#Shutterpunk2077 — Победители конкурса скриншотов

+

TATY_

Forum regular
Вполне достойные работы:cool: Единственное, я поняла "портрет" это типа академический такой портрет, а на 1-м месте всёже ну совсем не портрет в обычном смысле слова, но работа с настроением, это да.
 
К слову о фоторежиме, жутко бесят искры, они растягиваются в нем. :(
 
вид из окна квартиры Ви (можно даже особняк справа увидеть, в котором гг окажется в одной из концовок):
photomode_06012021_184441.png
Чем бы дети не тешились, лишь бы патчи не просили)
ващет конкурс еще с декабря был, ты бы хоть по меньше духоты приносил туда, куда ее не стоит приносить, тут вряд-ли разрабы прочитают твое сообщение и уйдут плакать в подушку)
 
Last edited by a moderator:
Странные призеры если честно. Мне приходилось специально ездить по городу в поисках композиции и давать смысл в скриншотам. Сделал более 600 скринов, конечно, я не претендую на первые места, так как видел работы намного симпотнее моих, но половина здешних работ просто унылы, чисто мое мнение.
photomode_08012021_174334.jpg
Первый портрет, где корпоратка, погруженная в работу, решила перекусить в уличной забегаловке, у которой недавно произошло убийство, но ее это ни капельки не волнует.
photomode_08012021_161438.jpg


Второй виды, мечта возвыситься над мрачным городом, который даже свет солнечных лучей поглощает. Также с некоторым намеком, что будучи выше всех, будут те кто все равно будет выше, что отражено в дирижабле, летающем над городом.
photomode_07012021_153952.jpg

Ну и финальный снимок экшен. Тут решил подойти с идеей одного из трейлеров киберпанка. Красная дверь за киборгом символизирует наш выход, нашу цель, спасение. На синем фоне Смэшер, является преградой к нашей цели, он заставляет нас вновь отскочить в красную зону борьбы.
 
Last edited:
Орно с недовольных призерами :coolstory:
Первый портрет, где корпоратка, погруженная в работу, решила перекусить в уличной забегаловке, у которой недавно произошло убийство, но ее это ни капельки не волнует.
Ужасный блюр, все размыто, кроме персонажа, неуместный эффект рыбьего глаза. Ракурс странный, персонаж мелким планом по бедро, в непонятном месте, т.е. ни с краю, ни в середине, непонятно где. Да и освещение такое себе, т.е. и по поиску места тоже особая работа не проведена.
Второй виды, мечта возвыситься над мрачным городом, который даже свет солнечных лучей поглощает. Также с некоторым намеком, что будучи выше всех, будут те кто все равно будет выше, что отражено в дирижабле, летающем над городом.
Задник слегка размыт, тем самым смещая акцент на персонажа. А персонаж установлен так, что выглядит как дорожный знак, не создается им эффект стремления, он статичен. И дирижабль ничего не отражает, т.к. находится в противоположном углу от персонажа, руша их предполагаемую связь, еще и замыленный виньеткой.
Ну и финальный снимок экшен. Тут решил подойти с идеей одного из трейлеров киберпанка. Красная дверь за киборгом символизирует наш выход, нашу цель, спасение. На синем фоне Смэшер, является преградой к нашей цели, он заставляет нас вновь отскочить в красную зону борьбы.
Как же забавно читать эти претенциозные описания, ну да ладно :sneaky:
Но потенциал у снимка есть, динамика присутствует. Не будь он опять же мыльным и будь хоть какой-то эффект на Смешере от выстрела.

З.Ы. Хорошо, что в жюри люди со вкусом. Может выбраны и не лучшие из лучших скринов, повторюсь, но выглядят достойно все до единого.
 
Last edited:
Орно с недовольных призерами :coolstory:

З.Ы. Хорошо, что в жюри люди со вкусом. Может выбраны и не лучшие из лучших скринов, повторюсь, но выглядят достойно все до единого.
Так я и не писал, что я недоволен, просто сделал акцент на странность выбранных скриншотов. Я видел кучу работ без не любимого тобой блюра и довольно лучше моих снимков, но похожих работ просто нет среди призеров (хотя пару все таки есть), что довольно странно, на мой взгляд. А фокусом я выделал акцент на определенных деталях, и этот блюр, кстати, присутствует на снимках победителей.
 
Так я и не писал, что я недоволен
но половина здешних работ просто унылы
:think:
Мне приходилось специально ездить по городу в поисках композиции и давать смысл в скриншотам.
Соль только в том, чтобы еще и скрином смысл передать. Можно хоть стену с прислоненным к ней персонажем сфотать и накинуть что-то типа "за этой стеной издаются крики о помощи, но персонажа это нисколько не волнует", но от этого сам скриншот такой смысл не приобретет.
Я видел кучу работ без не любимого тобой блюра
И откуда вывод, что я его не люблю? У тебя на первом скрине все замылено кроме персонажа, а сам персонаж занимает малую часть снимка. Вот такое да, не люблю. Да и наверное мало кто любит.
и этот блюр, кстати, присутствует на снимках победителей.
Да мы вроде все тут видим, что присутствует. Но он не превращает весь скриншот в мыло, в этом разница :shrug:
 
Last edited:

jen_j

Forum regular
Было очень большое количество отличных скриншотов с разным посылом, но нельзя выиграть всем, все равно приходится кого-то выбрать )
Выкладывайте в соседнюю актуальную тему свои творения, дарите их людям, и те эмоции, что вы испытали в тот момент, возможно, дойдут до других.
 
