Список изменений патча 4.0

+
Status
Not open for further replies.
Коротко о первых часах.
Убрали лидеров - очень плохо, я не понимаю, в чем здесь логика. Было достаточно добавить к тегам пояснение их тактик. Я, например, не играю за Синдикат - теперь все стратегии на одно лицо (и я даже не знаю, чье). Тактики лидеров обычно были закреплены (кроме пары крупных патчей) и хорошо запоминались, теперь это безликие теги. Кроме того, лидеры были лицом колоды, а теперь они только на поле. Ок, гугл, "Гвинт колода на бодрости" - так это должно работать?
При этом визуально лидеров подтянули. Смотрю на текстуры и анимации - стало красивее. Но всплыл и негативный момент - в интерфейсе любое сглаживание добавляет ступенчатость, которую должна убирать.
"Защитник" не блокируется - такое разделение на блок и, я так понимаю, очищение - крайне странное решение. Фьорн вар Гарниэль разыгрывается за 9 провизии на 5 очков + 4 брони и полностью ломает игру.
За ежедневные задания и красивые тройные постеры плюс.
 
(Дриада-заклинательница в анимации с вещичками):ohstopit:

Такое чувство, что анимированная версия для китайского клиента. Надеюсь поправят с выходом всех премиум версий.

1570027614244.png
 

Guest 4238581

Guest
71 бочка. 11 эпиков. 5 легендарок, в том числе анимированная Шани. Гончие-Мутанты очень понравилась анимация. Такая динамичная.
 
Ну, я ожидал, что дополнение выйдет более... деликатно говоря- неудачной. Но мне понравилось. Усилили Арахну, тактику, ассимиляцию, краснолюдов, кораблей и, вроде, всё. Жаль за круг призыва и Аваллак'ха, но это правильное решение. Авалак'х в скором времени начал бы ломать игру своим иммуном. Круг также сильно бесил. Благодаря броне вряд-ли теперь будет такое количество Эитне и Детлаффов с Казнями, Эпидемиями, Регисами и т.д., что не может не радовать (по крайней мере меня). Защитники, по крайней мере мне, пригодятся, так как Дамьен и Скеллен не часто доживают, учитывая нынешнее количество контроля. Большинство артов красивые, да и игра приобрела весьма привлекательный вид. Сезон, как по мне, кажется интересным. Рад идее с лидерами. Теперь не надо крафтить карты с этими абилками. Игра стала более лоялной к игрокам. Это , наверное, также улучшит экономику игры, так как в скором времени скорее всего добавят новые шкуры, только за деньги. Единственный минус, игра перестала играться. Так что всё вышеперечисленное отправляется в сортир
 
Last edited:
Как я понял добрых людей нет, по этому сам напишу что играть можно вроде пачь вышел)
 
Как я понял добрых людей нет, по этому сам напишу что играть можно вроде пачь вышел)
Спасибо за инфу
 
Last edited:
Как я понял добрых людей нет, по этому сам напишу что играть можно вроде пачь вышел)
Я хз в каком месте можно играть, если невозможно создать колоду и поиграть без ошибки
 
А я не понял,а где возврат очков очков награды за то что забрали карты лидеров.Я в свое время тратил эти очки на возможность играть определенным лидером.Теперь это стали просто картинки.Мне достаточно одной картинки на каждую фракцию,а не кучи теперь бесполезных.Или наоборот,я бы на эти очки теперь открыл определенные облики,которые мне нравятся,а не потратил бы их только на то,что бы иметь возможность играть ими.Так и еще оказывается,они все даже стандартные облики считаются теперь неоазблокированны,хотя данные лидеры были открыты и потраченны на это очки
Я не понял, где моя открытая Дана, которой я играл? И почему у меня тогда есть Филавандрель? Если ДАНУ ПРОСТО ЗАБРАЛИ?
Post automatically merged:

Патч вышел часа 4 назад и все еще не могут исправить баг. Они там совсем чтоли уже? сколько можно?

Наш км как всегда молодец. Столько времени прошло, а темы с выходом патча так и нет.
У нас есть км? Ну ничего себе...
 
Оно понятно, но ведь приятно получить то чего еще нет.
Вообщем закончил открывать бочки, за 110+ бочек так и не дали ниразу выбрать легендарную карту. Такого среза дропа я не помню.
либо кто-то "победитель по жизни"... либо не прокачал даже первый 60-ый лвл ради жирного бонуса...
 
Короче в рейтинг пускает но играть там невозможно, багов просто тьма...перечислять бессмысленно.
Сезонный режим вообще разочаровал: ходил на синей монетке, вёл в 35 очков, после пасса противник просто разыгрывал то свои то мои карты и забрал раунд. Затем я забираю в + карту второй раунд и в третьем мою последнюю карту передают оппу и ставят автопас не дав даже лидера использовать:coolstory:
 
Играл в Гвинт в Бете около 600+ часов, а после Хоум-катастрофы... вчера вот только вернулся и создал на монстрах фановую колоду, в которой враны-воины были далеко не на последних ролях (одна из ключевых карт)... и вот на тебе - уже понерфили. Прежняя абилка была крутой, игралась на много статов и давала возможность контроля, а эта... шлак полный и при этом ещё позволяет противникам лучше контролить монстров. Вот зачем? Монстры были такие ультимативные, что их надо было обязательно нерфить?
Круг призыва также казался интересной картой, чтобы задуматься над возможностью его применения, но вот его новая способность в очередной раз предлагает задуматься об адекватности некоторых товарищей... которые из любой конфетки могут сделать какаФФФку, но какаФФФку визуально привлекательную.
В датском королевстве все ещё очень неспокойно, чтобы оставаться в нем надолго...
 
