пока мне нравится проработка Тиссаи, а именно характер и акцент на "безволие", забавный твист выйдет в конце.
 
Подключил я значить бесплатный премиум на корпорацию зла (Нетфликс), что бы посмотреть на приключение доброго наркомана и циничной стервы, удочеривших маленькую, боевую лесбиянку. Но прошло 5 минут, и я отключил подписку и забыл про этот кошмар. Ужаснейший сайт просто, нету русского языка, хотя работает в России с 2016 года, нету озвучки и субтитров, нельзя настроит качество! Видимо нужно доплачивать ради качество.. Никому не советую.
 
Ужаснейший сайт просто, нету русского языка, хотя работает в России с 2016 года, нету озвучки и субтитров, нельзя настроит качество! Видимо нужно доплачивать ради качество.. Никому не советую.
В настройках самого видео есть и русская озвучка и русские субтитры.
 
В настройках самого видео есть и русская озвучка и русские субтитры.
Нетфликс.png
 
У меня в настройках есть все языки, даже, матива, румынский. А русского - нет.


Забавно, мне только что в техподдержке по лайвчату написали, что русский язык у них не поддерживается.
 
Last edited:
Посмотрел сейчас 3 серию, в начале серии рабочие говорили о том, что императора нильфов, Фергуса убил Узурпатор, а потом этот самый Фергус сам появляется в серии, как это понимать?
 
Без понятия. Первый день им пользуюсь. Может у вас IP не российский (VPN) или почта или номер телефона.
Ну ни айпи ни номер не российский да, т.к я сам не из России вообще )
 
Top Bottom