[Спойлеры] Пройдено. Но что будет дальше ?

+
Приветствую! Давно почитывал форум и вот решил сказать что-то от себя.

Здесь напишу впечатления, личные рассуждения, эмоции от игры.

Игра пройдена месяц назад. Начинал с патча 1.03 кажется, а может более раннего, уже не вспомню, да и не важно.
Помню как включил в декабре Cyberpunk совершенно ничего не ожидая интересного, так, чисто глянуть и удалить через пол часика. Я уже давно ничего от игр не ожидаю, кроме донатов, бесконечного кача персонажа, мультиплеера без сингла, большого неинтересного мира в котором сам ищи чем тебе заняться бегая как ужаленный по всей карте, потому что разработчикам было лень заниматься такой ерундой как сюжет и сценарий.
Киберпанк к счастью оказался не таким.

В случае с Cyberpunk сам не заметил как по самые уши погрузился в игру. Сначала был просто азарт, но чем ближе чувствовалась концовка тем грустнее становилось от того что игра идёт к своему завершению, с Ви придётся расставаться, по этому оттягивал конец как можно дольше. Мы с Ви через столько прошли, я за неё (в моём случае это была девушка) переживал как за своего близкого друга а иногда словно чувствовал всё что чувствует она. Моя игра окончилась тем что Ви уехала с кочевниками и Джуди. Рад что именно так сложилось. Я не читал спойлеры концовок, но к такому финалу стремился. Она так боролась за своё право на жизнь и заслужила её. Надеюсь теперь живёт там счастливо, в своём кибернетическом мире.
В процессе игры не раз к горлу подкатывал ком, а глаза становились мокрыми.

После прохождения, несколько дней ходил как не в себе. Было грустно. Знаете, вот когда провожаете кого-то очень близкого надолго а в душе щимит и это чувство ещё долго остаётся с вами, вот такое же состояние у меня было несколько дней.

Почему решил написать только сегодня ? Потому что на игру подсадил свою супругу, вчера она её тоже прошла. Сначала конечно же много ей рассказывал свои впечатления об игре. Чтобы было понятно, моя супруга бесконечно далека от компьютеров, тем более от компьютерных игр. Максимум во что она может поиграть, так это с телефона в вконтактике сажать какую нибудь морковку и то, это было давно.
Решил её уговорить попробовать киберпанк. Оу, вы не представляете как это было сложно: "Это не для меня", "Я не играю в компьютерные игры", "Я только в вк", "Не нравятся стрелялки , не умею, вообще не моё. Не хочу, не буду!". Привел лишь короткий список всех отговорок для вашего общего представления.
В итоге всё же договорились, она попробует, пройдёт все задания с Джеки Уэллсом, если игра не затянет тогда всё, разговор на этом будет закрыт.

Создала своего персонажа (мужского пола) и представляете, ворвалась. Если сначала подсказывал где какие кнопки (естественно диалоги она выбирала без подсказок), как правильно воевать, то есть тактику боя (ну вы понимаете, человек никогда не играл), то дальше она быстро во всё вникла и пошла сама.

Как-то ей напомнил о нашем уговоре, мол если не нравится можешь дальше не играть, так как миссии с Джеки давно остались позади. Оказалось бросать игру она уже вовсе не намерена, ей интересно пройти всю.

И так, вчера её концовка, Ви летит к космической станции с пистолетом. Игра закончена, впечатлений море, глаза на мокром месте. Почти те же самые эмоции что были у меня, жаль было расставаться с Ви, хоть это и игра но она смогла тронуть до самой глубины души. Мои аплодисменты авторам! Не смотря на некоторые глючки игра всё равно шедевр. Кстати выше 1.06 обновляться не стал, много негативного написано, проверять не решился.

Мои рассуждения на тему что касается Ви. С одной стороны история этого персонажа закончилась, точка поставлена правильно, высасывать развитие сюжета из пальца не стоит. С другой стороны я по Ви уже очень скучаю и хотел бы видеть снова.
Начать прохождение заново не могу, ведь прекрасно понимаю, пройду игру снова точно так же потому что другой концовки сам не хочу, тогда какой в этом смысл ?

С третьей стороны, продолжение всегда риск так как может оказаться хуже и не подарить тех эмоций игрокам которые были в первой части что может испортить общее впечатление. С четвертой стороны - чудеса случаются, всё в руках сценаристов. Если написали столь замечательный сценарий, есть шанс что получится превзойти себя ещё раз. К примеру, второй Терминатор оказался не хуже, даже лучше первого.

Где-то в интернете читал мол у СD Projek уже готов сценарий продолжения, который расскажет скорей всего историю о каком-то другом персонаже.
И теперь самый важный вопрос, будет ли что-то дальше, если будет то что, когда ? Авторы, хотя бы намекните.

P.S. Ещё раз спасибо за замечательную игру, за те чудесные эмоции которые она подарила!
 
