[Спойлеры] САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ КОНЦОВКА?

+
Единственный плюс от поимки Хельмана был в том что это сближает Ви с кочевниками , создавая возможность для совершенно другого исхода.
В остальном же этот корп оказался совершенно бесполезен , хах , кто-бы сомневался.
Отнюдь, он создатель биочипа. И техническая документация при нем. Если довериться Арасаке, то как раз он-то и сыграет ключевую роль.
Хотя я все равно думаю , что не будь этого Хельмана вообще , то Ви свела бы судьба с кочевниками и в частности с Панам как-то еще , неважно через Роуг или может Дакоту.
А с чего? С кочевниками мы связались через Панам, а так те с городскими особо не имеют дел, чтобы кого-то пускать к себе в лагерь, особенно когда идет противостояние с Духами. С Панам связались как раз из-за необходимости перехвата Хельмана в пустошах. Не будь Хельмана, весь резон лезть в пустоши отпадает, а соответственно нет смысла Бестии отсылать нас к Панамке. Так что тут как раз очень как навряд ли.
Дакота не Альдекальдо.
Не будь его , я думаю Ви нашел бы другой способ выйти на Хельмана.
А причем тут это, Хельман Такемуре и не особо важен был изначально, ему нужна была Ханако. Конкретно в поисках Хельмана он роли и не сыграл.
Поспрашивать тут , поспрашивать там.
Ну это не совсем предметный подход. Про Хельмана мы и без Такемуры знали, выйти бы вышли и так. Но Хельман играет роль лишь в связке с Ханако. С Ханако связываемся благодаря Такемуре.
Ну документацию мы получили бы, только что от нее толку без Арасаки. Спрашивать некого было бы, т.к. до нужных людей было бы не добраться.
Ви и сам должен это понимать на счет корпов.
Так-то и Панам изначально хотела кинуть Ви, в чем потом признается :smart:
Это мир КП, тут вообще кому верить-то можно с первого взгляда?

Ви надо решить проблему. Можно ее решить с помощью Арасаки через нужных людей. Сделка с дьяволом, так и называется.
Имеет место быть.
С помощью Ханако можно войти в Арасаку, где чип вытащат те, кто этот же чип и создал. Вполне логичный выбор.
Для кого-то может наоборот считается, что это лучше, чем отправлять тех же кочевников на убой.
Тут нет абсолютно верного решения, все концовки обоснованы и имеют место быть, если отбросить личные предпочтения в пользу какой-то полюбившейся конкретно тебе или кому-либо еще.
 
Ну ты и не заявляй как правильно, реалистично и атмосферно, раз тебе не надо, а я не против этого. К слову, о правильности ты речь завел, я лишь написал, что это норма.
КП77 - произведение в жанре киберпанка. Отсутствие приторных хэппиэндов было вполне ожидаемо, сам сеттинг к этому располагает. Это характерно для него, а в характерных чертах сеттинга нет так называемой субъективщины.
Как раз твое недовольство концовками имеет субъективную почву. Я же исхожу из того что есть.
Я не заливал за правильность, я лишь озвучил свои хотелки, никому не навязывая свою точку зрения. Да, я высказался по данному поводу в чужом посте, у всех на виду, но у меня и в мыслях не было кому что навязывать.
Причем здесь эти банальности, когда речь про конкретного персонажа и его конкретную судьбу в конкретном произведении?
К тому же это не совсем верное утверждение, либо не совсем точно сформулировано. Ибо от места происхождения судьба еще как зависит, не говоря уже об абстрактных положениях каких-либо дел.
Персонаж конкретный, да только имеет три ветви происхождения, а заодно и создается в ручную. Все, что у него есть своего - это прозвище, исходящее от имени (своего для каждого пола). Происхождение и положение влияет лишь на то, с чего ты начинаешь путь и, как я уже сказал ранее, у Ви есть выбор из целых трех легент. Вспомним еще Горо, который жил в трущобе, но дослужился до телохранителя Ёринобу
 
Я не заливал за правильность, я лишь озвучил свои хотелки, никому не навязывая свою точку зрения. Да, я высказался по данному поводу в чужом посте, у всех на виду, но у меня и в мыслях не было кому что навязывать.
Я и не писал, что ты что-либо навязывал, перечитай комментарий, не знаю :shrug:
 
