Список изменений 10.11

+
то что сейчас происходит это лишь маленькие семена, готовится почва для огромных патчей и аддонов. да, тяжело. да, слишком мало. но это пока. постарайтесь не бухтеть, проявите терпение. 2023 год - год гвинта. представьте все самое лучшее что вы ожидали от гвинта - это все (по крайней мере большая часть) исполнится
Красавчик!
Это такой юмор, или ты всерьез это написал, причем написал лексически неправильно?
Всерьёз, да. Без сарказма. А по поводу лексических или грамматических ошибок, допускаю, что они нет нет да могут проскакивать. Это меня не расстраивает. Пускай. Скажу, что даже небезызвестные писатели обращаются за помощью к редакторам, перед тем как выпустить в свет то или иное своё произведение. Написал как написал. К чему вообще было с вашей стороны на это обращать внимание? Не суть. Вопрос риторический
Это как? По метаотчетам? Или просто пихая все недавно выпущенные карты в деку? :)
Да. Именно. По методичкам)
Нормальные гвинтеры, хотя таких уже не осталось, ливнули из этого дурдома и правильно сделали. Разрабы нерфят карты, которые разрывали ладдер, но при этом некоторые карты нерфят доволньо плохо. Рубайлы не найдут 4 провизии? Серьезно? Да это самая поломанная дека в игре. Консид заранее можно прожимать, если в твоей колоде не завалялась капитуляция. Я не считаю клетку мега поломанной колодой, потому что против нее тот же ирден тоже мог сыграть. Теперь ВСЁ. Начинается мета Туссента, жора и рыцарей с рубайлами. Знаете, в мету накера я говорил, что хуже быть не может. Боже... Как же я ошибался
Нормальные, не нормальные, хавайте сами, мол, дурдомы какие-то, разрабы не то делают и всё в таком духе. Ваше сообщение напичкано всем этим бредом, уж простите. Ваше мышление деструктивно, это да. Отсюда и ошибки (хотя это и не ошибки вовсе, а ваше деструктивное мировоззрение). Вы их корень. И встречать их будете и дальше. Досадно, конечно, но вам так удобно. Не суть, опять же. Меньше жалоб и нытья, и всё придёт в норму. А норма у каждого своя. Ваша, в принципе, понятна. Добра!
 
Last edited:
Рубайлы не найдут 4 провизии?
С Рубайлами вообще какие-то двойные стандарты у СДПР получились.
Когда вышли новые солдаты Нильфов, они в панике не просто поднерфили Арбалетчиков, а тупо их убили хот фиксом, в итоге архетип солдат буквально просуществовал 1 день и с тех пор на помойке. Причем Арбалетчики то и не были такими токсичными как Рубайлы.
А сейчас они деликатненько прибавляют по 1 провизии.

СДПР как та самая курица, носятся в разные стороны и сами не знают что делать. :giveup:
 
Нормальные, не нормальные, хавайте сами, мол, дурдомы какие-то, разрабы не то делают и всё в таком духе. Ваше сообщение напичкано всем этим бредом, уж простите. Ваше мышление деструктивно, это да. Отсюда и ошибки (хотя это и не ошибки вовсе, а ваше деструктивное мировоззрение). Вы их корень. И встречать их будете и дальше. Досадно, конечно, но вам так удобно. Не суть, опять же. Меньше жалоб и нытья, и всё придёт в норму. А норма у каждого своя. Ваша, в принципе, понятна. Добра!
Я смотрю дело Везермана живо...
 
Знаете, в мету накера я говорил, что хуже быть не может
Погодите еще, эту мету вспоминать будете с теплотой.
Но вообще я все больше убеждаюсь, что там нет сотрудников. Невозможно при любом уровне лени за месяц сделать только вот это. Они приходят в начале каждого месяца, работают пару дней, выкатывают патч и уходят. Баги, которые годами не фиксятся - тому подтверждение.
Поэтому как-то ругать их за странные изменения нет смысла - ими занимаются люди, которые игру знают плохо и кажется не любят.
 
А что за патч только что вышел? На первый взгляд ничего не поменялось, он чисто технический?
 