Мои рассуждения на тему что касается Ви. С одной стороны история этого персонажа закончилась, точка поставлена правильно, высасывать развитие сюжета из пальца не стоит.
С чего это вдруг? Все концовки, за исключением суицида (и возможно отдачи тела Джонни), с открытым финалом. И зачем там высасывать, если есть все предпосылки на продолжение истории Ви от самих разработчиков?
Где-то в интернете читал мол у СD Projek уже готов сценарий продолжения, который расскажет скорей всего историю о каком-то другом персонаже.
В интернете много чего пишут, и много чего мимо.
Сомнительно, что история будет о другом персонаже. КП - не сюжетный эдвенчур или что-то в этом роде, это экшон-рпг. Не для того мы выфармливаем шмот, раскачиваем персонажа и т.д., чтобы потом это кануло в лету. К тому же, повторюсь, сами разработчики дали основания полагать, что история Ви не окончится так скоро.
Авторы, хотя бы намекните.
Ищи в игре :howdy:
Ну или в соседних темах.
 
Last edited:

MrNio

Ex-moderator
Здесь напишу впечатления, личные рассуждения, эмоции от игры.
Здравствуйте.
Спасибо вам за ваш игровой опыт, и то что поделились впечатлениями об игре. Теперь у вас с супругой есть еще общая тема для бесед :giggle:
Рад что вам понравилась игра.
 
КП - не сюжетный эдвенчур или что-то в этом роде, это экшон-рпг.
Для "несюжетного адвенчура" слишком большой упор на сюжет. КП это игра про сюжет в первую очередь. Если вы и классифицируете игру как "экшн-рпг", то правильней будет "сюжетная экшн-рпг".
 
Для "несюжетного адвенчура" слишком большой упор на сюжет.
А в какой известной экшн-РПГ нет упора на сюжет, интересно узнать?
КП это игра про сюжет в первую очередь.
Это специфика Редов, у них во всех вышедших РПГшках тащит сюжет и персонажи.

Персонажа создаем, персонажа одеваем, персонажа прокачиваем. Типичные атрибуты РПГ, с учетом которых будет нелогичным полагать, что в ДЛС нам ни с того ни с сего выдадут иного персонажа без продолжения истории.

Если вы и классифицируете игру как "экшн-рпг", то правильней будет "сюжетная экшн-рпг".
Нет, это именно "экшн-рпг", что уже подразумевает наличие сюжета, следовательно и дополнение "сюжетная" без надобности. Это все равно, что добавить к словосочетанию "дубовый стол" прилагательное "деревянный".
 
Повезло тебе, сколько не пытался пройти, всегда какой ни будь баг славливал. Жду патча, когда это починят (нпс, объекты, умения персонажа, карту), но чем дольше ждешь тем меньше уже хочется играть в эту игру, не знаю нарочно делают так или нет (неужели так сложно было игру на ошибки проверить перед выпуском :giveup:).
 
Повезло тебе, сколько не пытался пройти, всегда какой ни будь баг славливал. Жду патча, когда это починят (нпс, объекты, умения персонажа, карту), но чем дольше ждешь тем меньше уже хочется играть в эту игру, не знаю нарочно делают так или нет (неужели так сложно было игру на ошибки проверить перед выпуском :giveup:).

Эммм... Вообщето да. Капец как сложно. Я бы не удивился узнав что у СДПР парочка тестировщиков прям за компами поумирали ближе к дедлайну.
И кстати что за баги ты ловил? Я вот вчера как раз второе прохождение закончил. Критических багов ноль. Квесты не зависали, в текстурах не застревал...
 
Last edited by a moderator:
неужели так сложно было игру на ошибки проверить
З.ы. Баги не зависящие от железа, баги озвучки, которой записано сотни часов и выловить кривую секунду из этой сотни - та ещё иголка в сене; баги анимаций, баги логики игры из-за прохождения не так, как задумывалось...примеров наплодить можно сколько угодно и чтобы всё отловить, нужно чтобы каждый тестер играл уникальным путём, в т.ч. не очевидным и не предусмотренным разработчиками, чтобы знать, как игра на это отреагирует. Сложно? Да. Могу только представить насколько, сколько народа для этого надо и сколько часов понадобится, чтобы опробовать всё, от окна создания персонажа до последнего возможного взаимодействия с миром.
 
Last edited:
Соглашусь, как бы ее не ругали, КП хороша даже сейчас (а что будет дальше?:p Надеюсь "something amazing":D) Игр в подобном сеттинге и с открытым миром я не знаю, для меня она как глоток свежего воздуха. Тоже растягивал геймплей из за того, что изначально знал (к сожалению спойлеров избежать не смог) - сюжет короткий :c Концовка с "Альдекадо" пока самая "ламповая", а остальные и вправду тронули струнки души и "заставляли намокнуть глаза", чего не было уже давно (после трилогии МЭ) Именно поэтому, когда слушаю трек - P. T. Adamczyk feat. Olga Jankowska - Never Fade Away (Cyberpunk 2077 OST) - вспоминаю, через что прошли мы с моей "первой" Ви до мурашек :0:sad: Первое впечатление говорят очень важно и видимо не зря.

Играю в КП и по сей день, прохожу второй раз за парня корпо, другим билдом и выбираю более жестокие методы прохождения соответственно, некоторые моменты конечно приедаются.. но захожу в игру, если есть свободное время ( А ОНО ЕСТЬ) на автомате, надеюсь после прохождения третьей "предыстории" меня отпустит :ohstopit::shrug::coolstory: И буду как и многие фанбои ждать ДЛС, надеюсь... xD
 
Эммм... Вообщето да. Капец как сложно. Я бы не удивился узнав что у СДПР парочка тестировщиков прям за компами поумирали ближе к дедлайну.
И кстати что за баги ты ловил? Я вот вчера как раз второе прохождение закончил. Критических багов ноль. Квесты не зависали, в текстурах не застревал...
То нужный предмет провалится сквозь пол, даже нужный нпс. То я совершая паркур провалюсь сквозь текстурки. То к торговцу дверь закрыта (подходишь и нет опции открыть дверь). С каким то умением (думаю не все умения корректно работают в киберпанке, и это не одно такое) словил баг что у противников (не все, но какой ни будь да баганется ) хп не отнимается (бьешь, душишь, а у него хп не отнимается, вот задушил его, а он как ни в чем небывало встает и хп у него полное, вот с этим багом я сейчас судорожно пытаюсь бороться)

Я еще не понял, задания где звездочки синие, где только полиция стоит, там полицию мочить надо? А то к ним подходишь, они начинают меня бить, отвечаешь, и сразу звезды дают + за спиной куча нпс респанится с роботами.
 
Last edited by a moderator:
Я еще не понял, задания где звездочки синие, где только полиция стоит там полицию мочить надо? А то к ним подходишь начинают бить сразу звезды дают, и тут сразу за спиной куча нпс ресается.
Нет, не полицию. Полицию вообще лучше избегать и валить бандитов не попадаясь полиции на глаза, а то они иногда багуются и из зелёных союзников могут вдруг стать врагами. Бессмертными врагов, кмк, делают стычки с полицейскими.
думаю не все умения корректно работают в киберпанке, и это не одно такое
Их там порядка 35-40 нерабочих, вроде
сам не вспомню, где-то в интернете есть список
 
Last edited by a moderator:
Нет, не полицию. Полицию вообще лучше избегать и валить всех не попадаясь им на глаза, они иногда багуются и из зелёных союзников могут вдруг стать врагами. Бессмертными врагов, кмк, делают стычки с полицейскими.
Так что это за задание? Синяя звезда. (они на общей карте же не отображаются, а видно только тогда когда по городу ходишь) У меня бессмертные появляются даже без стычек с полицией.
 
Ну вот, тестеры хотя бы это разве не могли проверить? Я думаю это от конфигурации моего компа не зависит.

Звезда? Случайное повторяющееся событие
Я это понимаю, что там делать надо?
 
Ну вот, тестеры хотя бы это разве не могли проверить?
Да мне-то откуда знать... Наверное, что им сказали - то и проверяли, что успели.
Я это понимаю, что там делать надо?
Завалить бандитов, разумеется. В виду особенностей кривого ИИ полиции - имхо, лучше с ними лишний раз при этом рядом не пересекаться, чтобы не сагрились и случайно не забаговались бандиты на бессмертие.
 
Завалить бандитов, разумеется.
Это типо вблизи этих полицейских найти бандита? Эти же бандиты не отображаются на карте. Как узнать этот или нет, или он всегда будет один?
 
Это типо вблизи этих полицейских найти бандита? Эти же бандиты не отображаются на карте. Как узнать этот или нет, или он всегда будет один?
Синяя звезда - это всегда бандиты, но не всегда с полициейскими. Иногда это событие, где бандиты держат мирных жителей в заложниках.
Иногда встречал баг, где звезда есть, а на месте вообще никого нет. Приходилось скипать.
 
Синяя звезда - это всегда бандиты, но не всегда с полициейскими. Иногда это событие, где бандиты, держат мирных жителей в заложниках.
Иногда встречал баг, где звезда есть, а на месте вообще никого нет.
Нет, там звезда синяя, и обычно это оцепленное место преступления, около которого стоит полиция. Что тут делать?
 
обычно это оцепленное место преступления, около которого стоит полиция.
Но не всегда. (2) В Нортсайде, например, недавно встречались уже трупы полицейских и бандиты, угрожающие местным.
Что тут делать?
Не попадаться на глаза полиции, обезвредить бандитов на расстоянии. Если бессмертные - тут только пропускать, всё равно событие повторяемое.
 
Last edited by a moderator:
Если бессмертные - тут только пропускать, всё равно событие повторяемое.
Бессмертные у меня во всех заданиях появляются. Не один, то какой ни будь другой багуется, реально надоело каждый раз перезагружаться.
 
Top Bottom