Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+

Guest 4320203

Guest
Уверен?
Ооо нет, ты пошатнул мою уверенность.
123.JPG
 
Last edited by a moderator:
Не ну черный эльф мальчик это сильно конечно.. Вроде это не сериал по Скайриму какому нибудь, но почему то тут присутствует раса данмеров.. Про китайцев и прочее я вообще молчу.. Вообще, сериал выглядит очень дешево и все эти не аутентичные детали добавляет ему дешевости и отталкивают.. Из за этого напрочь пропадает вся атмосфера, все это не дает погрузиться в историю, смотришь на этого афроамериканца, который пытается косить под эльфа и понимаешь, что это все лишь декорации, все это фарс.. Все это очень сильно бросается в глаза, из за этого видишь не фэнтезийный мир ведьмака, а лишь современный, немного переделанный, переделанный криво.. А Фрингилья, это вообще вишенка на торте, хоть бы симпатичную девушку подобрали.. Как и сказал, все выглядит очень дешево, нереалистично и сухо. Будто очень малобюджетный проект, но такие проекты пытаются брать историей, атмосферой, но они и тут нагадили. Ибо повествование это вообще жесть, то нам показывают Фолтеста как короля, то как мальчугана и ничего не объясняют! Никаких переходов нет, зритель сам должен догадаться что прошлое, что настоящее и что будущее.. Если читал книги, то как то можно ориентироваться во всем этом, но а если нет, то не завидую зрителям, это просто каша. Короче не шило не мыло, как и ожидалось в принципе. Даже не разочарован, ибо никаких ожиданий и не было.
 
После полного просмотра:
Понравились: Геральт, Цири, Тиссая, Лютик, Йеннифер, Мышовур, Йож, Паветта, Эйст, Ренфри, Висенна
Не понравились: Кагыр, Вильгельфорц, Фольтест
Ужасно:
Эйк. Принципиального фанатика со своим кодексом чести превратили в клоуна.
Дриады. К арбалетам с копьями и внешнему виду я был готов, но совсем не ощущается силы Брокилона, а ведь дриады как раз сильные и независимые. Кучка бомжующих женщин.
Чародейки.
- Во-первых сам процесс обучения очень странный. Словно они все уже давно колдуют и ничего пояснять не надо. Слови молнию - как два пальца и ничего, что это селянка и еще совсем недавно свиней кормила и на огороде впахивала.
- Во-вторых после каждого заклинания смерть или кровь из носа. Понимаю, что хотели показать высокий расход сил и баланс, но выглядят все очень слабым и неэффективным.
- В-третьих визуально заклинания весьма бюджетные. Я был бы очень рад увидеть банальную перестрелку фаерболами, разряды молнии, не говоря уже про игни от Геральта. Порталы, Аард, туман и последний прокаст Йен достаточно неплохи. Трисс, которая пытается тростинками закрыть проход в крепость:facepalm:.
Много сумбура, многое пропущено, странная отсебятина.
Не понравилось:
- Встреча с Торувьель и Филавандрелем. Где злость и угрозы, а затем диалог и примирение с подарком в виде лютни? Не говоря уже про Королеву Полей.
- Вся серия с Борхом. Где сцена в бадье с зерриканками? Йен внезапно фехтует лучше профессионалов, а еще этот "уместный" поцелуй во время боя. Совсем не поясняется, почему Виллентретенмерт самый красивый, хотя с такой рисовкой драконов это действительно непросто.
- Битва на Содденском холме. Слишком уныло для знаменитой битвы магов.
Понравилось:
- Серия с Ренфри. Фехтование отличное.
- Серия с приемом у Калантэ.
- Серия с джином. Опять сэкономили, но в целом хорошо.
- Становление Йен, кроме адской сцены с вырезанием органов и странными похоронами ребенка.
Экранного времени не хватает на полноценный рассказ, а основной сюжет слишком летит вперед. Местами экономия или непонимание важности визуальной составляющей.
Сероватая картинка, виды природы, актерская игра главных героев, музыкальное сопровождение, озвучка и сцены фехтования доставляют удовольствие.
6/10 Жду второй сезон
Хотелось бы услышать мнение людей, которые не читали книги или совсем не знают мир Ведьмака.
 