Прогнозы на патч со своего днища:
Нильфы. Первая половина сезона - эксперименты с Кольгримом, балом и ассимиляцией. Вторая половина - декбилдеры снова адаптируют Ренфри на блокировке и всё возвращается на круги своя. Разработчики, пока вы не понерфите количество блокировок, доступных Нильфам - они всегда будут тир 1.

Север. В первую половину сезона конченые рыцари радостно потирают лапки, прочно садятся в мету и никуда из неё не уходят. Во второй половине возможно адаптируют рубайл, хотя я в это не верю. Колода и так была не очень и играла нормально только в гибриде с осадой, а теперь всё нужное не влезет уже никак...

Скоятаэли. Листик. Уж очень разработчики хотят видеть его в тир 1. А теперь у листика влезает в колоду вообще всё, что нужно. В первую половину сезона возможно по инерции люди ещё будут играть на хэндбаффе. В реинкарнацию эльфов уже, если честно, не верю.

Чудовища. Первая половина сезона - эксперименты с жором, Вием, ведьмами (свят-свят) и т. п. Вторая половина - Кащей, Кащей с королевой кикимор, Кащей под кисло-сладким соусом... Ну вы поняли. Мороз? Вы серьёзно думаете, что на этом ещё можно играть? Разработчики, откатите обратно Тир на Лиа и не привязывайте его к преданности! Ну пожалуйста! Ну ирден же как раз понерфили! Я опять хочу свои 500 статов...

Скеллиге. Ооооочень хотелось бы нормальной оптимизации Сигвальда. Но боюсь, декбилдеры начнут оптимизировать Сигилль и прочие контрольные деки, т.к. на Сигвальде нужно все-таки использовать мозг по назначению.

Синд. Без изменений. Как не играл, так и не будет играть. Нормально забалансить эту фракцию разработчики, видимо, не в состоянии.

Ирдена оооочень жаль. Всё остальное - вообще пофиг. Хотелось бы, чтобы к концу патча разработчики одумались и вернули всё обратно.
 
то что сейчас происходит это лишь маленькие семена, готовится почва для огромных патчей и аддонов. да, тяжело. да, слишком мало. но это пока. постарайтесь не бухтеть, проявите терпение. 2023 год - год гвинта. представьте все самое лучшее что вы ожидали от гвинта - это все (по крайней мере большая часть) исполнится
Нью Васюки Гвинт:smart:
 
Красавчик!

Всерьёз, да. Без сарказма. А по поводу лексических или грамматических ошибок, допускаю, что они нет нет да могут проскакивать. Это меня не расстраивает. Пускай. Скажу, что даже небезызвестные писатели обращаются за помощью к редакторам, перед тем как выпустить в свет то или иное своё произведение. Написал как написал. К чему вообще было с вашей стороны на это обращать внимание? Не суть. Вопрос риторический

Да. Именно. По методичкам)

Нормальные, не нормальные, хавайте сами, мол, дурдомы какие-то, разрабы не то делают и всё в таком духе. Ваше сообщение напичкано всем этим бредом, уж простите. Ваше мышление деструктивно, это да. Отсюда и ошибки (хотя это и не ошибки вовсе, а ваше деструктивное мировоззрение). Вы их корень. И встречать их будете и дальше. Досадно, конечно, но вам так удобно. Не суть, опять же. Меньше жалоб и нытья, и всё придёт в норму. А норма у каждого своя. Ваша, в принципе, понятна. Добра!
Вместо того, чтобы обосновать позицию и конкретизировать мое "деструктивное" мнение, вы начали просто зарывать голову в землю со слезами мол какие все плохие. Нет. Я объясню еще раз. Мы тут обсуждаем поломанную игру с поломанной метой, которая длится уже какой месяц. Мы пытаемся сделать хоть что-нибудь. Хотя наше мнение не влияет на действия разработчиков. Но все же, приходите вы, и начинаете просто хавать то, что вам дают. Да, игра бесплатная, но кто то тоже донатит в нее и ожидает видеть хотя бы более менее не поломанную мету. Вы ничего из аргументов не привели в пример, а только, как я уже сказал, извините, засунули язык в 5 точку. Если вы считаете халтуру от дилетантов нормальным явлением, то ваше право. Но не нужно упрекать других и говорить мол "почему все разорались?". Ведь другие то видят и не хотят терпеть наглое издевательство и неуважение в сторону своего коммьюнити. Это далеко не первый патч, когда такое происходит. Но этот просто уже окончательно добивает все ожидания и надежды. Поясню еще раз. Мета не поменяется, также останутся рубайлы, а точнее самая поломанная дека в игре. Вернется бешеный Туссент, Жор, Рыцари, все эти деки больше не законтришь ирденом. У Скеллиге, скорее всего, вернутся пираты с накером. Всё. Мы вернулись к истокам. Но стало только хуже. Этот патч можно назвать "патч наизнанку". Ибо он делает только еще глупее мету, чем была. Возможно, вы просто не понимаете, о чем я здесь с ребятами толкую. Но, в любом случае, дело ваше хавать это или нет. Добра!
 
