Состояние мира после окончания сюжета или «и так сойдёт» (спойлеры)

+

Состояние мира после окончания сюжета или «и так сойдёт» (спойлеры)

  • Да.

    Votes: 12 14.0%
  • Нет

    Votes: 74 86.0%

  • Total voters
    86
А вы можете пояснить а то я в английском полный ноль!

---------- Updated at 01:29 PM ----------

Серавн разработчики не будут доделывать ФрииПлей!
 
На носу выход нового ДЛС так что давайте соберёмся и сделаем так чтоб мир небыл пустынным после прохождения сюжета! Думаю разрабам не сложно добавить (потратить 5 мин) Трисс или Йен (или еще кого-то) после прохождения сюжета!
 
Это конечно все было-бы круто, НО в игре несколько концовок и перепиливать мир под каждый вариант это куча контента. Этому не быть. Успокойтесь.
 
Вот что мне ответили в письме которое я послал!
Hello,

I'm sorry you feel that way and thank you for the feedback.


State of the world is reverted to the point before the events of The Witcher 3: Wild Hunt - this is as designed.
Unfortunately, I'm not aware of any plans for changing that.


Regards,
Grzegorz Arwar
 
Очень жаль, что так закончилась игра. Я понимаю, что она должна была закончиться, но... Я имею ввиду не концовки, а мир после прохождения основного сюжета. Такое впечатление, что разработчики просто плюнули на это. Например, у меня после остались "вопросики" на Скеллиге с контрабандой и сокровищами в море. Естественно, я побывала в Каэр Трольде. Из героев там осталась почему-то Керис. Она с Геральтом разговаривает о Лугосе Безумном, как о живом (а он у меня мертв). В зале для пиршенства безпорядок, мусор, зато играют музыканты, а музыки не слышно. Если уж разработчики оставили мир бес НПС, так пусть и Керис бы убрали. К чему она там?

Многие говорят, что, возможно, разработчики не успели доделать и оставили так, как есть. Интересно, а если вы покупаете костюм, а на нем нет пуговиц или карманов, а вам продавец говорит, что на фабрике не успели пришить. Вы купите такой костюм? Если уж беретесь за дело, то нужно его доделать до конца. А если не успели (и такое может быть) - исправьте в патче или в дополнении (платном или безплатном). Беседка поступила в этом случае разумно, дав полноценный конструктор для Скайрима, Фоллаута. В эти игры стало интереснее играть, да и ошибок стало меньше благодаря модолелам. Почему бы разработчикам не дать полноценный конструктор для Ведьмака? Уверена, мододелы бы развернули бурную деятельность, мир Ведьмака наполнился бы и квестами и персонажами.

Игра сделана замечательно. Видно, что разработчики старались. Новиград, Оксенфурт, деревеньки - все сделано здорово, все детали проработаны. Прорисовка лиц сделана классно. Но мелкие недоделки в деталях портят многое. В частности, последствия после квестов.

- после окончания квеста "Охота за Младшим" в его доме в Оксенфурте девушка до сих пор привязана к потолку
- после окончания квеста "Смертельные грехи" в поместье Вигельбудов мать Ингрид до сих пор привязана к кровати,
- после окончания квеста "Падение дома Реардон" в поместье пустое, нет даже хозяйки
- после окончания квеста "Бестия из Белого Сада" в деревне все равно местная жительница просит, чтобы Геральт убил этого Грифона
- после окончания квеста "Лихо у колодца" в деревне все равно бабы боятся идти к колодцу за водой
-- после окончания квеста про Барона - понятное дело, что он уехал, но можно было бы сделать так, чтобы при прибытии во Вроницы Геральта сержант отдал бы ему письмо, которое Барон написал для Геральта и в котором описывает, как у чувствует себя Анна и дочь
- квест "В поисках фолианта" - вампир и ученый имеют одно лицо. Это разве нормально?

Разве нельзя было все эти квесты довести до логического завершения? Можно было бы меньше разбросать сокровищ и контрабанды на Скеллиге и доделать эти квесты. Я считаю - это недоработка тех людей, которые делали эти квесты, а руководители не досмотрели. Да, считаю Ведьмака 3 игрой года и лучшей игрой, но эти мелкие нюансы немного портят впечатление. Особенно это расстраивает фанатов серии Ведьмак игр и книг, а кому игра не понравилась - им это, наоборот, в радость. Опять таки, повторюсь: был бы конструктор полноценный - мододелы бы все исправили.

Почему многие фанаты в недоумении, что мир никак не отреагировал на окончание сюжета. Да потому что герои игры были для них как живые, с ними мы переживали и радовались, задумывались о выборе, как поступить правильно.
 
AlexTa;n2325002 said:
Почему многие фанаты в недоумении, что мир никак не отреагировал на окончание сюжета. Да потому что герои игры были для них как живые, с ними мы переживали и радовались, задумывались о выборе, как поступить правильно.
Я один из тех людей, которые начали играть еще в мае 2015 в эту игру, а основной сюжет закончил только сегодня, спустя более полутора лет. В общей сложности убил 400 часов, заглядывая под каждый камень, но тем не менее на Скелигге еще сотня знаков вопроса в Велене также есть.
Впереди у меня еще Кровь и Вино и Каменные Сердца, поэтому я счастливый чел)))
Спойлеров не видел, окончания этих дополнений не знаю, так что мне интересно будет до них добраться.
И тем не менее, вернувшись в Новиград и Велен после основной сюжетки, чтобы доделать какие-то квестики, я не обнаружил таких, казалось бы, логичных изменений в игровом мире!!!
И это реально отбивает охоту находиться в этих локациях!!! Так что я присоединяюсь к этой теме, хотя уже понимаю, что это ничего не изменит, наверное.
Вся надежда только на мододелов-энтузиастов, однако у них нет нормального инструмента для запиливания контента.
В общем, пока только горьковатый вкус после финала основной игры и первый серьезный булыжник в сторону разработчиков.
Считаю, что можно было бы для такой игры осуществить три разновидности состояния мира в зависимости от концовки.
 
golddrit;n2038739 said:
разработчики сделайте длс хотя бы за 5$ мы его купим но пусть будет вменяемый свободный режим!!! где я жил бы с трисс! но игра хорошая 12\10

да хоть за 15$. игра супер. я прошел на pc и на ps4. после прохождения от такого пустого мира даже желания проходить dlc нет. самые важные персонажи истории тупо исчезли.
 
