Список изменений 10.2

+


Встречайте список изменений в обновлении 10.2!

Скучать не придется, ведь мы приготовили для вас событие сезона Любви! Вы будете помогать влюбленным из мира ГВИНТА воссоединиться.

И это еще не все! Завтра стартует новое путешествие — о нем мы расскажем подробнее с выходом обновления. Не забыли мы и о правках баланса и об исправлении ошибок. Ниже вы найдете подробный список изменений. А также, присоединяйтесь в Павлу Буже и Жану Аукье, чтобы узнать больше о самых последних изменениях и что за ними стоит.

Новые особенности

Новое путешествие (без спойлеров!)

Новый Сезон Любви!

Помогите влюбленным воссоединиться во время события сезона Любви и получите в награду за труды уникальные украшения!

Участвуйте в испытаниях, чтобы помочь Эйсту, Калантэ, Филиппе и Дийкстре. За выполнение каждого задания вы получите награду, а завершив все, откроете новый облик королевы Калантэ.

Событие начнется в пятницу, 11 февраля, и закончится во вторник, 22 февраля.

На странице обучения в книге наград появилось дерево Синдиката.

Изменения

Ключевое слово «Инициатива» также учитывает способности «Платеж» и «Задействование».

Нейтральные карты

Стоимость найма карты «Намордник Виго» уменьшена с 11 до 10 единиц.

Порог силы для захвата увеличен с 5 до 6 единиц.

Чудовища

Без изменений.

Скеллиге

Стоимость найма карты «Гединейт» увеличена с 13 до 14 единиц.

Способность карты «Кнут Свирепый» изменена и теперь звучит так:

Рвение. Приказ: нанесите дружественному отряду урон, равный половине текущего значения его силы, затем нанесите такой же урон вражескому отряду.

Берсерк 5: в конце вашего хода восстановите эту способность.

Стоимость найма карты «Восстановление» уменьшена с 6 до 5 единиц.

Сила карты «Сигвальд» увеличена с 6 до 7 единиц.

Стоимость найма карты уменьшена с 8 до 7 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Каждый раз, когда этот отряд получает урон от других способностей, взамен добавляйте кровотечение на столько же ходов.

Приказ: нанесите отряду столько урона, сколько ходов кровотечения у этой карты, затем очистите эту карту. Если отряд вражеский, нанесите столько же урона этой карте. Если отряд дружественный, усильте эту карту на столько же единиц.

Сила карты «Ан Крайт: воин» увеличена с 3 до 4 единиц.

Способность карты «Тиршах: топорник» изменена и теперь звучит так:

Размещение (рукопашный ряд): нанесите отряду столько урона, на сколько единиц он уже поврежден.

Королевства Севера

Описание ключевого слова «Восполнение» изменено и теперь звучит так:

Уменьшайте число ходов до восстановления на 1 каждый раз, когда играете карту военного искусства.

Карта «Гордость Фольтеста» получила восполнение.

Способность карты «Кельдар» изменена и теперь звучит так:

Создавайте Ведьмака-ученика в этом ряду каждый раз, когда играете особую карту.

Адреналин 4: в конце вашего хода создавайте Ведьмака-ученика в этом ряду.

Стоимость найма карты «Одрин» уменьшена с 6 до 5 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Разве ж нужно подкрепление из солдат, коли есть Одрин?

Броня карты «Трололо» уменьшена с 2 до 0 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Рвение. Приказ: уберите всю броню у этой карты, затем усильте ее на столько же единиц.

Добавляйте 1 ед. брони каждый раз, когда дружественный отряд активирует свою способность Приказ.

Карта «Боевая повозка» получила восполнение.

Способность карты «Таран» изменена и теперь звучит так:

Восполнение.

Приказ (рукопашный ряд): переместите эту карту в дальнобойный ряд.

Приказ (дальнобойный ряд): переместите эту карту в рукопашный ряд, затем нанесите 3 ед. урона сильнейшему вражескому отряду.

Подкрепление: нанесите урон отряду на выбор.

Ходов до восстановления: 2.

Способность карты «Баллиста на колесах» изменена и теперь звучит так:

Восполнение.

Приказ (дальнобойный ряд): нанесите 2 ед. урона вражескому отряду.

Ходов до восстановления: 3.

Подкрепление: в конце вашего хода добавьте 1 ед. брони.

