Север vs Скеллиге

+
Status
Not open for further replies.
Север vs Скеллиге

Господа, у меня вопрос про способы противостояния Скеллиге при игре за КС. Объясните мне, глупому, как с ними бороться? Я в курсе, что Скеллиге понерфили в патче лишь немногим слабее, чем Север, но именно сейчас я не понимаю как КС им противостоять. Речь идет про высокий винрейт и парней с крутыми колодами (хотя сегодня я столько раз проиграл Скеллиге, что мой винрейт явно просел).
Что я только не пробовал: и Радовида-контроллера, и Хенсельта-золотника, и Фольтеста-адреналинщика. Дело в том, что благодаря огромному количеству карт на перебор колоды у Скеллиге всегда на руках есть то, что нужно (плюс стол усиливается поединщиками). И всегда в самый ответственный момент прилетает двимеритка или игни. А тем временем каждый раунд на поле выходят по 3 тёлочки и апают Керис, которая в финальном выходит с кучей силы (еще и изначальной эту силу сделали). И всегда есть Зигфрида во втором раунде, которая поднимет простую жрицу, а та в свою очередь этого гребанного топорщика (с мечем на картинке...). А в третьем - Восстановление --> Зигфрида --> Жрица --> еще кто-нибудь.
Объясните, пожалуйста, какой колодой севера бороться с такими? Есть все карты.
 
Сам играю такой колодой, только без "Последнего желания" и могу сказать что ответ прост.
Лично у меня, из-за перебора карт Браном, всегда на руках карт остается меньше, чем у соперника. И из-за этого я не рассчитал, что у КС на руках ласт картами могут быть мороз и Каэдвенский сотник (снимает голду с карты). В итоге остался с 4 силы этой связки. Скорее всего это поможет и против колод с "Последним желанием".
 
странно, что этим ещё не играют абсолютно все: http://forums.cdprojektred.com/forum...B2%D0%B5%D1%80

но в следующем патче обещают понерфить.

то есть, колода, которая там приведена - не оптимальная, а местами попросту глупая, но конкретно то, что не контрится вообще никак - это ольгерд+ласточка+промоушн и то же самое с плотвой. и потом два раунда на старте 20+ очков с двух золотых крич.
 
Last edited:
А никак, по крайней мере против грамотного Брана через перебор всей колоды. И тем более не такой колодой которой сейчас почти все северяне играют. Через забафф адреналин и позолоту смысла нет. У меня по крайней мере против обоих есть контра. Против забаффа двимирит и Гералт: Игни, против золота тот же двимирит (если через бьянку и хенсельта) или оператор (его кстати еще ни у одного Брана, кроме себя не видел). После патча проиграл северу помоему один, или максимум два раза. По памяти даже и не вспомню почему. Лично для меня основными противниками являются Белки (Эитне + Аглаиса + новички) со всякими имбовыми комбами в 3 раунде. Сегодня чувак разыграл две аэромантии и потом наплодил тьму новичков (забыл как лега называется которая эта делает) и выйграл, но это уже не относится к теме))

По поводу крах анкрайта ничего сказать немогу, мне тупо за 50 уровней не выпал ни один бронзовый мишка чтобы собрать колоду через топорщиков..)

2 DieseLParadox: Компенсируй разницу в картах с помощью чучела и Бирны.
 
teh_rion;n7049020 said:
странно, что этим ещё не играют абсолютно все: http://forums.cdprojektred.com/forum...B2%D0%B5%D1%80

но в следующем патче обещают понерфить.

то есть, колода, которая там приведена - не оптимальная, а местами попросту глупая, но конкретно то, что не контрится вообще никак - это ольгерд+ласточка+промоушн и то же самое с плотвой. и потом два раунда на старте 20+ очков с двух золотых крич.


Ржу, удачи с такой колодой. Особенно позабавил момент что на ней не проигрывают)) На сколько должна быть ущербна колода чтобы дать забафать плотву или ольгерда. Это раз.
У севера нет перебора карт, кроме пары карт по типу последнего желания и т.д. Не факт что зайдет ольгерд или какая нить лега для вызова плотвы. И нет гарантий что противник сыграет легу в 1 раунде. Так и просидит с баффами на руках. Это колода расчитана на волю случая и зависит от захода карт, а значит априори не имеет высокго винрейта.
 
