Сломалась змеиная ловушка?

+
Сегодня играл против колоды с участием множества карт тактики и Ивасика с Сарой. И какого же было мое удивление, когда змеиная ловушка не давала использовать карту тактики, однако давала заряды для Ивасика и Сары. Если я не ошибаюсь волчья яма не давала картам совсем влиять на игру, а эти даже после уничтожения были крайне полезны
 
ну хз, завещания, например, она как прокала, так и прокает
 
Если я не ошибаюсь волчья яма не давала картам совсем влиять на игру
trap.JPG

Вообще в описании карты чётко указано: "Уничтожьте особую карту, до того как она активирует любые способности".
Т.е. ни знающие не должны срабатывать, никакие карты вообще, взаимодействующие с особыми.
Ну вы же знаете, патч вышел. :coolstory:
 

Guest 4320203

Guest
View attachment 10991884
Вообще в описании карты чётко указано: "Уничтожьте особую карту, до того как она активирует любые способности".
Т.е. ни знающие не должны срабатывать, никакие карты вообще, взаимодействующие с особыми.
Ну вы же знаете, патч вышел. :coolstory:
Ну вообще она правильно работает, карта попала со стола в сброс, считай ее разыграли, почему другие карты с ней связанные не должны получать бонус? Эффект самой карты не прошел.
 
почему другие карты с ней связанные не должны получать бонус?
Может потому что так написано в описании? :think:
Я же скрин приложил не просто так.
 

Guest 4320203

Guest
Может потому что так написано в описании?
В описании имеется ввиду абилка "особой" карты, а не всех остальных карт.
 
Допустим, на столе лежит сержант "наузика", с другой стороны волчья яма. Если сыграть карту со способностью размещения и его убьет яма, то сержант не получит баф. Почему тогда с змеиной ловушкой ситуация не аналогична?
 

Guest 4320203

Guest
Допустим, на столе лежит сержант "наузика", с другой стороны волчья яма. Если сыграть карту со способностью размещения и его убьет яма, то сержант не получит баф. Почему тогда с змеиной ловушкой ситуация не аналогична?
Потому что Наузикаа срабатывает на размещение, размещение идет после фазы выставления на стол, яма убивает после выставления, но до размещения.
Только что затестил.
2.JPG

Вот показательный пример.
Ход противника, он думает что поставить.
3.JPG

Ставит Аретузку, она умирает и арбалетчик получает 1 заряд.
 
Last edited by a moderator:
Потому что Наузикаа срабатывает на размещение, размещение идет после фазы выставления на стол, яма убивает после выставления, но до размещения.
Только что затестил.
View attachment 10991959
Вот показательный пример.
Ход противника, он думает что поставить.
View attachment 10991962
Ставит Аретузку, она умирает и арбалетчик получает 1 заряд.
Post automatically merged:

Дак вот ты и скинул подтверждение того что данная проблема есть)
Я не очень продвинутый юзер, по этому распишу в текстовой форме: описание карт "наузикаа" и "сары" практически идентичны. А конкретно в описании сержанта прописано что: он получает усиление когда ИГРАЮТ отряд со способностью размещение, у сары написано: увеличивает число зарядов когда ИГРАЮТ особую карту. Как я понимаю из всех доводов - карты, после уничтожения их ловушками почему-то дают заряды, но не дают усиление.
 
Last edited:
практически идентичны.
Всё верно, но есть нюанс. Наузикаа тригериться конкретно от применения размещения. Т.е. пока не сработает размещение разыгранной карты он не будет бафаться. Сам термин "Играет" подразумевает перемещение карты с руки на стол. От того Сара и получает заряд, ты можешь не использовать по назначению особую карту, достаточно просто "скинуть" её на стол. К слову так же выполняется ачивка на разыгрывание 15 особых карт. Если тебя такой вариант не устраивает терроризируй поддержку (учти, нет гарантии что они знают ответ :p).
 

Guest 4320203

Guest
Post automatically merged:

Дак вот ты и скинул подтверждение того что данная проблема есть)
Я не очень продвинутый юзер, по этому распишу в текстовой форме: описание карт "наузикаа" и "сары" практически идентичны. А конкретно в описании сержанта прописано что: он получает усиление когда ИГРАЮТ отряд со способностью размещение, у сары написано: увеличивает число зарядов когда ИГРАЮТ особую карту. Как я понимаю из всех доводов - карты, после уничтожения их ловушками почему-то дают заряды, но не дают усиление.
Как Наузикаа сработает на размещение, если размещение не срабатывает? Добавляйся в друзья, затестим, карты будут бафаться, но не Наузикаа, у нее довольно специфичная механика.
 
Наузикаа тригериться конкретно от применения размещения. Т.е. пока не сработает размещение разыгранной карты он не будет бафаться.

Неа. Берем Ирис, тупо кидаем на стол (без погоды \ артефактов на столе) - сержант бафается.
 

Guest 4320203

Guest
Неа. Берем Ирис, тупо кидаем на стол (без погоды \ артефактов на столе) - сержант бафается.
Дело в самой фазе размещения, она не наступает.
 
Top Bottom