#Shutterpunk2077 — Победители конкурса скриншотов

+
У меня вопрос: как Ви смог облакотиться на мотоцикл? Он умеет сидеть только в машине если че! Рассматриваю данный скрин как отредаченый в Фотошопе...
Не.. Вполне возможно. Узнаю позу, там есть такая (сам использовал для одного снимка). Плюс, персонажа можно вертеть, приближать/удалять, влево/вправо относительно точки съемки. Плюс правильный ракурс.
Так что некоторое усердие, терпение и какое-то количество попыток)
photomode_10012021_232813.jpg
 
Есть неплохие скриншоты, но вот пейзажи и экшен невероятно слабые. Видимо, опять по блату выбирали народ.
Вот мои, к слову. Ничего оригинального, но вроде нехуже:
 

Attachments

  • EKgTUPxMzRM.jpg
    EKgTUPxMzRM.jpg
    561.9 KB · Views: 303
  • 9ZyncVMQkT4.jpg
    9ZyncVMQkT4.jpg
    689.6 KB · Views: 291
  • VVA656MOu2Y.jpg
    VVA656MOu2Y.jpg
    525.9 KB · Views: 287
Ну извините конечно. Но блин. Неужели я даже 3 го места не мог бы занять. Так то обидненько. Фото конечно супер. Но не все. Представленные и выбранные. Сд ред.
 

Attachments

  • IMG_20210127_173827.jpg
    IMG_20210127_173827.jpg
    677.8 KB · Views: 294
  • IMG_20210123_151217.jpg
    IMG_20210123_151217.jpg
    462.7 KB · Views: 292
  • IMG_20210127_173638.jpg
    IMG_20210127_173638.jpg
    376.4 KB · Views: 304
  • IMG_20210123_151240.jpg
    IMG_20210123_151240.jpg
    388.5 KB · Views: 287
  • IMG_20210127_173713.jpg
    IMG_20210127_173713.jpg
    534.7 KB · Views: 282
Какому блату? Какое третье место? Смотрю снимки выше и не понимаю на что вы там вообще рассчитывали? :coolstory:
Ни идеи, ни нормальной работы со светом, ракурсом и прочим, просто скрин из игры с позированием персонажа. Ну будь это хотя бы удачно пойманный момент - но и тут тоже нет.

Работы призеров достойные, поздравляю.
 
Last edited:
На мой взгляд и восприятия. Снимки в экшне очень слабые.Которому дали 3 место должны были дать первое место .Опять же это моё восприятие глядя на снимок
Скриншоты вполне обычные) И мне снимки из категории "экшн" непонятны вообще. Да и сами категории очень странные. Чем отличаются представленные в экшене 1/3 место от тех же портретов?) А первое место в портретах мог быть и в категории "виды". На мой взгляд в том же Твиттере были интересней работы. Хотя есть люди которые не принимали участия в конкурсе, но скрины у них действительно "гениальные" например @NattyDread011. Но многие люди будут слепо утверждать, что все это сделано через "ФШ" в силу своего незнания (стандартная тема в скриншеринге).
 
Какому блату? Какое третье место? Смотрю снимки выше и не понимаю на что вы там вообще рассчитывали? :coolstory:
Ни идеи, ни нормальной работы со светом, ракурсом и прочим, просто скрин из игры с позированием персонажа. Ну будь это хотя бы удачно пойманный момент - но и тут тоже нет.

Работы призеров достойные, поздравляю.
Ага, два дома сфотать - это мосч. Я в этом районе сам был, и фоток из него видел сотни. И большая их часть была гораздо лучше, чем то, что тут. Просто два дома, вот это да! Вот это история, а какой уникальный ракурс, какая идея! Мда...
Со Смешером то же самое. Смазано, ничего не видно толком. Не просто посредственно, а именно плохо. Вот чёрно-белый неплохой скрин, но я думал что фильтры нельзя, хм. Остальные средние как максимум.
А сам я ни на что не рассчитывал) Такие же посредственные скриншоты. Другое дело, что у некоторых людей были прям отличные работы. Приятно проигрывать честно, но здесь не этот случай.
Самих победителей поздравляю и не обвиняю. Обвиняю модерацию конкурса!
 
Самих победителей поздравляю и не обвиняю.
Видимо, опять по блату выбирали народ.
Ясно :coolstory:

два дома сфотать - это мосч
Смотря как сфотать.
А сам я ни на что не рассчитывал) Такие же посредственные скриншоты.
В том-то и дело, что нет. Какие-то из скринов победителей вполне можно было бы на обои поставить. А вот твои - самые, что ни на есть посредственные. Второй еще имеет потенциал (но это чисто дизайнеры красивый город создали), но с ракурсом надо было поэкспериментировать, убрать рыбий глаз не в тему, цветокором добавить мрачности или чего-то другого. Да и персонаж выглядит так, будто его туда вставили, т.е. не вписывается никак.
 
Last edited by a moderator:
Скриншоты вполне обычные) И мне снимки из категории "экшн" непонятны вообще. Да и сами категории очень странные. Чем отличаются представленные в экшене 1/3 место от тех же портретов?) А первое место в портретах мог быть и в категории "виды". На мой взгляд в том же Твиттере были интересней работы. Хотя есть люди которые не принимали участия в конкурсе, но скрины у них действительно "гениальные" например @NattyDread011. Но многие люди будут слепо утверждать, что все это сделано через "ФШ" в силу своего незнания (стандартная тема в скриншеринге).