Умру, так и не поняв, чем отличается эпичность от легендарности...
Разница только в цене крафта и шанса получения карты, разве нет?))
А так скорее всего эпики промежуточные карты между сильным золотом и слабой бронзой. Вроде как не очень хорошая как для легендарки, но две такие штуки в колоде тебе будет жирно))
 
Краткое мнение по артам карт. В первую очередь обидно что опять не все карты анимированные, shame on you CDPR! Далее
Увидел много "ленивых" или не до анимированных карт. Например Золтан: Воин, Мунро Бруйс или Фиггис Мерлуццо. Да вроде анимация есть, но она берётся из ничего и если бы это были статичные картинки как например Аэлиренн или Глиннис, то вопросов бы не было. Но тут битва, движение, драйв и аним карте это передать не удаётся. Особенно расстраивает Мерлуццо, ну что за фигня с мечом который парит ввоздухе, ну нельзя было показать что он выбивается из рук и вообще уходит из кадра. ХС какой-то.
Воймир - все персонажи на арте не идут, а тупо маршируют на месте, нет ощущения движения.
Персиваль Шуттенбах - не повезло парню, Плотва в руку зашла))
Дриада-заклинательница - Я оскорблён в самых высоких чувствах, вы накой анимированную версию одели?? И при этом оставили голой обычную версию. Зачем мне здесь филиал Китая???
Мутант- убийца - видя лицо парня в броне не вольно вспоминаю это....
Редания: лучник и Профессор - плохо стыкуются модельки, у одного стреля к луку не приложена, у второго арбалет на руке ливитирует.
Подводя итог. Я расстроен, Сами по себе арты интересные, красочные со своей мини историей, а вот анимации подкачали знатно. Мало того что тут и там мыльцо проскакивает, так ещё и некоторые карты тупо заставили "колыхаться". Надеюсь к 4.1 это поправят, в противном случаи я сэкономлю много пыли, так как смотреть на этот "графон" без слёз нельзя, а играть таким больно.
 
Не меняются скины лидеров, что бы не ставил всегда остается один и тот же лидер...
 
Я уже написал эмоциональный отзыв по поводу лидеров (если кто-то согласен - лакните в твиттере, найти по тегу #Гвинт легко), но теперь решил посмотреть на новые карты. Скажу сразу, что сильно хорошо разбираюсь только в Чудовищах, т.к всегда было интересно собрать что-то на чистой силе (а потом - симбиозе) + простые карты всегда понятны для отслеживания баланса. В целом фракция всегда была адекватной и ровной, если не добавляли всяких странных имбо-карт вроде Шабаша и т.д.
Так вот, открываю я коллекцию и вижу Сколопендроморфа (пр. 10) с 13 очками силы. Условие - при игре первым ходом получает 9 брони, которые нельзя терять, т.к карта уничтожится.
Давайте подумаем: в 1 раунде он спокойно ставится первым ходом и играется в +3, дает 13 очков вместо 12 у Старого Грота на кладбище (пр. 14(!!!)), атаке, естественно, не подвергается - снимать 9 брони ради 4 урона бессмысленно. Можно выставить симбиоз и сыграть на все 16-17 - возможно, соперник его уничтожит за пару ударов (при 6-7 брони), но опять же вам все равно, Альгуль играет на 14. Про Пряху молчу. В третьем раунде у нас часто та же ситуация.
То есть мы имеем +1 на кладбище +1 на столе при -4 провизии. Блестяще.
При этом есть Голиаф (пр. 8, с. 10), который при уничтожении достает сильнейшую карту соперника. Использовать можно, другое дело, что в третьем раунде крайне опасно. Или другой Старый Грот (пр. 10, с. 9).
Как это можно было отбалансить? Неужели не видно, что тут можно спокойно давать 13-14 провизии и его все равно будут часто брать вместо Старого Грота? Разброс на 3-4 очка провизии, на которые можно повысить - это говорит о странности балансного решения.
Это не все. Пещерный тролль - та же история. 7 силы (броня 4, т.е фактическая неуязвимость - стрелять не будут) за 9 провизии, так еще и статус "защитник"! Вдумайтесь, Грот, Грифон, Ледяной великан и Пуго играют почти в 0, при этом без эффектов и брони. Здесь неплохие 7 силы за 9 (с симбиозом спокойный выход в 0), так еще и неуязвимость на ряд, которую еще попробуй сними. Да его с силой 8 могли добавлять за ту же провизию, а с 4 брони это считалось бы за сильную (для симбиоза) карту. Если объективно, то могли бы давать провизию 10 (и то я бы выкинул спящего Старого Грота и взял этого тролля).
Складывается ощущение, что броня у некоторых новых карт за силу вообще не считается. Но факт в том, что многие тактики (и просто обязательные бронзовые карты) основаны на уроне. Стреляешь по броне - лишаешься 1, 2 и даже 3 силы, т.е подобные карты спокойно отыгрывают силу. Либо они для вас неуязвимы, что сильно усложняет реализацию "чистых" выстрелов. Вот так вот.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom