Скрытый смысл концовки "Дьявол"(Помощь Арасаки)?

+
Сейчас пришла такая мысль перепроходя игру на концовку "Дьявол" (когда помогаем Арасаке и Арасака помогает нам), вспомните когда Ви идет к Ёринобу, ждет Ханако, а потом с Хелльманом уходит в лифт, в Лифте Ви падает и вырубается, а что если выбор который нам дает Хелльман или Такэмура(в зависимости от выбора игрока) на самом деле не выбор? Моя теория заключается в том что Ви уже умер и его загрузили в Микоши, все что происходит дальше (космическая станция, реабилитация, и тд) это Иллюзия в Микоши, сейчас объясню.
Помните? Джонни говорил в одном из квестов что Микоши есть ТОЛЬКО под Арасака-Тауэр. Теперь вспоминаем сцену выбора судьбы Ви где мы либо подписываем контракт либо улетаем на Землю и вспоминаем что мы можем пообщаться с воспоминаниями Джеки и даже с Самим Сабурой когда он будучи Энграмма в Микоши, что если этот выбор нам делают таким же образом? То-есть в лифте Ви умирает, его энграмму загружают в Микоши, заполняют Иллюзией (Потому что как известно они могут такое сделать) что он вылечился и дают выбор, он либо остается в Микоши подписав контракт и Арасака владеет его душой или его стирают и он умирает с концами. Теория моя основана на словах Джонни и надписи "Mikoshi" на космической станции которой не существует и это и есть Микоши - цифровая тюрьма. Надпись Слева сверху, слегка обрезана но вполне понятна. Что думаете? Может такое быть? + Как Ви могли так быстро доставить на Орбиту? Подготовка корабля, потом подготовка пациента(Транспортировка) это все слишком долго, проще будет подключить его к Микоши в Башне и перенести личность(Душу) туда.
1612120869286.png
 
Помните? Джонни говорил в одном из квестов что Микоши есть ТОЛЬКО под Арасака-Тауэр
Не припомню такого. Из диалога с Ханако (когда кукла приходит в грязный отель после облавы) точно помню что сервера Микоши как раз таки располагаются на орбитальных станциях. А под башней Арасаки есть точка доступа, о которой опять же Ханако сообщает когда приходишь у ней в Угли.
 
Да вряд ли. Скорее мне показалось, что на самом деле Ви не пережила операцию, когда ей мерещится таро с Дьяволом, и во сне она выбрасывается в космос. То есть символически умирает. А ещё врач не отвечает на вопрос, удалили ли они Джонни.

Но потом там становится понятно, что всё взаправду, они смогли Ви вылечить. Во всяком случае нет явных признаков обмана, скорее наоборот, тот факт, что они силой Ви держат, пока не проведут все возможные тесты, указывает на то, что тесты реально нужны, то есть всё по-настоящему. Если бы это была иллюзия, то они бы задавали другие вопросы, а не тестировали его организм.
 

jen_j

Forum regular
А Ви же дали возможность позвонить друзьям, разговоры с друзьями это тоже часть иллюзии?)
К тому же если бы энграмма Ви уже была в Микоши, им реально все еще требовалось бы согласие Ви? Согласие с Джонни они не брали ))
 
Ну логично, тут моя теория во-многих аспектах разбивается в пух и прах, не учел такие приколы))
 
Top Bottom