Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
Кстати, отличного актера на роль Ламберта подобрали. Он гораздо больше похож на моржовый censored, чем игровой Ламберт
На мой взгляд, этот актер не подходит на роль Ламберта. Внешность не соответствует характеру. Повторюсь, но Рэдам удалось передать характер через внешность "их" Ламберта. Что касается Нивеллена, то у Сапковского он описан (до превращения в Медведя) как бледный, прыщавый и довольно слабый юноша в физическом плане. Кристофер Хивью - замечательный актер, но на эту роль он не подходит. Если он будет в образе Медведя, то - да. А вообще-то он мог бы сыграть кого-нибудь со Скеллиге. Но по большому счету, не жду от Нефликс нормального второго сезона, первый сезон был показателен. Да, соглашусь, кому-то понравился первый сезон - у всех вкусы и мировоззрение разные.
 
Тут человек разобрал 1 сезон нетфлисовской поделки, очень круто получилось, так что если кому интересно:
 
Тут человек разобрал 1 сезон нетфлисовской поделки, очень круто получилось, так что если кому интересно:
Это какой-то наполненный желчью пенсионер, который почти косплеит, прости господи, гоблена.
Докопался до каждого кустика, в большинстве своём основываясь на риторике "мы ждали другого". Ну страдайте, мне после подобных разборов сериал всё больше симпатизирует.
 
Это какой-то наполненный желчью пенсионер, который почти косплеит, прости господи, гоблена.
Докопался до каждого кустика, в большинстве своём основываясь на риторике "мы ждали другого".

Вообще-то он аргументировано ссылается на книги, и высмеиват сюжетные нестыковки.

Ну страдайте, мне после подобных разборов сериал всё больше симпатизирует.

О как, *далеко пойдеш* с такой жизненной позицией.
 
Вообще-то он аргументировано ссылается на книги, и высмеиват сюжетные нестыковки.
Сюжетные нестыковки это неточные совпадения с оригиналом? Вроде уже говорили, что никто не обязан повторять книги. Тем более, чтобы было интересно всем, режиссёры иногда меняют некоторые элементы сюжета. Так было и в "Игре престолов" и в каком-нибудь "Walking dead". Зачем я буду это смотреть, если для меня там нет совершенно ничего нового и всё просто повторение книг - можно так аргументировать отсутствие стимула.
О как, *далеко пойдеш* с такой жизненной позицией.
Я просто вижу как ксенофобов люто бомбит от сериалов с леволиберальными взглядами, или когда в полюбившиеся им тайтлы добавляют подобные взгляды, они начинают докапываться до всего подряд и строят из себя экспертов. Всё это начинается с ненависти, поэтому мне даже приятно видеть как неспособные понимать кого-то непохожего на себя истекают ядом.
 
Сюжетные нестыковки это неточные совпадения с оригиналом? Вроде уже говорили, что никто не обязан повторять книги. Тем более, чтобы было интересно всем, режиссёры иногда меняют некоторые элементы сюжета. Так было и в "Игре престолов" и в каком-нибудь "Walking dead". Зачем я буду это смотреть, если для меня там нет совершенно ничего нового и всё просто повторение книг - можно так аргументировать отсутствие стимула.

Сюжетные нестыковки - это когда Йен говорят *детей у тебя не будет * а она потом заявляет что ее выбора лишыли- и это является мотивацией персонажа. и тд. и тп. Более того от оригинала у нетфликса только названия одни остались.
Я просто вижу как ксенофобов люто бомбит от сериалов с леволиберальными взглядами, или когда в полюбившиеся им тайтлы добавляют подобные взгляды, они начинают докапываться до всего подряд и строят из себя экспертов. Всё это начинается с ненависти, поэтому мне даже приятно видеть как неспособные понимать кого-то непохожего на себя истекают ядом.

Т.е. *левый* сериал - плохим по определению быть не может? а критика основаная на первоисточнике это докапывание ?
 
Я просто вижу как ксенофобов люто бомбит от сериалов с леволиберальными взглядами
Людей бомбит от абсурда.

как неспособные понимать кого-то непохожего на себя
Лол, а почему это работает только в одну сторону? Попробуй принять непохожих на себя тоже :smart:
 
Тем более, чтобы было интересно всем, режиссёры иногда меняют некоторые элементы сюжета.
Не режиссёры, а шоуранеры. Не что бы было интересно, а потому что так выгодней, с любой точки зрения.
 
Сюжетные нестыковки - это когда Йен говорят *детей у тебя не будет * а она потом заявляет что ее выбора лишыли- и это является мотивацией персонажа. и тд. и тп. Более того от оригинала у нетфликса только названия одни остались.
Уф, окей. Значит когда всё не так просто, то Хиссрич опозорилась и в сюжете дыры и несостыковки.
В сериале от Нетфликс чародейка Йеннифер пересобрана заново и написана с нуля, это единственный персонаж, который здесь так подробно прописан. И в отличие от книг Сапковского имеет историю становления. У автора оригинала характер любительницы чёрного и серебряного не объяснён и не раскрыт так, как мы увидели в новом сериале. Её мотивация в книгах гораздо проще (подробнее далее).
В сравнении с другими ученицами из Аретузы, Йеннифер родилась уродливой и для этого мира подобное горе это приговор быть презираемым и гонимым, всю жизнь задаваться вопросом чем ты это заслужил и быть несчастным до гробовой доски.
Её продают как скот, она пытается покончить с собой, потому что она чувствует себя ужасным бесполезным чудовищем и ничтожеством. После некоторого времени обучения Йеннифер начинает делать успехи в магии и у неё появляется хоть какая-то вера в себя. В 1210 году по таймлайну сериала, когда будущей известной чародейке примерно 16-19 лет, у неё, у уродливой никем не признаваемой девушки, которая точно тварь дрожащая и вовсе права не имеет, появляется выбор либо открыть для себя нормальный мир, быть как все, даровать себе то, что не даровала ей судьба, и если для признания и чувства, что - ты кто-то есть и с тобой теперь считаются - нужна красота, или хотя бы какая-то другая внешность, но не гонимое уродство, она обретает возможность наконец эту красоту получить. Она сможет в конце концов почувствовать себя полноценно и перестать быть той, которой она не хотела продолжать жить. А на чаше весов важное, что 16-19 летняя девушка с такой ужасной участью просто не может нормально оценить и осознать.
Она в данном случае вовсе не равна другим чародейкам, они не уродливы, им неведомы эти кошмары и поэтому у них был бы выбор на её месте, но у Йеннифер по факту выбора нет, это иллюзия выбора, и в серии с драконом, когда Йеннифер уже примерно на 40-70 лет старше (между 1249 и 1263 годами), она определённо точно может оглянуться назад и понять, что у неё действительно не было выбора, она просто не могла и не смогла бы поступить иначе. И так как Йеннифер не какая-то прибедняющаяся простушка, которая будет в данной ситуации всё равно винить себя, она отлично понимает, что её вины в этом нет, и она хочет вернуть что у неё забрали. Здесь не какие-то определённые и точные "они", здесь этот ужасный мир, в котором если ты родился с дефектом, то ты ничтожество и никогда не будешь равен нормальному, здесь это больное общество, которому ты такой страшный и бедный не нужен, здесь тебя продадут за три копейки и никто не спросит твоего мнения.
Именно поэтому Йеннифер теперь, так сказать, "спрашивает" с этого мира, ей есть что ему предъявить. Она оправданно стервозна, высокомерна и озлобленна. Её характер и мотивация раскрыты отчётливее, чем в книгах.
И на момент её окончательного становления она понимает наконец, что вот теперь она точно неполноценна, потому что у неё забрали возможность быть женщиной, иметь право выбора создания новой жизни, иметь право выбора быть матерью. Она вовсе не дитяток нарожать хочет, а хочет вернуть то, что у неё забрали в обмен на красоту.
У неё не было выбора. Это у Нео, вон, был выбор между красной и синей таблеткой, но представьте, что если Нео в реальности имел бы врожденные дефекты, какое-то уродство и жил бы в нищете и пресмыкании/рабстве, был ли бы у него на самом деле тогда выбор?
Поэтому история Йеннифер у Хиссрич гораздо сложнее и от этого интереснее и её характер более раскрыт.
А вот эти бомбящие горе-обзорщики даже близко, как я понял, не поняли насколько глубоко прописан персонаж, и конечно же решили обложить дерьмом режиссёрку с ног до головы. Конечно да, дыры, несостыковки, баба же, ну, куда там ей.
Людей бомбит от абсурда.
Лол, а почему это работает только в одну сторону? Попробуй принять непохожих на себя тоже :smart:
Так я прекрасно понимаю причины тонн ненависти к сериалу и такое свербение докопаться до каждой детали и разнести творение в пух и прах. Тут тебе и режиссёр-девушка, и Трисс не как в игре, и чернокожие кметы, и Фрингилья африканского происхождения, и, в конце концов, сериал от Нетфликса, который нетерпимая братия ненавидит за расовое разнообразие и присутствие меньшинств в его сериалах.
Я прекрасно понимаю, что сериал далеко не отличный, но столько хейта он получил именно от правого консервативного нетерпимого сообщества.
Я понимаю что именно не могут понять закостенелые сторонники пережитков (это в ответ на твоё "попробуй принять непохожих на себя"), поэтому вижу неполноценность и отчётливо понимаю, что с таким непониманием нужно бороться. Понимать-то можно и моральных уродов и серийных убийц, но принимать - увольте.
 
