Сильная "безотрядная" дека.

+
Привет зелёным. Я уже наигрался вдоволь, так что покажу довольно фановую, но при этом довольно сильную деку:

Screenshot_29.jpg

Это один из экспериментов Шинмири ещё в начале прошлого сезона, но... именно на этой деке я два сезона подряд легко беру прошку.
Суть вкратце:
- по максимуму спецкарт, чтобы Горд (финишёр) максимально разбафался
- лидер плюс сон дракона, свайп и рагнарёк дают огромный урон по рядам. вы можете отставать на кучу пойнтов до последнего хода, а потом на ту же кучу пойнтов лидировать. чистку погоды не носит вообще никто. Будут отыгрывать от рагнарёка - подставятся под свайп и сон дракона. Не будут - лидер поможет.
- куча спецкарт и два жирных отряда с иммуном - контроль-деки и особенно яды просто выкидывают карты на стол - тупо нет целей. я частенько жару в сценарий даже не даю - все равно не сыграет
- свой пустой стол позволяет спокойно играть лавка в чародея - 13 дамага или очарование. не зароляло - кидайте в погоду по всем рядам - у нас все равно отрядов толком не будет
- нужен длинный третий раунд (чтобы погода сыграла по максимуму)
- сон дракона дается когда у противника не менее трёх карт в руке
- дека не метовая, никто не знает чего ждать и как отыгрывать

Из минусов - очень трудно забрать р1. Особенно против темповых дек. Ну тут надо смотреть по ситуации. Кого-то можно спугнуть рагнарёком или сном, кому-то просто отдать раунд.

Некоторые нюансы:
- следите за принцем Виллемом. он может в р3 оказаться путстым или тянуть карту, которые мы и так достаём (с Зова леса), так что оставшееся в деке золото держите в уме.
- бронзовые отряды смулиганивать по максимуму (особенно краснолюдов - с новиградских разборок тянем одного)
- Габора лучше давать в иммун. Кэрриовер на 5 - ерунда, в отличие от невозможности дать дамаг или яд в него.
- агитатор в Горда или Габора. В тушку на 2 контроля не летит практически, зато мы можем себе винкондишен пожирнее сделать.
- Лавк в чародея (если у нас столе нет отрядов) или охотника (3 по 3 или убийство случайного)
- в р1 по максимуму отдаём бронзовые отряды, всё золото стараемся беречь на р3
- сон дракона или рагнарёк в ранних раундах байтят противника на пас - имейте в виду чем вы будете догонять, если что

Небольшой бонус - в сезонке (пришлось для дерева сыграть несколько партий) дека играет отлично. Она и так заточена на спецкарты, плюс это не фан, а именно сильная дека, которая хорошо играет в ранкеде - в сезонке вообще нет проблем. Народ таскает чистку погоды, но у нас 2 погоды на весь вражеский стол - тут просто без вариантов.

"Нетоксичное западное комьюнити")):
Screenshot_14.jpg

Будут вопросы по геймплею - спрашивайте здесь.
 

Guest 4320203

Guest
И первый же минус, большая часть деки это 4-5, при отвратительном заходе весь винкондишин останется в деке.
 
Деку попробую. Но всё равно остаётся вопрос - что в ней такого, что она заслуживает отдельную тему? Почему не написать всё это в теме колоды белок?
 
Деку попробую. Но всё равно остаётся вопрос - что в ней такого, что она заслуживает отдельную тему? Почему не написать всё это в теме колоды белок?
Кликбейт для новичков.
 
Деку попробую. Но всё равно остаётся вопрос - что в ней такого, что она заслуживает отдельную тему? Почему не написать всё это в теме колоды белок?
ЧСВ :shrug:
 
Ну, ребят. Человек поделился своими идеями на счет деки, какими-то фишками по ее использованию, а вы - "кликбейт", есть "отдельная тема"... в которой комментарий просуществует на виду день-полтора и потом про него никто не вспомнит. Тем более я не вижу на форуме сильную активность, чтобы сортировать все подряд по разным полкам. Мне понравилась концепция - передвигательная абилка в купе со сном дракона, что дает сильную синергию в третьем. Кому-то еще приглянется и добавит себе.
Я заметил, что тем дольше ты играешь, тем больше тебе хочется юзать колоды, которыми редко кто пользуется, чтобы продолжать получать удовольствие от открытий в игре, как было в самом начале пути. Многие "старички" уже даже забили на рейтинговые игры и играют обычные на чем попало увлекательных колодах. Там меньше глины, больше разнообразия. Вот пример колоды на которой можно скоротать время.
 
а вы - "кликбейт", есть "отдельная тема"...

