Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
N. B. Так много "кинокритиков", "мастеров режиссуры", "сценаристов":coolstory::coolstory: Но только почему то, последнее достойное кинцо в "РФии", снял гениальный Балабанов. Парадокс не правда ли? Там где мертвая киноиндустрия, почему то валом "знатаков":shrug:
То есть, я не могу видеть проблемы в сценарии, если я не сценарист?
который отрицали все
Я нет :howdy:
 
То есть, я не могу видеть проблемы в сценарии, если я не сценарист?
Что ж.. Дабы было яснее отвечу тебе подобным)
Найди ошибку в формуле, если ты не знаком с мат. анализом - то и ошибку ты не отыщешь
.
Без названия.png

Смекаешь? Надеюсь Понял к чему я вела

P. S. Нельзя просто так тыкать пальчиком и говорить что тебе это не по душе.. Сперва нужно иметь базовые (хотя бы) знания в этом. Чтобы оперировать аргументами и весомыми доводами, опираясь сугубо на постулаты "киноделов".
P. S. S. Ошибки в сценарии? Хм.. Можно ведь вообще не заморачиваться, и "копипаснуть" книгу. Кому же будет интересно смотреть это? Но это сугубо мои мыслишки, я могу заблуждаться.
 

Guest 4531385

Guest
P. S. Нельзя просто так тыкать пальчиком и говорить что тебе это не по душе.. Сперва нужно иметь базовые (хотя бы) знания в этом. Чтобы оперировать аргументами и весомыми доводами, опираясь сугубо на постулаты "киноделов".
Ага. А если блюдо которое мне подали имеет легкий запах тухлятинки, эт значит я не могу обратиться к официанту/менеджеру/повару ибо "дифлопе" и "кто его сюда пустил?!"
 
Ага. А если блюдо которое мне подали имеет легкий запах тухлятинки, эт значит я не могу обратиться к официанту/менеджеру/повару ибо "дифлопе" и "кто его сюда пустил?!"
Ну вот покуда ты будешь сравнивать кино и баланду... ничего так и не поймешь.
Еду ты заказываешь, определенную по той рецептуре что тебе угодна. Не хочешь? Вернут деньги, либо сделают новое блюдо.
А в случае с фильмом, ты являешься потребителем который не влияет на производство исходного материала.. (неужели не ясно ну...) Хочешь? Смотришь.
андестенд? дуде)
 

Guest 4531385

Guest
Ну вот покуда ты будешь сравнивать кино и баланду... ничего так и не поймешь.
Еду ты заказываешь, определенную по той рецептуре что тебе угодна. Не хочешь? Вернут деньги, либо сделают новое блюдо.
А в случае с фильмом, ты являешься потребителем который не влияет на производство исходного материала.. (неужели не ясно ну...) Хочешь? Смотришь.
андестенд? дуде)
Как не влияет? Если б общественность в свое время благим матом не заорала, Тим Аслам до сих радовал бы своими работами.
И в этой ламповой теме шло бы обсуждение об исключительной аутентичности коекакойчастителаподобных доспехов
 
Как не влияет? Если б общественность в свое время благим матом не заорала, Тим Аслам до сих радовал бы своими работами.
Настоятельно рекомендую, еще раз прочесть мой предыдущий посыл, задействовав при этом интеллект :smart: :smart:
 
Ну вот покуда ты будешь сравнивать кино и баланду... ничего так и не поймешь.
Кино с едой сравнивать нельзя, а с матаном можна :confused:
P. S. Нельзя просто так тыкать пальчиком и говорить что тебе это не по душе.. Сперва нужно иметь базовые (хотя бы) знания в этом. Чтобы оперировать аргументами и весомыми доводами, опираясь сугубо на постулаты "киноделов".
А хвалить значит можна? Зачем тогда в школе преподают литературу, если у школьников нет базовых знаний в написании романов и т.д?
P. S. S. Ошибки в сценарии? Хм.. Можно ведь вообще не заморачиваться, и "копипаснуть" книгу. Кому же будет интересно смотреть это? Но это сугубо мои мыслишки, я могу заблуждаться.
Можна и без копипаста оригинала. Но ты же сама этим утверждением подтвердила проблемы со сценарием, хотя никаких доказательств своей компетентности в этой сфере не продемонстрировала.
 