Способность карты «Керак: фрегат» изменена и теперь звучит так:

Восполнение.

Приказ: создайте Добровольца в этом ряду.

Ходов до восстановления: 2.

Подкрепление: уменьшите число ходов до восстановления до 1.

Описание карты «Усиленная баллиста» исправлено в соответствии с обновленным ключевым словом «Восполнение».

Способность карты «Ривия: копейщик» изменена и теперь звучит так:

Приказ: нанесите 2 ед. урона вражескому отряду.

Расправа: уменьшите число ходов до восстановления у всех дружественных отрядов в этом ряду на 1.

Воодушевление: активируйте способность Расправа в любом случае.

Карта «Осадная лестница» получила рвение и способность «Приказ» вместо способности «Размещение».

Сила карты «Осадный мастер» уменьшена с 3 до 2 единиц.

Броня карты уменьшена с 1 до 0 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Когда сыграете осадное орудие, призовите эту карту из вашей руки на позицию справа от него, затем возьмите карту.

Способность карты «Осадная башня» изменена и теперь звучит так:

Рвение. Приказ: добавьте выносливость на 2 х.

Подкрепление: вместо этого усильте эту карту на 2 ед.

Ходов до восстановления: 2.

Скоя'таэли

Стоимость найма карт «Этриэль» и «Мюрлега» уменьшена с 8 до 6 единиц.

Счетчик карты «Францеска Финдабаир» уменьшен с 3 до 2.

Счетчик карты «Saov Ainmhi'dh: единство» уменьшен с 3 до 2.

Сила карты «Великий дуб» увеличена с 8 до 9 единиц.

Стоимость найма уменьшена с 13 до 12 единиц.

Нильфгаард

Стоимость найма карты «Эмгыр вар Эмрейс» уменьшена с 11 до 10 единиц.

Сила карты «Филипп Ван Мурлегем» увеличена с 5 до 6 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Размещение: если в вашем распоряжении вампир, добавьте рвение.

Приказ: добавьте обреченность вражескому отряду.

Если у этого отряда уже есть статус, заблокируйте его.

Если у него больше 1 статуса, добавьте ему яд.

Ходов до восстановления: 1.

Сила карты «Свирс» увеличена с 3 до 4 единиц.

Способность карты «Ваттье де Ридо» изменена и теперь звучит так:

Приказ: заблокируйте вражеский отряд.

Заговор: вместо этого захватите его.

Способность карты «Мангонела» изменена и теперь звучит так:

Каждый раз, когда вражеский отряд получает статус шпиона, наносите по 1 ед. урона смежным с ним отрядам.

Способность карты «Служанка Ван Мурлегемов» изменена и теперь звучит так:

Размещение: выберите вражеский отряд и добавьте все его статусы другому вражескому отряду. Усильте эту карту на столько единиц, сколько статусов было у выбранного отряда.

Синдикат

Способность «Джекпот» увеличивает общую стоимость найма на 12 единиц, а не на 13.

Способность «Теневая прибыль» увеличивает общую стоимость найма на 15 единиц, а не на 16.

Число зарядов увеличено с 3 до 4.

Сила карты «Король Нищих» уменьшена с 3 до 1 единицы.

Исправления ошибок

Исправлена ошибка, из-за которой игра иногда вылетала при запуске на устройствах Mac M1.

Заменены значки способности Приказ у карт «Щит из чешуи виверны», «Мастерское копье» и «Шани».

Карта «Старый Грот: спящий» больше не удаляется, если карту «Старый Грот» не удалось призвать из-за нехватки места.

Карта «Ардаль аэп Даги» обновляет значение силы перемещаемого отряда так, как положено, если ее играет противник (например, с помощью Кантареллы).

Карта «Дамьен де ла Тур» теперь как положено снимает ограничение на создание карты «Лирия: косиньер» у способности «Ополчение».

Карта «Капитул Чародеев» больше не создает копию вероломных отрядов, сыгранных противником.

Карта «Капитул Чародеев» больше не создает копию отряда, в который был обращен последний сыгранный вами чародей (например, Этерала).

Карта «Король Хенсельт» теперь реагирует как положено, когда карты «Состязание по чародейству» и «Вираксас» восстанавливают способность Приказ смежных отрядов.

Карта «Король Хенсельт» теперь усиливается как положено, если после срабатывания способности лидера «Накопление» у одного смежного отряда счетчик ходов до восстановления активен, а у другого — нет.