Отнюдь, он создатель биочипа. И техническая документация при нем. Если довериться Арасаке, то как раз он-то и сыграет ключевую роль.
Не думаю что там его документация бы пригодилась на орбите. Как он уже сказал : я тебе ничем не могу помочь. Сам признал свою бесполезность. К тому же его мы там видим лишь за тем чтобы подписать или отказаться от договора. В процессе он , вероятно , даже не участвовал.
А с чего? С кочевниками мы связались через Панам, а так те с городскими особо не имеют дел, чтобы кого-то пускать к себе в лагерь, особенно когда идет противостояние с Духами. С Панам связались как раз из-за необходимости перехвата Хельмана в пустошах. Не будь Хельмана, весь резон лезть в пустоши отпадает, а соответственно нет смысла Бестии отсылать нас к Панамке. Так что тут как раз очень как навряд ли.
Дакота не Альдекальдо.
Я имею ввиду случайную встречу какую-нибудь , Ви выполняет разные заказы , не исключено что один из таких заказов (от той же Роуг например) привел бы к Панам. Может ее помощь и ни в чем не нужна была бы (в случае отсутствия Хельмана в сюжете) , но обычные знакомства никто не отменял. Даже случайные встречи так сказать.
Ну это не совсем предметный подход. Про Хельмана мы и без Такемуры знали, выйти бы вышли и так. Но Хельман играет роль лишь в связке с Ханако. С Ханако связываемся благодаря Такемуре.
Ну документацию мы получили бы, только что от нее толку без Арасаки. Спрашивать некого было бы, т.к. до нужных людей было бы не добраться.
Вот именно , документация не нужна совершенно если есть Альт. А она есть. :sneaky: Ну кстати про парад мы бы так или иначе узнали и о присутствии Ханако на нем.
Так-то и Панам изначально хотела кинуть Ви, в чем потом признается :smart:
Это мир КП, тут вообще кому верить-то можно с первого взгляда?
Да никому , наверное. Это норма тут. :LOL:Тот же Джеки признается , что хотел обмануть Ви-номада в конце соответствующего пролога. Но это не помешало им стать хорошими друзьями. В случае с Панам тоже самое. Ты для всех встречных пустое место в этом мире. Но все легко может измениться. Выстраиваешь отношения , так сказать.
С помощью Ханако можно войти в Арасаку, где чип вытащат те, кто этот же чип и создал. Вполне логичный выбор.
Для кого-то может наоборот считается, что это лучше, чем отправлять тех же кочевников на убой.
Тут нет абсолютно верного решения, все концовки обоснованы и имеют место быть, если отбросить личные предпочтения в пользу какой-то полюбившейся конкретно тебе или кому-либо еще.
Да логичный , не спорю. Я говорил о своих личных предпочтениях , конечно же. О том что это все равно ничем хорошим не кончится для Ви , скорее всего. Концовка такая же открытая как и в случае с другими (кроме суицида).
Вот тут согласен , да. Абсолютно верной нет , и это , наверное , хорошо для разнообразия игры. Выбор где никому не нужно умирать за Ви тоже тяжелый и имеет вес. Я вообще надеюсь что они расширят игру хоть немного новыми сюжетными длс о полюбившихся нам героях. Добавят новые активности , например.
 
Не думаю что там его документация бы пригодилась на орбите.
Ханако прямым текстом говорит, что документация пригодится, особенно учитывая, что Хельман жив. Он создатель биочипа, как-никак.
Как он уже сказал : я тебе ничем не могу помочь. Сам признал свою бесполезность.
Потому что толку от документации, когда нет оборудования? Поэтому он и не мог помочь. А оборудования нет, т.к. скрывается от Арасаки у китайцев.
Я имею ввиду случайную встречу какую-нибудь , Ви выполняет разные заказы , не исключено что один из таких заказов (от той же Роуг например) привел бы к Панам. Может ее помощь и ни в чем не нужна была бы (в случае отсутствия Хельмана в сюжете) , но обычные знакомства никто не отменял. Даже случайные встречи так сказать.
Ну речь же не о случайных каких-то встречах и прочих роялях в кустах, когда обсуждается произведение.
Без Хельмана Ви нет резона лезть в пустоши. А из этого та же Панам не мирится с Альдекальдо, т.к. нет этой истории с Кан-Тао со спасением Митча и т.п.
Вот именно , документация не нужна совершенно если есть Альт. А она есть.
И? Сильно Альт поможет, если пойти договариваться к Арасаке? Вообще никак. Затем и нужен Хельман со своей документацией.
Ну кстати про парад мы бы так или иначе узнали и о присутствии Ханако на нем.
Только операцию с платформой придумывает Такемура, узнаем заранее о присутствии Ханако на параде через его другана Оду. Ну и говорит с ней и похищает тоже он. Все же это личный телохранитель Сабуро, так что без него ничего бы не вышло. Так что толку было бы ходить и спрашивать - абсолютно никакого.
Да никому , наверное. Это норма тут. :LOL:Тот же Джеки признается , что хотел обмануть Ви-номада в конце соответствующего пролога. Но это не помешало им стать хорошими друзьями. В случае с Панам тоже самое. Ты для всех встречных пустое место в этом мире. Но все легко может измениться. Выстраиваешь отношения , так сказать.
Ну так и с Арасакой потенциально их вполне удается выстроить, ведь свою часть сделки они честно выполняют, избавляют от чипа.
О чем я и говорю. Кому там сразу можно верить, что прям корпы сразу худший вариант? По-началу он изначально представляется как единственный.
Ну да, не хочется возможно договариваться с Арасакой. А с кем хочется? С Альт, подружкой Сильверхеда, ставшей искином и плетущей свои там дела за заслоном, которой аналогично нет дела до Ви по факту? И тут гарантий тоже никаких.
Так что тут все плюс-минус равноценно. И очевидно верного варианта нет, особенно если не знать что и как закончится.
 
Ханако прямым текстом говорит, что документация пригодится, особенно учитывая, что Хельман жив. Он создатель биочипа, как-никак.
Да , она это говорит , а еще спрашивает сразу о чипе , принес ли его Ви. Потом затирает про свою змеиную семейку , признается что обо всем знала. А братец задумал прикончить её. Ты не можешь быть уверен в них.
Потому что толку от документации, когда нет оборудования? Поэтому он и не мог помочь. А оборудования нет, т.к. скрывается от Арасаки у китайцев.
Согласен , толку нет. Но даже Хельман понимает что с этой семейкой лучше не иметь никаких дел.
Ну речь же не о случайных каких-то встречах и прочих роялях в кустах, когда обсуждается произведение.
Без Хельмана Ви нет резона лезть в пустоши. А из этого та же Панам не мирится с Альдекальдо, т.к. нет этой истории с Кан-Тао со спасением Митча и т.п.
Я только предположил что если его бы не было. А Панам и не в пустошах была во время встречи с Ви. И без Хельмана Ви в пустоши разве что за заказом бы отправился. А т.к. Панам в городе и не вернулась в клан , значит рано или поздно Ви встретил бы ее в городе при иных обстоятельствах. Но да ладно , "если да кабы" , как говорится. Хельман есть и смысла размышлять особо нет , но это было забавно.
Только операцию с платформой придумывает Такемура, узнаем заранее о присутствии Ханако на параде через его другана Оду. Ну и говорит с ней и похищает тоже он. Все же это личный телохранитель Сабуро, так что без него ничего бы не вышло. Так что толку было бы ходить и спрашивать - абсолютно никакого.
Это правда , хотел бы я посмотреть на "бешенного ронина" как его назвал Джонни , в деле. Без отключенных имплантов. Не я имел ввиду поспрашивать на счет Хельмана у других. Может Роуг что-то могла узнать про биочип , кто его создал , пробила бы инфу. Все решаемо , короче.
Ну так и с Арасакой потенциально их вполне удается выстроить, ведь свою часть сделки они честно выполняют, избавляют от чипа.
Еще бы , чип им нужен. Чип , а не Ви , от которого уже никакого толку нет , но после этой операции по извлечению как овощ себя ведет. В "солнце" он себя чувствует более менее нормально , учитывая что прошло несколько месяцев. Мысли не путаются. В "звезде" тоже самое , мы его видим в здравом уме. Не знаю правда , остается ли при этом чип в голове у Ви или нет. А в "дьяволе" они уже чето сделали с ним , обработали. Провели эксперимент. Сабуро получил новое тело , благодаря инфе полученной от Ви. Никаких отношений там с ними не выстраиваешь , это им не нужно. Это корпы. Они получили все что хотели от него\неё. Я считаю что для Ви все кончено в этой концовке , несмотря на то что в целом она открытая.
По-началу он изначально представляется как единственный.
Потому что самый прямолинейный выбор в играх часто самый быстрый и самый плохой. Я таких вариантов могу с десяток , наверное , вспомнить. Когда не стараешься и , в итоге, получаешь по заслугам.
Ну да, не хочется возможно договариваться с Арасакой. А с кем хочется? С Альт, подружкой Сильверхеда, ставшей искином и плетущей свои там дела за заслоном, которой аналогично нет дела до Ви по факту? И тут гарантий тоже никаких.
Конечно с Альт. Мне она тоже кажется подозрительной , однако в отношении к ней не питаешь абсолютно никаких иллюзий. На "человеческий фактор" в лице Ви и остальных ей плевать. Однако в итоге она ничего не обещает , а просто делает. Ты либо отдаешь тело Джонни , либо оставляешь себе. Альт говорит прямо , что полгода минимум у тебя есть. Конечно она тоже тебя использует по своему , но вдарить Арасаке было очень приятно. И отобрать у нее технику которую возьмут либо Альдекальдо , либо Голубоглазый , было как по мне разумно и смело , чтобы действовать самому , решать свою судьбу самому , по своему. Эти концовки (Солнце и Звезда) присущи волевому Ви , который не продавился под предложениями корпов в лице Такемуры, Ханако и прочих , которые утверждали что они его единственный шанс. А не зашуганному , безмускульному щеночку без своей головы на плечах , как в финале "дьявол".
Post automatically merged:

Так что тут все плюс-минус равноценно. И очевидно верного варианта нет, особенно если не знать что и как закончится.
Ну для меня все очевидно в плане верного пути. К чему приведет тот или иной выбор сложно понять , но плюс-минус можно представить основываясь на всем опыте который получил на протяжении всего прохождения.
 
Last edited:
А Панам и не в пустошах была во время встречи с Ви.
О чем и речь, так что целой ветки уже бы не вышло. Которая как раз и сблизила бы Ви с Панам и Альдекальдо.
Да , она это говорит , а еще спрашивает сразу о чипе , принес ли его Ви. Потом затирает про свою змеиную семейку , признается что обо всем знала. А братец задумал прикончить её. Ты не можешь быть уверен в них.
Тут дело не в уверенности. А в том факте, что Хельман как никто разбирается в своем биочипе и в документации к нему, для чего его потом еще и в Арасаку возвращают, не смотря на то, что тот хотел слить инфу китайцам. Им там Сабуро еще надо было возвращать.
Конечно с Альт. Мне она тоже кажется подозрительной , однако в отношении к ней не питаешь абсолютно никаких иллюзий. На "человеческий фактор" в лице Ви и остальных ей плевать. Однако в итоге она ничего не обещает , а просто делает. Ты либо отдаешь тело Джонни , либо оставляешь себе.
Ты говоришь про итог, я тебе про момент, когда нужно решать. Тогда мы еще не знаем выйдет у Альт или нет. Выйдет ли попасть в Микоши без Арасаки или нет.
Не я имел ввиду поспрашивать на счет Хельмана у других. Может Роуг что-то могла узнать про биочип , кто его создал , пробила бы инфу. Все решаемо , короче.
То, что его создал Хельман, Ви было известно еще при подготовке налета на Кампэки.
И как я написал выше, сама инфа ничего бы не решила. Мы бы никак не связались бы с Ханако, будем реалистами, всю встречу от и до организовал Такемура. Благодаря Ханако мы узнали где точка доступа к Микоши. Эту инфу нигде бы не удалось пробить самому или с помощью кого-то с левой стороны. И кстати из этого следует, что и Альт была бы бесполезна, т.к. не знали бы куда ее тыкать, чтобы дать доступ в Микоши.
Ну для меня все очевидно в плане верного пути.
Ну я речь и не об этом веду, что конкретно для тебя или меня верно.
Ты же заявил, что концовка за Арасаку, когда решаем покинуть станцию, лишена логики. Но там все вполне логично, начиная с решения пойти этим путем и заканчивая решением не соглашаться на Микоши.
 
