Собираем фановых вампиров

+
В общем, вампиры это то, чего я ждал от этого дополнения едва ли не больше всего. Потому естественно после выхода я пошел открывать бочки, и собирать деку своей мечты с Деттлафом и альпами.:howdy:

Посидев немного в декбилдере я естественно открыл сайтик с деками, дабы подсмотреть там полезные идеи. Однако как выяснилось почти все деки там забиты всякими Кейранами и прочими туманниками, которые явно не подходят для элитной боярской вампирской колоды. Потому методом проб и ошибок я сумел наваять то, что в принципе и хочу обсудить в этой теме.

Сама колода на playgwent.
(людям со слабым серцем не заходить, там ведьмаки)

В общем я бы хотел выслушайть, кто на каком деттлафе играет, и может пару советов для улучшения деки. Сразу скажу дека не особо для рейтинга, хотя на 15 ранге куда меня закинула играет все же лучше чем 50 на 50, хотя можно сделать скидку на экспериментирующий народ. И не особо страдает от незахода, как оказалось. Жду вопросов и предложенией.

А еще это был бы не тот форум, если бы я не поныл на сам архетип и его незаконченность, итак:

Как вы уже наверное догадались вампирам не хватает своей прокрутки(ахахаха, хотя вон дриадам дали), потому собственно там и лежа кони, ведьмаки и плотва. Я конечно думал заменить их на всякие кресты альзура, но вдруг понял что у деки проблема с ходами на пустой стол, а ведьмаки(и кони) собственно это дело вполне решают, потому и остались. НО ПРОДЖЕКТАМ СТОИТ РАССМОТРЕТЬ ПОДЕТАЛЬНЕЙ ОГРОМНУЮ ПРОБЛЕМУ С ПРОКРУТКОЙ.

Дальше идет новый детлаф, который вообще не работает здесь, и которого я выкинул после того как его в очередной раз заблочили, не дав мне юзнуть бладмун. Серьезно, за 10 партий Я НИРАЗУ НЕ СМОГ ЕГО ТАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ибо лок который кажись есть просто у всех. Может это просто совпадение такое, но для меня эт уже закономерность потому нет. Тут говорят что его можна сожрать три раза, и это имбалансно, однако не в этой деке. Пусть идет обжимается с Кейраном в другой двор, здесь приличное вампирское общество. :coolstory:
И если ему переделают абилку под вампиров я буду только рад.

Теперь еще касательно вампирской бронзы. Тут есть пару карт которые явно лепились с бодуна в ночь перед дополнением. Вот взять некурата. Движок за 6 с силой 3? Который должен простоять 3 хода чтобы окупится? Серьезно? И который тригерится от... органики?:confused:
Видимо органика это та самая трава которую занесли гениальному создателю этой карты. Хотя может это я такой тупой, однако меня в этом пока никто не убедил, потому в топку до лучших времен.

Теперь фледер. Создатель этой карты был тоже весьма одарен, потому забыл что у вампиров НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЕДИНИЧЕК. А потому это чудо жрет двоечки, и играет на 3 - 2 = 1. Огромный темп, правда? Свои 5 провизии она конечно может окупить, черех 4 хода ахахаха.
Или я не шарю, и это очередной мусор под генрихору(или подобные деки), но тогда закономерный вопрос, ЗАЧЕМ?

Ну и еще брукса, эт конечно вполне нормальная карта, 4 за 4 все дела. Однако её абилка тырит хлебушек у лидера, потому срабатывает далеко не так часто как хотелось. А когда срабатывает... парень который писал что их будут моментально выбивать, а я не верил, снимаю перед тобой шляпу. Поему бы ей не запилить абилку как у поединщика, чтобы активировалась когда юнит НЕ умирает? Просто мысли в слух, а так носить придется, четверок меньше чем хотелось бы.
И еще касательно бладмуна, одна карта на всю колоду, ну что это такое проджекты? Непорядок.:shrug:

Вроде расписал все что хотел. Вампиры всех стран, соединяйтесь!
 