Тем более я не вижу на форуме сильную активность, чтобы сортировать все подряд по разным полкам.
Конечно! Ты прав, надо делать по каждому желанию левой пятки новую тему, ибо надо имитировать активность форума. А то 2 фул темы бомбильни не достаточно активно собирались.

И, к слову, про активность - если комментарий теряется быстро в просторах специальной темы (как ты заметил в сообщении), то значит тема живёт и форум активный. Зачем ты сам себе противоречишь?:think:
 
Попробовал сыграть на этой колоде. Сыграл пять игр. Пока мне не очень понятно - как на ней брать прошку. Полагаю, так же, как и на любой другой деке - упорством и задротством. Потому как без определённой доли везения что-то она не очень то и играет. Колода не стабильна от слова совсем. Критически зависит от захода. Виллем тянет рандом. Когда надо было получить перевес в 2 поинта за 1 ход - вытянул рагнарёк. При том в колоде были разборки, зов леса и лавк. В итоге вышло то же на то же. Фановая колода? Безусловно. Нильф на порабощении плевался весь Р3. Ничего сделать не мог. Можно ли на ней играть всерьёз? Нет, извольте. Я на удачу полагаться не привык. Разумеется, всё вышесказанное лишь субъективное мнение. А там пусть каждый сам решает.
 
Конечно! Ты прав, надо делать по каждому желанию левой пятки новую тему, ибо надо имитировать активность форума. А то 2 фул темы бомбильни не достаточно активно собирались.
Уникальных пользователей на форуме не так много. А как ты выразился "имитирование" - пойдет на пользу сообществу, поскольку со стороны не сложится впечатление упадка онлайна. Я такое наблюдал на примере Старкрафта (с 2010 года), Диабло (чуть позже) и других игр. И как ярый фанат данных серий ровно столько, как и серии ведьмак, мне становится приятно на душе при мысли, что форум развивается и игра живет.
И, к слову, про активность - если комментарий теряется быстро в просторах специальной темы (как ты заметил в сообщении), то значит тема живёт и форум активный. Зачем ты сам себе противоречишь?:think:
Нет, тема просто скатывается вниз как только в других темах оставляют по одному комментарию.
 
Нет, тема просто скатывается вниз как только в других темах оставляют по одному комментарию.
Тогда в этой теме комментарий с декой будет один из последних и его сразу будет видно всем, кто захочет посмотреть предлагаемые колоды форумчанами. Если ты не супер гений, который ищет новые колоды в бомбильне, конечно.
Уникальных пользователей на форуме не так много. А как ты выразился "имитирование" - пойдет на пользу сообществу, поскольку со стороны не сложится впечатление упадка онлайна. Я такое наблюдал на примере Старкрафта (с 2010 года), Диабло (чуть позже) и других игр. И как ярый фанат данных серий ровно столько, как и серии ведьмак, мне становится приятно на душе при мысли, что форум развивается и игра живет.
Да кроме ламповых старожилов этот форум нафиг никому не нужен. Приходят волкеры, называют всех хейтерами, потом бомбят на игру и разрабов, становясь хейтерами. А после полного цикла выпиливаются с форума.
 
Деку попробую. Но всё равно остаётся вопрос - что в ней такого, что она заслуживает отдельную тему? Почему не написать всё это в теме колоды белок?
Не могу никак в толк взять, кому мешают отдельные топики и какой конкретно они вред наносят, и еще больше не могу понять, кому вообще может понравиться обсуждать разные деки в одной - мать его - теме, это какая-то шиза абсурда несусветная.

Щас бы блогеры на ютубе дописывали новые деки в одно видео на 100 часов. Форум Гвинта первый, где я вижу подобную чушь. Лютая мешанина в темах,которых мало, но каждая по миллиарду страниц, совмещенных из разных понатрасканых отовсюду якобы флеймовых комментов. :shrug:
 

Q255

Forum veteran
Покажу деку, которой уже больше года. Когда Эльдайн - это ещё был Эльдайн. Я на ней делаю задания на артефакты. Собственно сама дека никакая, нужно серьёзно дорабатывать, ибо она собиралась по принципу накидать артефактов и выполнить задание. Но сейчас она на удивление не плохо играет с ядами, мечниками, эльфами с синдикатом и монстрами посложнее.
Всё замешано на финишёре два юнита с иммунном + рог. Конечно тут много ненужных и дорогих карт. Богомол без дополнительных ядов и пр. Если кто хочет, может на этой идее создать более сильную деку. Поработать с ядами и краснолюдами, можно, как и в деке выше, использовать рагнарёк и сон дракона.