Last edited:
О чем и речь, так что целой ветки уже бы не вышло. Которая как раз и сблизила бы Ви с Панам и Альдекальдо.
Да я говорю про то что они необязательно бы познакомились на фоне поиска решения проблемы Ви. А так же как и с другими людьми Ви заводит знакомства через задания фиксеров : Танер , тот номад которого спасаешь из лагеря и он еще потом у Альдекальдо тусил после помощи ему и так далее.
Тут дело не уверенности.
Еще как в уверенности , лично я не могу и не желаю доверять подобным людям. И Ви небезосновательно так может считать (судя по репликам на крыше и до этого).
Ты говоришь про итог, я тебе про момент, когда нужно решать. Тогда мы еще не знаем выйдет у Альт или нет. Выйдет ли попасть в Микоши без Арасаки или нет.
Ага , или не скрутят ли тебя при первом удачном случае и вытащат насильно чип. Это лишь подтверждает тезис о недоверии к Арасаке.
На момент выбора на крыше уже все становится очевидно в плане выбора , то что тебя и те и другие могут туда провести. Что получиться может либо так либо так. Но то что бы ты не верил Ханако , не верил Арасаке , говорит слишком многое. Глянь еще раз эпилог "дьявол" и ты все увидишь : после извлечения чипа на Ви что-то проверяли , собирали инфу для дальнейшего использования биочипа в своих целях , ведь случай Ви уникален. Чип был активен на живом человеке. И благодаря этой инфе они сильно продвинулись вперед.
Эту инфу нигде бы не удалось пробить самому или с помощью кого-то с левой стороны. И кстати из этого следует, что и Альт была бы бесполезна, т.к. не знали бы куда ее тыкать, чтобы дать доступ в Микоши.
Не согласен , Роуг быстро нашла Хельмана , а значит могла бы найти и любую другую информацию. Ви просто не нужна была в этом вопросе Роуг , но нужна была в другом. Вопрос в оплате , который , кстати, вывел бы на Панам с её потерянным грузом (вот и возможность нового знакомства, которая кстати никак не зависит от наличия Хельмана , Ви просто искал бы что-то еще через Роуг). А там уже зависит от обстоятельств. И кстати этот Такемура в закусочной Тома в кв. "вечный сон" так же задвигал что никто кроме Арасаки ему не может помочь , что конечно же , оказалось неправдой. Я , играя в первый раз , сразу это почувствовал. Был уверен на 100% что и другие варианты есть.
Ты же заявил, что концовка за Арасаку, когда решаем покинуть станцию, лишена логики. Но там все вполне логично, начиная с решения пойти этим путем и заканчивая решением не соглашаться на Микоши.
Ну конечно лишена , ты если заключаешь сделку с Арасакой , отдаешь им чип и уходишь без других вариантов на выживание. Там внизу тебя ничего кроме смерти не ждет , это сто процентов. Имеет смысл подписывать контракт , это единственная надежда здесь в этом финале для Ви, что возможно (нет) ты получишь новое тело через десять тысяч лет и станешь их ручной собаченкой потипу Смэшера. Я вот именно это имел ввиду, что просто сваливать на полпути пройденном там в Арасаке и уходить как-то нелепо.
В то время как в "звезде" и "солнце" эта надежда сохраняется , как и рассудок Ви.
 
Еще как в уверенности , лично я не могу и не желаю доверять подобным людям.
Речь велась не об этом конкретно в данном куске цитаты, а о том, что Ханако говорит о технической документации, что та пригодится.
И возвращаясь к твоим словам, что зачем нужна документация, когда есть Альт. Без документации Ви не договорится с Ханако о повторной встрече, на которой та рассказала бы о точке доступа к Микоши под Арасака-тауэр. Так что опять же все упирается в Хельмана, у которого данные о биочипе.
Ну конечно лишена , ты если заключаешь сделку с Арасакой , отдаешь им чип и уходишь без других вариантов на выживание. Там внизу тебя ничего кроме смерти не ждет , это сто процентов.
Это уже по кругу идешь. Я тебе обосновал это в самом начале.
Соглашается на операцию для извлечения чипа. О последствиях его воздействия и прочего Ви становится известно уже после операции. До нее у Ви счет шел на часы, после уже дают 6 месяцев, так что в любом случае все не зря.
Может же Ви и не захотеть отправляться в качестве энграммы в тюрьму душ, а предпочесть остаться в своем теле.
Нет, не лишена логики, в этом есть смысл. До событий после извлечения чипа у Ви даже вопрос не стоял, что после него ему жить останется полгода. И уже далее стоит новый выбор: либо прожить полгода в своем теле (к тому же что там за эти полгода еще произойдет - мы не знаем, так-то по временным рамкам та же история с биочипом вся заняла не больше месяца), либо в банк энграмм Арасаки.
6 месяцев в любом случае лучше, чем несколько часов. Раз ты столько упоминаешь кочевников, то вот тебе еще аргумент: Ви еще кучу раз успеет встретиться с Панамкой, если улетит домой. В этом нет смысла?
Ага , или не скрутят ли тебя при первом удачном случае и вытащат насильно чип. Это лишь подтверждает тезис о недоверии к Арасаке.
Я же прямо написал:
я тебе про момент, когда нужно решать. Тогда мы еще не знаем выйдет у Альт или нет. Выйдет ли попасть в Микоши без Арасаки или нет.
Причем тут речь о доверии? Я тебе о другом. Без Арасаки мы не знаем как пустить Альт в Микоши.
Роуг быстро нашла Хельмана , а значит могла бы найти и любую другую информацию.
Ну нашла Хельмана, а что дальше-то?
Одно дело найти Хельмана во время переброски, когда его можно было спалить по весу груза и по местам в ави.
А другое дело найти информацию о том, как получить доступ к такому секретному объекту как Микоши у Арасаки. Тут даже сравнивать не стоит.
Ничего бы она не узнала, она бы даже лезть в дела Арасаки не стала бы без повода. Особенно если учесть как она свою шкуру бережет, ведь единственная выжила из "Атлантиды", известно как.
Вопрос в оплате , который , кстати, вывел бы на Панам с её потерянным грузом
Каким образом? Панам нужна была чтобы сбить ави. Без необходимости сбивать ави она не нужна для решения проблемы Ви, резона нет. Как и нет резона у Бестии отправлять нас к ней. Ну что именно, помочь Панам вернуть груз, машину? А платить из чьего кармана за заказ Бестия будет, своего? Или тех чуваков с 7-й, которые уже заплатили и не в ответе за пропажу? Из чистого альтруизма?
Или это Панам заплатит Бестии за помощь наемника в лице Ви, будучи уверенная, что это Бестия ее подставила?
Органично никак не выходит вписать совместную работу Ви и Панам без всей этой арки с Кан Тао и Хельманом. Слишком разные проблемы и точки интереса.
 
