[СПОЙЛЕРЫ] Помогите с некоторыми Ачивками.

+
Какой еще разлом?

Вот этот


Здесь


Я тут точно был, помню. Но ачивка не падала. Сейчас после патча выбилась сразу, как только прошёл через разлом. Как раз последняя была.
 
Я тут точно был, помню. Но ачивка не падала. Сейчас после патча выбилась сразу, как только прошёл через разлом. Как раз последняя была.
О_о
Пасиб, хотя в стене это пролом, а я уж подумал я портал какой пропустил.

Но теперь я в недоумении, в чем пасхальность этой пасхалки?
 
Я тут точно был, помню. Но ачивка не падала. Сейчас после патча выбилась сразу, как только прошёл через разлом. Как раз последняя была.
Та же песня. До меня не сразу и дошло, что это пасхалка. Так что после патча её починили, это точно.
Но теперь я в недоумении, в чем пасхальность этой пасхалки?
Там музыка из каменных сердец играет и мужик с договором. Отсылка к проискам Гюнтера.
Хотя как по мне отсылка к единорогу, Рейвенхольму или тому же Хартстоуну в Махакаме куда более очевидна.
 
Та же песня. До меня не сразу и дошло, что это пасхалка. Так что после патча её починили, это точно.

Там музыка из каменных сердец играет и мужик с договором. Отсылка к проискам Гюнтера.
Хотя как по мне отсылка к единорогу, Рейвенхольму или тому же Хартстоуну в Махакаме куда более очевидна.
По таким правилам, Геральт это тоже пасхалка. Ну Гюнтер и Гюнтер, такой же персонаж как и все. Сломанная четвертая стена подразумевает, что игроку экран пробили и из мира игры/фильма вытащили. А тут в качестве пасхалки только баг с получением и то что мне по форумам приходится шариться. Ну да ладно.
 
По таким правилам, Геральт это тоже пасхалка. Ну Гюнтер и Гюнтер, такой же персонаж как и все. Сломанная четвертая стена подразумевает, что игроку экран пробили и из мира игры/фильма вытащили. А тут в качестве пасхалки только баг с получением и то что мне по форумам приходится шариться. Ну да ладно.
Про что и речь, найти логику в этой ачивке сложно.
Да и вообще с этими ачивками как-то ограниченно. Чтобы собрать письма, пришлось делать заведомо нелогичные вещи: спасать эльфа, который потом воду травит, принимать приглашение предателя. С сундуками и оружием та же песня. Могли бы уже и вариативность получения запилить.
 
Чтобы собрать письма, пришлось делать заведомо нелогичные вещи: спасать эльфа, который потом воду травит, принимать приглашение предателя.
После патча загрузила Альдерсберг из второго прохождения в котором я эльфа спасать не стала. Письма засчитались.
С сундуками и оружием та же песня.
Ну сундуки были багнуты, показывало 4 там, где их нет, а не очевидным был только один сундук в первой главе. С оружием да, хоть не баг, но поди узнай с какого варианта его получить.
 
Ну сундуки были багнуты, показывало 4 там, где их нет
Вообще странная история. Зачем было добавлять в счётчик того, чего нет? Мне кажется они должны были быть, но их по запаре, как это обычно бывает у Рэдов, не добавили физически. А потом решили, а ну его, проще просто сделать количество сундуков равной нулю, и всё :LOL:
 
После патча загрузила Альдерсберг из второго прохождения в котором я эльфа спасать не стала. Письма засчитались.
Вот, а мне без эльфа не засчитывали. Дичь какая-то.
Ну сундуки были багнуты, показывало 4 там, где их нет, а не очевидным был только один сундук в первой главе. С оружием да, хоть не баг, но поди узнай с какого варианта его получить.
Я не о том. Чтобы получить некоторые сундуки приходилось щадить бандитов, а это не совсем логично.
Post automatically merged:

Вообще странная история. Зачем было добавлять в счётчик того, чего нет? Мне кажется они должны были быть, но их по запаре, как это обычно бывает у Рэдов, не добавили физически. А потом решили, а ну его, проще просто сделать количество сундуков равной нулю, и всё :LOL:
Может быть) Но мне кажется, что они просто скопировали кусок кода из карты Аэдирна и просто забыли вырезать оттуда сундуки. Хотя кто их знает.
 