Last edited:
Ведьмаки у вампиров? Это явно не боярская колода
Собственно одна из причин по которой я это и настрочил. Мне тоже не особо, но пока лучшей прокрутки не придумал.
 
Страна сказок разве не тянет Алое проклятье?
Тащит, но имхо проклятье дороговатая для своего эффекта карта, и тратить столько-же на тутор только под нее не особо выгодно. Для случаев когда все плохо есть рыбак, ну или рандомный шпик который после ведьмаков и плотвы как оказалось не такой и рандомный.
 
Собственно одна из причин по которой я это и настрочил. Мне тоже не особо, но пока лучшей прокрутки не придумал.
Лучшая прокрутка на сегодняшний день - портал. По профизии и очкам круче чем старые ведьмаки, по факту прокрутки тоже самое. Минус 1 - это артефакт, который баффнет вивьену, которую толком ни кто не носит.
 
В том и проблема, что вомперы между собой никаких синергий не имеют вообще. Поэтому и строить колоду только на них - дело бестолковое. Хотя для фана - удивить соперника - может, и зайдет. А так - выигрывать нечем, начинать партию тоже толком нечем. Хз, короче.
 
В том то и проблема что карты Гвинта никаких синергий вообще не имеют. По-этому делать колоду вообще бессмысленно. Хотя если взять уже готовую версию то поиграть можно, но не точно.
И еще касательно бладмуна, одна карта на всю колоду, ну что это такое проджекты? Непорядок.
Действует на два ряда сразу же, нормальная погода на долгий раунд.
 
Last edited:
Лучшая прокрутка на сегодняшний день - портал. По профизии и очкам круче чем старые ведьмаки, по факту прокрутки тоже самое. Минус 1 - это артефакт, который баффнет вивьену, которую толком ни кто не носит.
Увы, у всех бронзовых вомперов размещение.
Действует на два ряда сразу же, нормальная погода на долгий раунд.
Как показывает практика не такай уж и нормальная, низкий темп и выбивают все постоянно.:disapprove:
Да и альпов хотелось бы юзать не только в 3 раунде.
дуновения из штанов
Хорошее обьяснения тому, как именно создаются новые карты.:howdy:
В том и проблема, что вомперы между собой никаких синергий не имеют вообще. Поэтому и строить колоду только на них - дело бестолковое. Хотя для фана - удивить соперника - может, и зайдет. А так - выигрывать нечем, начинать партию тоже толком нечем. Хз, короче.
Все же все не так плохо. Ориана как оказалось довольно хороша. Кровоток даже жирные тушки может подогнать под геля, а гаркаин, который 4 за 4, просто бустит любой кровоток. Особенно тот который на 6 ходов, повесить его на забафаный первым ходом движок, а затем шотнуть милое дело.
Надеюсь в следующем патче поправят остальное.
 
Last edited:
Только начал играть, собрал вот такое, за одним исключением чисто вампирическое, хотелось бы критики:
ma.jpg

Тактики две: 1. выигрывать карту первым раундом за счет протофледера и фледеров и затем в третьем повышать Орианну + демон 2. Давить этим вашим оп демоном первый раунд, а в третьем выигрывать вампирами.
Где-то с 28 по 24 ранг второй вариант побеждал в 9 из 10 случаев, потом начали бить, менял всякое в итоге пришел к такому, сейчас 19 ранг побеждаю может в половине случаев.
 
Только начал играть, собрал вот такое, за одним исключением чисто вампирическое, хотелось бы критики:
View attachment 11052314
Тактики две: 1. выигрывать карту первым раундом за счет протофледера и фледеров и затем в третьем повышать Орианну + демон 2. Давить этим вашим оп демоном первый раунд, а в третьем выигрывать вампирами.
Где-то с 28 по 24 ранг второй вариант побеждал в 9 из 10 случаев, потом начали бить, менял всякое в итоге пришел к такому, сейчас 19 ранг побеждаю может в половине случаев.
Зачем тут громы, сангреаль, фледеры, проклятый свиток, подношение и почему всего один вампир? И черная кровь очень ситуативна. И почему "чистые вампиры" на пиявках, а не на кровотоке? Не канон!
 