Last edited:
Речь велась не об этом конкретно в данном куске цитаты, а о том, что Ханако говорит о технической документации, что та пригодится.
И возвращаясь к твоим словам, что зачем нужна документация, когда есть Альт. Без документации Ви не договорится с Ханако о повторной встрече, на которой та рассказала бы о точке доступа к Микоши под Арасака-тауэр. Так что опять же все упирается в Хельмана, у которого данные о биочипе.
Конечно она скажет что она пригодится. Она умная и хитрая женщина и знает как вести диалог с выгодой для неё , ей надо звучать убедительно , ей надо расположить к себе Ви , чтобы заполучить наконец чип в невредимом виде. Потому она с Ви и "сюсюкается" , не забирает силой при удобном случае. В общем , я не думаю что ей есть дело до какого-то "техно-трепа" беглого ученого. Но вот иметь его (хельмана) при себе очень удобно для дальнейшей работы.
Это уже по кругу идешь. Я тебе обосновал это в самом начале.
И я тебе уже тоже обосновал что это моё личное мнение , что полумеры не вариант. Что они беспощадны в своей глупости.
До событий после извлечения чипа у Ви даже вопрос не стоял, что после него ему жить останется полгода. И уже далее стоит новый выбор: либо прожить полгода в своем теле (к тому же что там за эти полгода еще произойдет - мы не знаем, так-то по временным рамкам та же история с биочипом вся заняла не больше месяца), либо в банк энграмм Арасаки.
Это правда. Удивительно что он ваще жив после операции. Они , вероятно , уже имеют на него какие-то планы. Опять же , уже пояснил свою точку зрения на банк энграмм. Это либо бесконечный сон в киберпространстве , либо пересадка в новое тело в будущем , однако бесплатно они этого делать не станут. Ви будет обязан отслужить им какое-то время , я уверен. "Часть команды , часть корабля" (с) :LOL:
Причем тут речь о доверии? Я тебе о другом. Без Арасаки мы не знаем как пустить Альт в Микоши.
О каком еще времени когда нужно решать ? единственный , не линейный и важный выбор мы делаем только на крыше.
Ну да , так уж вышло что об этом нам рассказала Ханако. Кто знает , может другие варианты были бы представлены как еще можно было об этом узнать. Но было принято решение их убрать в угоду скорейшего релиза игры.
Ну нашла Хельмана, а что дальше-то?
Дальше то , что известно по сюжету игры. Я привел его в пример.
А другое дело найти информацию о том, как получить доступ к такому секретному объекту как Микоши у Арасаки. Тут даже сравнивать не стоит.
Ничего бы она не узнала, она бы даже лезть в дела Арасаки не стала бы без повода. Особенно если учесть как она свою шкуру бережет, ведь единственная выжила из "Атлантиды", известно как.
Это уже наши с тобой домыслы. Все могло бы сложиться и иначе , как предположил. Так же легко , как это сложилось через сюжет Хельман-Парад-Ханако. В дела Арасаки в итоге лезет , стоило появиться Джонни и упомянуть про Смэшера. Дважды лезет , в первый раз когда помогает найти Хельмана , второй раз когда вваливаемся на Эбунике и саму башню Арасаки. Камон , поводов ей предостаточно для этого.
Каким образом? Панам нужна была чтобы сбить ави. Без необходимости сбивать ави она не нужна для решения проблемы Ви, резона нет. Как и нет резона у Бестии отправлять нас к ней. Ну что именно, помочь Панам вернуть груз, машину? А платить из чьего кармана за заказ Бестия будет, своего? Или тех чуваков с 7-й, которые уже заплатили и не в ответе за пропажу? Из чистого альтруизма?
Или это Панам заплатит Бестии за помощь наемника в лице Ви, будучи уверенная, что это Бестия ее подставила?
Органично никак не выходит вписать совместную работу Ви и Панам без всей этой арки с Кан Тао и Хельманом. Слишком разные проблемы и точки интереса.
Я написал это на фоне того что если бы не поиск Хельмана , то : 1) с Панам бы пересеклись по другой просьбе Роуг , когда искали другую информацию , не связанную с Хельманом. 2) с Панам пересеклись бы как с наемницей по еще какому-нибудь делу от другого фиксера. Обстоятельств буквально куча может быть. Так помочь ей груз найти это просьба Роуг , которая следует на просьбу Ви о поиске нужной ему\ей информации , она бы этот заказа на Ви повесила при любом раскладе вне зависимости от искомой Ви цели. Не важно Хельмана мы там искали или доступ в Микоши , например. Ви спросил про Хельмана и мы не узнаем что бы ответила Роуг на вопрос о точке доступа к Микоши. Если бы она послала Ви в таком случае , то уж точно не послала бы Джонни. Опять же , выше написал про это. По теме кто кому что будет платить : Ви получает в качестве платы информацию , Панам свой груз и доводит свое дело до конца (для нее это важно). Ви помог Панам с грузом или еще и с Духами в той пещере и в итоге получает новый контакт. Дальше , за помощь в деле Панам , Ви просит её помочь со своим делом , так или иначе обрисовав что от нее требуется. Кароче , тут легко все можно продумать и вписать в сюжет. И это только один человек в лице меня все это на ходу придумывает , в распоряжении Рэдов есть армия сценаристов , которые придумали бы еще кучу деталей , если бы захотели.
 
