Серьёзнейший баг на PS4, играть невозможно!

+
Серьёзнейший баг на PS4, играть невозможно!

В связи с последним крупным патчем, который внес много изменений: добавил фановый режим для Арены, новые стили оформления игрового поля и более 30-ти анимированных карт в игре возникла серьёзная техническая неполадка! В продолжение сказанного хочу отметить следующее. Во время загрузки рейтингового матча или обычной партии картинка на мониторе зависает, но музыка в игре меняется, слышно стук монетки и как начинается бой. Иногда бывает задержка, слышно стук монетки, бой начинается и спустя 3-5 секунд меня переносит в игру. У знакомых ребят играющих на PS4 такая же проблема с зависанием. Зависания происходят очень часто, 3-4 катки подряд! Прошу срочно отреагировать на письмо и в дальнейших обновления устранить эту проблему. С Уважением Ваш фанат ГВИНТА.
 
Hugo_Shtyglitz;n10868771 said:
Зависания происходят очень часто, 3-4 катки подряд! Прошу срочно отреагировать на письмо и в дальнейших обновления устранить эту проблему.
Обратитесь в техподдержку (ссылка у меня в подписи) - это самый короткий/ быстрый способ сообщить о проблеме.
 
Rabastanka;n10869491 said:
Обратитесь в техподдержку (ссылка у меня в подписи) - это самый короткий/ быстрый способ сообщить о проблеме.

Благодарю за ссылку, отписал в техподдержку, надеюсь майский патч принесет стабильность в игру.
 
Написал в техподдержку. Ответили. Говорят, что данная гадость происходит из-за блокировки ip-адресов серверов. Мол обратитесь к провайдеру для уточнения.
Собственно так и думал. Так же вообще много глюков с интернетом стало. Это грусть-печаль.
Потерял всю арену из-за этого. Ждём решения этой ситуации.
 
Exxx3mall;n10875541 said:
Вот из-за этого бага минус 400 рейтинга за 2 дня.

Играть в рейтинг сущий кошмар, спустил примерно столько же, ладно бы 2 раза за 10 каток, так эти зависания вообще могут и 3-4 раза подряд быть, если в мае ситуация не измениться придется временно отложить игрушку
kcAN;n10876001 said:
Написал в техподдержку. Ответили. Говорят, что данная гадость происходит из-за блокировки ip-адресов серверов. Мол обратитесь к провайдеру для уточнения.
Собственно так и думал. Так же вообще много глюков с интернетом стало. Это грусть-печаль.
Потерял всю арену из-за этого. Ждём решения этой ситуации.
А мне техподдержка увы не ответила, грусть, печаль, тоска=)
Нет, если были бы виной ip- адреса, то в этом случае была бы ошибка разъединения с сервером, а здесь происходят конкретные зависания с игрой. Все же думаю это баг.
 
Last edited by a moderator:
Hugo_Shtyglitz;n10876121 said:
А мне техподдержка увы не ответила, грусть, печаль, тоска=)
Техподдержка может отвечать вплоть до 10 дней. Можете через пару дней продублировать вопрос, высказав сомнение касаемо разъединения с серверами.
 
Rabastanka;n10876241 said:
Техподдержка может отвечать вплоть до 10 дней. Можете через пару дней продублировать вопрос, высказав сомнение касаемо разъединения с серверами.

Прошу прощения, я ещё совсем зелёный и многих моментов не знаю на форуме. Благодарю за совет, обязательно воспользуюсь.
 
Подтверждаю. На проблемы из-за РосКомНадзора наложились еще и технические недоработки самого Гвинта, в результате примерно в половине всех матчей у меня теперь игра не может загрузить графику (!) экрана муллигана и далее. Можно муллиганиться и играть карты вслепую все три раунда, можно использовать фразы аватара, можно даже по памяти заходить в меню и щелкать на сдачу, после чего партия заканчивается и игра возвращается в меню выбора колоды. То есть игра РАБОТАЕТ, соединение ЕСТЬ, партия ЖИВАЯ. Но на экране все это время – загрузка поиска противника. Рейтинг порушен к чертям, Борьба Фракций тоже, даже поиграть по фану нормально не получается. Какое-то время работал прием "Перезагрузка игры после КАЖДОЙ партии", но вскоре и он уже перестал давать результат. Просто половина всех игр – автолузы. Очень нервирует и очень обидно. Но главное – это косяк именно технической части игры, а не соединения с сервером. Поэтому очень надеюсь на скорый фикс. Без него играть невозможно, придется уходить. Чего очень не хочется, но нервы дороже.
kcAN;n10876001 said:
Написал в техподдержку. Ответили. Говорят, что данная гадость происходит из-за блокировки ip-адресов серверов. Мол обратитесь к провайдеру для уточнения.
Собственно так и думал. Так же вообще много глюков с интернетом стало. Это грусть-печаль.
Потерял всю арену из-за этого. Ждём решения этой ситуации.

Игра-то работает и соединение есть, как может быть вина провайдера, что за глупости.
 