Last edited:
Что вам сделал Ирден? Зачем вы фиксите то, что не надо фиксить, в мете 70% Нильфгаарда попадается, а вы фиксите Ирден, я не понимаю этой логики. Чтобы Ренфри Трисс Туссент посильнее были? А то они ведь слабенькие да?

Я так понимаю вы пофиксив Ирден очень хотели эльфийский листик усилить. Но он как не играл так и не играет, потому что слабенький, а вот у Нильфов теперь прям праздник, убрали еще один барьер на пути к победам, мне хочется закончить партию, когда я в очередной раз вижу нильфгаард, из 10 партий 7 против нильфов, а ты например на чудовищах сиди и думай как их блоки забафы переконтрить, и Ирден убили теперь, Туссент вообще при правильной разыгровке практически непобедим стал, а листик как был слабеньким так и остался
 
Last edited:
Но он как не играл так и не играет, потому что слабенький, а вот у Нильфов теперь прям праздник, убрали еще один барьер на пути к победам, мне хочется закончить партию, когда я в очередной раз вижу нильфгаард, из 10 партий 7 против нильфов, а ты например на чудовищах сиди и думай как их блоки забафы переконтрить, и Ирден убили теперь, Туссент вообще при правильной разыгровке практически непобедим стал, а листик как был слабеньким так и остался
небольшая стагнация в черном болоте. это затишье перед бурей. изменения, которые произойдут с монстрами в 2023 году, повергнут вас в шок
 
небольшая стагнация в черном болоте. это затишье перед бурей. изменения, которые произойдут с монстрами в 2023 году, повергнут вас в шок
Очень на это надеюсь, спасибо
 
небольшая стагнация в черном болоте. это затишье перед бурей. изменения, которые произойдут с монстрами в 2023 году, повергнут вас в шок
Фракцию нафиг выпилят из игры? :coolstory:
А так Вам в политику надо. Нужно потерпеть, затянуть пояса, а уж потом как заживьем)
 
Фракцию нафиг выпилят из игры? :coolstory:
В следующем патче будут карты, которые адреналит режут (или манипулируют как–то с картами на адреналине), тогда «Ирден» под них заиграет и ведьмаки севера может быть.
 
В следующем патче будут карты, которые адреналит режут (или манипулируют как–то с картами на адреналине), тогда «Ирден» под них заиграет и ведьмаки севера может быть.

Да, главное не бухтеть, там всё схвачено :)
 
