Сравнение с другой ККИ в защиту Гвинта + опрос

+

Сравнение с другой ККИ в защиту Гвинта + опрос


  • Total voters
    55
Сравнение с другой ККИ в защиту Гвинта + опрос

Небольшой обзорчик, и опрос: Как вы считаете у Гвинта есть перспективы, стать лучшей ККИ 2018 года?

Решил установить игру Runewards, сыграл матчей 20 против ИИ, открыл три сундука с картами, посмотрел все карты в коллекции. Карты смотрятся на уровне ХС вполне нормально. В игре насчитал 172 карты, распределены по трем фракциям "люди" "монстры" "природа" + "наемники"(общая), есть поле с тремя рядами на каждой стороне, ограничение ряда 6, ограничение по колоде 26 карт, есть кладбище, есть маркеры карт (драконы, элемы)

Интерфейс игры дружелюбный но по красоте совсем не торт. В первую очередь понравились некоторые фишки:
1)Трансмутация - можно из лишних карт, например трех обычных, создать другую обычную(у меня получилась та которой нет) это по стоимости выходит ниже чем через распыл примерно на 5 маны. Дело не в экономии а решении, вполне забавно, возможно там есть какие-то особенности рецептов по мутации.
2)Классная монетка с анимацией подбрасывания перед партией, не знаю насколько она решает там, но как бы подчеркивает важность хода и рандом, это так мелочь.
3)Сундук на выбор с разным содержимым, их там 6 штук, интересный подход - то есть копишь золото именно на тот сундук который тебе нужен (обычные, рарки, эпики\лидеры).
4)Ежедневная награда, просто за вход, соответственно низкая.
5)Разные ветки прокачки, вот это действительно классная вещь, то есть отдельно прокачиваешь каждую фракцию и по поднятию опыта за неё получаешь разного рода награды, в том числе рубашки.
6)Карты когда теряют силу то не уничтожаются а остаются на столе с нулем силы, дальше возможно взаимодействие с ними.

По механикам из интересного: манипуляции с ходами(доп ход или заставить противника два хода), ограничение на 10 карт в руке при доборе лишних сгорают. Остальное все уже знакомое: возвращение, вскрытие, достать из колоды, призыв, сброс, выбор карт из трех верхних колоды, очаровать юнита, переброс силы, добор, превращение, сравнение карт.

По итогу:
При наличии времени с игрой вполне можно ознакомиться и не больше.
Если сравнивать с Гвинтом, то по-моему Runewards не конкурент ему ни в каком плане, единственно это то что сейчас игра доступна на мобильных устройствах, так и Гвинт в дальнейшем планируют переносить.
По механике - да вполне конкурентна, но не думаю что лучше. Сейчас в Гвинте можно сделать очень много разных колод с разными синергиями, в этой игре их гораздо меньше.
По артам и красоте карт Гвинт вне конкуренции. Во-первых анимационные карты уж очень красивы что бы от них отказываться. Во-вторых играет вселенная книги\игры Ведьмак, у большинства карт есть своя обширная история о которой интересно узнать, если еще не знал до этого. А если совместить эти два пункта то получаеться очень живые карты на которыми приятно играть.

Что касается компании, то в Runewords - её можно сказать нет, ну я прошел первую главу это плоская 2д карта с парой боев и несколькими диалогами - похуже даже фестивалей.
Думаю в Гвинте будет полноценное приключение на много часов которое захочется пере пройти снова.

P.S. пробежался еще по другим ККИ, особенно веселят китайские поделки.
 
Не могу судить т.к. не играю в другие ККИ ( лет 5 назад в ХС поиграл немного и не понравилось), в Гвинт стал играть исключительно из-за лора. Отметил бы второй пункт, но " как ККИ очень даже хорошо" не даёт это сделать, т.к. опять же не играю в другие игры и не могу сравнивать.
 
А где вариант Гвинт делают криворукие товарищи?
UGC1810;n10387432 said:
Бедняга Гвинт. С какими помоями тебя сравнивают)))

После Солытыция, Гвинт стал даже хуже этих помоев
 
Last edited by a moderator:
Плохой опрос. Мне без лора эта игра не интересна, как и любая иная ККИ. Развивают игру сейчас, примерно, в никуда.
 
А где вариант "Гвинт уже не тот, что был раньше и после Зимнего в него не играю"?
 
Гвинт интересен только ЛОРом. По оформлению карт, он, безусловно, вне конкуренции.
Другое дело, что все обстоит намного хуже с механикой игры. Он - очень, крайне однообразен.
Однообразные колоды, однообразные партии. После ранга 19 го, бои идут как под копирку.
ЧЕмпионат по ГВИНТУ удивительно уныл. Когда топовыми игроками играется только 4 одинаковых колоды, то для меня это значит только то, что у игры серьезные проблемы в игровой механике.
Лично для меня TES, на данный момент, самая интересная и динамично развивающаяся ККИ. Legends - очень продуман. Очень динамичен.
Он даёт огромное поле для фантазии в создании своей колоды.
Да, ГВИНТ двигают очень агрессивно, да, у игры есть потенциал. Но на данном этапе я понятия не имею, как он будет развиваться. Каждое глобальное обновление напоминает заход гопника в песочницу. Это - очень неправильно.
 
