[СПОЙЛЕРЫ] Пасхалка Кровной вражды "четвертая стена" - fourth wall

+
Как вы уже заметили, в эпилоге есть 4 золотых сундука, которые ни где невозможно найти.
Вероятно, что для их открытия необходимо открыть достижение "четвертая стена".
НО, если пасхалка открывает доступ к этим сундукам и она находится в прошлых главах - это значительно усложняет ее поиск.

Во-первых: подсказка кроется в самом названии ачивки. Действие игрового персонажа, обращающегося непосредственно к игроку и с экрана, называется «разрушение четвёртой стены». Где и как в игре можно сломать эту стену? Простым закликиванием персонажей в диалоговых окнах?
Во-вторых: при нахождении всех сундуков можно получить ачивку "налоговый инспектор". Вроде как собрал все ценное - забрал налоги, но может быть это все таки связано с той самой четвертой стеной.

Давайте делиться соображениями по поиску способа получения этой ачивки и поиска 4х оставшихся сундуков.

_________________

As you have already noticed, there are 4 golden chests in the epilogue, which are nowhere to be found.
It is likely that for their discovery it is necessary to open the achievement "fourth wall".
BUT, if the Easter egg gives access to these chests and it is located in previous chapters, this greatly complicates its search.

First: the clue is in the very name of the achievment. The action of the game character, appealing directly to the player and from the screen, is called "the destruction of the fourth wall." Where and how can this wall be broken in the game? Simply calling characters in dialog boxes?
Secondly: when you find all the chests, you can get a "tax inspector". It seems like he collected everything valuable - he took the taxes, but maybe it is still connected with that fourth wall.

Let's share thoughts on finding a way to get this achievement and search for the 4 remaining chests.
 
Уважаемый, а другие достижения вы открыли?
Шпионские письма, большая семья?
И случайно не знаете, можно ли чужие сохранения загружать для открытия достижений?
 
Зачем ты на английском дублируешь? Это ру раздел, тут сидят только ру пользователи.
Скорее всего это достижение и 4 сундука просто не работают, надо ждать декабрьский патч.
 
Выдвину свои гипотезы по поводу данной ачивки:
1. Попробовать оставить Мэву в каком-либо месте на карте, чтобы она начала диалог с нами, игроком. Хорошим местом для этого может быть лагерь перед осадой замка Ривии.
2. Интерактивное действие в каком либо диалоге. Как вариант - сцена с мегаскопом, когда идет общение с аэп Даги.
3. Какое-то взаимодействие с единорогом в телеге (а почему нет?).
 
чисто для справки,контракт "Четвертая стена: найти пасхалку" можно выполнить, двигаясь на юг от гробницы семьи Броссардов,не доходя до деревянного моста,там будет головоломка с парными картами,после которой будет сундук с легендарной карт инженера.
 

Max7m

Forum regular
Я тоже нашел пасхалку, правда не понял к чему она)
Нет никаких 4 сундуков в эпилоге. Это уже исправили.
 
Я тоже нашел пасхалку, правда не понял к чему она)
там же контракт чародея с Гюнтером О'Димом лежит) меня дико порадовало
 
там же контракт чародея с Гюнтером О'Димом лежит)
Когда проходил КВ эта ачивка ещё не работала. В том месте я точно всё облазил.
Соответственно, сейчас, посмотрев в чём суть пасхалки, запустил ту карту ещё раз. Дошёл до того момента, получил ачивку.
Контракт с Гюнтером я не нашёл, но суть пасхалки для меня в том, что там начинает играть мелодия из дополнения Ведьмак 3 - Каменные Сердца.
 
Контракт с Гюнтером я не нашёл, но суть пасхалки для меня в том, что там начинает играть мелодия из дополнения Ведьмак 3 - Каменные Сердца.
Контракт выпадает из сундука, который появляется после решения головоломки. Хотя там нет упоминаний Гюнтера (в том числе его прозвищ), но контракт составлен в его стиле - проданная душа и "невыполнимое" условие выплаты долга.
2018-12-24_1209_1.png
 
Ну значит просто забыл. Т.к. ачивку дали просто за пробежку в определённом месте.
Там на крыше поместья еще есть птица - логотип рэдов
 
Там на крыше поместья еще есть птица - логотип рэдов
Ну это да, замечал в паре мест. Ещё в таверне есть. Но оно без достижений, так, визуальный момент.
 
Контракт с Гюнтером я не нашёл, но суть пасхалки для меня в том, что там начинает играть мелодия из дополнения Ведьмак 3 - Каменные Сердца.
да-да, вот потому и играет. там понимаешь, что это о'дим, по условию "когда ночью взойдет солнце", ну оно и взошло. золотое)
 
Сразу понимаешь всё могущество этого грузинского бога. Ради какого-то недочародея устроил так, чтобы Великое солнце взошло над Ривией.
 
Top Bottom