Last edited by a moderator:
У меня ситуация аналогичная. Вхожу в бой (обычный) экран загрузки повисает. При чем зависает он исключительно для меня, потому что противник ходит и играет. Проверял тем что тупо ждал когда закончит играть противник. Выходит экран с поражением в двух сериях. То есть противник вынужден ждать тайминг моего ожидания, потом кладет карту и опять ждет. Пробовал выходить, перезапускать... результат один - гвинт игнорит PS4. Если позавчера еще можно было зайти в бой хоть один раз из трех, то вчера не зайти вообще. Про рейт и борьбу фракций молчу.
 
cgcccp;n10889231 said:
Поэтому очень надеюсь на скорый фикс. Без него играть невозможно, придется уходить.
q2908;n10895011 said:
Пробовал выходить, перезапускать... результат один - гвинт игнорит PS4.
Пожалуйста, обращайтесь в техподдержку (ссылка у меня в подписи). Чем больше народу сообщит о проблеме, тем лучше.
 
Та же проблема. Играть вообще не выходит. Пойду напишу в поддержку.
 
Rabastanka;n10896201 said:
Пожалуйста, обращайтесь в техподдержку (ссылка у меня в подписи). Чем больше народу сообщит о проблеме, тем лучше.

Там Иван стандартной копипастой отстреливается: «Это не мы, это проблемы у Сони». Бесперспективняк. ((
 
cgcccp;n10912061 said:
Бесперспективняк. ((
Я тоже напишу о проблеме, по "модераторским" каналам".
 
Last edited:
Rabastanka;n10912191 said:
Я тоже напишу о проблеме, по "модераторским" каналам".

Ну как, есть успехи?

Все же считаю, отписки техподдержки несостоятельными. Когда нет соединения (из-за проблем PSN из-за проблем с РКН), соединения просто не происходит. Либо оно обрывается. Это обидно, но понятно. Однако наша-то ведь проблема совсем в другом! Соединение сохраняется: слышно, как противник играет свои карты, все их реплики, можно играть вслепую самому (просто выиграть, очевидно, невозможно) партия полноценная – за одним исключением: не обновляется экран. Это никак НЕ МОЖЕТ быть следствием проблемы с соединением, это именно графический (либо логический (что в данном случае, пожалуй, одно и то же) баг, недоработка самого приложения. Я специально тестировал проблему в меру сил. Любую такую партию можно доиграть до конца и увидеть на экране отчета счет за каждый раунд. Выигранные спамом всех карт раунды засчитываются в счет дейликов, сами партии тоже. В конце концов, игра ВСЕГДА обновляет экран, когда партия заканчивается (сдачей через Start –> X, пасом во всех раундах или в результате длинной слепой игры). И никакого разрыва связи не фиксируется.

Ребят (техподдержка, разработчики), ну не держите нас за идиотов, пожалуйста? Проблема ЕСТЬ. Она НА ВАШЕЙ стороне. Она легко воспроизводима, постоянна и замечательно фиксируется. И вы, очевидно, не предпринимаете никаких публичных действий для ее решения. Вы в принципе отрицаете ее наличие несмотря на то, что форумы, реддит и соцсети забиты жалобами. Серьезно? Почему так? Мы (вероятно, пока) на вашей стороне. Мы понимаем, что играем в бету, понимаем, что вам тоже непросто. Верим, что вы стараетесь. Но раз за разом эта вера все истончается. Консольные игроки и без того в полнейшей резервации и записаны во второй сорт. Нам и так со всех сторон прилетают сигналы: «Консольное сообщество Гвинта разработчиков волнует очень мало, вы нам не интересны». Но вот такой игнор и, как получается, очевидное вранье в глаза выглядят очень, очень, очень плохо. Homecoming задался не очень, ребят. Помогите, пожалуйста. Мы тонем тут.
 
Last edited:
cgcccp;n10917281 said:
Ну как, есть успехи?
Нет, пока ответа нет, но имейте в виду, что писала я до выходных, а на выходных техподдержка отдыхает.
 
Все же считаю, отписки техподдержки несостоятельными. Когда нет соединения (из-за проблем PSN из-за проблем с РКН), соединения просто не происходит. Либо оно обрывается. Это обидно, но понятно. Однако наша-то ведь проблема совсем в другом! Соединение сохраняется: слышно, как противник играет свои карты, все их реплики, можно играть вслепую самому (просто выиграть, очевидно, невозможно) партия полноценная – за одним исключением: не обновляется экран. Это никак НЕ МОЖЕТ быть следствием проблемы с соединением, это именно графический (либо логический (что в данном случае, пожалуй, одно и то же) баг, недоработка самого приложения. Я специально тестировал проблему в меру сил. Любую такую партию можно доиграть до конца и увидеть на экране отчета счет за каждый раунд. Выигранные спамом всех карт раунды засчитываются в счет дейликов, сами партии тоже. В конце концов, игра ВСЕГДА обновляет экран, когда партия заканчивается (сдачей через Start –> X, пасом во всех раундах или в результате длинной слепой игры). И никакого разрыва связи не фиксируется.

Целиком и полностью поддерживаю текст выше! И все же меня мучают сомнения.
На этой неделе собираюсь провести эксперимент, созвонюсь с другом, он живет в Латвии и попрошу установить Гвинт на PS4, если в него будут проблемы с зависаниями, то в таком случае наши подозрения подтвердятся и отговорки со стороны техподдержки станут неудачной попыткой завести нас в заблуждение.
 
Last edited by a moderator:
Что делать - ждать разрешения ситуации, которое, как вы видите, зависит не от одной стороны (разработчиков/ техподдержки игры), а от нескольких.[/QUOTE]

Печально читать подобные новости, будем ждать и надеяться на скорое восстановление серверов PSN. Хотя со всеми зависаниями я уже умудрился взять 18 ранг на Эредине, король жив!
 
Top Bottom