Современный ревил в Гвинте для новичков

+
Не знаю... Они и выводили тот "ревилл" потому что "ничесна, он мои карты видит". Т.е. прям официально заявляли о причинах переработки концепции. А потом ввели Анариетту. Абилка которой реально мне помогает очень хорошо распланировать финиш партии (поскольку я знаю 3 карты в руке противника).
Ну они слабаки. Нечестно, блин. Ну так развивай тогда механику, добавь больше карт для дрова-дискарда, развивай сокрытие карт и само вскрытие. В конце концов таким образом можно будет и скрывать и менять карты, то есть появится новая возможность блефа. Это было бы очень интересно. Но они не смогли. :facepalm:
 
Ну они слабаки. Нечестно, блин. Ну так развивай тогда механику, добавь больше карт для дрова-дискарда, развивай сокрытие карт и само вскрытие. В конце концов таким образом можно будет и скрывать и менять карты, то есть появится новая возможность блефа. Это было бы очень интересно. Но они не смогли. :facepalm:
Я тоже согласен что в старом ревилле не было ничего "токсичного". Само по себе знание карт противника в руке - не особо много и даёт. Деки в массе своей метовые попадаются. Даже средний игрок может спокойно плюс-минус прованговать руку противника.
Это как и с миллом, вроде "токсичные механики" - промиллить деку противника, вскрыть ему руку... Но если ты сам при этом не можешь выдать или какие-то приличные статы на стол или кучу контроля, то толку от этой токсичности.
Причём ревилл был временами неплохо отбалансен. Милл-ревилл (с только введённой магной) был, пожалуй, прям силён. Но там сама концепция ревилла использовалась только потому что лидер (Морвран) с ходу давал очень крутой темп и крутил деку, от самого вскрытия руки противника в первом раунде было очень мало проку.
 
Это как и с миллом, вроде "токсичные механики" - промиллить деку противника, вскрыть ему руку... Но если ты сам при этом не можешь выдать или какие-то приличные статы на стол или кучу контроля, то толку от этой токсичности.
Причём ревилл был временами неплохо отбалансен. Милл-ревилл (с только введённой магной) был, пожалуй, прям силён. Но там сама концепция ревилла использовалась только потому что лидер (Морвран) с ходу давал очень крутой темп и крутил деку, от самого вскрытия руки противника в первом раунде было очень мало проку.
Да нет, раскрытие карт никогда не было токсичным.
Токсичные механики это:
1. Милл.
2. Заспам стола
3. Шабаш
4. Стойкость/увеличение изначальной силы

Это всё бинарные тактики, которые отличает то, что они не обязательно очень сильные, но это ставка "всё или ничего": зачастую уже в первом раунде или даже на первый ходах ясно, кто выиграет или проиграет, т.к. всё зависит от захода, случайности, наличия в колоде определённых карт и т.д. Ну и ещё они конечно неприятны тем, что иногда несколько ходов приходится просто смотреть на ходы противника при полной невозможности хоть как-то ответить.
 
Last edited:
@Nanto_home Есть актуальные дечки на ревил с Новой?

Или эта вполне себе?
 
Помню ещё дечку на Оквисте с миллионом очков
Да, жаль у Фольтеста забрали возможность давать рвение нейтральным картам - столько нейтралок канули в небытие из за этого, да и это была хорошая контроль способность.

@Nanto_home Есть актуальные дечки на ревил с Новой?

Или эта вполне себе?
Эта вполне стандартный вариант
 
Last edited by a moderator:
Да, жаль у Фольтеста забрали возможность давать рвение нейтральным картам - столько нейтралок канули в небытие из за этого, да и это была хорошая контроль способность.
Я о деке в ОБТ, где Оквиста укрепляли, потом он возвращался в руку и юнитов на столе бафали около 20 поинтов за ход с помощью щита
 
Я о деке в ОБТ, где Оквиста укрепляли, потом он возвращался в руку и юнитов на столе бафали около 20 поинтов за ход с помощью щита
Белки всегда находят повод для ненависти к ним.
 

Guest 4320203

Guest
Только одна мадам могла переигрывать Мандрагору.
Это что-то высосанное из пальца, чес слово, дека была тем еще мусором, контрилась скрочем, драйпасом и статуэткой, то же самое у Нильфов делалось за 1 ход и игралось надежнее. Но как обычно Свим из ничего раздул что-то и в итоге Нова/Олафы играют на турнире.
 
Ну у нильфов, кроме щита, были еще разведчики, но это все равно пример того какие колоды гвинт перестал развивать. Когда играл в ОБТ, в гвинте (в отличии от других кки) нравилось тесное взаимодействие стола, руки и колоды. Сейчас такого очень нехватает.
 
@Nanto_home Есть актуальные дечки на ревил с Новой?

Или эта вполне себе?

дека стала еще лучше на целых 4 поинта)
правда бывает затуп с прокруткой имперы, но не критично
 
Я думал Имперу на собак заменить, но тут такое дело... Если тебе не зашёл хотя бы один Венендаль в первом раунде (нужный под прокрутку Имперы) - то тут уже шансы на нормальную прокрутку к финишу очень малы.
Вот опять СДПР. Ну как залезут своими ручонками в то, что работало... Ну эта импера играла по хорошему только в Тиборе. Нафига ей абилку менять??? Кто просил? В чём логика? Силу подняли, ну окей. Но взяли отвязали от ряда и влепили необходимость солдата на столе... А если этого Венендаля ремувнут сразу?
Решили по аналогии с крансолюдами? Ну тогда какого хрена фиолетовым под ворон надо просто иметь алхимию в руке??? Пусть точно так же жрицу на поле имеют.
Просто жопа уже горит! Тут будем действовать хоть и нелогично, но по аналогии, а тут не будем...
Даже тут фиолетовым крутят! Ну дайте Импере такую же абилку "если в руке есть карта тактики, призовите копию"! Ну зайдите вы хоть раз в игру, посмотрите кто, чем и как играет. Бурза этот Гвинт раз в 2 месяца включает - на стриме карты показать, да языком поцокать "грейт джоб"...
 

Q255

Forum veteran
Я думал Имперу на собак заменить, но тут такое дело... Если тебе не зашёл хотя бы один Венендаль в первом раунде (нужный под прокрутку Имперы) - то тут уже шансы на нормальную прокрутку к финишу очень малы.
Вот опять СДПР. Ну как залезут своими ручонками в то, что работало... Ну эта импера играла по хорошему только в Тиборе. Нафига ей абилку менять??? Кто просил? В чём логика? Силу подняли, ну окей. Но взяли отвязали от ряда и влепили необходимость солдата на столе... А если этого Венендаля ремувнут сразу?
Решили по аналогии с крансолюдами? Ну тогда какого хрена фиолетовым под ворон надо просто иметь алхимию в руке??? Пусть точно так же жрицу на поле имеют.
Просто жопа уже горит! Тут будем действовать хоть и нелогично, но по аналогии, а тут не будем...
Даже тут фиолетовым крутят! Ну дайте Импере такую же абилку "если в руке есть карта тактики, призовите копию"! Ну зайдите вы хоть раз в игру, посмотрите кто, чем и как играет. Бурза этот Гвинт раз в 2 месяца включает - на стриме карты показать, да языком поцокать "грейт джоб"...
Он твою тему на форуме прочитал и Сламе передал :)
 
А... Дальше по Импере. С воронами сравнил, теперь с краснолюдами сравню. Имперу же переделали по аналогии с краснолюдами. Но их, мать вашу, никто с руки и не играет! Их играют только с новиградских разборок! Так что если собрались всё к одном виду приводить, то тогда призывайте в армию Арториуса! Да он на 2 провизии дешевле. Но и на 2 силы меньше даст. Какого хрена белки на пустой стол могут прокрутку в 2 карты на 13 статов вывалить, а нильфам для этого надо искать солдата?
Сидел этот Ретаз, крыли его фаллосами, но он хотя бы в курсе происходящего в игре был. А этот Слама уже сколько времени туда-сюда единички провизии двигает?.. И что толку? Ну реально, ну разгоните вы весь этот сброд за некомпетентность!
 
Top Bottom