Guest 4531385

Guest
Настоятельно рекомендую, еще раз прочесть мой предыдущий посыл, задействовав при этом интеллект :smart: :smart:
Благодарные фанаты до сих обкладывают Хиссрич в твиттере своей любовью. Вроде как прислушаться обещала.
 
Я недавно общался с поляками по поводу этого сериала в польской ветке форума, спросил у них, что они думают по поводу этого сериала. Подавляющие большинство, если не все, выразили крайне отрицательно отношение к этому сериалу и это ещё мягко сказано. Наверное они тоже скудоумные и не смогли в сериал:disapprove:
 
Ну и как тут можно вести конструктивный диалог? (я в замешательстве) Если я на доступном языке описываю свою нейтральную позицию, оперируя лишь вашими же сообщениями. И как результат - будто со стеной беседу веду.


Метаю бисер перед свиньями, не иначе
а посему, я умываю руки из данного дискурса, ибо "полыхает" от ваших ответов. Спасибо что не юзаете reddit :smart:

N. B. Мои попытки оказались тщетны увы. Но уповаю на милость Богов, что кому то все же было ясно..,о чем я писала ранее :howdy:
 
Можно ведь вообще не заморачиваться, и "копипаснуть" книгу. Кому же будет интересно смотреть это?
Мне. Я бы даже по фулпрайсу заплатил за такого Ведьмака.
 
Ну и как тут можно вести конструктивный диалог? (я в замешательстве) Если я на доступном языке описываю свою нейтральную позицию, оперируя лишь вашими же сообщениями. И как результат - будто со стеной беседу веду.


Метаю бисер перед свиньями, не иначе
а посему, я умываю руки из данного дискурса, ибо "полыхает" от ваших ответов. Спасибо что не юзаете reddit :smart:

N. B. Мои попытки оказались тщетны увы. Но уповаю на милость Богов, что кому то все же было ясно..,о чем я писала ранее :howdy:
Ок, тогда скажи, какие знания нужны, чтобы оценить чью-то рассказанную историю. Если сценарий можна написать без спец образования (Умница Уилл Хантинг), то почему критиковать можна только с обязательными познаниями? Ну и по поводу твоего примера с математикой. Чтобы решать эти примеры, нужны знания из этой области. А придумать историю о каком то мужике можна и без всяких литературных познаний. Возьмем даже пример из сериала, а именно магия. Сначало нам говорят, что для колдовства нужно что-то отдать, обмен энергией. И через несколько серий все колдуют, забив на это ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ правило. Что нужно учить, чтобы критиковать такие нелогичные моменты?
 

Guest 4354681

Guest
Как всегда неумение слушать чужое мнение и считать свое единственным правильными, такие люди думают что они умнее других, а по факту нет
 
@Coiper, @LenkaSindikat мне понадобилось ровно 2 минуты, чтобы нагуглить следующие ссылки на богоугодный (с вашей точки зрения) ресурс:
Is there a reason for why black characters are the only non-white actors on the show?
Why are you upset about race-swapping?
It's not racist to hate black Ciri
Этого намного больше, но я не буду больше искать — сами справитесь, если интересно. Почитайте, что люди пишут, что они пишут в комментариях. Ваше понимание, как реддита, так и западного общество весьма специфично и узко; и там и там куда больше разнообразия, чем вы пытаетесь представить.

На десерт ещё quora добавлю:
Why does The Witcher series have too many black characters?
Because the people who made the show are morons
 
