Список изменений 10.11

+


Всем привет!

Возвращение путешествий, система обмена ресурсов, изменение карт и многое другое — всё это ждет вас в обновлении 10.11.

Новые особенности

Возвращение путешествий. Аретуза, Регис и Лютик снова с нами! Отправьтесь в новое путешествие или продолжите уже начатое — с того уровня, на котором остановились.

• Контракты. Играйте с любимыми украшениями и получайте за это ещё больше наград.

• Новые элементы облика. Откройте дополнительные награды, в том числе аватары, рубашки карт и музыку, а также поле Аретузы и ауры для Региса и Лютика.

Обмен ресурсов. Обменивайте очки награды на метеоритную пыль, руду, обрывки или улучшенные бочки. Эта функция доступна в книге наград.

Изменения

Нейтральные карты

Ограничение общей силы ряда для срабатывания способности карты «Геральт: Игни» при размещении увеличено с 35 единиц до 40.

Ограничение общей силы ряда для срабатывания способности карты с Инициативой увеличено с 20 единиц до 25.

Способность карты «Геральт: Ирден» изменена:

Размещение (рукопашный ряд): восстановите силу всех отрядов в ряду.

Адреналин 2: вместо этого восстановите силу всех отрядов в дружественном ряду.

Чудовища

Способность приказа карты «Тир на Лиа» разделена на две части и теперь звучит так:

Приказ: создайте и сыграйте Красных Всадников.

Преданность: создайте эффект мороза в рукопашном ряду (0) и в дальнобойном ряду (0) противника на такое же число ходов, сколько ходов мороза было потеряно при завершении предыдущего раунда.

Скеллиге

Способность лидера «Ярость отцеубийцы» изменена и теперь звучит так:

Приказ: создайте Оглушающую сирену в ряду противника и нанесите ей 1 ед. урона.

Заряды: 3

Когда зарядов не останется, создайте и сыграйте Арнйольфа Отцеубийцу.

Урон способности лидера «Безрассудная ярость» увеличен с 3 до 4 единиц.

Число зарядов уменьшено с 3 до 2.

Сила карты «Арнйольф Отцеубийца» увеличена с 12 до 13 единиц.

Способность при размещении изменена и теперь звучит так:

Размещение: создайте Оглушающую сирену в противоположном ряду и нанесите ей 1 ед. урона.

Сила карты «Сове» увеличена с 11 до 12.

Способность изменена и теперь звучит так:

Размещение (рукопашный ряд): призовите зверя из вашей колоды в противоположный ряд и добавьте ему настой («Завещание: дважды усильте вражеского Сове на изначальную силу этой карты»), затем нанесите ему по 1 ед. урона за каждый повреждённый вражеский отряд и получите неуязвимость.

Королевства Севера

Стоимость найма карты «Живодёр и Нищука» уменьшена с 9 до 7.

Стоимость найма карты «Рубайлы из Кринфрида» увеличена с 5 до 6.

Стоимость найма карты «Разведчик Рубайл» увеличена с 4 до 5.

Скоя'таэли

Урон способности лидера «Партизанская тактика» уменьшен с 2 до 1.

Теперь эта карта усиливает дружественный отряд на 3 единицы вместо 2.

Стоимость найма карты «Брачный сезон лягушек» уменьшена с 9 до 8.

Сила карты «Мильва: лучница» увеличена с 2 до 3.

Теперь карта «Единение с природой» усиливает дружественные отряды и добавляет выносливость на одну единицу больше.

Карта «Дриада-чаровательница» теперь обладает сродством.

Сила карты уменьшена с 4 до 3.

Выносливость увеличена с 3 до 4.

Теперь эта карта добавляет дружественному отряду 4 единицы брони вместо 2.

Стоимость найма карты «Наяда, хранительница пруда» изменена с 5 до 4.

Нильфгаард

Способность лидера «Заточение» теперь увеличивает общую стоимость найма на 14 единиц, а не на 15.

Усиления карты «Мильтон де Пейрак-Пейран» уменьшены с 4 до 3.

Сила карты «Трагээрн вар Вдыффир» увеличена с 3 до 5.

Стоимость найма увеличена с 6 до 8.

Сила карты «Пикинер „Альба“» увеличена с 3 до 4.

Стоимость найма карты «Разведчик» увеличена с 5 до 6.

Способность приказа изменена и теперь звучит так:

Приказ: уберите всю броню, потом посмотрите верхние отряды в вашей колоде, но не больше, чем число убранных единиц брони, а затем выберите один отряд и добавьте этой карте число единиц выносливости, равное силе выбранного отряда. Если это бронзовый солдат, тогда усильте эту карту на величину, равную его силе.

Синдикат

Стоимость найма карты «Cиги Ройвен: вдохновитель» изменена с 12 до 13.

Способность при размещении изменена и теперь звучит так:

Размещение: посмотрите на Сговор и на случайный отряд из каждой банды в вашей колоде, затем сыграйте 1 из них.

Исправления ошибок

Карты со способностью «возьмите карту... верните карту в колоду» (к примеру, «Проклятый свиток», «Морвран Воорхис» и «Подснежинка») больше нельзя использовать, чтобы получить нечестное преимущество по картам.

Карта «Бьорн Стормурссон» больше не игнорирует отряды с неуязвимостью в руке.

Карта «Богольт» больше не получает усилений от солдат, призванных противником на вашей стороне поля.

Карта «Драйг Бон-Ду» больше не игнорирует воинов с неуязвимостью.

Карта «Мутагенератор» больше не срабатывает из-за сыгранных вероломных отрядов.

Карта «Разведчик» больше не игнорирует отряды с неуязвимостью в колоде.

Больше информации об изменениях патча — в видео от Павла и Жана (на английском языке)
 
Такое себе. Грустно чего-то стало. Будто разрабы нарочно выпускают дисбалансные карты под ещё более дисбалансные деки (рубайлы, Сове, туссент), чтобы потом их "убить"... Так или иначе, спасибо за обнову и работу над ошибками!
 
с десятого раза наконец доделали тир на лиа. ну молодцы, план перевыполнили, теперь монстров пару патчей вообще не трогаем, все в порядке
сове просто максимально задрачили. привязка к ряду еще и батлкрай. хотя достаточно было неуязвимость убрать. неграбленый мусор теперь

сделайте пожалуйста конвертацию камней и тряпок в пыль, я хочу анимировать всю коллекцию без доната, у меня этих ресурсов как на тестовом сервере, пж сделайте подарок перед закрытием гвинта
 
Нерф Геральта: Ирден - это какая-то шутка. Вместо того, чтобы балансить деки (нильфов конечно же), мы возьмем, и убьем единственную карту, которая сдерживала весь тот кринж, который разрабы устроили в последнее время.
Ощущение такое, что Гвинт просто забрасывают, но чтобы не вызвать хейт по поводу закрытия игры, они с каждым патчем ухудшают игру, чтобы в итоге люди сами уходили.
 
Втф
Зачем нерфить клетку вместо Ренфри, в чём логика.
Один из лучших лидеров понерфлен из-за поломанных карт, кайф

А у совы антисинергия с фракцией теперь :)

Ну и вишенка - нерф Ирдена: вместо норм баланса снова будут карусели поинтов.

В общем патч нерфов того, что неплодили в предыдущем патче, можно ещё пару месяцев от глинта отдыхать
 
Проблема Симбиозиса в чем? В переспаме.
Что они делают? Они просто меняют циферки провизии и силы.
Наглядный пример, как они не понимают свою собственную игру.

В след сезоне все будет то же самое, только Мороз станет сильнее из-за того, что Разведчики не будут теперь так сильно танчить.
 
Друзья, это ПОЗОР. Да именно только так это и можно назвать. Вы можете спросить почему. Я вам с радостью отвечу.
Данный патч показывает все отношение разработчиков к игрокам, которые любят эту игру. Мы имеем в среднем от 1 до 3 изменений в каждой фракции. Серьезно? А вы случаем ничего не попутали разработчики? У вас ладдер заполнен дурацкими колодами, которые играют уже бог знает какой патч. Вместо того чтобы нерфить карты, вы нерфите абилки. Это ПОЗОР. Почему бы не поработать и не сделать + 20 изменений для каждой фракции? Я действительно не понимаю почему CDR считается топовой компаний. Друзья, повторюсь еще раз ЭТО ПОЗОР. Почему мы обязаны играть снова на одних и тех же колодах бог знает какой патч. Они ничего не сделали. НИЧЕГО, друзья. Это абсурд. Мне грустно когда я вижу это отношение к нам, потому что понимаю что игра скоро будет мертва. Будь моя воля, я бы изменил куча неиграбельных карт, которые уже сотню патчей не играли. Я бы наконец добавил новые режимы, добавил много нового интересного контента. Почему я должен видеть в ладере точно такие же колоды с прошлого патча, которые разрывают ладер? Да сделайте вы баланс, в конце концов. Сделайте нормальную играбельную мету. Поработайте и выпустите патч на + 100 карт. Почему мы должны терпеть это и смотреть на плевок в лицо со стороны этих бездельников? Я бы призвал вас не играть в эту игру, но делать этого не буду. Я уже вижу что это игра умирает и очень быстро. Извините, друзья. Но скоро я тоже покину этот проект. Иначе это ПОЗОР!
 
Я надеялся колоды с лавком как-то бафнут, а то любая мета против лавка и всем пока :(

Не могу сказать, что патч прям ужасен, скорее просто проходной
 
если рубайлам не добавили баррикаду ,считай разработчики забили на свою игру ! это самая изломанная дека из ныне существующих - про клетку ничего говорить мне не надо !я не считаю эту деку какой то изломанной - просто это уверенный тир-1 ,к слову на клетке за сезон сыграл один два раза ,остальное играл на тусентском гостеприимстве ,без тех же занерфленных разведчиков ,набил около 2480 MMR (для меня это очень хороший результат) и сталкиваясь с заточением я его периодически переигрывал почти на всех фракциях с переменным успехом ,НО когда мне попадались рубайлы и я играл на колоде не заточенной специально под них ,луз 100 % даже если оппонент играет левой ногой ! По факту добавив им единичку провизии ,проблему не решить - они так же будут гнуть все колоды не имеющие ультимативного контроля и если той же клетки в будущем сезоне станет меньше ,считай ее место займут рубайлы ! - а это значит если решишь поиграть на каком-нибудь хэндбафе или листике ,можно буквально кикать со старта в 8 партиях из 10
 
Была одна единственная карта, которая нормально воевала с теми, кто всё кладёт в один ряд и разжирается - Ирден - так теперь её похерили адреналином. А Ирден вообще на секундочку - и так очень спорная карта, которая срабатывала раз за пять игр - самое лучшее. Попадёшь на колоду, у которой вообще никто не улучшается, типа Скеллиге на набегах и всё - пихай себе тот ирден в известное место. Но я его часто носил всё равно, ибо очень большой кайф срубить у противника полсотни очков. Но теперь, похоже, всё. А так вообще по классике, которая длится уже который месяц: нате вам имбалансные карты с явно завышенной силой - донатьте нам на бочки и прочая, а потом через месяц мы их понерфим, потому что типа не могли предугадать, что они имбалансные. Приём понятен - игра-то бесплатная, и надо как-то зарабатывать, выпуская не то, чтобы имбу, но явно очень хорошие карты. В прошлый раз это был Сове, в позапрошлый - Ренфри.
А рубайлы и впрямь напрашивались. Очень тяжело играть против них. Пыхтел, пыхтел - под конец сезона взял с начал играть за них. И что - 5 игр - 100% побед, даже неинтересно.
 
Last edited:
с десятого раза наконец доделали тир на лиа. ну молодцы, план перевыполнили, теперь монстров пару патчей вообще не трогаем, все в порядке
сове просто максимально задрачили. привязка к ряду еще и батлкрай. хотя достаточно было неуязвимость убрать. неграбленый мусор теперь

сделайте пожалуйста конвертацию камней и тряпок в пыль, я хочу анимировать всю коллекцию без доната, у меня этих ресурсов как на тестовом сервере, пж сделайте подарок перед закрытием гвинта
Так они сделали теперь ключи можно на метеоритную пыль менять:smart:
 
Господи, какой вой поднялся. Завтра посмотрим воочию, что разработчики сделали. В том, что немного подрезали мету не вижу ничего плохого. Реально, этот патч был ужасно душный, я апнул прошку и не играл, так как было тупо не интересно на этом бахать. Так что спасибо -)

Особенно радует нерф ирдена. Хотя мб и недостаточно, в идеале его как сигиль надо было изуродовать, а то эти карты которые или выигрывают, или руинят катку достали. Сам это говно принципиально не ставлю в деку. Но когда в том же режиме тренировки житель 20го ранга, который бездумно кидал картон выигрывает катку ирденом - подгорает.
 
У них что, премии зависят от количества очков в партиях? Ирден конечно спорная карта, но убивать его вотпрямща - я хз, в чем логика
А зачем Трагээрна прибили? Типа милл нереально сильный?
Чет я не понял что с Сове сделали? Типа если нет жывотного в колоде то не будет неуязвимости? Ему надо обреченность давать как минимум, а по хорошему вообще выпилить - пример карты с просто отвратительным дизайном.
Чет мы с разрабами в совсем разных мирах живем
 
У них что, премии зависят от количества очков в партиях? Ирден конечно спорная карта, но убивать его вотпрямща - я хз, в чем логика
А зачем Трагээрна прибили? Типа милл нереально сильный?
Чет я не понял что с Сове сделали? Типа если нет жывотного в колоде то не будет неуязвимости? Ему надо обреченность давать как минимум, а по хорошему вообще выпилить - пример карты с просто отвратительным дизайном.
Чет мы с разрабами в совсем разных мирах живем
Сове добавили размещение, его теперь с сигрдрифы не так профитно играть
 
Вы бы лучше вместо таких "прекрасных" патчей сделали настроечку какую - чтобы можно было выбрать абилки, которые в соперниках тебе никогда не попадутся. Ну и побыстрее сделать консид для случая, когда ни одной карты не сыграно, зачем там все эти экраны, если я консиднул только увидев абилку опа. Вот это было бы полезно с вашими то патчами
 
Вы бы лучше вместо таких "прекрасных" патчей сделали настроечку какую - чтобы можно было выбрать абилки, которые в соперниках тебе никогда не попадутся.
Смешно звучит. Вот была абилка Узурпадлы, которая всем принудительно устанавливала отсутствие абилки лидера. Тогда в свете таких пожеланий её надо вернуть в первозданном виде (при чём для всех фракций).
 
Дело так-то не в абилке, а в картонках которые она с собой несет. Если я заведомо знаю, что ни туссент, ни рыцарей мне не потащить (спасибо за нерф ирдена), какой интерес с ними вообще играть? А консидать я боюсь что устанешь, сейчас то - либо туссент, либо рубайлы, либо сове, все, других дек нету
 
Top Bottom