Конечно она скажет что она пригодится. Она умная и хитрая женщина и знает как вести диалог с выгодой для неё , ей надо звучать убедительно
Все это прекрасно и понятно, только и тут я не об этом писал :shrug:
ей надо расположить к себе Ви , чтобы заполучить наконец чип в невредимом виде.
Чип ей вообще не сдался, с чего ты это взял? Ей нужен свидетель убийства Сабуро, а вытаскивание чипа из Ви идет в обмен на показания.
По-моему тебе стоит немного освежить в памяти события игры, чтобы иметь базу для заявлений логичности того или иного выбора в игре.
Дважды лезет , в первый раз когда помогает найти Хельмана , второй раз когда вваливаемся на Эбунике и саму башню Арасаки.
Первый случай - она не лезет в дела Арасаки, а копает под Кан Тао (а точнее Цзянь ти или что-то такое, которая подконторка Кан Тао). Так что не пример.
Второй случай - это касается лишь Смешера, его убежища, а не Арасаки. К тому же про Эбунике, Грейсона - все это узнал Джонни. Бестия уже потом узнала что за Эбунике. А так она даже была не в курсе, что Смешер в Найт Сити. Впрочем как и то, что его на Эбунике не будет больше. :howdy:
Последний случай - это доставить Ви/Джонни в Арасака Тауэр, в Микоши, расположение точки доступа в которую известны благодаря Ханако. Бестия придумала как туда проникнуть. Цель была ясна, присутствует эффект внезапности. Т.е. с этим можно работать.
Это не равносильно тому, чтобы ради Ви брать и реально копать под Арасаку ради информации о точке доступа в Микоши. Причем не докопалась бы, т.к. в Микоши содержится Сабуро, т.е. можешь представить насколько все секретно и охраняемо. Тот же Такемура даже не в курсе всего этого был, совет директоров, да почти никто. Откуда Бестия бы инфу брала бы, у Ханако вытягивала бы? :coolstory:
Так что нет, тут питать иллюзий не стоит. Бестия серьезная бабушка, но не надо приписывать ей тех возможностей, которых у нее нет. И раз она серьезная бабушка, то и не стала бы без известного расположения цели задания просто врываться в Арасаку непонятно зачем, включительно и ради Джонни.
Так помочь ей груз найти это просьба Роуг , которая следует на просьбу Ви о поиске нужной ему\ей информации , она бы этот заказа на Ви повесила при любом раскладе вне зависимости от искомой Ви цели.
Яснопонятно. Я уже писал про это:
Панам нужна была чтобы сбить ави. Без необходимости сбивать ави она не нужна для решения проблемы Ви, резона нет. Как и нет резона у Бестии отправлять нас к ней. Ну что именно, помочь Панам вернуть груз, машину? А платить из чьего кармана за заказ Бестия будет, своего? Или тех чуваков с 7-й, которые уже заплатили и не в ответе за пропажу? Из чистого альтруизма?
Или это Панам заплатит Бестии за помощь наемника в лице Ви, будучи уверенная, что это Бестия ее подставила?
Органично никак не выходит вписать совместную работу Ви и Панам без всей этой арки с Кан Тао и Хельманом. Слишком разные проблемы и точки интереса.
Все тот же вопрос: из чьего кармана Бестия будет платить Ви за помощь Панам с проваленным заказом? Зачем ты опять к этому возвращаешься?
Проблема с грузом - это дело Панам. Если у нас нет дел к Панам, то Бестия нас и не отправит решать ее проблемы.
Или как ты себе это представляешь, мы там обращаемся с ней по инфе чего-то в Найт-сити, а она нас отошлет за инфу возвращать груз в пустошах для... кочевницы? Откуда такую личную просьбу ты придумал? Панам для Бестии кто-то особенный или что?
Нет :ok:
Бестия нас отсылает помогать Панам, чтобы та в ответ на услугу помогла сбить ави. Т.е. Бестия действует исключительно прагматично и решает 2 проблемы одним разом.
1) с Панам бы пересеклись по другой просьбе Роуг , когда искали другую информацию , не связанную с Хельманом.
Никак, нам Панам без ави не сдалась по сюжету. Выбор пал на Панам исключительно из-за того, что она кочевница и знает пустоши, может придумать как его сбить, а еще - она должна Бестии.
К делам с Арасакой Панамка вообще никакого отношения не имеет. А другая информация и не интересует, в пустошах нам нечего ловить.
2) с Панам пересеклись бы как с наемницей по еще какому-нибудь делу от другого фиксера. Обстоятельств буквально куча может быть.
Панам занимается перевозками груза для Бестии в пустошах. Причем тут Ви?
Обстоятельств не то что куча, их нет. Я выше написал уже об этом, повторно останавливаться тут не стану.
По теме кто кому что будет платить : Ви получает в качестве платы информацию , Панам свой груз и доводит свое дело до конца (для нее это важно). Ви помог Панам с грузом или еще и с Духами в той пещере и в итоге получает новый контакт.
Ну я уже выше писал. Панам тут никак не фигурирует, т.к. она по сюжету была для Бестии решением проблемы с ави пролетающим над территорией пустошей (т.к. там есть слепая зона между воздушным пространством Найт-сити и Кан Тао).
Без необходимости туда лезть Бестии вообще нет резона отправлять нас к Панам. Панам занята там своей пропажей, резона ей помогать у нас нет, т.к. самой Панам никак не отплатить ответной услугой.
И романтизировать, полагая что все равно дороги Ви и Панам как-то пересеклись бы без этой истории с Хельманом - ну не совсем конструктивно :shrug:
Против этого говорят доводы, представленные мною выше.
 
Last edited:
Чип ей вообще не сдался, с чего ты это взял? Ей нужен свидетель убийства Сабуро, а вытаскивание чипа из Ви идет в обмен на показания.
По-моему тебе стоит немного освежить в памяти события игры, чтобы иметь базу для заявлений логичности того или иного выбора в игре.
Одно связано с другим. Я все прекрасно помню. Она и про соулкиллер спрашивает как только тебя встречает в углях , только потом задвигает про "семью , сердце и ляляля". У бабенки свои особые приоритеты.
Первый случай
Ну плюс-минус косвенно касается , Хельман им нужен , это так или иначе затрагивает их интерес.
Второй случай
Все что касается Смешера , касается и Арасаки , они потратили на него неприлично много денег даже по меркам мегакорпы , и он у них всегда на радарах.
Последний случай
Ну эффект внезапности всегда был на их стороне. Однако они будут знать что Бестия опять появилась в башне и на этот раз вряд ли бы её отпустили если бы не полный разгром всего и вся там. Так что получается вмешивается так или иначе.
Это не равносильно тому, чтобы ради Ви брать и реально копать под Арасаку ради информации о точке доступа в Микоши. Причем не докопалась бы, т.к. в Микоши содержится Сабуро, т.е. можешь представить насколько все секретно и охраняемо, что тот же Такемура даже не в курсе всего этого был.
Так что нет, тут питать иллюзий не стоит. Бестия серьезная бабушка, но не надо приписывать ей тех возможностей, которых у нее нет.
Мы этого в любом случае уже не узнаем , докапалась бы или не докапалась , не важно. Это все такие же фантазии как те что мы обсудили в случае отсутствия Хельмана в сюжете , хотя очевидно , что если бы его не было , то был бы какой-нибудь еще создатель чипа , а если нет , то и всей этой канители вообще бы не было. Такемура , вероятно , кстати , вполне мог знать , просто не доверял никогда полностью Ви и мечтал вернуться в свою любимую Арасаку , зачем ему выдавать такие козыри раньше времени. Только если его госпожа сама соизволит об этом говорить.
Если ты прочитал что я писал, то тогда как не увидел следующее - из чьего кармана Бестия будет платить Ви за помощь Панам с проваленным заказом? Зачем ты опять к этому возвращаешься?
Потому что ты читаешь между строк. Я чётко написал : из своего кармана , информацией , как мы это видели в случае оригинального сюжета. А не всего этого фанфика без Хельмана и тд. Меняется лишь повод обращения к Роуг. Дело в обмен на инфу. Всё.
Бестия нас отсылает помогать Панам, чтобы та в ответ на услугу помогла сбить ави. Т.е. Бестия действует исключительно прагматично и решает 2 проблемы одним разом.
Чел... я все это прекрасно понимаю. Я тебе про то Роуг могла бы отправить тебя помогать Панам в обмен на ЛЮБУЮ твою просьбу к Роуг. Не важно кого ты там ищешь. Не хельмана , так еще кого-то или что-то , Микоши там не важно , эта твоя просьба приводит к делу с Панам , надеюсь доходчиво пояснил.
Никак, нам Панам без ави не сдалась по сюжету. Выбор пал на Панам исключительно из-за того, что она кочевница и знает пустоши, может придумать как его сбить, а еще - она должна Бестии.
К делам с Арасакой Панамка вообще никакого отношения не имеет. А другая информация и не интересует, в пустошах нам нечего ловить.
Ну да , конкретно в этом деле все сходилось на ней. Я написал про встречу вообще , не важно по делу Роуг или нет. Вполне могли пересечься как нибудь еще. Я лишь размышляю как они могли это сделать. С тем же Джеки , Ви знакомится при разных обстоятельствах. Не вижу причин найти кучу таких обстоятельств для каждого важного персонажа в рамках общего сюжета.
Панам занимается перевозками груза для Бестии, и кстати . Причем тут Ви?
Обстоятельств не то что куча, их нет. Я выше написал уже об этом, повторно останавливаться тут не стану.
Ну не обязательно использовать Панам после возвращения её груза. Повод ей помочь может быть принят в качестве платы за инфу , а в дальнейшем не прибегать к её помощи со сбиванием какого-либо ави и еще чего.
Ну видимо каждый видит , что он хочет. Согласен , фанфик затянулся , лол.
Ну я уже выше писал. Панам тут никак не фигурирует, т.к. она по сюжету была для Бестии решением проблемы с ави пролетающим над территорией пустошей (т.к. там есть слепая зона между воздушным пространством Найт-сити и Кан Тао).
Без необходимости туда лезть Бестии вообще нет резона отправлять нас к Панам. Панам занята там своей пропажей, резона ей помогать у нас нет, т.к. самой Панам нечем ответить.
И романтизировать, полагая что все равно дороги Ви и Панам как-то пересеклись бы без этой истории с Хельманом - ну не совсем конструктивно :shrug:
Против этого говорят доводы, представленные мною выше.
Ну может и не фигурировать , откуда мы можем быть уверены в том что попросит от Ви Роуг при той или иной просьбе. Тут выбор пал на неё потому что она подходит общему плану по сбиванию ави. В другом сценарии может и не подходить вообще под иную задачу , но Роуг всеравно может предложить вернуть тот груз в качестве платы за инфу. Вернул груз и разбежались. Да не , в этом плане я не романтизирую , мне просто концовка больше всего эта нравится с Джуди. А Панам хоть и импонирует , её много в сюжете , такого интереса к своей персоне не вызывает лично у меня. Вот именно! такие же доводы как и мои. Не больше не меньше. Лишь размышления , как оно бы обернулось "если бы.." мы энивей не узнаем , как и не узнаем , вероятно , что там с Ви в итоге по той или иной концовке. Открытый финал , простор для размышлений. По типу тех , что мы тут написали выше.
 