Собственно, первый раунд выставляются артефакты немного ловушек. Противнику надоедает эта свистопляска, он пасует. Мы выставляем юнит, сливаем в него зелень. Берём первый раунд. Далее драйпас, пусть и в -КА. Затем имунные юниты, ловушки, Малена. Думать, конечно нужно много, знать на чём играет соперник. Ещё раз повторюсь, что тут идея для любителей ноуюнит дек. Саму колоду нужно пересобирать. Всякие Хаттори, Богомолы без других ядов, дорогой Авалакх, явно лишние, но...


Есть мнение, что такие колоды надо давить в 2:0. :)
 
Деку попробую. Но всё равно остаётся вопрос - что в ней такого, что она заслуживает отдельную тему? Почему не написать всё это в теме колоды белок?
Кликбейт для новичков.
А зачем тут тогда вообще есть подфорум по фракциям, не задумывались? Достаточно же было создать тему по каждой фракции - и всё, делов-то. То ли дело плодить темы про таверны и прочую ерунду, да?
И вообще, я автор - куда хочу, туда и публикую.

Уж кто бы говорил))
Post automatically merged:

И первый же минус, большая часть деки это 4-5, при отвратительном заходе весь винкондишин останется в деке.
Да не. Я же написал - бронзовое говно по максимуму смулиганивается. Часть отдаётся в р1. К р3 нормально можно прочистить. В половине партий точно достаётся всё золото. В половине да, что-то не заходит. Виллем тут очень не нравится - как вытянет-вытянет...
 

Guest 4320203

Guest
Да не. Я же написал - бронзовое говно по максимуму смулиганивается. Часть отдаётся в р1. К р3 нормально можно прочистить. В половине партий точно достаётся всё золото. В половине да, что-то не заходит. Виллем тут очень не нравится - как вытянет-вытянет...
Не знаю, на мой вкус, дека слишком нестабильна. Скорее у нее просто эффект неожиданности. Но ты сильно не распространяй, забьют еще ладдер и рэды еще больше урежут слоты под особые. :smart:
 
чистку погоды не носит вообще никто
Я недавно рольнул Лавку в погоду, так противник сыграл Ириску. Хотел КС апнуть, да скрин то ли не сделал, то ли скорее всего не сделал от шока
п.с.
дело было в прошке
 
Покажу деку, которой уже больше года. Когда Эльдайн - это ещё был Эльдайн. Я на ней делаю задания на артефакты. Собственно сама дека никакая, нужно серьёзно дорабатывать, ибо она собиралась по принципу накидать артефактов и выполнить задание. Но сейчас она на удивление не плохо играет с ядами, мечниками, эльфами с синдикатом и монстрами посложнее.
Всё замешано на финишёре два юнита с иммунном + рог. Конечно тут много ненужных и дорогих карт. Богомол без дополнительных ядов и пр. Если кто хочет, может на этой идее создать более сильную деку. Поработать с ядами и краснолюдами, можно, как и в деке выше, использовать рагнарёк и сон дракона.

Собственно, первый раунд выставляются артефакты немного ловушек. Противнику надоедает эта свистопляска, он пасует. Мы выставляем юнит, сливаем в него зелень. Берём первый раунд. Далее драйпас, пусть и в -КА. Затем имунные юниты, ловушки, Малена. Думать, конечно нужно много, знать на чём играет соперник. Ещё раз повторюсь, что тут идея для любителей ноуюнит дек. Саму колоду нужно пересобирать. Всякие Хаттори, Богомолы без других ядов, дорогой Авалакх, явно лишние, но...


Есть мнение, что такие колоды надо давить в 2:0. :)
О, мы с вами "из одного теста")
(Когда был долгий разрыв соединения после выхода дуба на 11, я чуток был напуган, но обошлось)
 

Attachments

  • Screenshot_2020-06-16-07-30-56-567_com.cdprojektred.gwent.jpg
    Screenshot_2020-06-16-07-30-56-567_com.cdprojektred.gwent.jpg
    1.1 MB · Views: 127
Спасибо за колоду, вырыватели шнура на двойном бале радостно встречают Горда!
 

Attachments

  • Screenshot_20200622-184647.png
    Screenshot_20200622-184647.png
    937.7 KB · Views: 108
Выпала синяя монетка и ты сдулся в 9 из 10 игр. Колода которая ничего не может сделать при синей монетке - говно колода за которую лучше не играть.
 
Только что играл против этого на двойном бале узурпе

Проиграл по большей части из-за того что ходил первый и не пришёл защитник, да и травить особо там было нечего, яды сыграли слабо
Неужели вот это может выиграть что-то кроме бала? Что ты делаешь против какого-нибудь синдиката? Или гармошки
 
Top Bottom