слишком много текста на картах

+
Рукопашный ряд , приказ , рвение , а потом еще подробности на несколько строк, а потом еще и про дальнобойный ряд так же. Это же слишком много. Может заменить некоторые слова значками? Я имею виду слова такие как; рукопашный ряд , приказ , рвение и прочее. Зачем захламлять место на карте этими надписями каждый раз. Если можно ставит значки, а для тех кто еще не знает что это такое, при наведении на определенный значок, выводить описание.
 
Рукопашный ряд , приказ , рвение , а потом еще подробности на несколько строк, а потом еще и про дальнобойный ряд так же. Это же слишком много. Может заменить некоторые слова значками? Я имею виду слова такие как; рукопашный ряд , приказ , рвение и прочее. Зачем захламлять место на карте этими надписями каждый раз. Если можно ставит значки, а для тех кто еще не знает что это такое, при наведении на определенный значок, выводить описание.
Странная претензия... Это одно из немногого, что сообщество просило у разрабов.
Более того, это зачастую неполное описание работы карты. Нужно абсолютно прозрачное описание логики работы карты. Чтобы ты во время партии всегда мог уточнить нюансы.
Ну и наконец на самих картах и так ничего написано - там как раз только значки. Все надписи появляются при детальном рассмотрении карты. И не на самой карте, а на поле для описания (sic!).
 
Поначалу кажется что текста много. Но все карты в игре запоминаются достаточно быстро. Дальнейшая "сверка с описанием" нужна лишь для уточнения нюансов.
 
Я понимаю, что читать сегодняшняя молодёжь почти разучилась, но...много текста?
Это для того написано, чтобы не почковались однотипные бестолковые темы вроде: "А ПАЧИМУ КАРТА НИ ТАК РАБОТАИТ???" :sneaky:
 
Именно, поэтому никому не нужно подробное описание общих кондишенов на каждой карте.
Далеко не все такие про картёжники как Вы.
Я вот нуб и мне это нужно. :sneaky:

Да и если уж быть точным, то на карте ничего не написано. Написано слева от неё.
Учитывая её формат, на экране всё равно остаётся куча свободного места, поэтому вполне логично его использовать под полезную информацию.
er.JPG
 
Не согласен с претензией. Текста не много, и значки, о которых вы говорите, тоже придется читать как слова про себя. Это же логично.
 
Вам не нужно, а мне нужно. Вот буквально вчера понадобилось во время партии заглянуть в описание карты и уточнить что подразумевает способность "размещение". /нифига не помогло, конечно, потому что сразу захотелось узнать что подразумевает термин "карта сыграна"/
 
Мдя я бы ещё понял, если бы у тебя была претензия, что описания некоторых карт непонятна, но много текста.....
 
Вообще в игре часто повторяются некоторые фразы. Возможно стоило бы сократить "оба игрока вскрывают карту из своей колоды, если ваша сильнее" и "если в вашем распоряжении сильнейший отряд", заменив такими же названиями, как дуэль и т.д.
Post automatically merged:

Далеко не все такие про картёжники как Вы.
Я вот нуб и мне это нужно. :sneaky:

Да и если уж быть точным, то на карте ничего не написано. Написано слева от неё.
Учитывая её формат, на экране всё равно остаётся куча свободного места, поэтому вполне логично его использовать под полезную информацию.
View attachment 10986589
Кстати интересная идея. Особенно полезно помечать на каких-нибудь благославлениях Фреи и Эмгырах снимается ли блокировка, возвращается ли изначальная сила и т.д.
 
Last edited:
Особенно полезно помечать на каких-нибудь благославлениях Фреи и Эмгырах снимается ли блокировка, возвращается ли изначальная сила и т.д.
Ну или хотя бы сделать, чтобы способности работали единообразно. А то вот если заблокировать Плотву, то Ассирэ её не вытащит. А если заблокировать Аэрлиен, то через Зов леса блокировка снимается и это баг.
 
Top Bottom