Скоятаэли на взрывах и ловушках: фан или игра на рейтинг?

+
Скоятаэли на взрывах и ловушках: фан или игра на рейтинг?

Начал активно тестить колоду на краснолюдах-пиротехниках и ловушках. Смысл колоды: через краснолюда-агитатора сделать побольше пиротехников и заставить противника ставить свои отряды в один ряд, после чего закидывать туда ловушки от лазутчиков из Дол-Блатана и использовать градобитие. Для этой же цели служат и Бригада Врихедд и Золтан, а также Доррегай, которым спамим утопца. Контрабандистов используем для первых ходов, они помогают набирать необходимую силу в затяжных раундах плюс страхуют от Игни. Кроме того Саския, для упрощения муллигана нужных карт (агитатор в стартовую руку очень нужен) и Саския в драконьем обличаи, так как в колоде одни эльфы и краснолюды, что позволяет как разбафать ее так и нанести какой то урон. Последнее золото Изенгрим под Моренн. Лидером Брувер, так как иногда найти агитатора критически важно именно в этот ход. Играю колодой на 14 ранге, колода имеет потенциал для блефа и простор для тактических действий.
Жду критических стрел:)
П.С.: Все утверждения, что колода скопипасчена со сторонних ресурсов/у иных игроков/у меня не принимаются и не обсуждаются по причине абсурдности, так как считаю что прийти к подобной сборке можно без особого труда, вопрос в том, играбельна ли подобная колода в текущей мете и интересна ли Вам.
 

Attachments

  • photo168421.jpg
    photo168421.jpg
    622 KB · Views: 52
Dvorovic;n9468691 said:
Как успехи против Севера на броне?

Бороться можно. Хуже гораздо дела против нильфов.
 
Замечательно. Вышел хотфикс, который порезал пиротехников и Моренн. Пробую дальше....
 
Sheffear;n9470631 said:
Хуже гораздо дела против нильфов.

Правильно, потому что нечем бороться с большим жиром. Попробуй заменить что-нибудь на гриб и казнь. Станет зело спокойней. А если 1 голду поменять на Игни или Ширру, так и вообще.
 
Кстати, тоже играю Брувером через Пиротехников с Агитаторами, правда больше в точечный контроль упарываюсь. Пока 15 ранг, 60-65% винрейт.

Sheffear;n9471201 said:
Замечательно. Вышел хотфикс, который порезал пиротехников и Моренн. Пробую дальше....

Агитаторам же 1 силы срезали, а самих Пиротехников вроде не трогали даже. Да и не критично это.
 
Dvorovic;n9471241 said:
Правильно, потому что нечем бороться с большим жиром. Попробуй заменить что-нибудь на гриб и казнь. Станет зело спокойней. А если 1 голду поменять на Игни или Ширру, так и вообще.

Да думаю, поменять Саэнтессис на Ширру, так как серебро под казнь не влазит.

_Astaroth_;n9472831 said:
Кстати, тоже играю Брувером через Пиротехников с Агитаторами, правда больше в точечный контроль упарываюсь. Пока 15 ранг, 60-65% винрейт.

Агитаторам же 1 силы срезали, а самих Пиротехников вроде не трогали даже. Да и не критично это.
Ошибка вышла)
А точечный контроль громом альзура или ещё как?
 
Sheffear;n9477551 said:
А точечный контроль громом альзура или ещё как?

Да, Альзур, Йорвет, Эскель, Ламберт, Регис. Только 7 урона маловато я тут заметил, слишком темповые ходы противники зачастую делают. Сейчас винрейт до 62% упал с 67% вчерашних, хз почему, разрыв в эти самые гребаные 2-3 очка, что срезали с Агитаторов и Моренн.
 
Last edited:
_Astaroth_;n9477991 said:
Да, Альзур, Йорвет, Эскель, Ламберт, Регис.

Гмм, скрафтить чтоль Иорвета и Эскеля...Ламберт по моему не столь профитно или против Севера хорошо идет?
 
Sheffear;n9478661 said:
Гмм, скрафтить чтоль Иорвета и Эскеля...Ламберт по моему не столь профитно или против Севера хорошо идет?

Йорвета можно на Золтана заменить, надо будет самому потестить, тут как раз разрыв в 2 очка компенсируется. Эскель мертвая карта против Фольтеста, только своего шпиона завалить, зато как играет против Скеллиге или особо поганых восьмерок с пассивками, а уж тролля КС вальнуть за ход многого стоит, в среднем на 12-19 играет. А вот с Ламбертом хз, он приносит профита много против отрядов, что друг друга тягают, Танцоров зачистить можно против муллигана, но сомнительно, что их всех выкинут в первом раунде, но пока менять его не думаю. Хотя тут Изенгрим на замену может сойти, но у меня и так муллиганить карты тяжко, а уж еще и засады скидывать как-то не хочется.
 
Top Bottom