Скоятаэли и ловушки

+

Согласны ли вы, с моими предложениями об изменении геймплея

  • Да, я за оба варианта

    Votes: 0 0.0%
  • Только за ловушку

    Votes: 12 54.5%
  • Только за симбиоз

    Votes: 1 4.5%
  • Ничего не надо

    Votes: 9 40.9%

  • Total voters
    22
  • Poll closed .
Status
Not open for further replies.
ВНИМАНИЕ! ТРОЛЛЯМ И ТОМУ ПОДОБНЫМ СОЗДАНИЯМ НИЖЕ ОПИСАННОЕ К ЧТИВУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ! ПОТОМУ ЧТО АВТОРУ АБСОЛЮТНО ПАРАЛЛЕЛЬНО НА ВАШИ ДОВОДЫ И МНЕНИЯ!

Всем привет!
Хочу вас уведомить, что я написал разработчикам о довольно серьезной геймплейной не доработке. Это огненная ловушка. Вчера в матче я сыграл две ловушки за раз через йорвита в надежде, что я тактически смогу задавить врага на 2 хода и обезопасить себя. Но когда противник сыграл карту отряда, сработали обе ловушки за один ход, при этом вторая ловушка просто сгорела, т.к первая ловушка уничтожила вражеский отряд.
Теперь я скажу как оно должно быть на самом деле:
Вторая огненная ловушка должна срабатывать в двух условиях : если отряд больше 5ед силы; если использованы карта с условием "взять/воскресить карту и сыграть ее" либо использование способность лидера на сыграть /сотворить карту.

Как только получу ответ я дам вам знать.
Кстати так же у меня есть вопрос относительно механики симбиоз.по этой части отпишу позже. Но я забыл об этом при рапорте и спрошу в след.раз ждите новостей господа.

Теперь по части симбиоза.
Допустим вы ложите на поле накера, после чего играете карту с бафом или пассивной способностью увеличить свою силу, при этом механика симбиоз не срабатывает на это условие. По мне так это не правильно. Симбиоз должен срабатывать в условии что вашем поле есть существо с большей силой, не зависимо каким путем получена сила превышающая силу карты симбиоз .например тест накеров + магна, последняя в пустом ряду будет апатся в силе, накер в свою очередь идет в след за пассивным увеличением силы отряда магны. Но если рядом с ней стоит отряд рост накера прекращается, и дальше идет лишь от силы выложенных карт на поле. С такой механикой их( симбиоз) будет сложнее законтролить и появится новые возможности.
А декбилдеры начнут опасаться как ловушек так и симбиоз. Что даст больше вариаций колод в целом.
 
Last edited:
Вторая огненная ловушка должна срабатывать в двух условиях : если отряд больше 5ед силы; если использованы карта с условием "взять/воскресить карту и сыграть ее" либо использование способность лидера на сыграть /сотворить карту.
Это с какого перепугу оно должно так играть? Мало нам поломов, так сейчас с подачи игроков еще наделают.:facepalm:
 
Это с какого перепугу оно должно так играть? Мало нам поломов, так сейчас с подачи игроков еще наделают.:facepalm:
Приятель, не шариш в игре лучше не пиши в эту тему.
 
Кстати так же у меня есть вопрос относительно механики симбиоз.по этой части отпишу позже. Но я забыл об этом при рапорте и спрошу в след.раз ждите новостей господа.
Само собой, вторая ловушка не должна открываться впустую. Для этого достаточно условия, что отряд после первой ловушки не убит. Странно, что это до сих пор не реализовано. При этом, если не ошибаюсь, уже были фиксы ловушек, где в том числе исправляли одновременное срабатывание.

Допустим вы ложите на поле накера, после чего играете карту с бафом или пассивной способностью увеличить свою силу, при этом механика симбиоз не срабатывает на это условие. По мне так это не правильно. Симбиоз должен срабатывать в условии что вашем поле есть существо с большей силой, при том, что не обязательно играть карту без условий бафа. С такой механикой их будет сложнее законтролить и появится новые возможности.
Нет. Начнём с того, что симбиоз и так элементарная в своём условии механика, где никаких проблем с получением овервелью с карт нет. Получить аналогичный профит по соотношению провизия/велью с механик других фракций практически нереально - гармония, арбалетчики, какая-нибудь ассимиляция. Далее. В условии говорится весьма чётко - мы получаем баф, если появляется отряд большей силы. У тебя есть накер на 5. Ты играешь пряху, бафаешь какое-нибудь существо на 6. По твоему, процветание накера должно срабатываться? С чего бы вдруг? Нового "более сильного существа" не появилось. Может быть ты уже получил до этого свои +1 с того отряда, который только что усилил?

В общем симбиоз работает исправно и достаточно сильно, не нужно его трогать. Ловушки надо фиксить в подобных микромоментах, но нельзя бафать. Потому что если ловушки войдут в мету, мы взвоем от них не меньше, чем от Франчески без отрядов. Идея целого архетипа, построенного на ловушках (судя по появлению Эльдайна) - мне не нравится. Они должны быть лишь дополнением, а не основой геймплея. Иначе это всё та же игра без отрядов.
 
