Слава великому Хавьеру

+
собственно, хавьера, меня сильнее бесит только бандос уничтожитель артефактов - четверка без условий

То есть чтобы поставить артефакт условие не нужны, а чтобы его уничтожить нужны условие?
 
То есть чтобы поставить артефакт условие не нужны, а чтобы его уничтожить нужны условие?
То есть это дегенератский дизайн карт, что одна карта уничтожает артефакт а другая, точно такая же, должна еще и условие выполнять
 
То есть это дегенератский дизайн карт, что одна карта уничтожает артефакт а другая, точно такая же, должна еще и условие выполнять
У них разница в одну провизию, здесь как раз хорошо раскрывается провизионная составляющая.
 
У них разница в одну провизию, здесь как раз хорошо раскрывается провизионная составляющая.
Да он просто троллит, как мне кажется. Невозможно быть настолько, кхм-кхм, непонятливым.
 
Хавьер может уничтожать оба кладбища - тогда он автоматически уберётся из колод, работающих со своим сбросом.
Можно, например, привязать Хавьера к ряду и добавить Приказ.
Насчет спора выше, я то же считаю что Бандиты уничтожающие артефакты - дисбаланс, они должны ломать все артефакты противника, как Хавьер ломает все кладбище.
Какой смысл от Двух Бандитов? Ну сломали вы Копье и Щит, а у Эитне есть еще 2 Сигиля, Копье, Щит и 2 Грома.
 
Можно, например, привязать Хавьера к ряду и добавить Приказ.
Насчет спора выше, я то же считаю что Бандиты уничтожающие артефакты - дисбаланс, они должны ломать все артефакты противника, как Хавьер ломает все кладбище.
Какой смысл от Двух Бандитов? Ну сломали вы Копье и Щит, а у Эитне есть еще 2 Сигиля, Копье, Щит и 2 Грома.
Смысл в том, что Хавьер - золото, а Бандиты - бронза. Белый Хлад ломает все артефакты.
 
Белый Хлад ломает все артефакты

Только белый хлад в 1 игре может затащить, а потом в других матчах будет поражение из-за него. Сделай хавьера особой картой и его уберут почти из всех колод.
Post automatically merged:

Смысл в том, что Хавьер - золото, а Бандиты - бронза

Сейчас это мало что значит т.к теперь нет ограничений не то что в количестве золота, но и даже такие карты как намордник и тот работает на золото.
 
У них разница в одну провизию, здесь как раз хорошо раскрывается провизионная составляющая.
За ЦЕЛУЮОДНУ провизию они внезапно избавляются от каких либо условий, при этом сохраняя один из самых полезных тэгов - за ЦЕЛЫХДВЕ провизии они, наверное, должны были бы ломать вообще все артефакты, как уже выше предложили.

Я предлагаю пойти дальше, и ввести еще карту с 3 силы и 8 провизии с размещением - противнику на скеллиге автоматически засчитывается поражение - ну а что, по провизии сбалансированно, не каждый же положит в деку карту с такими статами, а она может и не сыграть, ну а что до скеллиге то ну это самое, во избежание доминирования конкретной меты посоны
 
Я предлагаю пойти дальше, и ввести еще карту с 3 силы и 8 провизии с размещением - противнику на скеллиге автоматически засчитывается поражение - ну а что, по провизии сбалансированно, не каждый же положит в деку карту с такими статами, а она может и не сыграть, ну а что до скеллиге то ну это самое, во избежание доминирования конкретной меты посоны

1 силы, 66 провизии. Размещение: удалить все другие карты, где бы они не находились (стол, рука, колода, сброс) и кому бы не принадлежали; деинсталлировать гвинт, гог, отформатировать все жесткие диски и переустановить ось.
 
А кто мне скажет: почему Хавьер вроде как эпик, а не легенда. Уголок не золотой, а фиолетовый, а стоит 800?
 
1 силы, 66 провизии. Размещение: удалить все другие карты, где бы они не находились (стол, рука, колода, сброс) и кому бы не принадлежали; деинсталлировать гвинт, гог, отформатировать все жесткие диски и переустановить ось.
Но ведь это не во избежание доминирования конкретной меты, нужно обязательно таргетное условие.
 
А кто мне скажет: почему Хавьер вроде как эпик, а не легенда. Уголок не золотой, а фиолетовый, а стоит 800?
Потому что он из Тронбрейкера, а не из базового набора. Крафт таких карт дороже в 4 раза
 
А как вам такой вариант Хавьера:

Рукопашный ряд: Выберите и удалите любое количество карт в сбросе оппонента. За каждую удаленную карту таким способом усильте случайный отряд в руке оппонента на 1.

Дальнобойный ряд: текущий вариант.

(Если такой вариант всё ещё покажется слабым, то можно увеличивать на 1 подаренную силу за каждую удаленную карту. Удалил 1 карту - подарил 1 силу, удалил 2 карты - подарил 3 силы, удалил 3 карты - подарил 6 силы. Но это уже может быть слишком жестким нерфом)

Собственно Хавьеру в таком случае придется за каждый удалённую карту заплатить 1 единицей подаренной силы. При этом как метарегулятор карта будет по прежнему контрить совсем озверевшие колоды вроде тех зверей у Скеллиге, которые в 3 раунде тупо выставляют отряды по 15 и считают, что это баланс и что их никто не должен контрить.

