[СПОЙЛЕРЫ] Обсуждение, вопросы и отзывы о Кровной вражде

+
У меня первый вопрос: к кому присоединился Эик (ну то есть кто не оказался жадной говяженькой), он после 1 главы остаётся в команде?

У меня первый вопрос: к кому присоединился Эик (ну то есть кто не оказался жадной говяженькой), он после 1 главы остаётся в команде?

ХЗ, еще не закончил 1 главу,у тебя карты которые ты находил в сундках все в Гвинт перенислись? у меня всплыла ошибка мол пробуйте попозже,но сундук 2 раз открыть невозможно.

ХЗ, еще не закончил 1 главу,у тебя карты которые ты находил в сундках все в Гвинт перенислись? у меня всплыла ошибка мол пробуйте попозже,но сундук 2 раз открыть невозможно.
Нет, не перенеслись. Только обычные версии есть.

Кстати, я нашёл ответ на свой вопрос: если кому интересно, Эйк будет и во второй главе минимум.

Очень тупо, что нет ручных сохранений. Чтобы узнать последствия альтернативных поступков нужно проходить несколько раз, вряд ли много кто пойдёт на это, хоть игра и хорошая.

Очень порадовали квесты с лавком и собакеном, отсылки тоже, особенно на ХС.

Уже хочу кампанию за чёрных, чтобы показать северным варварам кто тут босс качалочки

Last edited:
Товариши, проходил битву с разбойниками, которые золото из монастыря спёрли. Сумел только 3 из 5 повозкок убить до того, как они свалили с поля. Так вот, важно ли количество повозок для чего-нибудь?

Во второй главе, близко к концу, если вляпаться-таки в историю с предателем и влезть к нему в поместье отужинать, начинается головоломка на уровне сложной Саовины. Чёт не получается) Кто прошёл?

Стоит ли атаковать нильфгаардского посла после битвы с Кобелем? Какие будут последствия?

Я нашёл, пока что, 2 карты и они перенеслись.
Было прикольно, мне высветило силу золотой карты 150 в ТБ, а в гвинте она 2

Наконец-то появилась игра, где можно грабить корованы

Нужна помощь в решении головоломки с троллихой, которая во второй главе с 20 х/п. Что не делаю - никак не получается ваншотнуть. Броню получается настакать только 19, а надо 20 для ваншота. Или я не так понял механики=)

Этот парень в самом углу 2 локации рядом с тыквами и вещающий про акромантула - это какая то отсылка?
парень трон 1.jpg

У меня лишь один вопрос: а что, сложный уровень не завезли? Или я пока не добрался (сейчас на середине второй локации)?
Головоломки интересные, но простоватые, как по мне. И часть из них неожиданно заканчивается посреди хода :O
Сюжетные бои... У меня такое чувство, что компьютер поддаётся. Мало того, что играет неоптимально отряды, так ещё и зельем баффает мои отряды, WTF? .–.
Из бонусных боёв порадовал пока только гуль. Правда, я сначала пытался ковырять его дефолтной колодой, и это было ужасным решением (кто её вообще составлял?). На пятый раз решил переделать колоду на свою — и дальше опять пошло по маслу.

В целом игра мне пока зашла. Особенно радуют сумасшедшие комбухи, которые по уровню упоротости напоминают старый добрый ЗБТ.

PS.: Кстати, куда на форуме подевались смайлики? Не могу найти, как их вставить. Только какие-то жёлтые недоразумения.

Но вот к слову сингл КВ зашел на ура по качесву исполнения и механике тех же карт намного интересней нынешнего сетевого гвинта. ИМХО

Игра показалась достаточно короткой за свою цену (можно пройти часов за 13 вместо обещанных 30) и различия между концовками для перепрохождения почти минимальные (не знаю можно ли проиграть Нильфгаарду, но в случае завершения последней главы, просто перечисляют кто выжил, а кто нет и чем занимается дальше).

Игра показалась достаточно короткой за свою цену (можно пройти часов за 13 вместо обещанных 30) и различия между концовками для перепрохождения почти минимальные (не знаю можно ли проиграть Нильфгаарду, но в случае завершения последней главы, просто перечисляют кто выжил, а кто нет и чем занимается дальше).
Можно и dark souls проспидранить за час. Игра стоит своих денег, очень качественно сделана по большинству аспектов. Плюс надо понимать что люди знакомые с гвинтом, либо даже другими ККИ пройдут её быстрее, простому обывателю будет сложнее. Видно что КВ на данный момент куда качественнее ХК

Чот смешанные ощущения у меня. Сюжет я перестал воспринимать серьезно после эпичной мотивации Демавенда. Почти все сюжетные повороты - очередное предательство, после третьего раза поднадоело уже. Хотя, надо признать, несколько раз был не самый простой моральный выбор. Пусть он и мало на что или вообще ни на что не влияет, все равно лично мне это очень нравится. Головоломки норм, но проблема в том, что подавляющее большинство из них норм как развивающие игры для младшешкольников, только раз 5 за всю игру пришлось подумать дольше 5 минут. Сюжетные бои по особым правилам тоже иногда интересные, хотя всего несколько раз были непросты, но только по той причине, что мне было очень лень менять колоду. Обычные же бои представляют интерес только если задаться целью получить максимальное преимущество за счёт имба-связок карт. Из этого вытекает ещё один минус - сбор ресурсов и апгрейд базы почти бесполезны. Нужны только здания для апгрейда имеющихся карт и все. Зачем нужно увеличение провизии до 300, если все легко проходится и с лимитом в 100? Кароч, не то, чтобы я ожидал нечто феерическое, поэтому в общем-то не расстроен, но начиная с 3 главы я играл только чтоб посмотреть сюжет и ради головоломок уровня Саовины, коих оказалось с гулькин нос. Ну, и для сбора сундуков, конечно же :)

простите уж за спам , но тут вопрос покупать или не покупать , мне интересно одно за КВ дают карты в Гвинт , которыми можно играть ?

простите уж за спам , но тут вопрос покупать или не покупать , мне интересно одно за КВ дают карты в Гвинт , которыми можно играть ?
Их можно создать за обрывки, но только обычную версию. И стоят они дороже - от 320 обрывков до 3200. А вот премиальные только за КВ

Огромное спасибо команде CDPR, за очередную игру, историю, которую прошёл на одном дыхании.
Вопрос только один: когда следующая история? )

Guest 4238581

Guest
30 часов как небывало. Задел на перепрохождение есть, ибо всегда не хватало одного сундука. Особо сложных моментов не было (кроме одной головоломки которую не осилил), но два последних босса заставили призадуматься. Ждал чего то вроде "Новая игра +", после прохождения на харде, но за это даже ачивмента небыло.
Итог: в целом доволен, понравилось.

P.S. Единственный минус, после цифр в ТБ, воспринимать цифры в Гвинт очень туго (второй день бадаюсь с манекеном чтоб собрать хоть, отчасти работающую деку).

Дошёл до момента, когда кхм-кхм, кое-кто попылся задушить Мэву. В этот момент нас спасают сопартиец 1 и 2, а если их не будет, то что? Если мы их обоих прогоним, то усё, геим овер?:unsure::unsure::unsure: Вот ради одного этого факта будет интересно перепройти

Top Bottom