Список изменений 9.1

+
Обратит ли отдел баланса хоть когда-нибудь свое внимание на золотые забытые карты?

Большая часть из них чуть ли не со старта Homecoming ждут улучшений, а с нынешним пауэркрипом так вообще. Что мешает команде делать более объемные патчи? Вон, большинству из них даже не обязательно менять механику - достаточно изменить провизию и силу (урон) – только 2 числа, Карл, 2 числа, если уж у компании так мало времени и ресурсов. И это уже бы открыло простор для декбилдеров, оживило бы мету. Нужно лишь помнить про карты типа Герхарта, теоретически способные сгенерировать неочевидные сильные комбинации.

Эти карты отчаянно нуждаются во внимании:

1) Регис
2) Сигилль
3) Трисс: Бабочки
4) Виллентретенмерт
5) Агуара: Истинный лик
6) Итлина Аэгиль
7) Меч из Хен Гайдт
8) Милаэн
9) Грегуар де Горгон
10) Последнее желание
11) Альзур: Двойной крест
12) Приказ о выступлении
13) Мандрагора
14) Меч Вандергрифта
15) Франциск Бедлам
16) Изенгрим
17) Сирисса
18) Принц Жаба
19) Свирс
20) Эйк из Денесле
21-22) Этриэль + Мюрлега
23-24) Пальмерин + Мильтон
25) Меч из Тесхам Мутна
26) Рваное крыло
27) Плакучая ива
28) Мильва
29) Хромой Гервин
30) Удальрик
31) Браэнн

И это только золотые. А сколько еще бронзы! Неужели так сложно делать более объемные патчи?
Или что, ап урона Милаэн, например, до 6 единиц сделает ее имбой и выведет из баланса отлично на сегодняшний день сбалансированную мету? Да сравните ее с Ублюдком Младшим с идентичным эффектом. Разница в 1 провизию разве оправдывает такую разницу в способностях?

Какой смысл в разнообразии карт в коллекции, если нет разнообразия конкурентоспособных колод и архетипов? Зачем нам вообще нужны способности 42 лидеров и коллекция из 1351 карты, если главный турнир сезона показывает, что разыгрывается только 8/42 (на самом деле из 32, так как 8 игроков и 4 колоды) способностей и около 100 карт с учетом дублей? Зачем нам вообще понадобилась озвучка, анимация и эффекты для оставшихся 1200 карт? Печально, что такая огромная работа всей команды Гвинта обесценивается такими хилыми и халтурными баланс-патчами =(
В команде разрабов работает 100 человек. Над хс работает команда 70+. А разница контентов в играх будто наоборот.
 
В команде разрабов работает 100 человек. Над хс работает команда 70+. А разница контентов в играх будто наоборот.
ЕМНИП, до последнего времени (а может и далее) число людей, работающих над Гвинтом, было очень сильно сокращено - все ресурсы кидались фтопку Киберпанка.
 
ЕМНИП, до последнего времени (а может и далее) число людей, работающих над Гвинтом, было очень сильно сокращено - все ресурсы кидались фтопку Киберпанка.
В итоге и киберпанк обделался и гвинт недоношеным получился)))
2N1jBPAeuDw.jpg
 
Обратит ли отдел баланса хоть когда-нибудь свое внимание на золотые забытые карты?
Бурза уже достал свой инструмент для реворков карт (но это не точно) :coolstory:
 
Эти карты отчаянно нуждаются во внимании:
Тут половина карт вполне себе играются, а некоторые просто ждут соответствующий пак карт типа того же меча Вандергрифта.
 
В команде разрабов работает 100 человек. Над хс работает команда 70+. А разница контентов в играх будто наоборот.
Эммм ты шутишь да?)) Судя по контенту и балансу там если если 10 наберутся)
 
Эммм ты шутишь да?)) Судя по контенту и балансу там если если 10 наберутся)
Над карточной игрой Gwent сейчас работает около 100 человек,
 

Q255

Forum veteran
Эммм ты шутишь да?)) Судя по контенту и балансу там если если 10 наберутся)
Около гвинта работают около ста человек. Чего не понятно? :shrug:
 