Слабый сериал. Очень сильно бросается в глаза скромный бюджет. Первые серии ещё куда не шло, но с 5 начинаются большие проблемы со всем.
Финал так вообще разочаровал, никакой драмы, никаких эмоций. В книге все это ощущается намного сильнее, чуть ли не до слез (хотя я не сентиментальный человек. Из хорошего можно выделить музыку, боевку Геральта и игру отдельных актеров.
Брокилон, Кагыр, Вильгефорц, Мышовур, Эйк, Фрингилья и Нифльгаард не выдерживают никакой критики. Я, например, вообще не понял зачем были нужны дриады и события в Брокилоне. Первую встречу Геральта и Цири вырезали, добавили какого-то эльфа. Этот момент истории совершенно не понравился. Абсолютно непонятная отсебятина сценаристов.
33343914-6CAD-4E71-B1FD-C37E22978CD3.png
В целом это 6/10. Пока никаким соперником ИП и не пахнет, там даже в первом сезоне был другой уровень во всех аспектах, а он, на секундочку, был снят 2010 году.
 
Last edited:
А чем он-то не угодил? Вообще один в один как в игре актёра подобрали:

У меня не к внешности основные претензии (хотя и тут есть, ну не похож он на друида), а к
его убийству
 
Посмотрел первую серию. Как же плохо... Тут даже обсуждать нечего, просто сериал невероятно низкого качества. Дальше разве что ради прикола смотреть буду. :facepalm:
p.s. Что там Мильва говорила в книгах? Она лучшая лучница? Ну-ну, я думаю сериальный Кагыр-снайпер с ней бы поспорил :coolstory:
 
Сериал просто треш. Когыр из скромного рыцаря на службе превратился в Марти Сью, во главе армии, и способен в одно рыло слить Вильгефорца. Трисс - я вообще не понимаю зачем её впихнули в историю со стрыгой. А её ожёг из Содена который не могли никак залечить магией, нанесен факелом. Йен - я даже не знаю что написать... Что то с её характером не так. Фрингилия все нильфы внезапно превратились в религиозных фанатиков церкви имени великого Бога-Императора Эмгыра Ван Эмрейса!!! Да и вообще вырезал и переиначили все только можно. а добавили нытье "какие мы бабы бедные в этом мужском мире!!!" - СЛИШКОМ много сюжетных линий про женщин...
Геральд и Лютик - единственое светлое пятно в сериале. За ними было интересно наблюдать, и серии завязаные на них, неплохи. С 1 - 5 серию довольно приятно смотреть(есть конечно моменты с фэйспалмом но все же). 6-7 - пошел бред... А 8я это просто дикий треш!!! Битва которая описуеться Одно из самых кровавых сражений с Нильфами бросто отстой. А Вильгефорц... - это была последняя капля. Когыр просто слил его в одно рыло... Вильгефорца... Имбу что не напрягаясь сражался с Гералтом, Регисом и Йен - и почти победил... Слил Когыр.
 
А чем он-то не угодил? Вообще один в один как в игре актёра подобрали:
View attachment 11024984
Причём тут игровой образ?
Post automatically merged:

Прикольно, но это не Кузнецов.
И спасибо, что не Кузнецов. Тут хотя бы сразу заметно, когда Геральт нервничает, срывается. Кузнецов каждую фразу все эмоции показывает.
 
Однозначно, сериал не для тех кому меньше 30-и. Тут надо додумывать мысль режиссера и просто думать, а не плыть по течению серий. Сразу можно сказать, сериал тяжелый, скорее драма.
Сижу и думаю, какое впечатление оставил сериал.... но точно, зацепил. А это уже что-то значит. Этот сериал оставляет послевкусие. Совершенно не жалко времени. Думающий сериал для начитанных людей и поклонников книжной саги. Рекомендую!
 
А чем он-то не угодил? Вообще один в один как в игре актёра подобрали:
Да ты прав, особенно нос похож - прям один в один...
 
Успел глянуть только первую серию. Понравился Геральт, Цири норм, Ренфри тоже, Стрегобор молодец, Калантэ мискаст, не вижу в ней львицы из Цинтры и её самовыпил тоже не идёт её образу.
Разочаровали Эйст и Мышовур. Первый потому что пошляк, второй потому что похож на колдуна, а не на друида. С Кагыром не понятно, но с каких пор он мастер лучник я хз. Боёвка хорошо, битва у Марнадаля странная, собственно ожидал большего, а нам показали чуть расширенную сцену из трейлера. К боевым манёврам и оружию придираться не буду, Клим Саныч забомбит лучше мменя.
Основная претензия сюжет, а точнее его подача и переработка. Ну вот кто мне объяснит на кой они так кромсали оригинал убирая важное и меняя персонажей, а главное зачем такой сумбур с перескакиванием из одного места в другое? В целом серидняк, посмотрим что будет дальше.
 
После появления афро-эльфа я понимаю, что видел все. Дальше можно смотреть без опаски.
Интересно, до каких глубин дна может дойти толерастия? Я бы например с удовольствием посмотрел кинцо про Америку начала 19 века, в которую на плантации плантаторшам-негритянкам завозят белых рабов из Сибири.
 
Посмотрел только первую серию - как и говорил, поделка по мотивам. Все упрощено (как в хк). Многое перевернуто с ног на голову. Если в польском сериале тебе сразу понятно, что это совсем другой фильм и ты радуешься моментам из книги (и хорошей игрой Жебровского со товарищами). То здесь вроде бы основа книжная, но все вывернуто до тошноты. Ренфри - :facepalm:

З.Ы. Супс - он и в Африке Супс. Не тянет на ведьмака, слишком просто (а порой никак) играет.
 

Guest 4320203

Guest
Сериал просто треш. Когыр из скромного рыцаря на службе превратился в Марти Сью, во главе армии, и способен в одно рыло слить Вильгефорца. Трисс - я вообще не понимаю зачем её впихнули в историю со стрыгой. А её ожёг из Содена который не могли никак залечить магией, нанесен факелом. Йен - я даже не знаю что написать... Что то с её характером не так. Фрингилия все нильфы внезапно превратились в религиозных фанатиков церкви имени великого Бога-Императора Эмгыра Ван Эмрейса!!! Да и вообще вырезал и переиначили все только можно. а добавили нытье "какие мы бабы бедные в этом мужском мире!!!" - СЛИШКОМ много сюжетных линий про женщин...
Геральд и Лютик - единственое светлое пятно в сериале. За ними было интересно наблюдать, и серии завязаные на них, неплохи. С 1 - 5 серию довольно приятно смотреть(есть конечно моменты с фэйспалмом но все же). 6-7 - пошел бред... А 8я это просто дикий треш!!! Битва которая описуеться Одно из самых кровавых сражений с Нильфами бросто отстой. А Вильгефорц... - это была последняя капля. Когыр просто слил его в одно рыло... Вильгефорца... Имбу что не напрягаясь сражался с Гералтом, Регисом и Йен - и почти победил... Слил Когыр.
А шо, мама под спойлер скрывать не учила?
Клим Саныч
:coolstory:


Кста, печально что эпизоды с Неннеке и Нивелленном вырезали.
 
Сериал очень хорош. По поводу атмосферы ведьмака я уже писал выше, да и многие это заметили по трейлерам: её в сериале нет, да и он не задумывался таким. Это произведение по мотивам, и сделано оно очень качественно. Операторская работа мне нравится гораздо сильнее игры престолов, эфекты крутые. По касту говорить ничего не буду, я просто заржал, когда к Каланте наклонился негр, на этом всё. Больше чернокожие в сериале меня не смущали, так сказать, порог вхождения я прошёл. Лютик хорош, что ещё... Радуют локальные шутки в виде ругательств ведьмака как из игры и фраза лютика про то, что опять он озвучивает пролог)

Единственная пока претензия за 3 серии(столько я пока глянул) - это хронология. Надеюсь когда-нибудь умельцы выпустят перемонтаж, чтоб не возникало диссонанса от того, что в серии где геральт встречает фольтеста Йен танцует на балу с его молодым отцом. Но боюсь тогда потеряется режиссёрская монтажная задумка с переходами от кричащей от боли йен и ревущей стрыги и другие моменты. Подозреваю, что битву с нильфами порезали, уж больно всё было сумбурно, но получив отклики об их броне было бы рискованно выставлять их панцири во всей красе
 
После сеанса "черной" нильфгаардской магии, который показали в конце 4го эпизода, начинаю немного понимать Радовида в его желании сжигать этих магиков.
 
Top Bottom