Last edited:
этерал без единичек
У него лидер под этерала. А вот на кой чёрт там столько прокрутки - не пойму. И указ, и онейромантия, и проклятый свиток. При том сильного золота не то, чтобы много. Чем выигрывать - непонятно.
 
Зачем тут громы, сангреаль, фледеры, проклятый свиток, подношение и почему всего один вампир? И черная кровь очень ситуативна. И почему "чистые вампиры" на пиявках, а не на кровотоке? Не канон!
Гром нужен для некурата, сангреаль по обстоятельствам, фледер дает превосходство для протофледера, этерал с единичками, подношение пока тестируется, но бывает полезно в конце вытащить того же фледера, второй вампир был заменен на второго фледера.

Чем выигрывать - непонятно.
Разгоняется Орианна до 30-35. А потом ее убивают, да. Но если не убивают - то выигрывает.

И почему "чистые вампиры" на пиявках, а не на кровотоке? Не канон!
О! Спасибо, попробую выкинуть этерала, поставить запах крови и будет полный канон.
 
Last edited by a moderator:
У него лидер под этерала.
Да, я заметил и исправил. Просто "чистые вампиры" по определению на пиявках не могут быть, даже не обратил внимания на лидера из-за этого, был уверен, что детлафф
 
"чистые вампиры"
Тогда уж и Чудовищный пир заменять на Кровавый пир, чтобы совсем по канону. Да и нейтральных вампиров можно вместо туторов. Типа Регисов. Перераспределить бронзу, убрать подношение и взять руну, например. Впрочем, на сколько это играбельно будет...
 
Тогда уж и Чудовищный пир заменять на Кровавый пир, чтобы совсем по канону. Да и нейтральных вампиров можно вместо туторов. Типа Регисов. Перераспределить бронзу, убрать подношение и взять руну, например. Впрочем, на сколько это играбельно будет...
Кровавый пир все-таки хуже Чудовищного, ну вот сейчас вернул его в колоду без этерала. Регисов вообще не понимаю, конечно мощно, но не вижу как стыкуется с остальными картами.
 
Кровавый пир все-таки хуже Чудовищного
Ну так ты уж определись - какую колоду ты делаешь. Фан вампиров, которые просто исключительно вампирские по ЛОРу и тематике колоды, или же колоду с претензией на конкурентоспособность. Потому как что-то мне подсказывает, что в нынешних реалиях одно с другим не очень-то и совместимо.
Регисов вообще не понимаю, конечно мощно, но не вижу как стыкуется с остальными картами.
Кровотоком подравниваешь отряды под обычного Региса а он потом стол чистит.
Регис ВВ просто синергирует с Орианной и некуратом, плюс отряды с большой зелёной силой плачут.
Регис ЖК поможет против каких-нибудь скеллиге, в теории. Удалять предполагаемых мечников или ворону мать.
 
Ну так ты уж определись - какую колоду ты делаешь. Фан вампиров, которые просто исключительно вампирские по ЛОРу и тематике колоды, или же колоду с претензией на конкурентоспособность. Потому как что-то мне подсказывает, что в нынешних реалиях одно с другим не очень-то и совместимо.
Да я уже догадался, что вампиры не победители по жизни, но вроде оба пира выглядят вампирскими.
Пойду попробую впихнуть Регисов.
 
Да я уже догадался, что вампиры не победители по жизни
Суть не в том, победители или нет. К примеру та же брукса - весьма сильная бронза. Да и Королева ночи карта не плохая. Но суть в том, что вампирские карты именно в чисто вампирской колоде играют так себе. Но в других колодах, смешанных, могут показать себя весьма недурно.
 
Top Bottom