Тут половина карт вполне себе играются, а некоторые просто ждут соответствующий пак карт типа того же меча Вандергрифта.
Не обманывайте себя тем, что теоретически можете придумать колоду, в которую можно положить ту или иную карту из этого списка. Смотрите объективно. Ни о какой половине, которая нормально себе играется, речи идти не может. Например, посмотрите на колоды с прошедшего Open. Ни одной из этих карт в них не было. Вспомните колоды Мастерса и посмотрите топ колод на официальном сайте Гвинта за последние 3 месяца. Только Изенгрим появлялся в эльфах и Двойной крест в Вие. Причем очевидно же, что Изенгрим уже давным-давно устарел вследствие поверкрипа. Достаточно вспомнить, каким он был, когда его оправданно нерфили, и как мета и сила карт с тех времен изменилась. Так что всем этим картам действительно необходимо внимание
 
Эммм ты шутишь да?)) Судя по контенту и балансу там если если 10 наберутся)
Возможно человек 80 работают над новой ведьмачьей историей, это многое объясняет
 
Ни одной из этих карт в них не было.
А должны? Не бывает, что играет одинаково хорошо все, есть такая вещь как мета.
Только Изенгрим появлялся в эльфах и Двойной крест в Вие.
То есть все таки играют, вы уж определитесь. Тот же крест и в Кольгриме часто использовался.
Только Изенгрим появлялся в эльфах
Действительно несправедливо, карта заточенная под заспам появляется только в заспаме.
 
Эммм ты шутишь да?)) Судя по контенту и балансу там если если 10 наберутся)
Мне тоже так кажется. Я вообще думал что балансом и новыми картами там один Слама занимается. Оказывается ещё двое есть (Молегон и какой-то чел, который позавчера новую карту анонсил). Плюс Бурза и Торцов. Ну пара программистов. Художники у них все сейчас аутсорсные вроде. Откуда сотня-то? Что они все тогда делают??? Вот этот патчноут всей кучей месяц придумывают?
Не обманывайте себя тем, что теоретически можете придумать колоду, в которую можно положить ту или иную карту из этого списка. Смотрите объективно. Ни о какой половине, которая нормально себе играется, речи идти не может. Например, посмотрите на колоды с прошедшего Open. Ни одной из этих карт в них не было. Вспомните колоды Мастерса и посмотрите топ колод на официальном сайте Гвинта за последние 3 месяца. Только Изенгрим появлялся в эльфах и Двойной крест в Вие. Причем очевидно же, что Изенгрим уже давным-давно устарел вследствие поверкрипа. Достаточно вспомнить, каким он был, когда его оправданно нерфили, и как мета и сила карт с тех времен изменилась. Так что всем этим картам действительно необходимо внимание
Ну чтобы карте быть играбельной - ей не обязательно торчать в метовых дек-листах. Должно быть и разнообразие (точечно в "глиняной деке" поменять 1-2 карты), и фановые деки. Ведь не могут же быть одинаково популярными все карты в Гвинте.
Но в целом да. Ещё со времен ЗБТ такая проблема есть - огромный пласт неиграбельных карт просто забыт. Меня всегда раздражала политика баланса СДПР - "нерфить играбельные до состояния неиграбельных" вместо того, чтобы делать наоборот. Да, более трудоёмко. Зато качественный продукт на выходе получается. А не "ага в позапрошлом патче имбовали эти деки - надо бы их занерфить в хлам".
P.S. К вашему списку надо добавить нильфовскую троицу ведьмаков - Эган, Зеррит и Лето.
 
Last edited:
Кто-то знает почему я не могу создать карту "Уходящие в закат"? Её нет у меня в коллекции, ресурсов хватает. Не работает ни обычная, ни анимированная версия. Игру обновил и перезапускал.
 
Кто-то знает почему я не могу создать карту "Уходящие в закат"? Её нет у меня в коллекции, ресурсов хватает. Не работает ни обычная, ни анимированная версия. Игру обновил и перезапускал.
Сейчас её можно только найти с бочке. Её дадут бесплатно зрителям витчеркона. А скрафтить можно будет позже (13 числа вроде)
 
Причем очевидно же, что Изенгрим уже давным-давно устарел вследствие поверкрипа.
У Изенгрима хотябы есть рабочий архетип, в котором он вполне норм. А вот у Нильфов Лжецири, сидит бедная без заспама агентов.

Около гвинта работают около ста человек.
А еще, около тысячи бесплатных бетатестеров. :smart:
 
Почему карта уходящие в закат не крафтится?
View attachment 11234080
 
Я читал патч, но не нашел там намека почему карта ушла в закат и ее нельзя использовать. Поясни пожалуйста.
 
Top Bottom