Словарь терминов для новичков

+
Cherny_Lentyay;n7537940 said:
кто в шапку засунул "глину"?))0

Я :D ну а что, я например раньше не знала такого определения :thinking:
 
А может стоит разместить все в алфавитном порядке?)
 
Samko_Cosplay;n7543540 said:
Я :D ну а что, я например раньше не знала такого определения :thinking:

ну как бы глина производящее слово для глиномеса, то есть активного гомосексуалиста (надеюсь не надо объяснять чего он там месит)
я конечно не знаток понятий кки, но подобное скорей отнес бы к тюремным жаргонизмам :3
 
Не нашла в терминах понятия КА. Сделайте ликбез этого понятия, пожалуйста)
 
Kimirra;n7791450 said:
Не нашла в терминах понятия КА. Сделайте ликбез этого понятия, пожалуйста)

КА значит Card Advantage, - преимущество по картам. Когда у тебя в руке 3 карты, а у противника всего 1, ты имеешь КА +2. Второй ход даёт КА +0.5.
 
Русские стримеры говорят: "гг вп". Если с гуд геймом все понятно, то что такое вп?
 
Глина и свайп - на мой взгляд лишние термины. И то, и другое, пришло, как ни странно, из хартстоуна, но к гвинту отношения мало имеет. Глина - понятие, обозначающее чересчур сильные, простые и популярные деки было придумано коммьюнити ХС и популяризовано стримерами, так что, думаю коммьюнити гвинта св будущем амо справится с обозначением таких колод и людей на них играющих, если таковые появятся. А свайп - прямой перевод карты "Размах", которая хоть внешне и своим действием очень напоминает карту "На куски", но всё же это не одно и то же ведь.
"Стартовая рука". Интересный термин. Думаю, абсолютное большинство и так догадается, что обозначает "Стартовая рука", даже без прочтения этого мануала. Тогда уж стоило написать "мулиган", так как значит то же, используется чаще, но совсем не очевидно для русскоязычного игрока, не знакомого с ККИ.
Еще стоит добавить такой термин как "Токен", ибо в гвинте их предостаточно. Призраки о'Дима, волки Лешего, скоя'таэели - новички и так далее.
 
Я бы "развел" понятия АоЕ и мультитаргет. АоЕ работает на целый ряд или все поле. Мультитаргет - на несколько целей, который могут находиться в разных рядах.
Примеры АоЕ - погода, землетрясение, Барклай Эльс. Примеры мультитаргета - Миргтабракке, Йен заклинательница, Хольгер, яд мантикоры.
 
Интересно почему КА и как оно расшифровуется?Вот пример употребления"так или иначе, умудрялся даже выигрывать против погоды еще до нерфа серебра. однако, ферма туманников все так же плохо поддается контролю, если ка у противника."
 
Soon - нечто, что вот-вот случится.

Сун-колода. Колода, которая полна карт с отложенным эффектом, таких как Борх (Он же Вилятртрмерт), Оквист, Камби и д.р.

Гвинтец! - когда soon приносит неожиданный эффект. Проще говоря: все сыграло как надо, а ты все равно проиграл.
 
Last edited:
Белки - Колода Скоя'таэлей, эльфы, зеленые, ушастые а т.д. =)
Чёрные - Колода Нильфгаарда, шпионы
Погодники - Колода чудовищ с кучей погодных карт и имунными к погоде существами
 
Добавлен новый параметр: Броня - поглощает часть урона, наносимого отряду.
Новый термин: Ветеран: способность, которая срабатывает в начале 2 и 3 раунда.
Новый термин: Храбрость: способность, которая срабатывает, если противник выигрывает раунд.
Новый термин: Трусость: храбрость наоборот.
Новый термин: Укрепление - увеличение базовой силы.
Новый термин: Ослабление - уменьшение базовой силы.

информация взята с сайта gwent.gg
 
Мне вот интересно, а по-Руски писать уже не модно стало? Чем например "дека" лучше "колоды"? Ну это риторический вопрос...
 
hardstylahTV;n8564300 said:
Чёрные - Колода Нильфгаарда, шпионы
У нильфов не только шпионы. Есть еще колода на вскрытии руки и колода подмен(Эмгыр)
 
Господа игроки и господа игроделы! Особенно те, у кого все прекрасно гуглится. Дайте ссылку на игровые термины!!! Интересуют реально важные игровые термины: Стартовая колода, Ассимиляция, Гармония. Мне не хватает описаний из самой игры. А расшифровки термина Стартовая колода - вообще нигде нет. Совсем.
 
Top Bottom