Само собой, вторая ловушка не должна открываться впустую. Для этого достаточно условия, что отряд после первой ловушки не убит. Странно, что это до сих пор не реализовано. При этом, если не ошибаюсь, уже были фиксы ловушек, где в том числе исправляли одновременное срабатывание.


Нет. Начнём с того, что симбиоз и так элементарная в своём условии механика, где никаких проблем с получением овервелью с карт нет. Получить аналогичный профит по соотношению провизия/велью с механик других фракций практически нереально - гармония, арбалетчики, какая-нибудь ассимиляция. Далее. В условии говорится весьма чётко - мы получаем баф, если появляется отряд большей силы. У тебя есть накер на 5. Ты играешь пряху, бафаешь какое-нибудь существо на 6. По твоему, процветание накера должно срабатываться? С чего бы вдруг? Нового "более сильного существа" не появилось. Может быть ты уже получил до этого свои +1 с того отряда, который только что усилил?

В общем симбиоз работает исправно и достаточно сильно, не нужно его трогать. Ловушки надо фиксить в подобных микромоментах, но нельзя бафать. Потому что если ловушки войдут в мету, мы взвоем от них не меньше, чем от Франчески без отрядов. Идея целого архетипа, построенного на ловушках (судя по появлению Эльдайна) - мне не нравится. Они должны быть лишь дополнением, а не основой геймплея. Иначе это всё та же игра без отрядов.
Спасибо за ответ. Оставь свой голос в голосовалке
Post automatically merged:

Если огненные ловушки оставить так как есть, то можно просто исключить их из колоды. Такая поломанная механика лишним балласт в колоде. Либо просто разбить лидера на куски. Потому что он не нужен. Мета не мета, мету вы делаете сами. Моя гернихора нахлабычит любому эльфу на ловушках. Но если никто не умеет играть в гвинт, тогда зачем ныть разработчикам о каких то фиксах если большинство игроков, даже заблокировать детлаффа не в состоянии и просят его нерфить? Подумаешь есть нейтральная карта которая уничтожает ловушку при этом еще и дает силу, и нарушает тактику колоды. Но нет пусть все будет иначе. Вот из-за таких вот игроков гвинт может загнуться. Пора бы редам лучше анализировать и реализовать только дельные предложения.
 
Last edited:
С такой механикой их( симбиоз) будет сложнее законтролить
гернихороводы совсем обезумели
Post automatically merged:

Моя гернихора нахлабычит любому эльфу на ловушках.

Приятель, не шариш в игре лучше не пиши в эту тему.

:coolstory:
а гонора-то, словно Эмгыром на шпионах топ-1 взял
 
Last edited:
гернихороводы совсем обезумели
Post automatically merged:





:coolstory:
а гонора-то, словно Эмгыром на шпионах топ-1 взял
Не угадал. Я универсальный игрок в гвинт. Играю на всем. И это не безумие, а лишь простая доработка геймплея.
Если ты играешь на 1-2 фракциях не думаю, что ты можешь выдать какие то полезные советы /идеи разработчикам.
 

Guest 4320203

Guest
Хочу вас уведомить, что я написал разработчикам о довольно серьезной геймплейной не доработке.
:coolstory:
Попахивает серьезной аналитикой.
А декбилдеры начнут опасаться как ловушек так и симбиоз. Что даст больше вариаций колод в целом.
А нет, не попахивает.

(Да, да, я не шарю, ты гений и бог, бла, бла, бла)
 
Ловушки - да.
Симбиоз - нет, он и так в достаточной мере силён.
 

Guest 4320203

Guest
Ловушки - да.
Симбиоз - нет, он и так в достаточной мере силён.
Показываю 1 раз.:coolstory:

1.JPG

2.JPG

3.JPG
 
Показываю 1 раз
Спасибо, но мне по тексту стало сразу всё ясно.
Тем не менее, даже из таких ребят может выйти толк со временем. :howdy:
Вспомни себя в его возрасте. Неужели не врывался на форумы с подобным голым энтузиазмом, не имеющим под собой твёрдой основы?
 

Guest 4320203

Guest
Вспомни себя в его возрасте. Неужели не врывался на форумы с подобным голым энтузиазмом, не имеющим под собой твёрдой основы?
Точно не скажу, но я особо не помню что-бы страдал подобным, но я и не гений что-бы понимать все тонкости с первого взгляда. Тут наверняка исключение.:howdy:
 
есть уже на форуме господин Walker1975 кажется, он тоже защищал гвинт, правда не так агрессивно, может wwalkingdead это его темная сторона :smart:
 
есть уже на форуме господин Walker1975 кажется, он тоже защищал гвинт, правда не так агрессивно, может wwalkingdead это его темная сторона :smart:
защищал, но предложений в духе бафнуть симбиоз от него даже в самом начале не поступало, как и речей про вы усе нубы
 
есть уже на форуме господин Walker1975 кажется, он тоже защищал гвинт, правда не так агрессивно, может wwalkingdead это его темная сторона :smart:
Не, ну такого фанбойства не было. Плохое сравнение
 
вы нубы, если не носите блокировку на детлаффа :smart:
Post automatically merged:

Не, ну такого фанбойства не было. Плохое сравнение
я не сравнил, а наоборот в противоположность поставил, назвав его темной стороной :shrug:
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom