[спойлер] обсуждение и поиск альтернативных концовок Thronebreaker

+
Разработчики обещали более 20 или даже 40 разных концовок, кто какие смог найти?
Пока что самые очевидные различия в финальном ролике, если кратко, игрок решает кто из персонажей выживет и будет жить долго и счастливо, а кто не очень.
 
Уважаемые милсдари из Ривии и Лирии, предлагаю поделиться полученными концовками в игре.

Начну с себя.
- С Вильямом удалось договориться, и после вторжения он много и усердно работал, чем вернул доверие и уважение матери, став в конце концов достойным наследником.
- Гаскон был с почестями похоронен в отремонтированном родовом склепе. Возле его могилы поставили статую собаки с герцогской короной вместо ошейника.
- Положение нелюдей в РиЛирии несколько улучшилось. Мэва продавила прогрессивные законы, которые увы, повсеместно нарушались.
- Хоть нильфгаардцы и проиграли Мэве, её они вспоминали с трепетом и уважением, наделив прозвищем "Непокорная". *От чего данный слайд зависит и есть ли другие варианты - хз*
- Мэва правила ещё долгие годы, опираясь на своего верного командира Рейнарда Одо, который со временем стал ей гораздо ближе, нежели просто друг.

Другие сопартийцы, увы, не упоминаются в финальном ролике, но с ними можно поговорить перед самым концом и узнать их планы, у меня их осталось всего 2, кроме того гном остался в городе руководить мануфактурами
- Изабель согласилась стать советницей при дворе, вытребовав себе разрешение ходить босиком
- Отцеубийца Арнйольф с островов отправился дальше искать своей смерти
 
Last edited:
Все тоже самое только...
Вильям у меня геройски погиб и вернул себе честь
Гаскон получил кусок земли, радовался жизни, а потом взял лук и коня и свалил в не известном направлении после чего его не видели )
да и Одо остался во френд зоне )
 
Вильям умер в тюрьме, куда был посажен при встрече, нильфы прозвали Мэву кровавой, ибо я их всегда резал
 
Нильфы вспоминали Мэву с ужасом, дав ей прозвище "Кровожадная". Я убивал всех изменников, пленников и эльфов. Короче по жесткачу.
 
Все тоже самое только...
Вильям у меня геройски погиб и вернул себе честь
Гаскон получил кусок земли, радовался жизни, а потом взял лук и коня и свалил в не известном направлении после чего его не видели )
да и Одо остался во френд зоне )
У тебя и Рейнард и Гаскон выжили? Как?
 
У тебя и Рейнард и Гаскон выжили? Как?
да хз) перед последним штурмом я туда отправил Гаскона что бы тот ворота опустил, но тот не успел дойти до "рубильника" что бы ворота открыть его Вильям опередил, за что и получил под ребро от нильфов ) как то так.
Вон человек выше пояснил)
я так понял если с Вильямом договориться то Гаскон или Рейнард помрут?
 
нильфы прозвали Мэву кровавой, ибо я их всегда резал
Странно, я всех нильфов резал, кроме тех бравых парней, которые присоединяются к отряду.
Видимо, не дорезал :D

я так понял если с Вильямом договориться то Гаскон или Рейнард помрут?
Да, один из трёх помирает.
Post automatically merged:

Разработчики обещали более 20 или даже 40 разных концовок, кто какие смог найти?

Смотря как считать. Если разными считать концовки, в которых хоть что-то различается, то может и больше получится.
1 [Одо мёртв] / [Одо жив (во фредзоне / больше чем друг)]
2 [Гаскон мёртв] / [Гаскон жив]
3 [Виллем умер при осаде] / [(Виллем исправился / Виллем в тюрьме)]
4 [С нелюдями всё как прежде] / [Нелюдям стало жить немного лучше]
5 [Непокорная] / [Кровожадная]

Комбинируем — и получаем 64 концовки.
 
Last edited:
Странно, я всех нильфов резал, кроме тех бравых парней, которые присоединяются к отряду.
Видимо, не дорезал
Я тех не брал как раз, тоже порешил или кинул, не помню как их там обуть можно, наверное это повлияло
 
Спасибо за пояснения, ребят. Надо будет попробовать так сделать

Я, кстати, и тех нильфов завербовала, и в принципе не особенно много убивала остальных (как мне кажется), но все равно моя Мэва тоже кровожадная в итоге. Может это связано с тем как много боев ты в принципе провел? Потому что я не упускала вообще ни одного случая картонки раскидать, надеялась найти хорошие сложные партии
 
Вообщем у меня вышло так:
Виллем дал дубу, вернув честь за предательство матери и своей страны (притом нисколько не жалею. Я понимаю, что горе потерять сына, но как мы знаем, что к детям своим Мэва относилась не слишком благосклонно, к тому же мне не понравилось то, с какой наглостью он выдвигал требования, учитывая то, что он сделал. Да и вроде у нее есть еще Анси, в Туссенте уже пересекались. Можно было бы простить и жить в согласии, но жертвовать такими членами команды, как Гаскон (который сначала предстал разбойником, но потом он смог подняться как в моих глазах, так и в глазах королевы своими действиями, помощью и событиями из прошлой жизни, или Одо - это и так понятно, в нем сомневаться не приходится, как и в его верности, способностях, его я уважаю не меньше Гаскона. Считаю что они сделали очень и очень много полезного для королевы и отправлять одного из них на самоубийство - это как-то неправильно. Сын же своей жертвой смог искупить все совершенные грехи и вернуть честь, да доброе имя))
Гаскон получил землю, потом свалил
Одо стал более значимой личностью для королевы
Нелюди стали жить чуть лучше
Королеву прозвали "Непокорной"
Исбель осталась при дворе в качестве придворной чародейки
Арнйольф поехал дальше меситься во славу Одина
Гном остался поднимать ремесло Ривии
Эйк из Денесле свалил еще в Махакаме, когда я решил не убивать дракона
Краснолюду отрубили голову
С Хавьером и так понятно что случилось)
Райла слишком борщила с ненавитью к нелюдям и отправлена восвояси

Порадовал в конце намек на то, что нас ждет еще продолжение историй)
Игра очень клевая, заняла 61 час моего времени сюжетом, проходил все сам, без ютуба и каких либо подсказок)
Но на средней сложностей, проходить было я бы сказал, что легко после середины. P.S. Если на вас налетел хрен со скеллиге, то отправьте его против нильфов ;)
Ну а после этой игры, я считаю, что нет лучшего правителя севера, чем эта смелая и очаровательная женщина)
Книги читал, так там Мэва затронута лишь мельком, детали ее похода нам мало известны, так внимание на Геральте заострено в этих моментах, а тут взгляд со стороны, который позволяет соединить воедино мозайку и заполнить пробелы.
Screenshot_2018-11-06-02-36-13-103_com.alensw.PicFolder.jpg
 
Last edited:
Вообщем у меня вышло так:
Виллем дал дубу, вернув честь за предательство матери и своей страны (притом нисколько не жалею. Я понимаю, что горе потерять сына, но как мы знаем, что к детям своим Мэва относилась не слишком благосклонно, к тому же мне не понравилось то, с какой наглостью он выдвигал требования, учитывая то, что он сделал. Да и вроде у нее есть еще Анси, в Туссенте уже пересекались. Можно было бы простить и жить в согласии, но жертвовать такими членами команды, как Гаскон (который сначала предстал разбойником, но потом он смог подняться как в моих глазах, так и в глазах королевы своими действиями, помощью и событиями из прошлой жизни, или Одо - это и так понятно, в нем сомневаться не приходится, как и в его верности, способностях, его я уважаю не меньше Гаскона. Считаю что они сделали очень и очень много полезного для королевы и отправлять одного из них на самоубийство - это как-то неправильно. Сын же своей жертвой смог искупить все совершенные грехи и вернуть честь, да доброе имя))
Гаскон получил землю, потом свалил
Одо стал более значимой личностью для королевы
Нелюди стали жить чуть лучше
Королеву прозвали "Непокорной"
Исбель осталась при дворе в качестве придворной чародейки
Арнйольф поехал дальше меситься во славу Одина
Гном остался поднимать ремесло Ривии
Эйк из Денесле свалил еще в Махакаме, когда я решил не убивать дракона
Краснолюду отрубили голову
С Хавьером и так понятно что случилось)
Райла слишком борщила с ненавитью к нелюдям и отправлена восвояси

Порадовал в конце намек на то, что нас ждет еще продолжение историй)
Игра очень клевая, заняла 61 час моего времени сюжетом, проходил все сам, без ютуба и каких либо подсказок)
Но на средней сложностей, проходить было я бы сказал, что легко после середины. P.S. Если на вас налетел хрен со скеллиге, то отправьте его против нильфов ;)
Ну а после этой игры, я считаю, что нет лучшего правителя севера, чем эта смелая и очаровательная женщина)
Книги читал, так там Мэва затронута лишь мельком, детали ее похода нам мало известны, так внимание на Геральте заострено в этих моментах, а тут взгляд со стороны, который позволяет соединить воедино мозайку и заполнить пробелы.View attachment 10982818

