Современный ревил в Гвинте для новичков

+
Если кому интересно, то есть новый Тибор на Воорхисе-Кальвейте (им что, особое удовольствие доставляет туда-сюда перетасовывать абилки и названия?):

Но по ощущениям он играется хуже "тактического". Да, лидер может помочь разгрести незаход в третьем. Но далеко не всегда. Из минусов:
- нет такого темпа в начальных раундах, если на тактике ты легко можешь забрать первый раунд (на синей монетке так уж точно), то тут порой и ходить нечем... в джина турнир вливать приходится)) так вот и терпишь до 7 карт чтобы потом прожать пас
- если стали блидить во втором, то это всё может печально закончиться. т.е. на тактике ты можешь очень сильно отвечать, а Воорхисе тебе надо и на руку поглядывать, и на счёт, и на поле. надо не только отбиться, но и заход себе обеспечить, а ещё прокрутиться, постараться поставить Нову и т.п. частенько вынуждают отдавать лидера (а лидер должен скорректировать заход уже в третьем)
- в третьем тоже постоянно надо смотреть на деку и руку, надо запихнуть обратно Тибора и Аффана (Аффана первым) максимум на 7 картах, постараться достать все остальные отряды и т.п. а ещё ведь и Йен есть, где надо умудриться как-то выудить украденное и не испортить основную комбу

В общем дека чуть стабильнее, но гораздо сложнее и слабее.

Из веселого - встретил зеркалку и перемайндгеймил противника. В третьем раунде он сразу сжёг мне Нову Вильгефорцем в надежде вывести моего Тибора, хотя Тибора я предусмотрительно на мулигане оставил в руке. Юзанул лидера, но... Тибора снова оставил в руке. Дождался подкупа (чтобы не нарваться на второго Вильгефорца) и лидера прота, а потом))
Screenshot_23.jpg
После моей Йен, понятное дело, был консид.
UPD. Сейчас подумал - какой-то странный товарищ был. Ну ладно, от Йен он не отыгрывал - это понять можно. Но нафига юзать своего Вильгефорца до моего лидера? Там же и другие отряды могут быть... А потом так подставлять своего Тибора под моего Вильге? Уж Вильгефорц-то у меня точно должен был быть. Он, короче проиграл уже тогда когда Вильгефорца первым ходом дал.
 
Last edited:
Штож, займусь некромантией и немного расширю данную тему.
Предлагаю делиться в данной теме посвящённой ревилу всеми колодами на данной механике, а не только гнильфскими
Вот вам на внимание моя вариация вскрытия эльфов на хендбафе
1606649792537.png

1606649835950.png

Идёт в принципе живо, при хорошем заходе
Но к сожалению почти вся годная прокрутка эльфов стоит от 10 провизии кроме совета изенгрима, поэтому приходится брать в колоду слегка бесполезного для неё панталона, дабы сузить пул отрядов для вскрытия в финальном раунде
 
Штож, займусь некромантией и немного расширю данную тему.
Предлагаю делиться в данной теме посвящённой ревилу всеми колодами на данной механике, а не только гнильфскими
Вот вам на внимание моя вариация вскрытия эльфов на хендбафе
View attachment 11069867
View attachment 11069870
Идёт в принципе живо, при хорошем заходе
Но к сожалению почти вся годная прокрутка эльфов стоит от 10 провизии кроме совета изенгрима, поэтому приходится брать в колоду слегка бесполезного для неё панталона, дабы сузить пул отрядов для вскрытия в финальном раунде
Проще тогда уже синдикат собрать на вскрЬІтии.
 
Top Bottom