Ээээээ, вы чо, это сообщение было как раз в тему сериала. Ну ладно, продублирую

Циньский царь Му-гун сказал Болэ:
– Вы уже в преклонных годах. Есть ли у вас в семье кто-нибудь, кого я мог бы послать на розыски коня?
– Хорошего коня можно опознать по его стати и взгляду, костям и мускулам, – ответил Болэ. – Но лучший конь Поднебесного мира как бы невиден, как бы неуловим, как бы не существует, как бы пропал. Такой конь не поднимает пыли и не оставляет следов. У сыновей вашего слуги способности небольшие. Они могут узнать хорошего коня, но не лучшего коня Поднебесной. Но я знаю человека, который разбирается в конях не хуже меня. Он носит овощи и собирает хворост для меня. Его зовут Цзюфан Гао. Прошу вас призвать его к себе.
Му-гун призвал этого человека к себе и послал его на розыски коня.
Спустя три месяца он вернулся и снова предстал перед царем.
– Я нашел то, что нужно, в Песчаных Холмах.
– Что это за конь?
– Кобыла, каурая.
Царь велел привести кобылу, и она оказалась вороным жеребцом. Му-гун сильно опечалился и призвал к себе Болэ.
– Оказывается, тот, кого мы послали отбирать коней, ни на что не годен. Он не умеет даже отличить кобылу от жеребца и не разбирает масти! Что он может знать про лошадей!
Тут Болэ восхищенно вздохнул:
– Так вот, значит, чего он достиг! Как раз поэтому он стоит тысячи, десяти тысяч, всех в мире знатоков, подобных мне. Такие люди, как Гао, прозревают Небесный исток жизни, они схватывают суть и забывают о ненужном, пребывают во внутреннем и отрешаются от внешнего. Он видит то, на что хочет смотреть, и не замечает того, на что смотреть не нужно. Такие, как он, в лошадях видят нечто куда более важное, чем лошадь.
 
Ээээээ, вы чо, это сообщение было как раз в тему сериала. Ну ладно, продублирую


Циньский царь Му-гун сказал Болэ:
– Вы уже в преклонных годах. Есть ли у вас в семье кто-нибудь, кого я мог бы послать на розыски коня?
– Хорошего коня можно опознать по его стати и взгляду, костям и мускулам, – ответил Болэ. – Но лучший конь Поднебесного мира как бы невиден, как бы неуловим, как бы не существует, как бы пропал. Такой конь не поднимает пыли и не оставляет следов. У сыновей вашего слуги способности небольшие. Они могут узнать хорошего коня, но не лучшего коня Поднебесной. Но я знаю человека, который разбирается в конях не хуже меня. Он носит овощи и собирает хворост для меня. Его зовут Цзюфан Гао. Прошу вас призвать его к себе.
Му-гун призвал этого человека к себе и послал его на розыски коня.
Спустя три месяца он вернулся и снова предстал перед царем.
– Я нашел то, что нужно, в Песчаных Холмах.
– Что это за конь?
– Кобыла, каурая.
Царь велел привести кобылу, и она оказалась вороным жеребцом. Му-гун сильно опечалился и призвал к себе Болэ.
– Оказывается, тот, кого мы послали отбирать коней, ни на что не годен. Он не умеет даже отличить кобылу от жеребца и не разбирает масти! Что он может знать про лошадей!
Тут Болэ восхищенно вздохнул:
– Так вот, значит, чего он достиг! Как раз поэтому он стоит тысячи, десяти тысяч, всех в мире знатоков, подобных мне. Такие люди, как Гао, прозревают Небесный исток жизни, они схватывают суть и забывают о ненужном, пребывают во внутреннем и отрешаются от внешнего. Он видит то, на что хочет смотреть, и не замечает того, на что смотреть не нужно. Такие, как он, в лошадях видят нечто куда более важное, чем лошадь.
В большинстве случаев так и делают. Но когда речь заходит об экранизации, то внешность актера слегка имеет значение, потому что персонажи уже известны. Если взять все фильмы, где гг черный, то я никогда не думал про повестку, кроме людей в черном 3.
 
И темнокожими актёрами недовольны только на всех русскоязычных бордах.
Конечно, ведь у нас нет идиотской культуры отмена и тому подобного.
А там люди уже подсознательно боятся. Им лучше промолчать, чем не дай бог быть непонятыми и съеденными с потрохами. :coolstory:
То есть, я не могу видеть проблемы в сценарии
Тут еще более парадоксально. Ты не можешь иметь своего мнения, если оно вдруг отличается от борцунов за свободку слова и мнений. :smart:
 
Конечно, ведь у нас нет идиотской культуры отмена и тому подобного.
А там люди уже подсознательно боятся. Им лучше промолчать, чем не дай бог быть непонятыми и съеденными с потрохами.
Всё у нас есть, только «отменяют» другое и другие. Отличие лишь в том, что наши отменяльщики в интернете представлены меньше, соответственно в этом пространстве их слышно хуже.
 
Top Bottom