Все же знают самый лучшие скрины в истории cyberpunk сделал я , это всем известно )))) :coolstory:
 
Да и сами категории очень странные. Чем отличаются представленные в экшене 1/3 место от тех же портретов?) А первое место в портретах мог быть и в категории "виды"


Это зависит от того в какую категорию сам автор послал скриншот. Я тоже долго метался между портретами и видами/экшеном, так как не понимал к какой категории можно его приписать.

Просто два дома, вот это да! Вот это история, а какой уникальный ракурс, какая идея!


Кстати, вроде нечто похожего скрина есть от самих Редов: проскакивало где-то в тизерах или трейлерах)) Странно то, что там написано, мол ассиметрия кадра дает "плюс" скриншоту. Странно это по той причине, что подобные ракурсы в архитектурке стараются снимать без перспективных искажений, строго по сетке, чтобы все линии были параллельны. Я не обвиняю конкурсную комиссию, но именно этот кадр в "видах", как мне кажется, ничем не уступает моему кадру в "видах". И я как раз пытался заложить идею давящего на тебя города, перегруженного рекламой, будто ты мелкий ничтожный человек - морлок в низшей части города. Ну что выбрали, то выбрали.

photomode_29012021_003150.jpg

Среди портретов черно-белый Виктор. Кадр классный, ракурс отличный. Но опять же не понимаю чем мой был хуже, где я по классике нуара старался передать запертость героя и депрессивное настроение.

1614502238025.png

Или скриншоты не дошли до жюри)) Ну ладно, не буду обвинять их, финалисты реально классные и, возможно, жюри тоже не могло определиться с победителем и путем голосования победили эти с перевесом в 1-2 голоса))

В любом случае поздравляю победителей!
 
Last edited:
Странно то, что там написано, мол ассиметрия кадра дает "плюс" скриншоту. Странно это по той причине, что подобные ракурсы в архитектурке стараются снимать без перспективных искажений, строго по сетке, чтобы все линии были параллельны.
Асимметрия придает больше реализма. Если выровнять по центру, так же убрать легкий наклон, то эффект будет уже не тот.
Но опять же не понимаю чем мой был хуже, где я по классике нуара старался передать запертость героя и депрессивное настроение.
Хорошо вышло)
Но нельзя же всех выбрать, верно? Там интересный ракурс, блюр с акцентом на Вика.
И я как раз пытался заложить идею давящего на тебя города, перегруженного рекламой, будто ты мелкий ничтожный человек - морлок в низжей части города.
Ну а тут не совсем удачно. Фонарь почти на середине скрина очень портит впечатление, т.к. забирает часть внимания на себя, и акцент на эффекте "давящих" небоскребов не столь мощный. Да и не самое "неонное" место подобрано.

P.S. Работы может и были у кого-то получше, но среди победителей нет плохих скриншотов. Вот если бы было что-то типа того, что представили 2 мистера выше (думаю, что не надо пояснять о ком речь), то можно было бы и возмутиться. А так все достойные, чего грустить. Всех не выберешь.
 
Last edited:
Ну а тут не совсем удачно. Фонарь почти на середине скрина очень портит впечатление, т.к. забирает часть внимания на себя, и акцент на эффекте "давящих" небоскребов не столь мощный. Да и не самое "неонное" место подобрано.

С тем, что фонарь "забирает" внимание отчасти согласен. Но именно я и хотел сделать кадр таким, чтобы фонарь забирал треть внимания, все же он освещает нижнюю часть города, в то время как наверху темно, лишь свет рекламного щита. Да, место не самое неоновое, но другие "неоновые" места уже есть на сотнях других скриншотах и повторяться не хотелось. Хотел взять ракурс еще ниже, но уже камера и так была прижата к земле, а выкручивания FOV делало картинку не очень красивой.
 
Но именно я и хотел сделать кадр таким, чтобы фонарь забирал треть внимания, все же он освещает нижнюю часть города, в то время как наверху темно, лишь свет рекламного щита.
Я опирался на идею, описанную над этим снимком. Фонарь отвлекает не столько своим светом, сколько своим местоположением. Акцент стекается в какую-то непонятную точку на экране, словно муха села и от нее хочется избавиться.
И слева слишком много занимает нижняя часть стены здания, верхушка обрезается. Тоже не создает заданный описанием эффект.
Да, место не самое неоновое, но другие "неоновые" места уже есть на сотнях других скриншотах и повторяться не хотелось.
Ну все по разному даже один и тот же камень сфотографируют, в результате у кого-то получится что-то интересное, а у кого-то палец, закрывающий половину смазанного снимка :shrug:
 
Last edited:
Это зависит от того в какую категорию сам автор послал скриншот.
Да это понятно. Люди то написали, а выбирало/определяло жюри. Ну им видней конечно))
 
всего 1 работа из VK. Что в СНГ все так плохо со вкусом и скринами? Или до ВК жюри не добралось?
 
Top Bottom