Одно связано с другим.
Не связано... Чип этот вообще не нужен Ханако, абсолютно и полностью.
Она и про соулкиллер спрашивает как только тебя встречает в углях , только потом задвигает про "семью , сердце и ляляля". У бабенки свои особые приоритеты.
Я даже не знаю что тебе на это ответить. Ты прыгаешь с одного на другое. Вот как раз про душегуб действительно спрашивала, только до этого ты вел речь вообще про биочип. Ты писал, что той нужно, подчеркну, наконец биочип забрать у Ви. Который на самом деле ей вообще не сдался, на кой ей чип с Сильверхендом? Тем не менее ты написал это.
Ей даже и душегуб не нужен так-то, который ты вдруг вспомнил, т.к. энграмма Сабуро уже давно в Микоши. И впервые про душегуб вообще Ви заговорил. Так что изначально Ви ее интересовал лишь как свидетель, это говорят факты.

В общем ладно, проехали, ты даже не признаешь, что чего-то не помнишь, когда я прямо на это указываю. Не конструктивно как-то поговорили, это ни к чему не приведет :shrug:
 
Я даже не знаю что тебе на это ответить. Ты прыгаешь с одного на другое.
Прыгаю чтобы перечислить на что стоит обращать внимание перед окончательным выбором на крыше , но что обращал я и многие другие люди , которые обсуждали подобное как мы сейчас. Я и не спорю что ей нужен свидетель. Ей нужен свидетель и чип с информацией о своем носителе. Она хотела вернуть власть бате , она как она себя называет "сердце" и знает свое место. А на счет Хельмана и всей этой истории про альтернативный доступ в Микоши мы тоже обсудили и ничего кроме доводов у нас нет. Мне признавать что я чего-то не помню нет смысла , т.к. финал видел от и до , я лишь размышляю о её намерениях , что не все так однозначно как она говорит.
Не конструктивно как-то поговорили, это ни к чему не приведет
Согласен , мы ходим кругами. Но все равно было интересно.
 
Интересно читать, как каждый интерпретирует свою получившуюся концовку по-своему и придумывает дальнейшее развитие событий. Столько вариантов! У меня получилась концовка Солнце. И я ей тоже оказалась довольна. Джонни не единожды говорил, что спасёт Валери жизнь. В итоге так и произошло. Тело я ему не отдала по двум причинам: свою жизнь он уже прожил и зачем ему тело женщины в принципе? Моё решение он поддержал, а именно: когда мы штурмовали Арасаку, репутация с ним была 60%. Когда проснулась в пентхаусе - 70%. Бестия погибла, но Валери не принимает вину на себя, потому что к ней это не имеет отношения. Это личное дело Бестии и Джонни. К тому же Бестия относится к Ви довольно прохладно и с сомнением рассуждает о её способностях быть успешной наемницей. В спутники я себе выбрала Ривера. Хороший мужик, адекватный, спокойный и упрямый когда надо. Пройдёт время, и, думаю, у Валери с ним все наладится. Не хочет уезжать с Найт-Сити? Ну так Ви тоже не хочет. Просто потому, что именно в большом городе можно найти больше связей, вариантов или подсказок, как спасти свою жизнь. Хотя догадываюсь, что падать с такой вершины будет больно. И Мистер Голубоглазый пугает, если честно. Надеюсь, это не Гюнтер о'Дим???! И я до сих пор не поняла, кто и зачем поручил Альт проникнуть в Хрустальный дворец ( это упоминается в квесте из воспоминаний Джонни)?
 
по самому большому счету тут нет правильных или не правильных концовок. Лично я ничего не додумываю.. а зачем? Если у разработчиков игры большая часть квестов в принципе не завершена.
 
Top Bottom