Last edited:
Такие игры как Runewards выходят в Googleplay практически каждый день, с дешёвым бюджетом, что заметно по интерфейсу и полностью вторичные во всем. Иногда выходит даже по 3 игры, программный код уже готовый и одинаковый, меняют только арты и оформление
 
Опрос про гвинт, а портянку накатал про какой то выкидыш ХС с хер пойми чем. Играю в гвинт так как читал все книги и прошел всех ведьмаков, как сказал человек через пост выше, без лора мне эта игра будет не нужна да и другая ККИ тоже.
з.ы. От карты павко до сих пор бомбит )
 
Hiter13;n10389012 said:
Опрос про гвинт и портянку накатал про какой то выкидыш ХС с хер пойми чем. Играю в гвинт так как читал все книги и прошел всех ведьмаков, как сказал человек через пост выше, без лора мне эта игра будет не нужна да и другая ККИ тоже.
з.ы. От карты павко до сих пор бомбит )

Зато Гвинт мертв по балансу
 
Hiter13;n10389012 said:
з.ы. От карты павко до сих пор бомбит )
Ой да чего там бомбить? Он вполне удачно умещается в лор, если представить его человеком, который угорел по Скотоелям и стал их косплеить. В результате наткнулся на каких-нибудь разбойников во главе с Сорокопуткой, которые его жестоко изнасиловали и убили путём посажения на кол. Помянем.
:cheers3:
 
Maximilian_I;n10389102 said:
Ой да чего там бомбить? Он вполне удачно умещается в лор, если представить его человеком, который угорел по Скотоелям и стал их косплеить. В результате наткнулся на каких-нибудь разбойников во главе с Сорокопуткой, которые его жестоко изнасиловали и убили путём посажения на кол. Помянем.
:cheers3:

полегчало ) спасибо )
 
Между прочим темка про рунворд у нас тут на форуме была, причем еще сегодня. Но ее оперативно удалили, что как бы намекает. Причем мне было смешно ее читать, потому что она старенькая, и там люди говорили еще, что вот мол коллекция и конструктор колод как в хс, и вообще смахивает на смесь хс и гвинта, и т.д. Ну типа гвинт лучше в этом плане. Вот только теперь то нифига не лучше, а точно тоже самое и здесь. Еще порадовало, когда кто-то написал про интересную механику у одной карты в рунвордс - возьмите по верхней карте из каждой колоды, выберите себе одну, другую отдайте противнику. Ничего не напоминает, а? А это там было задолго до нашего декабрьского обновления...
 
"В Гвинте сейчас кризис идей, не лучшим образом сказывающийся на его репутации."

chevaisirp;n10387382 said:
2)Классная монетка с анимацией подбрасывания перед партией, не знаю насколько она решает там, но как бы подчеркивает важность хода и рандом, это так мелочь.

Кстати ходят строго по очереди. Если начинал первый раунд, то второй начнёт противник, а третий опять начнёшь ты.

chevaisirp;n10387382 said:
Что касается компании, то в Runewords - её можно сказать нет, ну я прошел первую главу это плоская 2д карта с парой боев и несколькими диалогами - похуже даже фестивалей.

Там самое интересное это прокачка карт и Лидеров.
Причём прокачанные карты, как я понял получить другим способом (крафт, бочки) нельзя.

П.С.

Тему про "выкидыш ХС с хер пойми чем" удалили, что ли?
 
vshkpop;n10389672 said:
Еще порадовало, когда кто-то написал про интересную механику у одной карты в рунвордс - возьмите по верхней карте из каждой колоды, выберите себе одну, другую отдайте противнику. Ничего не напоминает, а? А это там было задолго до нашего декабрьского обновления...
Нету там такой карты, два раза пересматривал их, даже если бы и была - что с того? Все ККИ заимствуют многие механики друг у друга, знаешь бесконечно придумывать не получиться, сейчас главное исполнение и подача.

KnifeTime;n10389802 said:
Тему про "выкидыш ХС с хер пойми чем" удалили, что ли?
Возможно там какой-то сырбор возник не заметил. Но хотелось поделиться мнением об этой поделке, можно сказать плагиате.
 
Last edited:
chevaisirp;n10390022 said:
можно сказать плагиате.

Полгода назад это безусловно был примитивный плагиат.

Но теперь из Гвинта убрали настолько много оригинальных идей, что любой клон, всё ещё хранящий изначальные механики Гвинта, автматически становится интересным и вызывает приятную ностальгию.
 
vshkpop;n10389672 said:
Между прочим темка про рунворд у нас тут на форуме была, причем еще сегодня. Но ее оперативно удалили, что как бы намекает.
вроде на любом форуме будут удалять темы где обмусоливают другие проекты и эту тему должны потереть ) это если ты заедешь на своем бмв в салон ауди и будешь обсуждать с потенциальными клиентами все прелести своего бумера, которые кстати продают через дорогу ))
 
Странно почему никто не проголосовал за первый пункт, но считаю что да так оно и есть в мультяшный ХС , ниже намного по артам , с однообразными деками в сезон длинною 4 месяца это уже слишком, здесь хотя бы не дают имбовать фракциям подолгу и нерфят слишком пере апаные карты оперативно. Что вносит разнообразие и не заставляет играть "погонщиков за рангами" постоянно на одних колодах. Отдал голос за первый пункт, а кто считает что все неправильно и нет того пункта так третий подходит, если вы считаете что все так не радужно.

KnifeTime;n10390352 said:
Но теперь из Гвинта убрали настолько много оригинальных идей, что любой клон, всё ещё хранящий изначальные механики Гвинта, автматически становится интересным и вызывает приятную ностальгию.

Просто ты не можешь понять всей картинки которая сложиться при релизе, извини меня но там 150 человек (кто-то обмолвился) не так просто сидят, а думают на перспективу.
 
Last edited:
Top Bottom