Скеллиге на восстановлении от Swim

+
Скеллиге на восстановлении от Swim

Привет, всем! Частично перевел гайд и сделал видео. Одна из самых сильных колод фракции Скеллиге на данный момент. Использует перенос большого количества силы в каждом раунде. В колоде задействован Доррегарай, который через Зигфриду и Восстановление создает максимальный кэрриовер отрядами Экимм.

Видео обзор

[video=youtube_share;pDk0gk1-1UM]https://youtu.be/pDk0gk1-1UM[/video]

Это колода составлена известным стримером Swim, представляем частичный перевод его статьи. На данный момент это одна из самых сильных колод фракции Скеллиге.

МУЛЛИГАН

В этой колоде достаточно простой муллиган. Вначале отправляем в блэклист Поединщик клана ан Крайт, затем убираем Керис/Моркварг/Ольгерд фон Эверек (в таком порядке), затем посмотрите не появились ли Поединщики. В следующих муллиганах убираем Поединщиков, если их нет в руке, то лучше пропустить замену.

ПЛАН НА ИГРУ

Обычно на этой колоде, вы сдаете первый раунд относительно рано, но оставляя хороший перенос силы (кэрриовер). После розыграша Брана (Керис, Моркварг, Ольгерд), смотрим на возможность продолжать раунд (если выгодно), играем способность Доррегарай (с возможностью восстановить его), или переключаемся на темпо с Лугос Безумный и Эскель. Если противник сдает первый раунд или у вас есть хорошая рука, вы контролите весь раунд 2, но часто вы заходите во 2-й раунд с отставанием в карту, и с переносом силы который вы создали. Используйте вашу Экимма для создания кэрриовера, поглощайте Доррегарая, создавая возможность его разыграть снова через Восстановление/Зигфриду, или ешьте Кэрис, для запуска ее самовоскрешения. Не бойтесь использовать пол случаю Зигфрида, для воскрешения Экиммы. Гарпунщиков сочетайте с На куски. Всегда планируйте возможный сценарий переноса игры в третий раунд, с большим кэрриовером и возможностью последнего хода.

РАУНД 1

Начинаем с Брана, сбрасываем Кэрис, Ольгерда и Моркварга (Кэрис перед Моркваргом). Отслеживаем, когда появится возможность закончить раунд с преимуществом. Если вы ходите вторыми, часто играете затяжной 1-й раунд, если ходите первым, то держите такой темп, после розыгрыша Брана, чтобы иметь возможность спасовать, а противник будет разыгрывать карту. Если получается разыграть Дорреграя без опасности удаления Экиммы с поля, делайте это, тем более если у вас есть Восстановление. Обычно Экиммой поедается Доррегарай, чтобы потом его воскресить, но в поздних раундах вы можете разыграть Экимму на Керис.

РАУНД 2-3

С этой колодой, часто заходим во 2 раунд, отдавая первый с преимуществом в 1 карту или даже 2, если повезет. Если вы выиграли раунд 1, то можете пассовать, после закрепления способности Экиммы. Но если 1 раунд проигран, ваша задача сохранять темп, чтобы сохранить преимущество по картам в течении раунда, но будет хорошим вариантом создание кэрриовера за счет Доррегарая, Экиммы или ее воскрешения, через Зигфриду. Не нужно боятся использовать воскрешение Экиммы, если она уже в сбросе. 2 раунд, в основном, использует все ваши ресурсы, но оставит хороший запас на 3-й, но не дайте выиграть противнику в 2 раунда, что не слишком сложно во многих случаях. Не бойтесь пожирать Керис Экиммой, чтобы обнулять ее счетчик, ведь дека рассчитана на финиш в последнем раунде.
 
Last edited:
Поздно, таких Бранов уже пруд пруди. Гайд к этой колоде не нужен - ну максимум одно видео swim'а посмотреть, причем можно даже без звука.
Колоды Свима и так часто копируют все кому не лень, включая ютуберов. Не надо усугублять :)


Мне вот понравилась последняя колода Свима с Камби. Собирать я ее конечно не буду :huh:
 
AdeLaida;n9651711 said:
Поздно, таких Бранов уже пруд пруди. Гайд к этой колоде не нужен - ну максимум одно видео swim'а посмотреть, причем можно даже без звука.
Колоды Свима и так часто копируют все кому не лень, включая ютуберов. Не надо усугублять :)


Мне вот понравилась последняя колода Свима с Камби. Собирать я ее конечно не буду :huh:

Да я не против...но может не все владеют английским...Тем более в этой теме не наблюдается оживленных обсуждений колод этой фракции. Или я не прав? )
 
jonickua;n9651511 said:
Скеллиге на восстановлении от Swim

POG эту деку оптимизировал -> до двух "На куски" вместо одного Shieldsmith
и заезжает намного лучше
 
Парень старается , красиво все оформил , молодец , а вы на него накинулись .... Нетдекинг - явление с которым бороться бесполезно , да и не имба вовсе этот Бран
 
jonickua;n9651511 said:
Частично перевел гайд и сделал видео.

Swim её уже обновил. Если кто будет собирать: -Clan Torradoch Shieldsmith, -1x Clan Drummond Warmonger, +1x Lacerate, +1x Herbalist ;)

jonickua;n9651511 said:
Одна из самых сильных колод фракции Скеллиге на данный момент.

Одна из двух самых сильных. Вторая традиционно на Дагоне. :) Остальные в Тир 1 не попали: http://wildcard.pro/meta-otchyot-7/
 
Andrey82;n9691811 said:
Swim её уже обновил. Если кто будет собирать: -Clan Torradoch Shieldsmith, -1x Clan Drummond Warmonger, +1x Lacerate, +1x Herbalist ;)



Одна из двух самых сильных. Вторая традиционно на Дагоне. :) Остальные в Тир 1 не попали: http://wildcard.pro/meta-otchyot-7/

Свим обновил ее уже недели полторы как. Так что спасибо за информацию, очень полезно.

Ничего, что во фразе, которую ты цитируешь написано "самых сильных колод фракции Скеллиге"? При чем тут Дагон?
Написал пост просто чтобы написать пост?
 
Azenael;n9691841 said:
Ничего, что во фразе, которую ты цитируешь написано "самых сильных колод фракции Скеллиге"?

А у Скеллиге есть другие сильные колоды сравнимые со свимовской?

Azenael;n9691841 said:
Написал пост просто чтобы написать пост?

Как что-то плохое... :)
 
Top Bottom