что-то в прошлом я упустил эту тему, конечно сейчас уже поздно что-то говорить, но хочется всё же сказать пару слов. согласен со всеми кто тут отписался! я так же как и вы ждал, на самом деле, совсем немногого. чтобы убрали костры в новиграде... исчезли нильфы... (в моём сюжетном выборе) и да да, чтобы было всё так как повествует мультик который появляется после всех ключевых моментов! и также после первого сюжетного прохождения я ощутил полную пустоту и незавершенность. конечно в dlc разработчики попытались это исправить, но на мой взгляд это у них получилось ровно на половину. они все же сделали так что ведьмак живет с тем кого выбрал по сюжету в своем доме. но весь остальной мир как был с самого начала игры, так и остался (костры, пустой каер морхен, а ведь даже лето в разговоре когда ему предлагаешь остаться в каер морхене говорит что останется как минимум первое время) и всё остальное. я так и не понял, неужели так трудно просто кое где убрать старые объекты с карты после определенного времени???? ну да ладно, что уж теперь... прям ностальгия как я зарубался в игру )) и конечно, поддерживаю всех кто готов заплатить за еще одно dlc которое все же внесет эти изменения, то-есть сделает совсем чуть чуть, но для нас всех, любителей этой игры, это будет огромное и приятное dlc за которое действительно не жалко будет заплатить даже как за полноценное dlc (например кровь и вино) и я лично буду в первых рядах кто купит его !
 
Last edited:
Тупо, что взаимодействие с основными персонажами (Трис, Йенифер, Цири и остальными) в DLC практически отсутствует.

Я прошёл игру недавно (5 лет назад её прошёл брат, а сам я только сейчас сподобился), и сегодня прошёл "Каменные сердца" (спасибо "самоизоляции"😁), и сейчас вот прохожу "Кровь и вино". И судя по тому, что я читал случайно, в зависимости от концовки основного сюжета, ты лишь в конце 2 DLC снова встретишься с кем-то из "основной тройки".

А для меня есть что-то в этом печальное, тем более что в 1 и 2 Ведьмака я не играл и книг не читал, поэтому моё знакомство с данным миром было только по этой игре (2 часть не особо охота играть, она судя по всему не очень, а 1 слишком устарела и пока не тянет). Получается, что только познакомился с главными героями, проникся их харизмой и характером, и тут уже все- давай пока, больше не увидимся 😪 А в той же 1 части они даже внешне выглядят иначе, не говоря про остальное...

Это ошибка разрабов, надо было в DLC сделать взаимодействие именно с ними, чтобы была хоть какая-то радость в конце что-ли)
Но в любом случае я уже 100 часов наиграл и качнулся до 40 уровня. И до сих пор не надоело, хотя основной сюжет уже несколько дней назад прошёл. А это не мало! Потом буду заново проходить на "Новая игра +". Но перед этим сделаю перерыв.

А так, я и не помню игр, в которые хотелось бы прям очень играть после прохождения основного сюжета... Оно и понятно - разрабы всегда делают основной упор на сюжетку, и когда она закончена, у них уже время поджимает, продукт надо как можно скорее выпускать, и времени на работу над чем-то ещё не много... Про Скайрим и Обливион даже вспоминать не хочется, настолько они хуже. Даже Morrowind... Да даже Deus Ex HW уже как-то не тянет называть лучшей игрой всех времен) А в RDR 2 я по времени уже меньше играл, чем в Ведьмака. Её после прохождения я не трогал практически... Хотя и считаю её шедевром. А тут после прохождения уже часов 20 набегал и ещё не надоело(
 
Как вы умудряетесь за 79 часов завершить все квесты, если я играю уже 150 часов и только дошел до финальной миссии с возрождением Ложи чародеек, при этом у меня до сих пор торчит пара высокоуровневых квестов 33+ уровней и я еще только начала первое ДЛС Каменное сердце, а еще Кровь и вино. В итоге у меня прохождение всего займет в лучшем случае часов 200.
Т.е. исследую все локации и я играю достаточно быстро, так как не первый раз. Тем более у меня отключено "автоповышение уровня противника", иными словами есть слабоуровневые мобы, а не хард. На максимальной сложности я полагаю, прохождение займет все 300 часов.
Может вы конечно скипаете все диалоги, не крафтите много или лутаете мало... Для меня вообще загадка, как люди пишут про 100% игры за 100 часов.
 
вопрос сформулирован непонятно. Что тут означает "да", а что тут означает "нет"?
"Состояние мира после окончания сюжета или «и так сойдёт» (спойлеры)"
 
Last edited:
Прошла игру в сентябре 2021 года. Похоже, с момента первых сообщений этой темы так ничего и не изменилось - всё тот же одинокий Геральт в пустом Каэр Морхене, всё те же костры в Новиграде... ((
 
Top Bottom