Современный ревил в Гвинте для новичков

+
Товарищ автор, может вам стоит на Wildcardpro продублировать свой гайд с ссылкой в ВК-группе?
Гайд интересный, заслуживает внимания, да и в ВК его могут оценить большее число людей, так как на форуме тема может затеряться.
 
Ну вас почитать, так яды - имба просто.
нет смысла обращать внимание даже на таких индивидов

раз у них "весь ладдер в ядах нерф плиз" то почему бы не сесть на свальблода или гармошку гибридную и выносить их в каждой игре? видимо играют на движкосевере или ещё каких-то фри матчапах для бала и ноют на глину
 

Guest 4354681

Guest
Ну вас почитать, так яды - имба просто.
Кучу матче слил им, а заспам колодой не все хотят играть, какие знания чужих колод, это бред, гвинт слишком предсказуем чтобы в игре можно было побеждать используя голову, почти всегда победа результат сломанных карт или очень сильных, никак не результат ума и логики
 
Пример геймплея:
https://www.twitch.tv/videos/648484542 (01:42:50)
Стример очень неплохо понимает геймплей и делает качественную аналитику, но (к его сожалению) слишком поздно понял что это именно Тибор.
 

Q255

Forum veteran
Пример геймплея:
https://www.twitch.tv/videos/648484542 (01:42:50)
Стример очень неплохо понимает геймплей и делает качественную аналитику, но (к его сожалению) слишком поздно понял что это именно Тибор.
Ох, неожиданно, а я думал, откуда ты китайский знаешь...
 
Нанто,

1. Что думаешь по поводу замены одной Венендали на бомбиста? Меня чет парни со сценариями поддавили, я поменял, вроде нормально ;)

2. Ксартизий слаб и способен руинить партии своей непредсказуемостью. Особенно при учете того, что на дне как правило остается подготовка к бою - чаще всего он выходит тушкой на 9, ну у меня по крайней мере :D так что лично мой выбор - собакен. С которым дека в р1 прочищается настолько, что при его выигрыше даже с минус картой можно давить в р2 до упора.

3. Приказ о выступлении тоже стремная и рандомная карта, лучше взять КУказ. Для компенсации очков вместо подкупа за 8 еды можно взять медика за 6. Подкуп крайне нестабилен, если играешь не против нильфов.

И да, еще по Ксартизию. 4 финишера - это имхо овердофига, при том что мы практически постоянно играем против контроля - глиносевера или тех же ядов. Опять же имхо, финишеров достаточно троих, а до того зачищать своим контролем поле соперника, чтобы не дать ему запустить синергию.

Кстати эта дека выдает настолько мощный темп и контроль, что зачастую можно начинать давить соперника в р2, заставляя того отдавать свои сильные карты и а) вынуждая его начать р3 с минус картой и б) делая р3 максимально коротким. В идеале перед его стартом на руках должно быть 3-4 карты, это гарантирует победу при темпе наших финишеров.
 
Last edited:
Кстати эта дека выдает настолько мощный темп и контроль

Мощный темп? это прокрутка виго мощный темп? не зашел он или хельга и ты в 100% отдаешь первый раунд на равных картах.
И на фоне кого мощный темп? может этернал? или воины скеллиге?
 
Нанто,

1. Что думаешь по поводу замены одной Венендали на бомбиста? Меня чет парни со сценариями поддавили, я поменял, вроде нормально ;)

2. Ксартизий слаб и способен руинить партии своей непредсказуемостью. Особенно при учете того, что на дне как правило остается подготовка к бою - чаще всего он выходит тушкой на 9, ну у меня по крайней мере :D так что лично мой выбор - собакен. С которым дека в р1 прочищается настолько, что при его выигрыше даже с минус картой можно давить в р2 до упора.

3. Приказ о выступлении тоже стремная и рандомная карта, лучше взять КУказ. Для компенсации очков вместо подкупа за 8 еды можно взять медика за 6. Подкуп крайне нестабилен, если играешь не против нильфов.

И да, еще по Ксартизию. 4 финишера - это имхо овердофига, при том что мы практически постоянно играем против контроля - глиносевера или тех же ядов. Опять же имхо, финишеров достаточно троих, а до того зачищать своим контролем поле соперника, чтобы не дать ему запустить синергию.

Кстати эта дека выдает настолько мощный темп и контроль, что зачастую можно начинать давить соперника в р2, заставляя того отдавать свои сильные карты и а) вынуждая его начать р3 с минус картой и б) делая р3 максимально коротким. В идеале перед его стартом на руках должно быть 3-4 карты, это гарантирует победу при темпе наших финишеров.
Не знаю, я не играл им в этом патче.
1. Бомбер будет Арториуса руинить. Да в и приницпе суть деки такая, что её надо в ноль выкрутить, а значит бомбер обязательно будет в руке. А ведь зачастую это просто ход на 4.
2. "тушка на 9" - это не так уж и слабо. Плюс Ксартизия можно как раз использовать как прокрутку тактики чуть раньше.
3. Приказ же тянет Менно/Арториуса. Это довольно таргетно. Но если получилось указ впихнуть - почему нет. Я, так скать, хрестоматийный вариант привёл.

Есть ещё другой вариант "энслейв 6" - те же 12 тактик, но вместо Тибора/Голема - ворота и Стефан. Она не такая темповая, но более стабильная.

Мощный темп? это прокрутка виго мощный темп? не зашел он или хельга и ты в 100% отдаешь первый раунд на равных картах.
Лидер есть.
 
Last edited by a moderator:
Со старта ХК ревил и дискард мишки были любимыми колодами, жаль что их полностью убрали из игры.
 
С ребалансом Новы, дека стала вполне себе тировой.
Могу порекомендовать в качестве апа прошки.
Screenshot_3.jpg
И то, последнее поражение - просто консиднул, надо было отойти.
А в предпоследнем - лютый незаход (Арториус и Импера к началу третьего раунда остались в деке).

Дека:
 
Лень было читать этот тред раньше.
До чего же деградировал Reveal, если подсматривание карты в колоде стало им называться.
Reveal это взаимодействие со вскрытыми картами в руке у себя или противника и само их вскрытие. Самый интерес был в том, чтобы вскрыть всю руку у противника и понимать что будет дальше.
Теперь конечно гвинт в целом деграднул и все играют совершенно одинаковыми деками, поэтому кого-то вскрывать толку совсем не много.
Что тут топикстартер "современным ревилом" кличет это притягивание за уши, как мне видится.
 
Лень было читать этот тред раньше.
До чего же деградировал Reveal, если подсматривание карты в колоде стало им называться.
Reveal это взаимодействие со вскрытыми картами в руке у себя или противника и само их вскрытие. Самый интерес был в том, чтобы вскрыть всю руку у противника и понимать что будет дальше.
Теперь конечно гвинт в целом деграднул и все играют совершенно одинаковыми деками, поэтому кого-то вскрывать толку совсем не много.
Что тут топикстартер "современным ревилом" кличет это притягивание за уши, как мне видится.
Screenshot_4.jpg


Но вы, например, можете назвать "ревилом" и абилку Анариетты. А обсуждаемые в этом топике деки - "hyperthin" или "12 тактик". Не очень понятно, к чему тут этот терминологический диспут.
 
Но вы, например, можете назвать "ревилом" и абилку Анариетты. А обсуждаемые в этом топике деки - "hyperthin" или "12 тактик". Не очень понятно, к чему тут этот терминологический диспут.
Я не совсем хотел начинать диспут. Просто я совсем раздосадован тем, что сейчас в Гвинте называется Reveal. Раньше было всё справедливо и логично: вскрытие карты в руках это Reveal и скрытие вскрытых карт Conceal.
Если теперь Реды добавят тот самый Reveal в игру, то скорее всего даже назовут по другому. И будет у нас очередная проблема, как с симбиозом.
А сейчас да, "современный ревил" это вот это убожество. :giveup:
 
Если теперь Реды добавят тот самый Reveal в игру, то скорее всего даже назовут по другому. И будет у нас очередная проблема, как с симбиозом.
Не знаю... Они и выводили тот "ревилл" потому что "ничесна, он мои карты видит". Т.е. прям официально заявляли о причинах переработки концепции. А потом ввели Анариетту. Абилка которой реально мне помогает очень хорошо распланировать финиш партии (поскольку я знаю 3 карты в руке противника).
 
Top Bottom