(СПОЙЛЕРЫ) Рассуждение/предположение о будущих DLC.

+
Хмм... Странно. У меня при концовке с кочевниками была такая картина: 100%, 70%, 40%
Но может это я уже путаю. :shrug:
Чудеса. Может быть тут бОльшая вариативность, чем мы думали. А какое там текстовое описание этой шкалы? Я щас скрин не могу скинуть, по смыслу там точно следовало, что V теперь без Джонни и ему остаётся продолжать бороться за жизнь
 
Чудеса. Может быть тут бОльшая вариативность, чем мы думали. А какое там текстовое описание этой шкалы? Я щас скрин не могу скинуть, по смыслу там точно следовало, что V теперь без Джонни и ему остаётся продолжать бороться за жизнь
Ну я завтра гляну, сейв есть. В любом случае отпишусь, но если будет 40%, то прикреплю и скрин.
Post automatically merged:

Откопал сейв, также 60%.
Может это шкала означает сколько еще осталось Ви. И в ДЛС она действительно будет расти до какого-нибудь опасного значения, пока не излечимся, тоже вариант. Может кстати одно из крупных ДЛС и будет посвящено этому, как будем пробиваться в "Байодайн" за нанитами.
 
Last edited:
Опущу тему с Ви, а что на счет Альт?

Альт слишком сильна и она уже перешла черный заслон(в сети найтсити, буквально везде) и может по щелчку уничтожить хоть всех людей если решит что они мешают её планам. А учитывая что в ней уже мало что человеческого осталось(в диалогах не раз на этом внимание фокусируют) достаточно реальная угроза получается.

Думаю одно из длц будет вокруг альт крутиться.
 
Альт слишком сильна и она уже перешла черный заслон(в сети найтсити, буквально везде) и может по щелчку уничтожить хоть всех людей если решит что они мешают её планам.
Каким образом? Бартмосс обрушил Сеть. Вместо нее появилась у каждого своя, и для каждой нужна точка доступа. Максимум Альт может сжечь всех подключенных к определенной сети, что и сделала с помощью Ви в Арасака-тауэр. Но не более.

Не, ну там есть что-то вроде "Всемирной паутины", но она полностью под контролем Дозора. Собственно поэтому вудуисты пользуются всем своим, чтобы творить что вздумается у себя.
Короче нет, Альт не сможет просто взять и осуществить аларм по щелчку пальца всему Найт-сити.

Уж куда опасней Голубоглазый, который может оказаться искином, разгуливающим среди людей, и занимающимся перепрограммированием сильных мира сего.
 
Last edited:
Каким образом? Бартмосс обрушил Сеть. Вместо нее появилась у каждого своя, и для каждой нужна точка доступа. Максимум Альт может сжечь всех подключенных к определенной сети, что и сделала с помощью Ви в Арасака-тауэр. Но не более.

Не, ну там есть что-то вроде "Всемирной паутины", но она полностью под контролем Дозора. Собственно поэтому вудуисты пользуются всем своим, чтобы творить что вздумается у себя.
Короче нет, Альт не сможет просто взять и осуществить аларм по щелчку пальца.

Уж куда опасней Голубоглазый, который может оказаться искином, разгуливающим среди людей, и занимающимся перепрограммированием сильных мира сего.

Дело в том что корпорации, вудуисты, дозор, банды, все хотят поддерживать хоть какую-то систему. Пусть и в угоду себе, но систему. Альт же хочет только поглощать данные, впитывать всё, что не она, без остановки. И ей не нужна никакая система, а на людей она смотрит как на еще одни данные в копилку. Доступ в сеть найтсити у неё уже есть.
 
Дело в том что корпорации, вудуисты, дозор, банды, все хотят поддерживать хоть какую-то систему. Пусть и в угоду себе, но систему. Альт же хочет только поглощать данные, впитывать всё, что не она, без остановки. И ей не нужна никакая система, а на людей она смотрит как на еще одни данные в копилку. Доступ в сеть найтсити у неё уже есть.
Ну Альт сама по себе очень интересная личность, игроку неизвестно, что с ней произошло во время пребывания за черным заслоном. По разговорам понятно, что в ней осталось мало чего человеческого, и также до конца не понятно, что она сделала со всеми освобожденными энграммами из Микоши. Освободила их и дала свободу? Или же поглотила и сделала частью своего кода? . Вообще, это очень интересная тема - что происходит с энграммами в Черном заслоне, как там все устроено? Альт - герой или злодей? Кстати, еще вспомнил очень интересную тему связанную с Деламейном, в одном из квестов по поиску его такси, можно встретить очень криповую часть его сознания, которая знает, что мы умираем, и говорит нам на прямую, что он не из этого мира. Наверняка, это дикий искин, который каким-то способом смог проникнуть в сеть Деламейна, а потом стать независимым.
 
Доступ в сеть найтсити у неё уже есть.
Еще раз. Нету той глобальной сети, к которой все подключены, чтобы разом по щелчку уничтожить всех людей или что-то там со всеми разом сделать. Есть куча отдельных локальных сетей.
И все эти внутренние сети ограждены от внешней черным заслоном Дозора. Т.к. внешняя Сеть населена различными вредоносными программами, вплоть до злых искинов, которых в свое время туда выпустил Бартмосс.
И Альт сможет сделать что-то с конкретной хорошо защищенной сетью если предоставить ей доступ, просвет. Этим просветом выступает Ви, когда вставляешь в терминал Микоши деку с кодом от Альт.
Освободила их и дала свободу? Или же поглотила и сделала частью своего кода?
Так в самой же игре вроде говорится, что второе. Вместо томления в Микоши они станут частью Альт.
 
Last edited:
Еще раз. Нету той глобальной сети, к которой все подключены, чтобы разом по щелчку уничтожить всех людей или что-то там со всеми разом сделать. Есть куча отдельных локальных сетей.
И все эти внутренние сети ограждены от внешней черным заслоном Дозора. Т.к. внешняя Сеть населена различными вредоносными программами, вплоть до злых искинов, которых в свое время туда выпустил Бартмосс.
И Альт сможет сделать что-то с конкретной хорошо защищенной сетью если предоставить ей доступ, просвет. Этим просветом выступает Ви, когда вставляешь в терминал Микоши деку с кодом от Альт.

Так в самой же игре вроде говорится, что второе. Вместо томления в Микоши они станут частью Альт.

А сайты это не сеть?
А как тогда ви звонят и пишут неизвестные контакты?
Как базу полиции Ви обновляет если сети нет?
Как обмениваются информацией между собой корпорации, правительство найт сити и вообще все? Щепками, миллионами щепок, в реальном времени?
Где гуляют нетреннеры если есть только куча лок.сетей? Нафига им кресла, если только на месте можно подлючится?
Фиксеры как общаются?
Как ви машину вызывает?
Реклама на экранах, новости в телевизорах, всё локально?
Обмен евробаксами как возможен локально?
 
Частная сеть под контролем Дозора. Уже выше об этом писал. Соорудили вокруг него искин под названием "Черный заслон", а все что внутри их частной сети - контролируют.
Но у каждой корпорации, банды и прочих есть так же собственная локальная сеть. Ты бы знал об этом, если бы прочел ту же книгу заклинаний.
И вот у серьезных дяденек локальная сеть окружена толстым льдом, поэтому дистанционно взломать весьма и весьма проблематично. Та же Ти-Баг, крутой нетраннер, взяла под контроль Кампэки лишь с помощью Болта, и еще ей несколько часов приходилось штурмовать лед.
Или взять твою Альт. Для обхода льда у нее все время была помощь от Ви. В Микоши с помощью щепки, в лагере кочевников через связь Ви с аппаратурой Дакоты, через которую собственно Ви и попадает в киберпространство.

Будь она так всесильна, как ты мечтаешь, она бы сожгла всех из Арасаки в Найт-сити, но погибли лишь те, что были подключены к локальной сети Арасака-тауэр. И то не все, как минимум элитный отряд под предводительством Смэшера уцелел, как и сам Еринобу. Как-то нелогично оставлять "всемогущему" искину в живых горстку бывших тюремщиков.
Была бы единая сеть, она бы так и сделала. Но вся эта сеть уже давно находится за заслоном из-за Бартмосса.
 
Last edited:
Частная сеть под контролем Дозора. Уже выше об этом писал. Соорудили вокруг него искин под названием "Черный заслон", а все что внутри их частной сети - контролируют.
Но у каждой корпорации, банды и прочих есть так же собственная локальная сеть. Ты бы знал об этом, если бы прочел ту же книгу заклинаний.
И вот у серьезных дяденек локальная сеть окружена толстым льдом, поэтому дистанционно взломать весьма и весьма проблематично. Та же Ти-Баг, крутой нетраннер, взяла под контроль Кампэки лишь с помощью Болта, и еще ей несколько часов приходилось штурмовать лед.
Или взять твою Альт. Для обхода льда у нее все время была помощь от Ви. В Микоши с помощью деки, в лагере кочевников через связь Ви с аппаратурой Дакоты, через которую собственно Ви и попадает в киберпространство.