Last edited:
Я так понимаю эта стена текста должна обяснить мотивацию персонажа?
В сравнении с другими ученицами из Аретузы, Йеннифер родилась уродливой
И кто виноват что она родилась уродливой?(Более того она не рождалась уродливой она родилась горбуньей и то по догадках Герванта)

После некоторого времени обучения Йеннифер начинает делать успехи в магии
Сам придумал ? В сериале наоборот показывают что она худшая в классе, и от определенния в угри ее спасает только рано проявившийся старческий мараз мадам ректора, которая нормальных перспективных студенток в угри превращает а худших оставляет (стоит ли упоминать что в книге Аретуза была, внезапно, нормальной школой а не черти чем, как это показано в сериале и никто никого не превращал в угрей ибо люди с магическими способностями на деревях не росли.)

нужна красота, или хотя бы какая-то другая внешность,

Ну нужна, и всем выпускницам ее давали априори и безплатно по тому что (цитата из книги)- этого требовал престиж проффесии. Тем более никто ничего не вырезал.

Более того ей, в сериале, в лоб сказали что она детей иметь нет сможет - она согласилась и никто ее не обманывал, все сделали честно, а то что нее потом случилась переоценка ценностей - это ее и только ее проблема, и больше никого.
Она в данном случае вовсе не равна другим чародейкам, они не уродливы, им неведомы эти кошмары и поэтому у них был бы выбор на её месте
Ты это розкажи сериальной Фрингильи вот она посмеется- ее же никто не спрашивал когда в Нильфгаард опредиляли.

И так как Йеннифер не какая-то прибедняющаяся простушка
Тут согласен, сериальна Йен - не простушка, она дура, которая не может переварить последствия своих же поступков.

Именно поэтому Йеннифер теперь, так сказать, "спрашивает" с этого мира, ей есть что ему предъявить.
Её характер и мотивация раскрыты отчётливее, чем в книгах.

С какого мира и что она спрашивает? Какая к черту там мотивация?
Ее родители специально ее уродливой сделали? -нет
Ее честно предупредили про последствия *пластики* - она согласилась по тому что хотела быть красивой что и получила.
Кто ей и что должен? - Никто и ничего.
Поэтому история Йеннифер у Хиссрич гораздо сложнее и от этого интереснее и её характер более раскрыт.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
:giveup:
Зачем я время только на тебя убил, если ты не понял вообще ничего.
 

Guest 4320203

Guest
которая нормальных перспективных студенток в угри превращает а худших оставляет
Шо?
Ее родители специально ее уродливой сделали?
:think: У нее генетические мутации, поговаривают эльфятина в крови.
 
То, ты же сериал смотрел, почему спрашиваеш?
У нее генетические мутации, поговаривают эльфятина в крови.

Не спец но вроде как горб - результат приобретенных болезней, механических травм а не наследственное.
 

Guest 4320203

Guest
А зачем вы тут пишите? Думаете людям нужно ваше чужое гипертрофированное мнение, когда у них есть свое?
:coolstory:
Я свое мнение никому не навязываю, в отличии от.
 
нетерпимая братия ненавидит за расовое разнообразие и присутствие меньшинств
Даже на Западе, аргумент - "ты меня не любишь потому, что я черный/гей/боевой вертолет", уже давно не работает.

закостенелые сторонники пережитков
И снова в одну сторону :smart:
 
Top Bottom