Современный ревил в Гвинте для новичков

+
Не будем бороться с движком форума, а сделаем вот так:

Вчера ещё решил освежить память и потестить деку (в про-ладдере). Играет средне. Ну далеко не тир-2 даже. Но вполне играбельно. Проладдер взять на ней можно.
Вот например, первый ход в партии, и сразу даю чумовой темп за два хода (в том числе и трачу лидера), противник с перепугу пасует аж на 9 картах (фатальная ошибка - никогда нельзя пасовать более чем на 7 картах в руке):
Screenshot_60.jpg
А вот мой заход на второй раунд:
Screenshot_61.jpg
По картам равенство (привет пас на 9 картах!), карты хорошие - отдать можно вообще всё, кроме Трисс, решаю поиграть прям до упора:
Screenshot_63.jpg
После этого хода противник консидает:
Screenshot_66.jpg


Или вот следующая партия. Покажу хорошую руку на третий раунд и что должно остаться в деке:
Screenshot_70.jpg
Screenshot_72.jpg

Дальше просто дело техники (в кои-то веки цель под Трисс нормальная есть):
Screenshot_78.jpg
 
Last edited by a moderator:
Тибор, имперский голем и двенадцать тактик на порабощении? Ты что, правда считаешь, что эта дека подойдет для новичков?
Я в этом уверен. Потому что:
1. У деки минимум вариативности. Есть чёткий план розыгрыша раундов. Новичку так значительно проще.
2. Дека играет от своего стола. Ну какой-то контроль, кидаем в противника, конечно. Но мы раскладываем именно свой пасьянс и по большому счёту нам плевать что там делает противник.
3. Дека сразу учит правильно мулиганиться. Это очень важно. Потому что новички не умеют этого делать - они либо сразу хотят получить в руку всю голду, либо наоборот боятся получить мусор и поэтому вообще не мулиганятся.

А шо за ресурс? У меня без впн не фурычит.
Да просто свой хостинг. Там техническое доменное имя, поэтому нет ssl-сертификата. Если браузер ругается на небезопасное соединение, то "подробнее", "все равно перейти".
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Если браузер ругается на небезопасное соединение, то "подробнее", "все равно перейти".
404, с безопасностью я бы разобрался. :think:
 
Тибор, имперский голем и двенадцать тактик на порабощении? Ты что, правда считаешь, что эта дека подойдет для новичков?
Что не так, ты имеешь в виду стоимость колоды по тряпкам?
 
Что не так, ты имеешь в виду стоимость колоды по тряпкам?
Хммм, если честно, я даже не знаю, сколько она стоит в тряпках. Но, наверное, достаточно много, учитывая количество легендарок.
По сложности. Новичкам больше подошел бы какой-нить двойной сценарий на ядах или гибрид-солдаты.
 
По сложности. Новичкам больше подошел бы какой-нить двойной сценарий на ядах или гибрид-солдаты.
Нет. Яды сложны. Там нет чёткого порядка розыгрыша карт - надо всегда оценивать риски и заход. Иногда надо сценарий бахнуть первым ходом, иногда держать до предпоследнего.
С маскарадными солдатами вообще неразбериха. Да, это, пожалуй, тир-1 дека. Но она очень ситуативна и вариативна. Многое зависит от захода в конкретном раунде. Или ну вот как объяснить новичку, куда и как надо юзать Свирса?
 
Ну мне нравится колода двойного маскарада,но думаю будет справедливо,если ассире не сможет доставать артефакт
 
если ассире не сможет доставать артефакт
маскарад это тир 3 дека, сейчас нужно гореть далеко не на неё
северяне тебя не смущают? или мечники с последним ходом. гармошка?
 
Ну мне нравится колода двойного маскарада,но думаю будет справедливо,если ассире не сможет доставать артефакт
Ну тогда пусть и Гудмунд замешивает только отряды и заодно не триггерит сброс (чтобы моркварги всякие не выскакивали).
 

Guest 4320203

Guest
но думаю будет справедливо
И шо теперь под каждую карту менять Ассире? Тогда зачем Ассире вообще нужна?
 
маскарад это тир 3 дека
Ну Вы прекрасно знаете,что это не тир3 дека.Когда заходит,то тир 1,а если не заходит- то в худшем тир 2.Тир 3 сейчас чудики в различных вариациях.

Тогда зачем Ассире вообще нужна?
Возможно будет и не нужна,но останется играбельной.
 
Last edited by a moderator:
Нет. Яды сложны. Там нет чёткого порядка розыгрыша карт - надо всегда оценивать риски и заход. Иногда надо сценарий бахнуть первым ходом, иногда держать до предпоследнего.
С маскарадными солдатами вообще неразбериха. Да, это, пожалуй, тир-1 дека. Но она очень ситуативна и вариативна. Многое зависит от захода в конкретном раунде. Или ну вот как объяснить новичку, куда и как надо юзать Свирса?
Яды настолько сложны, что, когда приходилось играть на них для заданий путешествия колодой собранной по принципу "нужный тэг-клади в колоду", я просто кидал карты на стол и умудрялся выигрывать матчи. Ога, две сложнейшие колоды - нильфы на ядах\блоках и север на воодушевлении
 
Last edited:
Тут надо так: какая колода в Гвинте является сложной? Поначалу все непривычны, это дело наживное.
 

Guest 4354681

Guest
Сложно севером на чародеях играть, или на арбалетчиках нильфов, много на чем сложно играть, яды не требуют ни навыка ни мозгов
 

Q255

Forum veteran
Яды настолько сложны, что, когда приходилось играть на них для заданий путешествия колодой собранной по принципу "нужный тэг-клади в колоду", я просто кидал карты на стол и умудрялся выигрывать матчи. Ога, две сложнейшие колоды - нильфы на ядах\блоках и север на воодушевлении
Вопрос сложности проявляется в зеркалках и при игре с другими тир-1 колодами. Т. е. на другом уровне игры.
 
Сложно севером на чародеях играть, или на арбалетчиках нильфов, много на чем сложно играть, яды не требуют ни навыка ни мозгов
Ну вас почитать, так яды - имба просто.
Попал на ядах против скеллиге - кого там травить? Ну вначале, я так думаю, надо будет попытаться затравить Гремиста. А дальше? Керис? Корабли?
Попался против эльфов - тройки травить? Ну может пятёрок дождёшься. А вот им будет что у тебя травануть.
Яды вчистую сливают заспам колодам.
Это-во-первых.
Во-вторых, чтобы играть на ядах - надо знать чужие деки. Чтобы не отдать сценарий раньше времени. Чтобы не нарваться на Гремиста и т.п.
Ещё раз - чтобы играть на контроль-деках, надо представлять против чего ты играешь. Иначе весь твой контроль улетит впустую.
 
Top Bottom