Карта «Францеска Финдабаир» больше не игнорирует особые карты, сыгранные из колоды или сброса противника (например, при помощи карты «Лидия ван Бредевоорт»).

Карта «Мильва: лучница» наносит урон отряду после того, как ее призовут из колоды, как указано в описании.
 
Last edited:
Вы изменили это только в непобедимом Синдикате. Херня!!!
 
Вау. Выглядит очень интересно, без иронии. Но что с Одрином все-таки произошло?

Разве ж нужно подкрепление из солдат, коли есть Одрин?
И это означает..?
 
чтож господин торцов внушал какое то доверие, теперь все туманы сомнений развеяны и я понял что это за профессионал

вы можете хоть каждую недели менять лид дизайнера, эта гнилая игра проклята навсегда

почему монстры со времен вия лежал в канаве, а сладеньких белочек ринулись тут же апать после нерфа мильвы??

вы продолжаете апать нильфов ОДНУ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ФРАКЦИЙ, зато таких же по популярности островов сразу нерфите

И ПРОСТО КОРОНОЧКА таких НЕЖНЕНЬКИХ нерфов я никогда не видел, чтобы фракцию так аккуратненько поднерфивали мммм бр брб бр мы будет отнимать по одной сили и провизии у джекпота каждый патчик ехехехех мы гении карточного бизнеса ТЕПЕРЬ ТО КОМБА САВОЛЫ С БОМЖОМ ТОЧНО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ЗВАНИЕ САМОЙ НОУБРЕЙ ТУПОЙ ВЕДЬ ЦЕЛЫХ 2 СИЛЫ ОТНЯЛИ АЫВЗХЖЭЛПРывщзхф еще патч этого тир1 говна спасибо

господи они вообще не тронули монстров насколько же я хочу написать оскорбительные слова в сторону разработчиков

И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ сказать что у этой команды гениев нет очевидных любимчиков
 
Вау. Выглядит очень интересно, без иронии. Но что с Одрином все-таки произошло?
Возможно если Одрин на поле то свойство "подкрепление" срабатывает без необходимости солдат.
 
Наконец то я дождался что бы их взор упал на Дуб и Этриель/Мюрлегу. Могли бы и Милаэн за пару в порядок привести.
Еще интересны изменения для самоурона.
Не совсем понял что они с Ридо начудили и зачем?
P.S. Вроде понял. Он теперь шпиона без приказа забирает. Ну если так тогда более чем вкусно. Ну или я хз, завтра глянем
 
Last edited:
Возможно если Одрин на поле то свойство "подкрепление" срабатывает без необходимости солдат.
Скорее всего он создает подкрепление смежным отрядам тогда без участия других солдат. В любом случае выглядит слабовато, даже за 5
Post automatically merged:

Лирийский копейщик перезаряжает Йеннифер и Огромного Ифрита) Прямо как инженер. Этот патч 10/10 (смотрел только изменения синдиката и севера)
 
Last edited:
чтож господин торцов внушал какое то доверие, теперь все туманы сомнений развеяны и я понял что это за профессионал

вы можете хоть каждую недели менять лид дизайнера, эта гнилая игра проклята навсегда

почему монстры со времен вия лежал в канаве, а сладеньких белочек ринулись тут же апать после нерфа мильвы??

вы продолжаете апать нильфов ОДНУ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ФРАКЦИЙ, зато таких же по популярности островов сразу нерфите

И ПРОСТО КОРОНОЧКА таких НЕЖНЕНЬКИХ нерфов я никогда не видел, чтобы фракцию так аккуратненько поднерфивали мммм бр брб бр мы будет отнимать по одной сили и провизии у джекпота каждый патчик ехехехех мы гении карточного бизнеса ТЕПЕРЬ ТО КОМБА САВОЛЫ С БОМЖОМ ТОЧНО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ЗВАНИЕ САМОЙ НОУБРЕЙ ТУПОЙ ВЕДЬ ЦЕЛЫХ 2 СИЛЫ ОТНЯЛИ АЫВЗХЖЭЛПРывщзхф еще патч этого тир1 говна спасибо

господи они вообще не тронули монстров насколько же я хочу написать оскорбительные слова в сторону разработчиков

И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ сказать что у этой команды гениев нет очевидных любимчиков
Монстры со времён Вия в канаве? Что ты несёшь друг? У чудиков как минимум после вия была поломанная Герни и потом появился вполне себе достойный Кель с абузом Дуду и Колдуэлла да и вампиры реворкнутые получились не самым худшим архетипом. Нильфам баффают уже давно неиграбельный бальник, один из интереснейших архетипов этой фракции в хоумкаминге. Что плохого в апе мёртвого архетипа ? Насчёт синда, баланс так и должен работать, у джека отобрали единицу провки и поднерфили нищего, на этом фоне апнули других. Лучше пусть нерфят понемногу чем как тогда, когда понерфили Луизу и синд ушёл на дно до появления Пассифлоры если мне память не изменяет. Ну и хватит уже наконец во всех бедах винить Торцова.
 
чтож господин торцов внушал какое то доверие, теперь все туманы сомнений развеяны и я понял что это за профессионал

вы можете хоть каждую недели менять лид дизайнера, эта гнилая игра проклята навсегда

почему монстры со времен вия лежал в канаве, а сладеньких белочек ринулись тут же апать после нерфа мильвы??

вы продолжаете апать нильфов ОДНУ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ФРАКЦИЙ, зато таких же по популярности островов сразу нерфите

И ПРОСТО КОРОНОЧКА таких НЕЖНЕНЬКИХ нерфов я никогда не видел, чтобы фракцию так аккуратненько поднерфивали мммм бр брб бр мы будет отнимать по одной сили и провизии у джекпота каждый патчик ехехехех мы гении карточного бизнеса ТЕПЕРЬ ТО КОМБА САВОЛЫ С БОМЖОМ ТОЧНО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ЗВАНИЕ САМОЙ НОУБРЕЙ ТУПОЙ ВЕДЬ ЦЕЛЫХ 2 СИЛЫ ОТНЯЛИ АЫВЗХЖЭЛПРывщзхф еще патч этого тир1 говна спасибо

господи они вообще не тронули монстров насколько же я хочу написать оскорбительные слова в сторону разработчиков

И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ сказать что у этой команды гениев нет очевидных любимчиков
Максимально поддерживаю. У Монстров сейчас абсолютно нет конкурентно способной колоды, архетипа. Всё держится на каких-то абузах и фандеках
Post automatically merged:

Если уж апнули Этриель/Мюрлегу, то когда ждать Ап Единорога и Хиронекса?
 
P.S. Вроде понял. Он теперь шпиона без приказа забирает. Ну если так тогда более чем вкусно. Ну или я хз, завтра глянем
Нет, теперь он ворует только отряды с меткой шпика.
 
Ну вот и зачем нужно было трогать Ватье. Кто вас просил? У меня была отличная колода с балом, и абилкой Самозванец, основанная на этой карте. Она что, люто имбовала раз вы решили ее превратить в кал? Блок на 3 силы и 11 провизии))) Топ "ребаланс")
 
Монстры со времён Вия в канаве? Что ты несёшь друг? У чудиков как минимум после вия была поломанная Герни и потом появился вполне себе достойный Кель с абузом Дуду и Колдуэлла да и вампиры реворкнутые получились не самым худшим архетипом.
научись пж отличать полутреш от стабильной тир1 колоды, да даже не тир1, просто тир2. если в твоем мире колоду с дуду и калдуэлом можно как то сравнивать с сегодняшним синдом, то добро пожаловать на мадагаскар. вий был хорош в стабильности, а именно стабильность отличает сильную колоду от фанового полутреша

кельтулиса я не могу воспринимать всерьез, это колода любой гориллы или шимпанзе, рандомный нестабильный треш, это даже не тир2. колоду, которая строиться вокруг одной карты, в принципе нельзя назвать сильной. особенно у монстров, суть которых в набиве жира

Нильфам баффают уже давно неиграбельный бальник, один из интереснейших архетипов этой фракции в хоумкаминге. Что плохого в апе мёртвого архетипа ?
мне плевать на этот архетип, какое это значение имеет, если им и без этого хорошо? асимки и калгримов им хватает с головой, чтобы наслаждаться игрой

в любом случае мы опять возвращаемся к монстрам, где из живого педики вампиры, тир4 мороз и великий ужасный кельтулис

щас вернуться белки и вампиры возьмут на клык, уже не смогу наплодить своих отсосов вампирских

асчёт синда, баланс так и должен работать, у джека отобрали единицу провки и поднерфили нищего, на этом фоне апнули других. Лучше пусть нерфят понемногу чем как тогда, когда понерфили Луизу и синд ушёл на дно до появления Пассифлоры если мне память не изменяет.
им не помешала религия убить мильву, которая задрачила ладдер 1 патч. того же вия уничтожить тоже ничего не помешало. я не могу понять логики их действий, почему глина других фракций сносится сразу, а синдикату можно по легонечьку вот поднерфить

челики поменяют одну бронщзу и будут играть как раньше лол. просто гении

я тебе открою тайну в конечном итоге они убьют этот обрыганный архетип с поломанной комбой, это вопрос времени

только смысл этих абсолютно ничего не меняющих нерфов, если им все равно потом придется убить эту колоду

это к вопросу
Ну и хватит уже наконец во всех бедах винить Торцова.
рыба с головы гниет вроде, чи как
Post automatically merged:

я реально веселюсь с логики "лучше пусть поднимают другие фракции до уровня глины, чем убивают синд". т. е. вы предлагает всем фракциям дать поломанные карты/комбо?? ахахаххахахаха вам стоит попробовать устроиться в команду баланса гвинта, у вас большое будущее))
 
Я устал читать. Но кажется, что от северных терпений и приказов скоро можно будет сойти с ума.
Одрин... Ну мне ещё более непонятно, почему карты за 5 — золото, при том, что есть бронза за 7-8. Дело только в том, что они именные?
Карта «Старый Грот: спящий» больше не удаляется, если карту «Старый Грот» не удалось призвать из-за нехватки места.
Разве не логично сначала удалить спящего Грота и на его место призвать Грота проснувшегося? С ним, конечно, и так нагородили что-то непонятное, какое-то непонятное призывание карты вместо преобразования или простого усиления.

Даст ли что-то Белкам снижение провизии с Этриэль и Мюрлеги.. Вроде бы усиление большое, но все комбинации, когда нужно собрать в руку обязательно две карты, они уж очень уязвимые, плюс сыграет сильно из них только одна. Но дело ещё в том, что этим картам, включая Дуб, вряд ли найдется место в топовых колодах, там все места уже заняты. Вот Францеска наверно должна заиграть, поскольку с Симлас с ней на поле в один ход сможет сыграть на одно заклинание больше.
Будем посмотреть.
 
Хотя, возможно, возьму свои слова обратно... В теории комба Защитник+ Бал + новый Филлип + Лето: УК (или хотя бы половина этой комбы) могут натворить оч. много грязи.) Так что да. Не смотря на убийство Ватье, это скорее ап. Бала.
 

Q255

Forum veteran
а синдикату можно по легонечьку вот поднерфить
??? Там же всё на поверхности...

это даже не тир2. колоду, которая строиться вокруг одной карты
Ну, да согласен, что Кольгрим слабоват, но ведь не бафают...

Монстры со времён Вия в канаве? Что ты несёшь друг? У чудиков как минимум после вия была поломанная Герни и потом появился вполне себе достойный Кель с абузом Дуду и Колдуэлла да и вампиры реворкнутые получились не самым худшим архетипом. Нильфам баффают уже давно неиграбельный бальник, один из интереснейших архетипов этой фракции в хоумкаминге. Что плохого в апе мёртвого архетипа ? Насчёт синда, баланс так и должен работать, у джека отобрали единицу провки и поднерфили нищего, на этом фоне апнули других. Лучше пусть нерфят понемногу чем как тогда, когда понерфили Луизу и синд ушёл на дно до появления Пассифлоры если мне память не изменяет. Ну и хватит уже наконец во всех бедах винить Торцова.
Максимально поддерживаю. У Монстров сейчас абсолютно нет конкурентно способной колоды, архетипа. Всё держится на каких-то абузах и фандеках
Post automatically merged:

Если уж апнули Этриель/Мюрлегу, то когда ждать Ап Единорога и Хиронекса?
А вот, походу, и твинки подъехали...

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Разве ж нужно подкрепление из солдат, коли есть Одрин?
Нильфига себе, вот это звучание способности...

Когда сыграете осадное орудие, призовите эту карту из вашей руки на позицию справа от него, затем возьмите карту.
Ну, наконец-то чутка милл усилили.
 
Last edited:
Top Bottom