Будь она так всесильна, как ты мечтаешь, она бы сожгла всех из Арасаки в Найт-сити, но погибли лишь те, что были подключены к локальной сети Арасака-тауэр. И то не все, элитный отряд под предводительством Смэшера уцелел, как и сам Еринобу. Как-то нелогично оставлять "всемогущему" искину в живых горстку бывших тюремщиков.
Была бы единая сеть, она бы так и сделала. Но вся эта сеть находится за заслоном.
Неответил ни на один вопрос :)
Дозор сидит в своей частной сети и охраняет сам себя я правильно понял? Что ты заладил арасака, микоши, арасака, микоши? Это одно единственное место. Ответь тезисно на вопросы пожалуйста.
 
Неответил ни на один вопрос
Я тебе только-что ответил на все вопросы. А расписывать тезисно, т.е. разжевать, нет желания. Тем более, когда ты это подаешь в такой форме:
Что ты заладил арасака, микоши, арасака, микоши

Дозор сидит в своей частной сети и охраняет сам себя я правильно понял
Ничего ты не понял. По-моему тебе просто надо прочитать как устроена паутина в КП77. Я тебе постарался вкратце объяснить (причем не конкретно это, а почему Альт не имеет доступа ко всему Найт-сити, т.к. изначально это было предметом спора), но ты вроде вообще не читаешь даже.
Глянь хотя бы последний абзац. Уже это не сходится с твоим утверждением, что "Альт теперь во всем Найт-сити, и может в любой момент по щелчку пальца".

Возможно она и может сжечь всех бомжей в Найт-сити через слабо защищенные сети, т.к. умеет пробиваться через дырки в заслоне. Но в этом нет смысла. Только Дозор спровоцировать лишний раз.
 
Last edited:
Я тебе только-что ответил на все вопросы. А расписывать тезисно, т.е. разжевать, нет желания. Тем более, когда ты это подаешь в такой форме:



Ничего ты не понял. По-моему тебе просто надо прочитать как устроена паутина в КП77. Я тебе постарался вкратце объяснить (причем не конкретно это, а почему Альт не имеет доступа ко всему Найт-сити, т.к. изначально это было предметом спора), но ты вроде вообще не читаешь даже.
Глянь хотя бы последний абзац. Уже это не сходится с твоим утверждением, что "Альт теперь во всем Найт-сити, и может в любой момент по щелчку пальца".

Возможно она и может сжечь всех бомжей в Найт-сити через слабо защищенные сети, т.к. умеет пробиваться через дырки в заслоне. Но в этом нет смысла. Только Дозор спровоцировать лишний раз.
Я тебе задал конкретные вопросы, у тебя нет желания на них отвечать, но есть желание кучу воды лить.
 
Нет там воды, просто у тебя нет желания вникать в то, что я тебе написал, ну либо просто не можешь.
Про частную сеть с тотальным контролем написал. Про локалки у корпов, банд и прочих рассказал. Все это дает ответы на твои вопросы, если умеешь складывать два и два.
И на основной вопрос, почему Альт не имеет свободный доступ ко всему Найт-сити, тоже ответил. Но для этого надо прочитать :coolstory:

Впрочем, не вижу смысла и далее метать перед тобой бисер, ведь в очередной раз тебе проще будет написать про то, что я воду лью, чем напрячься и вникнуть.
 
Благодарю автора темы за кропотливую работу с сюжетом и сделанные на основе этого логические выводы. Хорошо, что кто-то поднял эту тему и в русском сегменте форума.

Я солидарен с автором и считаю, что первое крупное сюжетное дополнение должно быть посвящено продолжению истории Ви. И Мистер Голубоглазый станет ключевым звеном этого дополнения. Причем он может сыграть свою роль в судьбе Ви во всех концовках, в которых Ви получил/а свое тело после Микоши.

Центральная тема дополнения - поиск лекарства для Ви. И в процессе этого поиска Мистер Голубоглазый как раз и предложит свою помощь. На это в равной степени могут вывести концовка Солнце/Секретная, Звезда и Дьявол.

Различия будут лишь в том, какое место станет отправной точкой для поиска лекарства. Но очевидно, что действия могут разворачиваться в Аризоне (где находятся корпорации-союзники Альдекальдо), а затем в Хрустальном дворце, в котором и нужно провернуть ту самую операцию, которую предлагает Голубоглазый. В концовке Звезда определенную роль могут сыграть и Панам с Джуди как возлюбленные Ви, которые тоже захотят помочь Ви с поисками. Но, разумеется, мы пока что не знаем до конца всех мотивов и истинных намерений Голубоглазого, поэтому не исключено, что он может оказаться, подобно Гюнтеру о Диму, волком в овечьей шкуре, что дает дополнительную почву для размышлений.

В общем, задел для сюжетного DLC хороший. Очень надеюсь, что историю Ви ждет грандиозный финал.
Еще раз благодарю автора за созданную тему. До этого момента масштабные дискуссии по этому вопросу на форуме можно было наблюдать только в англоязычном разделе. Самыми актуальными и горячими темами там и сейчас являются рассуждения по поводу будущих сюжетных дополнений, и в частности роли в них таких персонажей как Ви, Панам, Джуди, Голубоглазый и корпорации (более 1000 постов в общей теме и более 2000 постов в теме про Панам).
 
Нет там воды, просто у тебя нет желания вникать в то, что я тебе написал, ну либо просто не можешь.
Про частную сеть с тотальным контролем написал. Про локалки у корпов, банд и прочих рассказал. Все это дает ответы на твои вопросы, если умеешь складывать два и два.
И на основной вопрос, почему Альт не имеет свободный доступ ко всему Найт-сити, тоже ответил. Но для этого надо прочитать :coolstory:

Впрочем, не вижу смысла и далее метать перед тобой бисер, ведь в очередной раз тебе проще будет написать про то, что я воду лью, чем напрячься и вникнуть.
Ты не написал главного, как разные люди, из разных банд, из разных корп могут обходится одними локальными сетями не имея возможности передавать быстро данные? Щепками много не на передаешь и пинг слишком большой. Вчитываясь в диалоги и разбросанные везде книжни ты бы понял что локальные сетки не могут обеспечить главного - связи между разными людьми. И сеть пусть и не планетарная, есть и туда все подключаются, кто-то на постоянке, кто-то через гаджеты, кто-то терминалами, а кто-то через своих подчиненных получает все что нужно. Черный заслон как раз ограждает этот островок сети найтсити от глобальной сети. И дозор собственно следит за порядком в этой сети. А не то что ты понаписал.
 
На это в равной степени могут вывести концовка Солнце/Секретная, Звезда и Дьявол.
А Умеренность будет расцениваться как самоубийство, т.е. в этих случаях никакого продолжения?)

Ну хотя логично. Хочешь спасать Ви в ДЛС, не стреляй себе в бошку или не отдавай тело :shrug:
 
А Умеренность будет расцениваться как самоубийство, т.е. в этих случаях никакого продолжения?)

Ну хотя логично. Хочешь спасать Ви в ДЛС, не стреляй себе в бошку или не отдавай тело :shrug:
Ну с этим честно говоря посложнее. Честно скажу, для меня сага Джонни Сильверхенда завершилась. При всем моем уважении к Киану.

Главный персонаж игры все таки Ви, поэтому и первое сюжетное дополнение должно привести к логическому завершению его истории.

Иначе зачем тогда введён Мистер Голубоглазый в Солнце/Секретной, зачем Панам и Джуди, которые тесно связаны с Ви (а конкретнее являются возлюбленными) в Звезде и обеспечивают эту концовку? Зачем рассказы про Аризону, Тусон, про корпорацию Штормтех и корпорацию Найт и про Хрустальный дворец? Забавы ради?
С концовкой Дьявол тоже можно что-то придумать, опять же не без участия Голубоглазого.

Уж простите, в такие «совпадения» я не верю. Это прямые заделы на сюжетное дополнение, которое я буду терпеливо ждать.
 
Главный персонаж игры все таки Ви, поэтому и первое сюжетное дополнение должно привести к логическому завершению его истории.
Ну лично я надеюсь, что последнее сюжетное дополнение приведет к завершению истории)
 
Ну лично я надеюсь, что последнее сюжетное дополнение приведет к завершению истории)
Я возможно был не совсем точен в формулировках.

Говоря о сюжетном дополнении, я очевидно имею в виду не те бесплатные DLC (они существенно сюжет не обогатят, может быть пара-тройка квестов, может быть дополнительные диалоги и взаимодействия с персонажами), которые указаны в дорожной карте, а полноценное сюжетное дополнение (очевидно платное).
Может быть это мои влажные мечты, но я очень хочу верить, что мы все таки увидим в этом году 1 платное сюжетное дополнение (возможно будет отдельная дорожная карта по платному контенту). Прямо сейчас по понятным причинам о платном контенте разрабочики говорить не могут, чтобы ещё больше не очернять своё положение в глазах консольщиков.
 
Это правда очень интересные предположения)
Но если как раз исходить из опыта расширений для Ведьмака 3, то они ведь практически никак не связаны с основным сюжетом - их даже можно проходить отдельно. Поэтому если проецировать это на Киберпанк, то получается, что и планируемые аддоны должны скорее идти параллельно основному сюжету и все равно привести нас туда, где мы в итоге оказались по итогу нашего прохождения.
Ещё есть небольшой закрытый участок карты
Где парочка нпс обсуждают то,что за этим забором поселили(закинули и тд)
Самых сильных и больных киберпсихов)
 
Top Bottom