Я считаю, что такой метарегулятор в игре быть должен и убирать Хавьера плохая идея. В игре на любую сильную угрозу всегда должен быть адекватный ответ. Другое дело, что этот ответ должен быть более или менее балансный.
 
Last edited:
А как вам такой вариант Хавьера:

Рукопашный ряд: Выберите и удалите любое количество карт в сбросе оппонента. За каждую удаленную карту таким способом усильте случайный отряд в руке оппонента на 1.
Но тогда его можно будет использовать вначале раунда на пустой стол, как это в 3 раунде зачастую и происходило, по крайней мере на моей памяти. Но ваша мысль натолкнула на идею отнимать за каждый удаленный отряд здоровье у самого Хавьера.
 
Я считаю, что такой метарегулятор в игре быть должен и убирать Хавьера плохая идея. В игре на любую сильную угрозу всегда должен быть адекватный ответ. Другое дело, что этот ответ должен быть более или менее балансный.
Хорошо, давайте рассмотрим ситуацию. Играю Скеллиге, любыми. Поиграли первый раунд, идём во второй или сразу в третий. У меня в руке 2 жрицы и Сигрдрифа. Оппонент играет Хавьера. У меня в руке 3 мёртвые карты. Это, по-Вашему, нормально?
Только не надо петь про отыгрышь и прочее — нельзя от этого отыграть. А делать карты мёртвыми — ненормально. Т.е. это просто автоматическое поражение, которое можно ждать от абсолютно любой колоды, любой фракции. Классный метарегулятор! (y)
 
У меня предложение.
Если противник прошёл тест на гомосексуальность и результат отрицательный - Хавьер удаляет три карты из сброса.
Если у противника в колоде есть карта "дрессировщик медведей" или "Гудмунд", то работает так, как положено.
А то ныть, знаете ли, на всеобщее взаимодействие со всем кладбищем, но настаивать на оставлении фракционного взаимодействия со всем сбросом, как-то... лицемерненько, знаете ли.
 
У меня предложение.
Если противник прошёл тест на гомосексуальность и результат отрицательный - Хавьер удаляет три карты из сброса.
Если у противника в колоде есть карта "дрессировщик медведей" или "Гудмунд", то работает так, как положено.
А то ныть, знаете ли, на всеобщее взаимодействие со всем кладбищем, но настаивать на оставлении фракционного взаимодействия со всем сбросом, как-то... лицемерненько, знаете ли.
:rolleyes:
Ты же в курсе, что отрицательный результат в тесте на гомосексуальность - гетеросексуальность? :whistle:

Хорошо, давайте рассмотрим ситуацию. Играю Скеллиге, любыми. Поиграли первый раунд, идём во второй или сразу в третий. У меня в руке 2 жрицы и Сигрдрифа. Оппонент играет Хавьера. У меня в руке 3 мёртвые карты. Это, по-Вашему, нормально?
Только не надо петь про отыгрышь и прочее — нельзя от этого отыграть. А делать карты мёртвыми — ненормально. Т.е. это просто автоматическое поражение, которое можно ждать от абсолютно любой колоды, любой фракции. Классный метарегулятор! (y)
Как накеры отыгрывали от Свирса - видел? Вертись - всё получится.
И, кстати, у тебя в руке всего 2 пустые карты, ведь ты же не олух, чтобы первым ходом в 3-м раунде поставить какой-нибудь Сигиль, при угрозе Лемменса? + ты же предусмотрительно не стал мулиганить в 3-м раунде картонку сброса? Правда? Таким образом, мы сделали ещё как минимум 1 пустую картонку полной. Не хочется брать картонку сброса в деку с мечами? Ну я тоже не горю желанием класть картонку на 5 силы, которая стоит 7 провизии, но жизнь - боль. Вертимся как можем.
 
Last edited:
:rolleyes:
Ты же в курсе, что отрицательный результат в тесте на гомосексуальность - гетеросексуальность? :whistle:
Хм... не учитывает меньшинства, балующиеся артефактами... согласен, надо доработать.
"В случае нахождения у оппонента карт (перечислять которые мне влом) удаляет артефакты на поле, в сбросе, руке и колоде".
 
Ребят. А почему бы не играть Скеллиге на ранениях?
Утрите нос всем кто носит Хавьера.
 

stenn

Forum regular
Народ, что-то вас куда-то не туда несет.:confused: Дрессировщики на 17 или 4-5 пен на 18 не нравятся никому, кроме тех, кто на них играет:) Но контрить одни ОП карты существованием другой ОП картой это как лечить головную боль отрубанием головы. Пену и Золтана уже обещали понерфить (имхо будут работать на 4 отряда), дрессировщики тоже элементарно нерфятся уменьшением бафа до 1. Имхо Хавьер не должен удалять больше одной карты за ход. Даже две удаленные карты сильно бьют по многим архетипам: жрички тянущие мусор вместо мечников, стражей королевы и прочего, меньше вплоть до нуля полосок под Паветту для севера, слабые цели по гулей, и т.д. Так что Хавьер имхо должен должен выглядеть так:
Сила 4 Приказ удалите отряд из сброса (чей сброс как и сейчас определяется рядом). Рвение. Время восстановления 1.
Или даже так: Сила 3 Приказ удалите отряд из сброса и усильте себя на 1 (чей сброс как и сейчас определяется рядом). Время восстановления 1. Рвение. Я бы в этом случае чуть поднял провизию.
 
Last edited:
Top Bottom