Я не о том. Чтобы получить некоторые сундуки приходилось щадить бандитов, а это не совсем логично.
Это касалось только одного сундука в первой главе (о котором я упомянула), остальные находились без проблем (точнее их можно было пропустить из-за невнимательности, а не из-за неправильно выбранного варианта ответа). С получением премиальных карт из сундуков была беда (меня она обошла, но все же)
 
Это касалось только одного сундука в первой главе (о котором я упомянула), остальные находились без проблем (точнее их можно было пропустить из-за невнимательности
Ну это вам повезло, видимо.
У меня менее приятная история: сперва в Махакаме по инерции повесили Станку (что карту с наводкой на сундук даёт), а потом ещё последний сундук на вершине не засчитался. Вот и пришлось пробегать ещё раз. Ну со Станкой ладно, надо быть внимательнее, но с ласт сундуком вышло обидно. И всё это уже после патча.
 
Проходил игру неспешно, поэтому половину игры прошел до патча, и половину после. Итог: нет трех ачивок. Первая - "Гонка вооружений". Собрал четыре оружия: палаш, молот, цеп и эльфийский меч. Не засчиталось, видимо, прошляпил где-то. Остались еще две секретные ачивки. Одна, как я понял, за все сундуки. А вот вторую так и не нашел, сижу и гадаю, что это за ачивка... Отмечу еще, что редкость одной ачивки - 38,6%, а второй - 1,2%.
 
Проходил игру неспешно, поэтому половину игры прошел до патча, и половину после. Итог: нет трех ачивок. Первая - "Гонка вооружений". Собрал четыре оружия: палаш, молот, цеп и эльфийский меч. Не засчиталось, видимо, прошляпил где-то. Остались еще две секретные ачивки. Одна, как я понял, за все сундуки. А вот вторую так и не нашел, сижу и гадаю, что это за ачивка... Отмечу еще, что редкость одной ачивки - 38,6%, а второй - 1,2%.
Копье дают если пощадить кузнеца краснолюда в Ривии. И за принятие приглашения от предателя тоже какое-то оружие
 
Проходил игру неспешно, поэтому половину игры прошел до патча, и половину после. Итог: нет трех ачивок. Первая - "Гонка вооружений". Собрал четыре оружия: палаш, молот, цеп и эльфийский меч. Не засчиталось, видимо, прошляпил где-то. Остались еще две секретные ачивки. Одна, как я понял, за все сундуки. А вот вторую так и не нашел, сижу и гадаю, что это за ачивка... Отмечу еще, что редкость одной ачивки - 38,6%, а второй - 1,2%.
Сундуки и за оружие можешь получить, взяв сохранение на странице ранее от SallyBons (если только ты не на консоли).

Видимо на ПК, потому как на консоли посмотреть скрытые трофеи можно. Проверить и сравнить их наличие, например, здесь: https://www.stratege.ru/ps4/games/thronebreaker_the_witcher_tales/trophies#args:ajax=1
 
Сундуки и за оружие можешь получить, взяв сохранение на странице ранее от SallyBons (если только ты не на консоли).

Видимо на ПК, потому как на консоли посмотреть скрытые трофеи можно. Проверить и сравнить их наличие, например, здесь: https://www.stratege.ru/ps4/games/thronebreaker_the_witcher_tales/trophies#args:ajax=1
Ценю твою помощь, но экспорт сэйвов - не мой метод. В крайнем случае - юзание гайдов при повторном прохождении.
 
Остались еще две секретные ачивки. Одна, как я понял, за все сундуки. А вот вторую так и не нашел, сижу и гадаю, что это за ачивка...
Если игра в gog, то можно в гвинте посмотреть ачивки в контрактах.
 
Если игра в gog, то можно в гвинте посмотреть ачивки в контрактах.
Смотрел я там. Там в невопылненных стоит Гонка Вооружений, ачивка за все сундуки и награда за сундук в первой главе (карту к которому дает нильф, которого я в первом прохождении повесил. Награда - это премиальные Кобели из Спаллы. К последнему секретному ачивменту они вряд ли имеют отношение (хотя кто знает).
 
Смотрел я там. Там в невопылненных стоит Гонка Вооружений, ачивка за все сундуки и награда за сундук в первой главе (карту к которому дает нильф, которого я в первом прохождении повесил. Награда - это премиальные Кобели из Спаллы. К последнему секретному ачивменту они вряд ли имеют отношение (хотя кто знает).
У меня контракты закрывались вместе с ачивками из вражды, но я могла и подзабыть. Возможно не все привязаны, хотя ачивок меньше, чем контрактов (должно было хватить).
Можно просто сравнить и найти недостающие (я пробовала по процентам, но у меня уже другие значения и если 1,2% я могу дотянуть до 1,4% у себя (ачивка Налоговый инспектор), то на 38,6% слишком много вариантов (ближайший на 38,7% - "Не навреди"). Могу скрином скинуть ачивки, если надо, открыты все.
 
Я в шоке. Все достижения есть, кроме тех, о которых я в курсе.
 
Top Bottom