:think:

И откуда вывод, что я его не люблю? У тебя на первом скрине все замылено кроме персонажа, а сам персонаж занимает малую часть снимка. Вот такое да, не люблю. Да и наверное мало кто любит.

Да мы вроде все тут видим, что присутствует. Но он не превращает весь скриншот в мыло, в этом разница :shrug:
Разве уныло и недоволен одно и тоже?
А по поводу фокуса в игре, то он ограничен, я не могу задать диапазон фокусного расстояния ибо ползунок просто не работает, чтобы взять передний фон и персонажа с машиной, чтоб задник был размыт. Например в фото режиме от нвидиа такой проблемы нет. Конечно я могу подправить такой фокус через программы, но тогда будет нарушение условий конкурса. Даже мой экшен был запорот этим блюром, я не мог взять в фокус Смешера и героя, а он мне был нужен для придания динамики, наверное скажешь что там была аберрация, но она просто незаметна хоть и включена.
 
Разве уныло и недоволен одно и тоже?
Ну т.е. если подойти к тому, что ты сделал, а затем сказать, что это уныло, то это будет не недовольство?
А по поводу фокуса в игре, то он ограничен, я не могу задать диапазон фокусного расстояния ибо ползунок просто не работает, чтобы взять передний фон и персонажа с машиной, чтоб задник был размыт.
И поэтому размыто все, кроме персонажа?) Объекты не за км друг от друга, чтобы в этом были сложности. Поставил дистанцию и двигаешь камеру/персонажа, пока что-то помимо него не попадет в фокус, ну либо уж на самого персонажа сделать план покрупнее, тот же угол обзора в пол опустить. Короче, что угодно, лишь бы не оставлять как есть, как в случае с 1 и 3 скринами.
Даже мой экшен был запорот этим блюром, я не мог взять в фокус Смешера и героя
Уж лучше бы просто Смешера тогда оставить со всеми хромоабберациями и блюром, чем так :shrug:
 
Я извиняюсь, но CDPR вроде говорила что для создания скриншётов нельзя использовать сторонние программы на подобие фотошопа. Это не претензии и против работ авторов нечего против не имею, просто такой вопрос.
 
Ну т.е. если подойти к тому, что ты сделал, а затем сказать, что это уныло, то это будет не недовольство?

И поэтому размыто все, кроме персонажа?) Объекты не за км друг от друга, чтобы в этом были сложности. Поставил дистанцию и двигаешь камеру/персонажа, пока что-то помимо него не попадет в фокус, ну либо уж на самого персонажа сделать план покрупнее, тот же угол обзора в пол опустить. Короче, что угодно, лишь бы не оставлять как есть, как в случае с 1 и 3 скринами.

Уж лучше бы просто Смешера тогда оставить со всеми хромоабберациями и блюром, чем так :shrug:
Да мои работы тоже унылы и не заслуживают каких либо мест. Я умею пользоваться камерой и всякими эффектами фокуса, ракурса, углов обзора, выдержкой и тп, но в игре, по моей задумке, сделать полноценно не получиться, из за невозможности увеличить фокусный диапазон камеры. Ползунок есть, но он включается, когда доводишь его до левой стороны в упор, и мне такой диапазон нафиг не сдался. Короче надо было делать все резким и в проге отфотошопить фон.
photomode_07012021_154810.jpg
 
Были у меня еще нуарные скрины, которые никак не мог определить в какую-либо категорию, да и к тому же использовал я черные рамки для придания эффекта кинематографичности, а они, оказывается, были запрещены.

photomode_30012021_200625.jpg

Здесь хотел передать состояние депрессии, тлена, обреченности, понимания скорейшей смерти.

photomode_30012021_201241.jpg

Еще один депрессивный кадр. Депрессивный Ви на которого объявила охоту Арасака после покушения на Ханако, в то же время Джонни, который как бы взаперти в нашем сознании, но в этот момент переходит на нашу сторону, готов начать нам помогать, но события все еще держат их на расстоянии (тут стул делит их на две стороны и я до сих пор не могу решить он тут лишний или все же играет роль в сторитейлинге)

photomode_30012021_201324.jpg

Всё то же самое, что и выше

photomode_30012021_024736.jpg

Такемура похитил Ханако, но даже прибывая в качестве заложницы она все равно остается "выше" него и Горо это понимает.
 
Были у меня еще нуарные скрины, которые никак не мог определить в какую-либо категорию, да и к тому же использовал я черные рамки для придания эффекта кинематографичности, а они, оказывается, были запрещены.
Шикарные снимки. Особенно первый зачетно выглядит. Надо будет сделать такой же, но со своим персонажем.
 
Короче надо было делать все резким и в проге отфотошопить фон.
Такое низя.
И да, этот скрин гораздо лучше выглядит.
 
Такое низя.
И да, этот скрин гораздо лучше выглядит.

Если бы можно было фотошопить я бы сделал из этого

photomode_25012021_0139342.jpg


Вот это (нравятся полноконтрастные изображения)
photomode_25012021_013934.jpg


Или это (хотя это, скорее всего, тумач, Абрамс отдыхает)
photomode_25012021_0139343.jpg
 
Top Bottom