надо было тебе сразу на сложном играть. остальные уровни для казуалов :р но 60 часов чтото ты слишком много. я за 20 на харде в первые дни. по боям и головоломкам максимум штук 5 сложно было) долго втыкал с коровами, которые трупов едят и которым надо крестьян подкидывать, немножко переделывал колоду под скелиговского дуэльщика, базовой не получилось, полностью переделывал под червя который в топях и из него личинки кровь сосут. и слодный бой был, когда ловишь барона который предатель, и он тебя в гости зовет и там нападает на тебя, там что-то очень сильно не понимал что делать, аж до психов. все остальное довольно легко прошло
 
надо было тебе сразу на сложном играть. остальные уровни для казуалов :р но 60 часов чтото ты слишком много. я за 20 на харде в первые дни. по боям и головоломкам максимум штук 5 сложно было) долго втыкал с коровами, которые трупов едят и которым надо крестьян подкидывать, немножко переделывал колоду под скелиговского дуэльщика, базовой не получилось, полностью переделывал под червя который в топях и из него личинки кровь сосут. и слодный бой был, когда ловишь барона который предатель, и он тебя в гости зовет и там нападает на тебя, там что-то очень сильно не понимал что делать, аж до психов. все остальное довольно легко прошло
Да я просто часто отходил и игра свернута была, да и несколько головок меня ну прям выносили конкретно, те же коровы)
Ну и главу перепроходил еще, последнюю. Я тогда пацана решил упрятать в темницу, но к концу допер, что придется жертвовать одним из боевых товарищей и как то меня это не устроило)
 
Вообще я не очень понял, как это Мэва правила долго и счастливо по концовке, если из Ведьмака 3 мы знаем, что Демавенд оказался прав и Эмгыр напал снова, но уже лучше подготовившись, и либо Нильфгаард покорил весь Север, либо это сделал Радовид?

P.S. Прошёл чисто по сюжету, Эйк ушёл сразу из-за украденного золота, Виллем заслужил прощение (в 5 главе же показывается по сути, что он был прав, и в отличие от Аэдирна, Лирия почти не пострадала. А Аэдирн, который сопротивлялся, сожгли до основания), Гаскон остался жив и получил землю. Рейнарда похоронили в усыпальнице. Райла сразу ушла из-за милосердия к эльфам. Кельтуллис тоже остался жив, а Габору отрезали голову. Гнома, к сожалению, не успел вовремя с откоса в бочке спустить, хотя хотелось. Так что он остался жив и про него ничего не написали, мануфактурам я просто дал денег.
 
Вообще я не очень понял, как это Мэва правила долго и счастливо по концовке, если из Ведьмака 3 мы знаем, что Демавенд оказался прав и Эмгыр напал снова, но уже лучше подготовившись, и либо Нильфгаард покорил весь Север, либо это сделал Радовид?
Ну 4 года (между второй и третьей войной) она правила свободно. И судя по тому, что её второй сын участвовал в турнире в Нильфгаардской империи во время войны, при этом она ещё и оставалась королевой своей страны, то вероятно Император просто предложил ей весьма выгодную сделку, вроде той, что предложил Темерии (в лице Талера и Роше).
 
Может это связано с тем как много боев ты в принципе провел? Потому что я не упускала вообще ни одного случая картонки раскидать, надеялась найти хорошие сложные партии
никак не связано с количеством боев. Я тоже все бои собрал на карте, однако мева непокорная. Хз я пощадил нильфов которые бежали с территории лирии и ривии, не стал никого добивать, посла правда убил в 1 акте, но в целом не лютовал и не обижал сильно нильфгаардцев. Райлу тоже выгнал нахрен, когда она вырезала мне фургон эльфов. Короче говоря наверное складывается из многий действий в игре а не из 1-2.
Post automatically merged:

Император просто предложил ей весьма выгодную сделку, вроде той, что предложил Темерии (в лице Талера и Роше).
Что то не верится, что Мэва пошла бы на *весьма выгодную сделку* Эта бестия скорее копье в зад получила, чем согласилась стать вассалом Эмгыра.
 
Last edited:
Что то не верится, что Мэва пошла бы на *весьма выгодную сделку* Эта бестия скорее копье в зад получила, чем согласилась стать вассалом Эмгыра.
МОжно быть вассалом чисто на бумаге, как Туссент. А можно быть в конкретном рабстве, как Ривия и Лирия в КВ. Надсмотрщики за рабами не дадут соврать
 
Я тоже все бои собрал на карте, однако мева непокорная.
Два прохождения (второе чтобы пару ачивок добрать, остались только багнутые). В первом Мэва кровавая, во-втором - непокорная. В первом крестьян с каменоломни (в Ривии) взяла в армию и они пленных нильфов (которым Мэва обещала свободу после подписания договора) в последней главе грохнули. Во втором я этих крестьян отправила по домам. В целом же стычек с черными было больше во втором прохождении (в Махакаме в основном).
 
Top Bottom