Вместо того, чтобы обосновать позицию и конкретизировать мое "деструктивное" мнение, вы начали просто зарывать голову в землю со слезами мол какие все плохие. Нет. Я объясню еще раз. Мы тут обсуждаем поломанную игру с поломанной метой, которая длится уже какой месяц. Мы пытаемся сделать хоть что-нибудь. Хотя наше мнение не влияет на действия разработчиков. Но все же, приходите вы, и начинаете просто хавать то, что вам дают. Да, игра бесплатная, но кто то тоже донатит в нее и ожидает видеть хотя бы более менее не поломанную мету. Вы ничего из аргументов не привели в пример, а только, как я уже сказал, извините, засунули язык в 5 точку. Если вы считаете халтуру от дилетантов нормальным явлением, то ваше право. Но не нужно упрекать других и говорить мол "почему все разорались?". Ведь другие то видят и не хотят терпеть наглое издевательство и неуважение в сторону своего коммьюнити. Это далеко не первый патч, когда такое происходит. Но этот просто уже окончательно добивает все ожидания и надежды. Поясню еще раз. Мета не поменяется, также останутся рубайлы, а точнее самая поломанная дека в игре. Вернется бешеный Туссент, Жор, Рыцари, все эти деки больше не законтришь ирденом. У Скеллиге, скорее всего, вернутся пираты с накером. Всё. Мы вернулись к истокам. Но стало только хуже. Этот патч можно назвать "патч наизнанку". Ибо он делает только еще глупее мету, чем была. Возможно, вы просто не понимаете, о чем я здесь с ребятами толкую. Но, в любом случае, дело ваше хавать это или нет. Добра!
Добра взаимно! Спасибо за пожелание! Весь остальной ваш текст оставлю без ответа. Я не согласен с вами. С вашей постановкой вопроса. С вашими утверждениями. Какой смысл, если нет взаимного понимания? Не суть. А вот добра вам, надеюсь как и вы, желаю со всей присущей мне искренностью! Всего наилучшего!!!
 
Добра взаимно! Спасибо за пожелание! Весь остальной ваш текст оставлю без ответа. Я не согласен с вами. С вашей постановкой вопроса. С вашими утверждениями. Какой смысл, если нет взаимного понимания? Не суть. А вот добра вам, надеюсь как и вы, желаю со всей присущей мне искренностью! Всего наилучшего!!!
Вы можете быть не согласны с фактами. Но фактам плевать на ваши чувства.
Думаю, диалог закончен. Искреннего Добра!
 
Last edited:
Все так привыкли играть Ирденом, что даже никто не высказался по нерфу Игни, что подчёркивает только насколько он слабее Ирдена. А значит его нерф на фоне "обидного" нерфа Ирдена выглядит ещё более вопиющим. Я вот ума не приложу, зачем понерфили Игни.
 
Все так привыкли играть Ирденом, что даже никто не высказался по нерфу Игни, что подчёркивает только насколько он слабее Ирдена. А значит его нерф на фоне "обидного" нерфа Ирдена выглядит ещё более вопиющим. Я вот ума не приложу, зачем понерфили Игни.
Игни в прошлом сезоне лежал даже не в каждой второй, а практически в каждой безнакерной деке :coolstory: сезон, в котором я отыгрыш от игни чуть не до автоматизма довел. Брикнуть его можно было по факту лишь против какого-то ноуюнита
 
Все так привыкли играть Ирденом, что даже никто не высказался по нерфу Игни, что подчёркивает только насколько он слабее Ирдена. А значит его нерф на фоне "обидного" нерфа Ирдена выглядит ещё более вопиющим. Я вот ума не приложу, зачем понерфили Игни.

Да там нерф не особо сильный же, эти статы практически в любом матче набиваются за 3 хода, если не меньше.

Да и вообще с такими темпами инфляции Игни надо нерфить каждый год :)
 
Чем дольше играю, тем больше убеждаюсь в неудачности обновления. Играть тупо скучно - 80% всех соперников это 3-4 одинаковые сборки. Скеллиге на Арнйольфе с Сове, Нильфгаард с Трисс и Ренфри и Чудовища на холоде (последние самые слабые из ТОП-3). И это неудивительно - сборки топовые и в общем-то работают. Не всегда побеждают, но если ты выйдешь с какими-нибудь Скоятаэлями или, например со Скеллиге на ведьмаках - проиграешь с вероятностью 90%, если только соперник не налажает. Сам из принципа не играю вышеперечисленными колодами, вместо этого экспериментирую. Но эксперименты так себе. Застрял пока в первом ранге. Чудовища крайне уязвимы, Север - крайне уязвим. Вообще всё, где есть карты с отложенными действиями, работает через пень-колоду. Возьму ПРОранг и буду играть фановыми деками в пику всем, бездумно копирующим топовые колоды с сайта.
 
Top Bottom