59Faster;n7049080 said:
Ржу, удачи с такой колодой. Особенно позабавил момент что на ней не проигрывают)) На сколько должна быть ущербна колода чтобы дать забафать плотву или ольгерда. Это раз.
У севера нет перебора карт, кроме пары карт по типу последнего желания и т.д. Не факт что зайдет ольгерд или какая нить лега для вызова плотвы. И нет гарантий что противник сыграет легу в 1 раунде. Так и просидит с баффами на руках. Это колода расчитана на волю случая и зависит от захода карт, а значит априори не имеет высокго винрейта.


довольно забавный комментарий, учитывая тот факт, что разработчики уже признали эту комбу имбалансной и в связи с этим будут нерфить промоушен. а достать хотя бы одну из 6 карт (4 золотых + сам ольгерд или плотва) в первых десяти даже без муллигана можно с вероятностью 0,97.
 
teh_rion;n7049140 said:
довольно забавный комментарий, учитывая тот факт, что разработчики уже признали эту комбу имбалансной и в связи с этим будут нерфить промоушен. а достать хотя бы одну из 6 карт (4 золотых + сам ольгерд или плотва) в первых десяти даже без муллигана можно с вероятностью 0,97.

Они скорее признали не саму комбу имбалансной, а механику золочение юнитов выходящих при определенных условиях. Если и будут нерфить, то сделают так чтобы все юниты уходящие с поля теряли все свои свойства и баффы. Тем самым понерфят эту механику и одновременно бафнут север, что позволит воскрешать бывшие золоченные отряды в прошлом раунде (кроме лег ессесно). Мне это так видится, но я не ванга. В любом случае мне эта комба не страшна. Да и играть бы я за такую колоду не стал, слишком унылая где думать вообще не надо. В отличии от Скеллиге и Белок.
 
Last edited:
59Faster;n7049180 said:
В любом случае мне эта комба не страшна. Да и играть бы я за такую колоду не стал, слишком унылая где думать вообще не надо. В отличии от Скеллиге и Белок.

и чем ты её сконтришь за скеллиге, например?
 
teh_rion;n7049230 said:
и чем ты её сконтришь за скеллиге, например?


Двимирит или Игни до золочения.

Правда сейчас встретил похожую деку, но более интересную чем описана в той теме. Чувак играл через радовида, он выставлял сразу Ольгерда и сразу его золотил, и сразу золотил Плотву без баффов. Все остальные карты у него тупо контроль. Игру я проиграл, но только за счет мороза и ливня в 3 раунде после того как я прикрыл свой ряд от Казни и Игни, что я действительно не ожидал от севера. А вот именно колода через пробафф никак бы не проканала, ибо у меня изначально есть абилка Брана чтобы взять нужную мне карту для контры, это же очевидный ответ. Понятно дело у остальных лидеров такой возможности нет и тут как всегда великий рандом решает игру на старте)

 
Ну не знаю, никогда огромных проблем именно со Скеллиге не было. Да, матчи сложные, но не сложнее, чем с каким-нибудь Хенсельтом или Фольтестом. А уж с Монстрами вообще нельзя сравнивать, Северу тяжко против погоды.
 
59Faster;n7049340 said:
Двимирит или Игни до золочения.

Правда сейчас встретил похожую деку, но более интересную чем описана в той теме. Чувак играл через радовида, он выставлял сразу Ольгерда и сразу его золотил, и сразу золотил Плотву без баффов. Все остальные карты у него тупо контроль. Игру я проиграл, но только за счет мороза и ливня в 3 раунде после того как я прикрыл свой ряд от Казни и Игни, что я действительно не ожидал от севера. А вот именно колода через пробафф никак бы не проканала, ибо у меня изначально есть абилка Брана чтобы взять нужную мне карту для контры, это же очевидный ответ. Понятно дело у остальных лидеров такой возможности нет и тут как всегда великий рандом решает игру на старте)

хехе, ты, кажется, начал что-то подозревать. так вот, игрок с такой колодой не будет бафать до упора, любезно предоставляя тебе шанс использовать в удобный момент бомбу/казнь/игни. он просто бафнет один раз ольгерда и на следующий ход даст в него промоушен. а потом то же самое сделает с плотвой. и у тебя есть выбор из двух стульев - либо тратить свой ответ после первого же бафа и развязывать руки противнику руки полностью, либо ждать второго бафа и сосать потом лапу с золотым ольгердом/плотвой. ты никак не законтришь это, играя скеллиге - разве что используя погоду.
 
teh_rion;n7050560 said:
ты никак не законтришь это, играя скеллиге - разве что используя погоду.

если на последний раунд оставить Зигфриду, то можно получить плотву 11, зигфриду около 8-9, жрица 3 и стража королевы 15 - около 38. Не думаю, что платва и ольгедр под ласточкой и золотом перебьют. главно умно сдать первый раунд и вытащить второй
 
Comrade_Farso;n7048740 said:
Господа, у меня вопрос про способы противостояния Скеллиге при игре за КС.
Как вариант максимально быстро слить Топорников и Дикого медведя. Так же, правильно использовать двимирит, то есть юзать его лучше при максимально кол-ве пробитых отрядов до применения боевого клича, самой опасной карты в руке Скелеге.
 
Last edited:
59Faster;n7049070 said:
А никак, по крайней мере против грамотного Брана через перебор всей колоды. И тем более не такой колодой которой сейчас почти все северяне играют. Через забафф адреналин и позолоту смысла нет. У меня по крайней мере против обоих есть контра. Против забаффа двимирит и Гералт: Игни, против золота тот же двимирит (если через бьянку и хенсельта) или оператор (его кстати еще ни у одного Брана, кроме себя не видел).

Ответ отрицательный! Двимирит вообще то не снимает прилив адреналин. Геральт Игний тоже фиговая контра так как забафанные юниты КС получаются с разными показателями силы а значит и казнь крайне не эффективна. Бьянка в нормальных колодах вообще отсутствует! На счет оператора ничего не могу сказать, не сталкивался и сам не имею его.
 
setronix;n7053100 said:
ответ отрицательный! двимирит вообще то не снимает прилив адреналин. геральт игний тоже фиговая контра так как забафанные юниты кс получаются с разными показателями силы а значит и казнь крайне не эффективна. бьянка в нормальных колодах вообще отсутствует! на счет оператора ничего не могу сказать, не сталкивался и сам не имею его.


у каждого своё виденье ситуации и у каждого разные противники и винрейт. мне север не доставляет проблем, а остальное уже не важно. больше всего доставляют белки со со своей аглаисой.

P.s и да сорри, я спутал бьянку с маргаритой. речь шла о ней.
 
Last edited:
Arden4ik;n7051080 said:
если на последний раунд оставить Зигфриду, то можно получить плотву 11, зигфриду около 8-9, жрица 3 и стража королевы 15 - около 38. Не думаю, что платва и ольгедр под ласточкой и золотом перебьют. главно умно сдать первый раунд и вытащить второй

начнём с того, что ольгерд и плотва - это уже 27 очков и эти очки не только в третьем раунде (если он вообще будет), а и во втором - их там тоже нужно чем-то перебить. и на этом ты потеряешь кучу карт, так что противник с лёгкостью получит в третьем раунде превосходство.
 
teh_rion;n7056970 said:
начнём с того, что ольгерд и плотва - это уже 27 очков и эти очки не только в третьем раунде (если он вообще будет), а и во втором - их там тоже нужно чем-то перебить. и на этом ты потеряешь кучу карт, так что противник с лёгкостью получит в третьем раунде превосходство.

ну не знаю... казнь или двимерит делают свое дело, а шанс захода не так мал, а тем более скеллиге
 
Arden4ik;n7058230 said:
ну не знаю... казнь или двимерит делают свое дело, а шанс захода не так мал, а тем более скеллиге


когда ты будешь использовать казнь? после первой ласточки сразу? отлично - противник просто выставит ВТОРОЕ из двух необходимых существ и разбафает его, а во втором раунде завершит начатое с первым. будешь ждать, что будет делать противник после первой ласточки? поздравляю, противник скастует промоушен и все казни с бомбами окажутся бесполезными.
 
teh_rion;n7058330 said:
когда ты будешь использовать казнь? после первой ласточки сразу?

буду ждать пока разбаф станет опасным, карта 20+ не так страшна
 
Arden4ik;n7061260 said:
буду ждать пока разбаф станет опасным, карта 20+ не так страшна
Халявная 20-ка, призываемая в каждом раунде, не опасна? Держи в курсе.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom